Бункерно-маханические войны (хроники)

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Marik » 28 мар 2007 18:40

Перечитал сценарий:
ОГРАНИЧЕНИЕ ПО БОЕПРИПАСАМ
Сторона А (НАТО) и Сторона Б (Балканские ВС) -на одного бойца - один бункер ( при ёмкости не более 200шаров разрешается два) + неограниченное количество механ

В очередной раз наткнулся на инфу о высокоёмких механах (по 150 шаров):
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=38048&start=0
Вопрос - подобные или более ёмкие/кастомные механы также будут допущены на игру в ЛЮБОМ количестве (наравне со штатными)?
Но для каждого из нас сердцу мил свободы час,
И порой не жалко жизни, чтоб хлебнуть её хоть раз...
(с) Чёрный кофе - Листья.
Zeitgeist - The Revolution is Now
Marik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:01
Откуда: МО, Апрелевка
Команда: сейчас - нет

Сообщение Greg » 28 мар 2007 23:22

Marik, и что вы мне предложите делать с моими 10*150 механами? Не ехать на игру? Или сидеть в жилом лагере?
В Омерте опять горе - горят поля конопли.
Зато в Драссене радость - ветер дует в их сторону.....
Greg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 фев 2004 17:57
Откуда: Рязань
Команда: РСО Вепрь

Сообщение Торин » 29 мар 2007 06:40

Механы допускаются в любом количестве, независимо от их вместимости
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Marik » 29 мар 2007 18:11

Я к тому, что раз уж допущены ЛЮБЫЕ (в т.ч. не штатные) механы в неограниченном количестве, то почему бы не допустить один ЛЮБОЙ (в т.ч. не штатный) бункер? (Речь не идёт о электрояйцах/бубнах). Ибо hi-cap механы есть далеко не ко всем приводам.

ЗЫ. Пример Greg'a: 10*150=1500 шаров. В одном бункере к приводу 200-600 шаров. Аргумент "купи 10-100 механ" не катит.

ЗЗЫ.
а) М249, М60, MG3 - полный бункер - оружие поддержки, 10кг.

И ещё - если пулемёт (например CA249 Para) в собранном состоянии весит меньше указанных 10кг, то его владельцу надо отказаться от электробункера?
Но для каждого из нас сердцу мил свободы час,
И порой не жалко жизни, чтоб хлебнуть её хоть раз...
(с) Чёрный кофе - Листья.
Zeitgeist - The Revolution is Now
Marik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:01
Откуда: МО, Апрелевка
Команда: сейчас - нет

Сообщение Prince » 29 мар 2007 22:12

Marik писал(а):Я к тому, что раз уж допущены ЛЮБЫЕ (в т.ч. не штатные) механы


Не надо поднимать вопрос "штатности-нештатности". У меня вот "штатный" бункер - идет в комплекте к ICS M16.

Есть понятие механ малой-средней-большой емкости.

Тут собственно и появляется вопрос о принципиальной разнице между бункером м16 на 190 выстрелов и механой на 80-160 шаров.
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Сообщение Marik » 29 мар 2007 22:44

Prince[Airfox] писал(а):Тут собственно и появляется вопрос о принципиальной разнице между бункером м16 на 190 выстрелов и механой на 80-160 шаров.

Ну да, суть уловлена верно, ибо иные механы подобны некоторым бункерам по кол-ву вмещаемых шаров. И аргументы про их "антуражность" непонятны :roll:
Последний раз редактировалось Marik 29 мар 2007 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Но для каждого из нас сердцу мил свободы час,
И порой не жалко жизни, чтоб хлебнуть её хоть раз...
(с) Чёрный кофе - Листья.
Zeitgeist - The Revolution is Now
Marik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:01
Откуда: МО, Апрелевка
Команда: сейчас - нет

Сообщение Greg » 30 мар 2007 12:01

Marik, позвольте, я не понял,
Аргумент "купи 10-100 механ" не катит.

Это почему же??? Нужны были механы - я поехал и купил столько сколько считаю нужным. бункера не люблю в общем.
Механы большой емкости есть по моему к подавляющему большинству приводов: М4-М16, АК-47, АК-74, G36, SiG550, МР5...
Надо - покупайте. В чем проблема-то? Или огромное желание сэкономить на магазинах тлеет? Желание поюзать два бункера дабы выйти на количество BB равному 10 механам и бегать налегке?
В Омерте опять горе - горят поля конопли.
Зато в Драссене радость - ветер дует в их сторону.....
Greg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 фев 2004 17:57
Откуда: Рязань
Команда: РСО Вепрь

Сообщение Prince » 30 мар 2007 14:35

Greg писал(а):Marik, позвольте, я не понял,


Я не очень понимаю как связана проблема в логике сценария с личными предпочтениями в области магазинов.

Если ты говоришь что
Greg писал(а):бункера не люблю в общем.

не думаю что ты можешь обьективно судить о мнениях других людей об этой проблеме ;)

Раз уж есть интерес к этой теме (оффтопичной в данном треде)
я могу пояснить свою позицию.

Дано: 1) количество шаров, которые можно выпустить без перезарядки (потери мишени при прицеливании) ограниченно магазином.
2)Количество магазинов в б/к как ни крути тоже ограниченно.

Результат:

При наличии магазинов большой емкости можно без опаски "полить" противника шарами, таким образом возместив недостаток точности, преграды для пролета шаров и технические сложности с фиксированием попадания обеими сторонами.
Пути решения - 1) много высокоемких механ. Вспоминаем пункт 2). вопервых, во вторых, пока ты тратишь механу на одного противника, она может кончится в тот момент когда появится второй...
2) Много легких и дешевых механ. В результате кроме 2) мы упираемся еще и в загрязнение полигонов выброшеными пласковыми механами.
3)усиление тюнинга. Частично решает проблемы 1) и 2), но...
Тут есть две пролемы: а) в рамках правил тюнинг будет зашкаливать. б) в отсутствие жесткого контроля тюнинг будет зашкаливать за правила.
Думаю, какими бы мегамачо-суперрембо мы ни были, регулярно тратится на зубного техника/косметолога не хочет никто.

Это основные проблемы из-за которых я считаю ограничение количества бункеров не всегда верным, особенно на БИ.

ЗЫ: Дискуссию лучше устроить в личке или другой теме...
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Сообщение dAverk » 30 мар 2007 15:43

хм а если я хозяин CA25 и у неё кроме бункеров ничего в продаже не видел? если механы от мки подойдут эт хорошо, а иначе буду бегать туда-сюда вечно
dAverk

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2007 13:52

Сообщение Marik » 30 мар 2007 18:36

Greg писал(а):Marik, позвольте, я не понял,
Аргумент "купи 10-100 механ" не катит.

Это почему же??? Нужны были механы - я поехал и купил столько сколько считаю нужным. бункера не люблю в общем.
Механы большой емкости есть по моему к подавляющему большинству приводов: М4-М16, АК-47, АК-74, G36, SiG550, МР5...
Надо - покупайте. В чем проблема-то? Или огромное желание сэкономить на магазинах тлеет? Желание поюзать два бункера дабы выйти на количество BB равному 10 механам и бегать налегке?

Принц в общем и целом ответил. Лично моё имхо - если нужен антураж - надо юзать механы по 20-30 шаров. Если нет - тогда то, что удобно. Например, для G36 hi-cap механ нормальных нет (G&P - отстой глючный!). Впрочем, как сказали организаторы - так и сделаем. :271:

ЗЫ. Насчёт "бегать налегке" - рекомендую поносить бронежилет - после него вес 5-10 магазинов и не заметишь :roll:

ЗЗЫ. Засим, дискуссию здесь прекращаю.
Но для каждого из нас сердцу мил свободы час,
И порой не жалко жизни, чтоб хлебнуть её хоть раз...
(с) Чёрный кофе - Листья.
Zeitgeist - The Revolution is Now
Marik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:01
Откуда: МО, Апрелевка
Команда: сейчас - нет

Сообщение Greg » 31 мар 2007 11:55

ЗЫ. Насчёт "бегать налегке" - рекомендую поносить бронежилет - после него вес 5-10 магазинов и не заметишь

Вот я и бегаю в бронике, каске, и с 10 магазинами.... А у вас стойкое желание ограничется 2 и все....
Логики в ответах не увидел. Увидел понты и пальцы...
Кстати, соотношение реализма и 30-зарядных механ обсуждалось... Можете поискать к каким выводам пришли.
В Омерте опять горе - горят поля конопли.
Зато в Драссене радость - ветер дует в их сторону.....
Greg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 фев 2004 17:57
Откуда: Рязань
Команда: РСО Вепрь

Сообщение Ilya » 31 мар 2007 15:58

Принц в общем и целом ответил.

Ага. Из этого ответа как раз понятно почему ограничивают бункера - ибо они превращают привод в пулемет.
Конечно с бункером играть эффективней, но не эффектней. Что - на корову играем?
Ilya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005 15:51
Команда: AirFox

Сообщение Саныч [Desert Rats] » 31 мар 2007 16:39

http://airsoftclub.ru/tactics/sniper.shtml

Во время Великой войны на одного убитого врага солдат союзников тратил 25.000 патронов, в Корее войска ООН расходовали уже 50.000 выстрелов на одного косоглазого. Во Вьетнаме на одного солдата вьетконга уходило 200.000 патрон.


Во как. Может всё таки по два бункера, для приближения к реализму по количеству выпущенных шаров?))
Саныч [Desert Rats]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2006 23:36

Сообщение Торин » 31 мар 2007 16:46

Выделил все в отдельную тему ...
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Arkaim » 31 мар 2007 17:56

организаторы как раз и хотят чтобы в боях не было так кто то поливаловом занимался а кто то в это время шарил в подсумках в поисках заряженной механы среди пустых. выхода здесь может быть только ДВА :
1)либо механы
2)либо бункера (на механы тогда уже пофиг)

какой путь выбран в последние несколько лет всем уже давно понятно. и обязательно прийдёт время (а всё и ведёт к этому) что на игры будут выпускать ТОЛЬКО с механками. пока этого позволить может себе не каждый (по этому и нет строгого ограничения по допуску), но уж за эти самые последние пару лет не мешало бы уже этим игракам ПРЕДПРИНЯТЬ все возможные шаги что бы произвести замену, и то что до сих пор не было ни одной игры со строгим ограничением погремушек под "0" лежит на совести бункеровщиков.

лично у меня 20-зарядные магазины и "сорить" ими на полигоне я вообще-то не собираюсь, какая глупость.
PVT John Arkin
"Кто из вас вспомнит, чувствуя холод приклада, музыку волн музыку ветра?" Кино
Arkaim

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 сен 2005 17:51

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177