Проблемы численности команд

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Атаман [FNZ] » 16 апр 2007 20:55

kolowrat писал(а): К сожалению, я так не считаю... т.к. орги сами признались, что распихивали, раскидывали и кому-то приписывали некие малые формирования... что на мой взгляд является скрытием и сглаживаем ситуации.


Тёма насколько я лично помню то, что делали Яр старший и Бандит в этом направлении, они просто сводили тех кому необходимо было влиться в состав и тех кто могли к себе принять и давли возможность им поговорить. Никто не бегал закомандирами команд с жалобными воплями "ну возьми их в состав" итд. Никто никого ни к чему не принуждал. Тем паче что в состав тоже не просто так брали - проводили совместные тренировки или приватки. Мы в нескольких таких участвовали на даче Бандита в 2005 - 06 годах перед Открытиями. Так что я например не вижу причину для такого негативного отношения к "распихиванию". А по поводу создания адекватного механизма контроля за численностью самостоятельно играющих на ОИ команд полностью тебя поддерживаю.

kolowrat писал(а): По поводу выноса на повестку СК: обязательно вынесу после Открытия, но увидеш, что итогом будет принятие некой аморфной (сглаженной) поправки, которая совершенно ничего не улучшит, а только увеличит толмуд законодательных актов... кстати, это в лучшем случае, в худнем - вообще ничего не пройдет.


И здесь тебе карты в руки, ты же можешь самостоятельно предложить удовлетворяющую тебя редакцию поправки и думаю если она не будет сама по себе плодить разночтений и кривотолков никто и не подумает изменять редакцию. Практика принятия решений подобного рода говорит именно об этом. В СК, слава Богу, нету юр.отдела который сидит и сглаживает редакции поправок к правилам. :D В общем будем надеяться, что "Кассандра" из тебя будет хреновая :D
"Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья то точка зрения. Л.Х. Освальд" (с) Свержин
Атаман [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:52
Откуда: Москва - Краснодар
Команда: AIM-FNZ

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 17 апр 2007 01:10

kostik_11 писал(а):Уважаемый Яр.

1. Как человек корректный, не считаю возможным в подобных спорах скатываться на личности, ибо это приведет исключительно к перекидыванию какашек от одной стороны к другой.

2. С.м. пункт 1.

В целом, если Вы не готовы оглядеться и заметить все сами, готов подискутировать на эту тему при личной встрече. Это даст возможность лишить дискусию домыслов и как результат позволит избежать совершенно абсурдного конфликта.


Уважаемый соратник!

Я рад, что Вы слышали о таком понятии как корректность.
Не совсем, правда, понимаю, как содержание Вашего поста, размещенного на публичном ресурсе, соотносится с этим понятием.
Оставим обсуждение данной темы для личной встречи, так же, как и потенциально конфликтный пункт 1 моего вопроса.

Однако не вижу ничего некорректного, если Вы ответите на 2ю часть моего поста, обозначив список людей и игр, являющихся ярким положительным примером для всего нашего сообщества.
К сожалению, за общей занятостью, я имел возможность присутствовать на не очень большом количестве игр прошедшего сезона. Поэтому прошу Вас помочь мне оглядеться, дабы наша будущая беседа проходила в обстановке взаимного понимания ее предмета.
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение kostik_11 » 17 апр 2007 09:02

ЯрСтарший [A.I.M.] писал(а):Однако не вижу ничего некорректного, если Вы ответите на 2ю часть моего поста, обозначив список людей и игр, являющихся ярким положительным примером для всего нашего сообщества.
К сожалению, за общей занятостью, я имел возможность присутствовать на не очень большом количестве игр прошедшего сезона. Поэтому прошу Вас помочь мне оглядеться, дабы наша будущая беседа проходила в обстановке взаимного понимания ее предмета.


Я не уверен, что люди делавшие игры будут рады их упоминанию в таком контексте. Их было в количестве. Но если Вы не в курсе игр сделанных без АСС и СК и пользующихся огромной популярностью...увольте, описывать менее значимые события вообще нет смысла.

PS: Скатываемся в перепалку...ну её.
Предлагаю перейти в ЛС или аську.
Последний раз редактировалось kostik_11 17 апр 2007 11:13, всего редактировалось 1 раз.
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Сообщение Franz » 17 апр 2007 09:25

Из массовых игр я знаю, пожалуй, только Анголу да Пираты...
Нарковойны и НАМ - это не страйк.
Серия игр от Альянса (простите, если она не совсем от Альянса, или не только...), ИМХО, скорее всё же приватка...

А описыват ьменее значимые события действительно не имеет смысла (хорошо организовать игру для 4-6 команд намного проще)
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Portos » 17 апр 2007 11:53

Н-да, зачем писать очевидные вещи про игры. Яр, давайте будем вести дружелюбно, а то в твоих постах чувствуется подъебка :D (это я без наезда, чисто миролюбиво).

По играм отвечу за Костяна:
Анголо-Пирато-Горгоно-Питеро-Альянсо-Ардены.

P.S. Про Альянс тоже точно не уверен. Помоему альянс и эскадрон-D.
Товарищ, у Вас когда самолет?
:med:
Portos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 11:10

Сообщение Digger[Имперская пехота] » 17 апр 2007 13:40

Джунгарские ворота.
Digger[Имперская пехота]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 дек 2004 23:58
Откуда: Маськва
Команда: ИП

Сообщение Franz » 17 апр 2007 14:11

Ребята, названые выше игры (кроме, пожалуй ивановских) никак не м огут быть сравнены с ОИ. Численность не та.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 17 апр 2007 15:30

Спасибо, я думал что-то реально пропустил.
Из всего перечисленного не был в Питере и на Арденах, но информацию о них имею - стараюсь по возможности быть в курсе.

2 Portos
Ну вот, дядька, догадался. :D
За подъебку приношу извинения, но когда люди "не в теме" делают высокопафосные заявления - это всегда улыбает.
Мне сейчас народу даже объяснять ничего не надо - люди сами полученный список игр с содержанием исходного поста соотнесут.

2 kostik_11
Константин. Вроде бы взрослый, вменяемый и вполне адекватный человек.
Вы действительно всерьез считаете, что полтора десятка людей, у многих из которых месячный доход с бюджетом ОИ сравним, всем этим ради каких-то мифических "амбиций" занимаются?
7 тысяч баксов в год и 800 человек? - маловата песочница для амбиций-то.

Я понимаю, Вы пришли достаточно поздно и многих вещей просто не застали. Но если Вам на самом деле не пофиг, неужели так сложно хотя бы за последние полгода подойти и из первых рук выяснить, чего это система такая сложносочиненная получилась и на кой ляд она именно такая нужна?

Может стоило все же рациональные причины происходящего поискать, прежде чем начинать кого-то кому-то в пример ставить?

Желаете реально разобраться, давайте на полигоне перед игрой встретимся, пообщаемся и поспорим.
В рамках поддержание миролюбия и сохранение взаимного уважения.

PS Народ, давайте действительно заканчивать. Я конечно понимаю, весна ранняя, все к Открытию уже готовы и надо куда-то предъигровое ожидание сбрасывать.
Не время сейчас всм этим заниматься - проблемы не решим, только настроение друг другу испортим.
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение kostik_11 » 17 апр 2007 16:03

Яр
Странно, Вы видимо не мой пост читали...
Прочтите ещё раз и найдите там связывание амбиций с деланием игр...
Я как то связи не вижу. И то и другое упоминалось отдельно с совершенно разными эмоциями.
И вновь прошу не передергивать и не искажать мои слова.
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 17 апр 2007 16:58

Константин.

В таком случае постарайтесь более четко излагать свои мысли.
И помните, пожалуйста, что ваш пост люди воспринимают не изолированно, а в контексте темы, в которой Вы писали, а также в связке с другими вашими сообщениями.

Я до сих пор не понимаю, что Вы хотели сказать своим постом, но за негативную его трактовку прошу меня извинить.

Надеюсь в дальнейшем у нас будет меньше поводов для недоразумений.
С уважением, Яр.
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение kostik_11 » 18 апр 2007 08:37

Видимо для лучшего восприятия надо было написать так:

1.Те у кого амбиций через край,но делать ни чего не хотят, активно занимаются рулежкой молодых команд, бюрократией и т.п.

2.Те у кого есть энергия и уменя, делают хорошие игры не занимаясь пустой болтовней и маранием бумаги. Им это не надо, захотят и так к себе лишних не пустят, что надо ограничат или пропустят.

3.Те кто поспокойнее, желающие хорошей игры но не готовые сами её сделать, поняв что к чему просто играют с надежными партнерами у хороших людей.

СК наверняка для чего то нужен. Хотя бы для того, что бы делать 2 больших фестиваля в год. Но как показала практика, не будет СК, найдуться люди, которые не дадут зачахнуть страйку. Без красивых слов, просто сделают.Спасибо им за это огромное, много здоровья и сил.
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Сообщение John Silver » 18 апр 2007 08:57

kostik_11, я снова к тебе с просьбой о персонификации твоих сообщений.

Мне очень интересно кто такие эти мифические:
«1.Те у кого амбиций через край, но делать ни чего не хотят, активно занимаются рулежкой молодых команд, бюрократией и т.п.» (с)

И не менее мифологические:
«2.Те у кого есть энергия и уменя, делают хорошие игры не занимаясь пустой болтовней и маранием бумаги. Им это не надо, захотят и так к себе лишних не пустят, что надо ограничат или пропустят.» (с)

Имена в студию.

kostik_11, ты уже второй раз в одной теме демонстрируешь манеру, когда термин «переход на личности» тобой трактуется, как «называние имен». А фактически твоя манера является «пинком из-за угла и в кусты». Публично обозначил «группу людей» и далкей характеристику, так публично же назови имена. Благо «бюрократии» в СК 3 человека. Я, Таня и Бандит. Кто из нас «делать ни чего не хотят» у кого «амбиций через край» и кто «активно занимаются рулежкой молодых команд»? Или все вместе?

Если ты обвинил «всех кто вырабатывал новые правила и писал и вносил поправки в регламент», то назови этих людей конкретно. Интересно же.

Только я очень прошу, перед тем как делать такие заявления поиграй в нашем сообществе, поезди на СК, присмотрись и подумай СВОИМ УМОМ. Тогда, ты, я уверен, как человек не глупый, сможешь понять рациональную основу всей системы СК.

Сейчас же, ты не участвуя ни в общественной жизни, ни, пока, в больших играх СК на постоянной основе - повторяешь те пропагандистские заявления, которыми тебя потчевали в Асс.

Думай своей головой и откажись от стереотипов.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Винниамин 13й » 18 апр 2007 09:51

Franz писал(а):Нарковойны и НАМ - это не страйк.

Нифига себе :shock:
НАМ - это уже не страйк!
Простите, но Вы ничего не путаете? :wink:
Лыткарино - вот это НЕ страйк. А НАМ - классика страйка :)
When you’re needing a queen
Ev’ry card that you get is a jack…©
Винниамин 13й
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 май 2001 00:01
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени

Сообщение Thug » 18 апр 2007 10:07

Винни, ты не прав. Вьетнам - это не страйк - это реконструкция с использованием шарометного оружия. Не надо путать теплое с мягким. Оно. конечно, ИМХО, но правила Нама зело отличаются от любых правил страйка ;)
Так что если и страйк, то конкретная приватка :D
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение kostik_11 » 18 апр 2007 10:20

1. Пример приводить не буду. Больно много потом грязи будет, если захочешь тебе лично скажу ровно то, что говорил этим людям в лицо, не более.

2. Например BOBB,Шармут(Дим, я не хотел, заставили),Garry, КИТ-УБИЙЦА.
Все эти люди без лишних слов, просто взяли и сделали отличные игры.

Игр СК всего 2(!) в год. Т.е. всего их было 4?
Согласитесь, не густо. Был на паре, т.е. на половине, играл на одной(25%!), не понравилось. Если поездить на СК подразумевает посетить 6-8 игр...окей, годика через 3-4 отпишу более обоснованно.
При сравнении открытий/закрытий СК и игр АСС...есть минусы и там и там, но всеже сравнение будет не в пользу СК, конечно же исключительно с моей точки зрения. Хочется верить, что на сей раз все будет много лучше, благо люди взялись серьезные.

Что значит "поиграй в нашем сообществе"?В смысле на открытиях СК?Играл.На остальных играх, если не ошибаюсь, играют все вместе(СК+АСС)...или вы(кто? СК? Сильвер?) делает отдельные,закрытые игры только для членов СК? Тогда да, видимо я о них не знал, хотя тот год отыграл в команде состоящей в СК. Мои извинения.

Хотелось бы узнать, больше про общественную жизнь СК?Кроме ежемесячного сбора командиров что то есть?

Это последний мой пост в ветке.
Как неоднократно упоминал ранее, предлагаю перейти в ЛС для обсуждения подобных тем. Или через 1.5 недельки воотчую, за шашлычком всяко дискутировать веселее. :wink:

Thug
Правила нынешнего открытия(раненые) тоже отличаются от правил страйка...получается это тоже не страйк? :twisted: :twisted:
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171