Бункерно-маханические войны (хроники)

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Саныч [Desert Rats] » 03 апр 2007 00:43

:lol: :lol:

ps Тенденция как раз очень понятна((
Все мои сообщения выражают моё личное мнение, и могут не совпадать официальным мнением моей команды.
С уважением, Sanych [Desert Rats]
Саныч [Desert Rats]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2006 23:36

Сообщение NaPalm [MARLON] » 03 апр 2007 06:48

Забыл добавить на 8 минуте боестолкновения у меня сел аккум и я поехал домой))
NaPalm [MARLON]

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 сен 2005 07:48

Сообщение Moore » 03 апр 2007 09:02

Интересно получается...Ну, Костик и Кукуруза свое мнение высказали, с которым я полностью согласен.Можно даже повесить, сколько рдг с собой прет и чего.
Я к чему.
Ограничения занятные пошли."О, не юзай бункер...", "о, да не вставь в пулемет 150...", "воистину ненужно 210 в снайперке...".Играть-то тогда, пардон, как будем?Пулемет, это пулемет - оружие подавления, работающее на нехилые дистанции, как и снайперская винтовка.Которая не должна стрелять ближе чем тюненый привод.
О бункерах...гмн, не буду показывать пальцем, откуда...но..."400 шаров в бункере".Считаем.В СА М249 бункер на 2400.Если на дне плескается менее 500-600 шаров, то не только с нормальной работой, но и со стрельбой возникают проблемы.Конечно, разные ситуации бывают - за последние Пираты я сжег 3 пакета 0.25, под конец бегал и клянчил у других игроков.За Закрытие - от силы две трети пакета.
Если уж вводить ограничения на емкость, то как-то без фанатизма, что ли) Разное оружие, разные ТТХ...а в результате ввода различных ограничений уже качество игры страдает.
И!Не надо, бога ради, про реализм!Хочешь реализма - иди в реконструкцию или играй, как те же Беркуты, заряжающие в механы по 30 шаров.Реализм реализмом, а так, чего доброго, пулеметчики будут на играх сидеть и мрачно курить, вспоминая строчки сценария "По условиям игры - у тебя лента на 100 патронов...100 шариков, короче...И на 7й минуте игры у тебя будет перекос ленты, исправляешь 3 мин., 45 секунд после каждой очереди выжидай - ствол зело грееццо".Можно конечно делать разные сценарии, с любыми условиями, но не надо только их на поток ставить.
конечно, мое имхо
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Tim [] » 03 апр 2007 09:52

Читаю, читаю... и мне казаться уже начало, что прям все хотят с бункерами играть и вот только одни нехорошие организаторы не хотят. :D

Напишу почему мне нравится играть с механам:
1. Ближе к реальности (почему то все хотят, что бы "оружие" выглядело "как настоящее", а магазины и снаряжение нет? странно ;) ). И не надо мешать реализм с реконструкцией! :evil:
2. Упорядочивают восприятие боеконтакта.
3. Приучают разумно расходовать и контролировать остаток боеприпасов.
4. Надежны и бесшумны.
5. Командное взаимодействие. Я всегда знаю, что свой десяток механ я могу потратить полностью, но могу разделить при необходимости и с одним-двумя-тремя соратниками, причем сделать это быстро. И причем имея такую же обратную возможность.

Если же кратко - мне так интереснее.
Но и тем, кто любит бункера наверное интереснее играть с бункерами.
Дальше же вопрос только в том, как их уравнять, что бы одни не убивали фан других. Вопрос баланса. Сейчас он решается наиболее простым путём.
Предложите другой который устроит и тех и других. :?

P.S. Что же касается пулемётов... ИМХО - имеет смысл увеличить разрешенный им боезапас. Что бы смысл пулемёта не терялся.
Tim []
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 май 2004 14:39
Откуда: Moscow, Russia
Команда: -

Сообщение Kukuruzo » 03 апр 2007 10:09

Кстати, есть ведь еще такой момент, что механизация может вызвать резкое увеличения интереса к экстремальным тюнингам. Раз скорострельность и плотность огня так сказать, отходят на второй план, то что-то должно их компенсировать. У меня лично это первое что в голову пришло после Закрытия. Сделать второй привод выездным со 150 и шары юзать уже потяжелее. Тогда как не испытывая нехватки шаров, 120 за глаза всегда хватало.
Kukuruzo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 июн 2005 18:39
Откуда: Москва
Команда: Команчи

Сообщение mrWermut » 03 апр 2007 14:27

ИМХО не связанные вещи. Видал я команды целиком на механах, без экстремальных тюнингов, ровно как и пылеметы с яйками\коробами и 140+ ...
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Moore » 03 апр 2007 14:32

еще как связанные.Бегал себе человек с пулеметом, и тут раз - ограничения пошли...перелез на нечто иное с механами.А т.к. как ни крути, боезапас уменьшился, появляется интерес в стрельбе нечастой, одиночными и короткими очередями...эффективность придаст тюн...
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Сова » 03 апр 2007 14:44

Точно. И наступят времена сначала Ивановских 200+ на привода, а там и до хардбола недалеко.
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

Сообщение John Silver » 03 апр 2007 15:40

Tim [Alliance] писал(а):Если же кратко - мне так интереснее.
Но и тем, кто любит бункера наверное интереснее играть с бункерами.
Дальше же вопрос только в том, как их уравнять, что бы одни не убивали фан других.


Вопрос в том, что мне не понятно чем фан «бункерофилов» и «механистов» пересекаются? Каждый играет как ему интересней. Но если, с механами, в контакте, боец жалеешь, что у него нет бункера? Если да, то механы не для него – и не надо выпендриваться.

Все бойцы, с которыми я знаком, забивающие по 30 шаров в механу, никогда не жаловались на бункера у противника. Они просто подходили и вырезали команды, превосходящие в два раза по численности, но с бункерами.

Если с механами не возможно бойцу бороться против бункеров у противника – он должен повышать свою подготовку, а не ограничивать бункера.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение mrWermut » 03 апр 2007 16:04

Уважаемые бункероводы, а вы собственно о чем спорите ?
Ну на отдельно взятой игре организаторы решили что так интереснее.

Или вы опасаетесь, что "механизированная мафия" готовит переворот в страйкбольном сообществе ? :D
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение John Silver » 03 апр 2007 16:19

Полынь, с гнилой тенденцией боремся.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение mrWermut » 03 апр 2007 16:34

Мне думается ее надо не бороть, а перенаправить в другое русло.

Вот у моего товарища " не ограниченно механ" (6 штук), и у меня "не ограниченно" ( 5 штук) Только у него сиговские механы по 40 шаров, а у меня эмовские по 130. Как-то не красиво получается...

ИМХО либо ничего не ограничивать , либо только количество шаров.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение kostik_11 » 03 апр 2007 16:50

Сильвер [FNZ] писал(а):

Все бойцы, с которыми я знаком, забивающие по 30 шаров в механу, никогда не жаловались на бункера у противника. Они просто подходили и вырезали команды, превосходящие в два раза по численности, но с бункерами.

Если с механами не возможно бойцу бороться против бункеров у противника – он должен повышать свою подготовку, а не ограничивать бункера.


Святая правда.
А борцы за запрет бункеров видимо и есть те самые понторезы, кои упоминались выше.
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Сообщение mrWermut » 03 апр 2007 17:23

Та вы лично хоть одного борца за запреты бункеров видели ?
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Сова » 03 апр 2007 17:48

Полынь писал(а):Та вы лично хоть одного борца за запреты бункеров видели ?

Хороший вопрос.
Так кто из организаторов первый придумал ограничить на Открытие не боезапас, а носитель?
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33