Обсуждение повестки СК 20.03.07

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 13 мар 2007 15:03

Полынь писал(а):К пункту номер 5:

На текущей момент в правилах\регламенте ск отстутсвует определение понятия "команда"

В связи с этим я считаю, что необходимо :
а) обозначить значение данного термина в рамках нашей игры
б) обозначить критерии, по которым команда допускается к игре как самостоятельная единица.


Ну вы батенька даете! (медленно опухает)
Правила: Пункт 1.4., Регламент СК: раздел 3 + пункт 8.3

Вы вообще эти документы просматривали когда-нибудь?
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение mrWermut » 13 мар 2007 15:10

Читал и не раз.

Но то что написано , как водится, отличается от реальности.

Нужно либо придать законный статус разнообразным негласным договоренностям, либо отказаться от их использования.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 13 мар 2007 15:19

Ммм. Тогда расшифруйте, что в виду имеется???
Кто такое "негласный договоренность" и как он меняет стандартную схему?
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение mrWermut » 13 мар 2007 15:27

Окей , конкретный пример.

На прошлом ск мне и командирам других новых команд было сказано, что мы не сможем играть на открытии 2007 если:
а) не найдем поручителей (что полностью соответствует правилами
регламенту)
б) если нас не наберется 10+ человек (ТАДАМ!)


Из общения с другими игроками я узнал, что, оказывается , львиная доля страйкболистов считает, что про " 10+ " написано в ПРАВИЛАХ!!!


Плюс меня смущает описанное в правилах:
"1.4. Страйкбольной командой признается объединение игроков, имеющее название и командира (представителя), являющегося совершеннолетним (18 лет и более) полностью право- и дееспособным лицом. "
15 человек в кроссофках абибос со спрингами -команда ?
А двое в полной выкладке за полтора килобакса ?
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Хорёк » 13 мар 2007 15:43

Нэли [2 Para C coy] писал(а):
3. Исключение из состава СК.
Исключение из состава СК.
Март 2007
Лесные котики
Немезис
Ghost Bear
Не присутствуют на собраниях с декабря 2005г.
Не присутствовали на играх СК с сезона 2006.


А где в Регламенте есть пункт про обязательность участия в играх СК? Или я слепну помаленьку, тьфу-тьфу-тьфу.
Хорёк
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2004 17:56

Сообщение John Silver » 13 мар 2007 15:46

Хорек, ты неправильно понял Татьяну:

3.4. Команда исключается из состава МСК:
а) автоматически, если ее командир или его представитель не появлялись на МСК в течение сезона;
б) большинством голосов МСК.

Эити команды сезон как не появлялись
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 13 мар 2007 16:08

Сильвер, спасибо. Мне надо было точнее выражаться.
Все поправки в Регламент СК внесены.
Но хотелось бы уточнить, чтобы никто не путал Руководство СК и Орггруппу игр 2006. На Открытии и Закрытии 2006 мы с Сильвером выступали только как передаточное звено взносов и никоим образом, так же как и все, не имеем понятия о финансовом отчете игр. Правда финотчет Открытия был представлен - ЯрСтарший об этом уже писал.
Так что разговор может идти только о Закрытии.
И уж точно могу вас заверить, что руководство СК на деньги игр за границу отдыхать не ездит! :D

Удачи.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 13 мар 2007 16:38

2 Полынь

Не путай горячее с сиреневым.

Пока ты на жизнь сообщества никак не влияешь, сообществу фиолетово, сколько у тебя бойцов.
Опять же, кто и когда это проверить может? И кому оно надо - проверять? :roll:

Вот совещательный голос на Совете, походишь-послушаешь, с людьми познакомишься, а то и интересное что-нибудь предложишь, умных людей много.

Если же ты определился и претендуешь, чтобы с тобой обязаны были считаться и на ОИ допускать - будь добр, продемонстрируй джентльменам, что у тебя не виртиальная команда, а вполне реальная и адекватная.
Поручители + 10 бойцов + все это в течение сезона: достаточный срок для того, чтобы о вас какое-то мнение оформилось.

Докуметы писались под эту схему. Все моменты прописаны четко и находятся в соответствующих местах.

Что реальности-то не соответствует?
Какая разница вот конкретно для ОИ МСК - там оба документа действуют: и Правила и Регламент. И просто решения Совета по частным вопросам, кстати, тоже.
Последний раз редактировалось ЯрСтарший [A.I.M.] 13 мар 2007 16:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение mrWermut » 13 мар 2007 16:44

ЯрСтарший [A.I.M.] писал(а):
Поручители + 10 бойцов + все это в течение сезона: достаточный срок для того, чтобы о вас какое-то мнение оформилось.

Ну где в документах написано про минимальное допустимое
количество игроков в команде для игры в ск?

Прошу четкую ссылку.


Я не уговариваю поверить мне на слово что мы хорошие. Надо показать джентльменам, вопросов нет. Покажем и перепокажем.

Я говорю о том ,что если сообщество выдвигает некие требования на официальном уровне, это следует написать в правилах напрямую.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Kukuruzo » 13 мар 2007 18:26

Раз уж вы здесь такие интересные вещи обсуждаете, хотел задать пару вопросов. Вопросы касаются меня лично. Создается новая команда, костяк которой составляют бойцы отделившиеся от старой команды (Пси-Хи). Командир я. 2-х поручителей искать смысла не вижу, так как по правилам до команды мы не дотягиваем по количеству л\с. На Открытие играем в составе Пси-Хов. Вопрос первый: могу ли я все таки представить "команду", для отчетности так сказать, ибо к Закрытию соответствовать уже будем. И вопрос второй: участие новой команды в составе другой команды дает новой команде хоть какие-то преимущества в дальнейшем? В смысле считается ли это одной отыгранной официальной игрой?
Сори если про РТФМ, правила читал, но небольшая неясность осталась. Не хочется всю ответственность за своих людей перекладывать на командира Пси-Хов.
Kukuruzo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 июн 2005 18:39
Откуда: Москва
Команда: Команчи

Сообщение Dutch » 13 мар 2007 18:30

Представить можно, но ОТВЕТСВЕННОСТЬ от этого с командира команды ПсиХи это не снимет никак, если вы будете играть в их составе.
Считать отигранный период будут только от того момента, когда вас станет 10+ и вы будете играть как отдельная команда.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Franz » 13 мар 2007 18:56

Kukuruzo, похожая ситуация была с FNZ. Команда была представлена, когда там был 1 человек (человек и пароход (С)). Играла в составе. Соотвтственно на текущий момент кол-во ОИ = 0.

А вообще - нужна ли она, ещё одна команда?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение mrWermut » 13 мар 2007 19:36

Vladimir[MARLON] писал(а):
Считать отигранный период будут только от того момента, когда вас станет 10+ и вы будете играть как отдельная команда.


Kukuruzo писал(а): 2-х поручителей искать смысла не вижу, так как по правилам до команды мы не дотягиваем по количеству л\с.


2Kukuruzo и Vladimir
В правилах нет требований к количеству л\с.

Читать ветку, в которой пишешь, и правила, по которым играешь уже не модно? 8)
Последний раз редактировалось mrWermut 13 мар 2007 20:02, всего редактировалось 1 раз.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Kukuruzo » 13 мар 2007 19:54

To Полынь ты через один пост выше посмотри. Я только от этого и пляшу. Если бы не надвигающееся Открытие мы бы до осени и не заявлялись, мне если чесно паралельно имеет группа людей с которыми я играю название или же нет. По поводу надо ли еще одну команду. Мы не на что не претендуем, ничего не моделируем, не реконструируем и в дальнейшем не собираемся этого делать. Просто так сложилось что одна команда распалась на 2, обе образовавшиеся из этого команды называться Пси-Хи никак не могут. Соответственно само название было оставленно второй половине.
Я играю не первый год уже, времени для самоопределения было более чем достаточно. Понимаю что предпочтительнее влиться в команду существующую, но мы просто хотим играть в своем составе, практически все проходили службу в ВС, с общей дисциплиной все в порядке, но после ВС опять таки не хочется во первых особого фанатизма, во вторых что бы кто-то с умным видом читал мне устав по которому сам не жил. Ко мне лично вроде никогда ни у кого никаких претензий не было, постараюсь что бы их не было и к нам как к команде.
Kukuruzo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 июн 2005 18:39
Откуда: Москва
Команда: Команчи

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 13 мар 2007 20:15

Данный вопрос регулируется не Правилами, а Регламентом, конкретно:

3.6.2. На получение права голоса может претендовать команда – член МСК с совещательным правом, отыгравшая не менее одного сезона на официальных играх МСК (от Открытия до Закрытия включительно) в составе 10 и более человек.

Если вы в составе, вас официально на игре как бы нет, есть только команда, которая вас под крыло взяла.
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98