Бункерно-маханические войны (хроники)

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Valette » 02 май 2007 12:28

kostik_11 писал(а):Мне тоже хватало, правда у меня было механ с десяток.
Вопрост в другом.
Зачем ограничивать носитель?

Помнится наиболее разумно, в свое время, подошел к вопросу Рыбак, он ограничил кол-во шаров. 1000 штук с собой и не более. А как ты их носишь, в механах, бункерах, россыпью в кармане, дело твое.

Сразу скажу - не использую бункера по причинам изложенным людьми выше (гремят, предательский вжииик в неподходящий момент...). Ничего не имею против бункеров у других людей, но попытаюсь высказать догадку, о том, почему ограничивают кол-во носителей, а не сами шары.
Всем известно, что каждый игрок носит с собой пакет (2, 3..) запасных шаров, но перезаряжать может только в спец. отведенных местах. Теперь hint. Подумайте, как вы сможете при пополнении боекомплекта четко и быстро отмерять ограничение по шарам?
Если я вас правильно понял, то вы за то, чтобы вводить ограничение на ношение шаров, а не бункеров, так? Тогда объясните мне как вы при "дозорядке" у ящика на базе будете считать шары?
На вскидку такой вариант: разряжаете все свои недострелянные бункера\механы в общий пакет с шарами и начинаете отсчитывать их заново.
Короче, пусть условно на игре есть ограничение по носимому боекомплекту в 3000 шаров. У вас есть 3 бункера по 600 шаров.
Ок, засыпаете 1800 шаров. Дальше что? Как удобно и без напрягов вы отсчитаете остаток в 1200?
Надеюсь, суть проблемы ясна хоть и сумбурно написано.

Так что орги все правильно сделали ограничив условно боекомплект кол-вом носителей. Это компромис и ничего более.

ЗЫ: На этом открытии боец из моей команды бегал с механой на 130 + механа на 70. Ни слова не услышал от него о "плохих бункерометчиках".
Страйкбольная команда SBS Squadron X
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Сообщение kostik_11 » 02 май 2007 18:45

Valette писал(а):Короче, пусть условно на игре есть ограничение по носимому боекомплекту в 3000 шаров. У вас есть 3 бункера по 600 шаров.
Ок, засыпаете 1800 шаров. Дальше что? Как удобно и без напрягов вы отсчитаете остаток в 1200?
Надеюсь, суть проблемы ясна хоть и сумбурно написано.

Так что орги все правильно сделали ограничив условно боекомплект кол-вом носителей. Это компромис и ничего более.


Ну это моя проблема, как не нарушить правила. Поверьте, справлюсь, например заранее расфасую шары в пакеты по 1200.
А кто хочет нарушить, тот нарушит в любом раскладе.
Как 100% нарушали на этом открытии. Сам таких видел, сделал замечание, но понятно дело мне тут же начали втирать, что мне показалось, кто знает может и впрямь.
Но показательна фраза одного из оргов(маршалов?) когда ему показалось,что мы перезаряжаемся в поле(мы дымовые шашки к использованию готовили), прибежал и выдал "Имейте совесть, не перезаряжайтесь в открытую" :roll: .
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Сообщение Dutch » 03 май 2007 10:27

kostik_11 писал(а): кто хочет нарушить, тот нарушит в любом раскладе.


Фраза на 100% верная, поддерживаю.

Ну и тему то давно пора закрыть, за неконцептуальностью.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Kukuruzo » 03 май 2007 22:32

Пока не закрыли, зачем вообще считать шары? Есть 5 человек, на 5-х один пакет на 5000 шаров, есть 4 человека на 4000, пол пакета в конце концов. Как бы цинк и делай с ним что хочешь, хочешь в пулемет сыпь весь, хочешь по механам рассовывай. Я купил таки 2 механы копеечных, без них с 2-мя бункерами погиб бы в первом же бою, так как на одного из нападавших, лежащего метрах в 10 от меня за кустиком, пришлось угробить всю 100 шаровую механу. Он ко мне еще и боком лежал. Кустики, млин, пробить видать не мог :(. А не база.
Kukuruzo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 июн 2005 18:39
Откуда: Москва
Команда: Команчи

Сообщение -=v=- » 04 май 2007 11:05

Эээ с какими двумя бункерами? Ты хотел наверно сказать с одним :)
-=v=-

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2007 09:51

Сообщение Valette » 04 май 2007 11:16

kostik_11 писал(а):Ну это моя проблема, как не нарушить правила. Поверьте, справлюсь, например заранее расфасую шары в пакеты по 1200.
А кто хочет нарушить, тот нарушит в любом раскладе.
Как 100% нарушали на этом открытии. Сам таких видел, сделал замечание, но понятно дело мне тут же начали втирать, что мне показалось, кто знает может и впрямь.
Но показательна фраза одного из оргов(маршалов?) когда ему показалось,что мы перезаряжаемся в поле(мы дымовые шашки к использованию готовили), прибежал и выдал "Имейте совесть, не перезаряжайтесь в открытую" :roll: .

Естественно твоя, как и дозарядка в спец. отведенных местах.
Я лишь говорю о том, что гораздо удобнее и быстрее мерять ограничение по механам-бункерам.

Вобще вариант ограничения общего числа носимого боекомплекта надо совместить с наличием механ-бункеров.
Т.е. типа:
С собой можно иметь неограниченное кол-во механ, бункеров, но заряжать во все это хозяйство не более 1000, 2000, 3000... шаров.
Есть у человека 5 бункеров по 600 шаров и ладно, он их засыпал и не парится. Есть у человека 8 механ по 100 шаров, засыпал 800 шаров.
Т.е. надо думать как исключить "мерило на глаз". а то он у каждого разный.. у кого-то полпакета шаров заканчивается у горлышка, а у кого-то посередине.
Как известно - чем проще система, тем надежнее она работает.
Страйкбольная команда SBS Squadron X
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Сообщение Mr Predator » 04 май 2007 14:35

-Но показательна фраза одного из оргов(маршалов?) когда ему показалось,что мы перезаряжаемся в поле(мы дымовые шашки к использованию готовили), прибежал и выдал "Имейте совесть, не перезаряжайтесь в открытую" .
---------------------------------------------------------------------------

Кто именно из Оргов? Если нет точной информации-время, место и цвет камуфляжа Маршала...
Mr Predator

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 дек 2006 19:21
Откуда: Москва

Сообщение Bronsky » 04 май 2007 15:00

это была атака уже 2-го дня , когда ксевы бегали по полю с 2 большими дымами,а гренадеры атаковали цепью, маршал вышел со стоянки,где стоял "игровой" джип Бандита.
Мужик был в возрасте в черной куртке.
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение ruprih [Pz.Grenadier] » 04 май 2007 16:14

Bronsky писал(а):это была атака уже 2-го дня , когда ксевы бегали по полю с 2 большими дымами,а гренадеры атаковали цепью, маршал вышел со стоянки,где стоял "игровой" джип Бандита.
Мужик был в возрасте в черной куртке.


Hornet [Viking] со слов Портоса
Изображение
ruprih [Pz.Grenadier]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2004 11:57
Откуда: Северо-Восток столицы
Команда: Pz.Gren

Сообщение Kukuruzo » 04 май 2007 18:06

-=v=- писал(а):Эээ с какими двумя бункерами? Ты хотел наверно сказать с одним :)

MP5 у меня, бункера могу юзать 2 если не спарки по 240 :).
Kukuruzo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 июн 2005 18:39
Откуда: Москва
Команда: Команчи

Сообщение Mr Predator » 04 май 2007 18:28

-Серега, ты?

Hornet [Viking]
Mr Predator

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 дек 2006 19:21
Откуда: Москва

Сообщение Hornet[Viking] » 06 май 2007 12:32

Mr Predator писал(а):-Серега, ты?

Hornet [Viking]

А? Чего? :)
Да, было дело. Ребята, что были с Портосом, сели на поле и стали делать манипуляции, распознанные мной как дозарядка (видно было плоховато), я выдвинулся к ним и, сказал, что дозаряжаться не надо, если вы не у патронного ящика, на что они мне показали, что дозарядки нет, а готовят они к использованию дымовые шашки. Вопрос был снят в точке постановки, так сказать, и я не выносил его на доклад к оргам.
Если самолюбие чье-то затронуто, простите великодушно, сделано и сказано не по злому умыслу.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение EL Toro » 28 апр 2008 14:12

Бункера на самом деле ситация довольно спорная...
Пример:
У меня М4А1 ТМ.
ОЧень уж мне хотелось ЛМГ-сделал,потроха соответсвующие,скорострельность при норм подаче выше чем на АКшных пулеметах.К нему естественно короб на 5к шаров.На то же открытие с ним не пустят,пришлось купить оптику,подствольник,кучу механ и стрелять одиночкой.
Чесно?В тоже время человек,заказавший спарку на 2400 шаров бегает и ни в чем себе не отказывает?
How a famous english proverb says:
"In a silent corridor zatvorom don't SHELK-SHELK"
EL Toro
Некрофил
Некрофил
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008 21:45

Сообщение Thug » 28 апр 2008 14:59

Поздравляю. Получите почетного некрофила на месяцок.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение efreeman » 28 апр 2008 16:46

а вот пока вы тут флудите я купил себе 10 механ и радуюсь. :527:
вышло где то по 150 рублей за штучку.....
efreeman
Аватара пользователя
Некрофил
Некрофил
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2005 11:07
Откуда: Спарта
Команда: 1111

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159