Проблемы численности команд

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Проблемы численности команд

Сообщение kolowrat » 13 апр 2007 14:02

Решил таки изложить свое мнение, безусловно не претендуя ни на что, просто для обсуждения, касательно минимальной численности команд. Ведь все понимают, что фильтр не работает! И это правило надо отменять или сделать так, что бы оно работало!
Какой я для себя делаю вывод в этом случае - организаторы крупной игры должны проверять, сколько бойцов какой команды приехало. В дальнейшем или снимать с игры, или выносить этот вопрос на СК, где команда автоматом теряет право голоса, т.к. не отвечает регламенту СК.
Кстати, мне не совсем понятно некое комедийное действо, под названием "представление команды". Группа из 2-3-4 бойцов, провозглашает себя командой, очень интересно о себе рассказывает... и... чего? Тут мы наблюдаем некий казус - значит 2-3 бойца это уже команда?
Какое я вижу решение этой проблемы - пока команда не наберет 10 бойцов - она не является для СК вообще каким либо субъектом! Она может выступать в составе какой либо другой команды, может не выступать, это их проблемы... А вот когда она набирает 10 штыков - давайте, представляйтесь... и начинает работать механизм по получению права голоса.

Кстати, мы тут раздаем эти права голоса... а ктонибуть проверял, набрала ли команда численность с момента ее представления? Может в ней и осталось 3 инвалида... а она уже Команда с Правом Голоса!
В данном случае, надо проводить так называемые Тестовые игры (привет Ассоциации), где должны присутствовать авторитетные люди из СК, которые и проверят численность команды.

А на данный момент, СК с кучей нормативных актов, лишь фарс и не более, ибо куча дыр и лозеек, которые даже не пытаются заткнуть.

Кстати, я не прекращаю себя тешить надеждой, что появятся конкретные даты СК, на которых новые команды будут представляться и таких дат в году будет 1-2... а не на каждом собрании...

И еще небольшая ремарка товарищам, которые пытаются защитить права новых команд, повысить гласность и демократию - "ЭТО УТОПИЯ! ДИСЦИПЛИНА И ЖЕСТКИЕ ПРАВИЛА СПАСУТ СК". В противном случае это все уже надоедает... право, господа, скучно... хотя, временами бывает весьма смешно.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение kostik_11 » 13 апр 2007 14:09

Пророк ты, Коловрат.
Тема очень правильная, но бамажки и регламенты важнее :evil: ...а соответствуют ли они реальности...конечно нет.
Это как дума и люди...у депутатов очень оторванное представление о жизни...
Последний раз редактировалось kostik_11 13 апр 2007 14:09, всего редактировалось 1 раз.
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Сообщение Торнадо » 13 апр 2007 14:09

Во! слова не мальчика.. :)

мое мнение - 2-3 человека это вполне себе команда (втроем много чего набедокурить можно, если знать как ;) )

НО! если за тобой нет 10 штыков - никаких прав голоса! :)

критерий есть очень простой - выставил на Открытие 10 штыков - честь и хвала
(единообразно снаряженных и не вызывающих дисциплинарных нареканий)
нет у тебя бойцов - родной, ты команда, но на СК ничего из себя не представляешь
подрастешь - получишь голос

при этом совершенно НЕОБХОДИМ обратный механизм - разбежались от тебя бойцы - нет голоса :)
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Сообщение kolowrat » 13 апр 2007 14:19

kostik_11 писал(а):Пророк ты, Коловрат.
Тема очень правильная, но бамажки и регламенты важнее :evil: ...а соответствуют ли они реальности...конечно нет.
Это как дума и люди...у депутатов очень оторванное представление о жизни...


Костик, но депутаты вроде как мы ;)
Приехал я тут как-то на СК... большую часть людей я вижу первый раз! Соответственно, все они представители новых команд. "Старикам" эта бюрократия не интересна, они играют и все. Я сам там появился только из-за того, что Открытие на носу. Вот "молодеж" карточки и поднимает, голосует за то, что им удобно... Вот вынеси я подобное на СК, где 80% новичков - какашками закидают!
А в жизни с кем не поговориш - все двумя руками и ногами за! Мол надо ужесточать, надо планку поднимать... А в реале - болото!
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение jonny » 13 апр 2007 15:08

В отрыве от личности и контекста - предложения интересны.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 13 апр 2007 15:10

Идея более чем здравая...
И почему она не возникла ближе к зиме, когда было время пересмотреть Регламент согласно изменившейся обстановке, непонятно.
А по существу вопроса скажу следующее. Сразу после Открытия мы с Сильвером садимся вносить правки в Регламент, согласно наболевшего. Правки вынесем в интернет на голосование. Постараемся учесть все нюансы, которые высказали в конфе.
На СК 17-го считаю тратить время на внесение изменений в Регламент нецелесообразным. Поскольку тогда командиры сторон просто не успеют обсудить со своими командами саму игру. Это мне кажется более важным. Фильтр пока что худо-бедно, но работает, никаких нарушений я не вижу. Поэтому предлагаю право голоса и численность оставить до после Открытия (за исключением тех, кто заявлен в повестку - а то нечестно по отношению к ребятам получится). А после игры мы с Васей все поправим и вынесем на суд общественности, чтобы к Закрытию возникали уже совсем другие вопросы и предложения!

Удачи.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Сообщение mrWermut » 13 апр 2007 15:12

Сначала вопрос Артёму.
Что дает цифра 10 (15, 20 ) если на большой игре кто и что делает определяет командир стороны?

Решит, что вот эта мега команда в 3 человека должна принести голову вражеского генерала, пойдет команда за головой. Решит что вот эти 25 отважных бойцов должны охранять штаб, останутся охранять! Поправте если не прав =)


Мое мнение-согласен с Торнадо.

Кто во сколько приехал на игру- их проблемы. Приехали в двоем, а вас никто знать не знает, сидите в окопе, пейте чай.

А чтобы "рулить" процессом, наберите массу =)
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение jonny » 13 апр 2007 15:19

Согласен, в принципе, тоже... Проблема численности команд выливается в проблему неумения командующими использовать такие малые группы.

Если проблема состоит в равности/неравности того-же права голоса, то, возможно стоит просто дифференцировать понятие "голос" относительно количественного состава? Ибо я совершенно согласен, что, к примеру, команда, представляющая 30 игроков выражает мнение бОльшей части сообщества, нежели команда, скажем, в 10 человек. И их голоса просто несправедливо равнять. Легко может получиться "парадокс решающего меньшинства".

А цифра 10 - она ничего не говорит, на самом деле. И ничем не отличается от цифры 5, скажем. Абстракция. Почему не 15? Почему не 20? А чего не 12? Что, использовать на играх 10тку игроков одной команды будет сильно удобнее использования сыгранных двух двоек?
Последний раз редактировалось jonny 13 апр 2007 15:27, всего редактировалось 1 раз.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение kolowrat » 13 апр 2007 15:22

jonny писал(а):В отрыве от личности и контекста - предложения интересны.


А чем не понравилась личность и контекст? ;)

Нэли [2 Para C coy] писал(а):Фильтр пока что худо-бедно, но работает, никаких нарушений я не вижу.


Танюх, давай ради эксперимента посмотрим сколько команд на построении будет численностью значительно меньше чем 10 человек, а?
Что касается даты обсуждения... до Открытия мы явно не успеем, это понятно.
Последний раз редактировалось kolowrat 13 апр 2007 15:30, всего редактировалось 1 раз.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение kolowrat » 13 апр 2007 15:28

Полынь, у нас нет профессии "страйкбольный командующий" и несчастный человек, который согласился взять на себя функцию командующего и у которого в подчинении три десятка (!) команд не в состоянии запомнить супер-пупер-мега спецназ из двух-трех бойцов. Кстати, хочу обратить внимание, в страйкболе я не первый год и знаю лишь несколько команд, которые по подготовке лучше обычного мотострелкового взвода ВС РФ, остальные же... даже говорить не буду.
И ненадо тут обстрактно кидать, что мол вдвоем-втроем можно набедокурить... да можно... но кто эти двое-трое?
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение mrWermut » 13 апр 2007 15:35

Тоже верно. Но 15 человек со "специализацией"
"штурм и оборона зданий, зачистка нефтяных платформ, патрулирование лунной поверхности " игру не украясят ровно также как "невнятные группы по 3-4 человека"
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение kolowrat » 13 апр 2007 15:38

Полынь писал(а):Тоже верно. Но 15 человек со "специализацией"
"штурм и оборона зданий, зачистка нефтяных платформ, патрулирование лунной поверхности " игру не украясят ровно также как "невнятные группы по 3-4 человека"


Отчасти верно... но кинул этих 15-20 бойцов и хоть толк от них какой-то может быть... выявят огневые точки противника :D
Мы сейчас спускаемся к обсуждению по типу, что лучше механы или бункера... своего рода весеннее обострение. Хотя вопрос более простой - мы соблюдаем правило или его отменяем. Вот и все! Если соблюдаем, то надо как-то проверять (это следующий вопрос), если же решаем, что нам это правило не нужно, что мол и так все у нас зашибись - то все еще проще ;)
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение mrWermut » 13 апр 2007 15:45

Конкретное прредложение:
Варианты Коловрата + "модифицируем, затем соблюдаем".
Мне лично нравится цифра 8 , скрывать не буду , интерес шкурный. Но думаю, не одному мне эта циферь по душе.

Это касаема допуска как самостоятельная единица на игру.

В плане права голоса, как я уже говорил, солидарен с Торнадо.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение jonny » 13 апр 2007 15:47

kolowrat писал(а):Полынь, у нас нет профессии "страйкбольный командующий" и несчастный человек, который согласился взять на себя функцию командующего и у которого в подчинении три десятка (!) команд не в состоянии запомнить супер-пупер-мега спецназ из двух-трех бойцов. Кстати, хочу обратить внимание, в страйкболе я не первый год и знаю лишь несколько команд, которые по подготовке лучше обычного мотострелкового взвода ВС РФ, остальные же... даже говорить не буду.
И ненадо тут обстрактно кидать, что мол вдвоем-втроем можно набедокурить... да можно... но кто эти двое-трое?


А не ради ли этого разрабатывали понятие "блок"? Или я неправ?

Также, к примеру, я знаю большое количество мотострелковых взводов, которые по подготовке даже близко не догонят подготовку и инициативность огромного количества страйкбольных команд. К чему идеализировать то?
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение kolowrat » 13 апр 2007 15:59

jonny писал(а):А не ради ли этого разрабатывали понятие "блок"? Или я неправ?


Это отдельная тема разговора, но как оказалось, понятие блока каждый понимает по своему, т.к. ни где не прописанны цели и задачи блоков... понятно лишь, что это объединение команд и не более. Ни где не сказанно, что у блока должно быть единое командование. На примере Открытия, мы убедимся, что команды входящие в один блок врядли будут как-то контачить между собой... Обобщать не хочу, возможно будут исключения, но в целом, картина будет такая же как и на всех предыдущих играх.
Идельно, игровой блок должен быть с постоянно действующим штабом, чтобы командующий мог связаться с ним и отдать распоряжение как какой-то команде конкретно, так и блоку в целом. Подкажите, в каком блоке создан штаб или другая организация с подобной системой?
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19