Проблемы численности команд

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение mr.SHADOW » 15 апр 2007 22:54

Торнадо писал(а):эти "+1 " вы можете в ЖЖ писать или гденить еще

есть чтонить добавить по существу - велкам
нет - пожалуйста, не надо засорять конфу пустыми высказываниями

По существу? пожалуйста:
При всё уважении к Коловрату, реально проблемы я не вижу. И фурмолировка в регламенте/правилах достаточно чёткая и определённая.
На игре самомтоятельная команда 10 человек. Отыграли год, получите голос, если хотите и достойны.

Это если в кратце.

И никаких рэмбоф по 2-3 человека, заполняющих каждую щель полигона, не видно и не слышно. А если команда сможет составом в 2-3 человека проползти в штаб противника и вырезать там всех, то честь им и хвата.

P.S. В ЖЖ не бываю. Не моё.
Хотя регистрация и есть...... (пароль не помню :roll: )
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение kolowrat » 16 апр 2007 09:30

Hornet[Viking] писал(а):Опять спрошу Коловрата: ответь конкретно: в армии служил? У меня ощущение, что нет.


Служил... 5 лет.

Товарищи, ох и любите же вы разводить демогогию, начали за здравие, кончили за упокой... надо, не надо... хорошо, плохо... Я призываю лишь к одному - соблюдать существующие правила, которые Вы сами и приняли! Если правило не работает, то надо сделать, чтобы оно работало... я предложил конкретную идею... не нравится? предлагайте другую... Если Вам кажется, что мол это правило вообще не нужно - давайте отменять, выносите на СК предложение... А сопли, что типо отделение отделению рознь, что мол кому-то и пяти бойцов в команде достаточно, они такие раз такие спецназовцы, всем горла по тихому поперерезают - остаются лишь соплями.
Повторяю, индивидуального подхода, изходя из численности играющих в Москве и МО, быть не может! В регионах - да, там только все развивается.
Кто-то меня убеждал в том, что данное правило работает... но не убедил.

Мне кажется, что СК, а точнее руководство СК, не видет тупиковой ситуации в которую это самое СК попало. Молодым командам наверное это не понять и они не видят большой разницы, но могу сказать, что в Закрытии не участвовал ряд старых команд, которые числятся вроде как в СК и я очень жалел об их отсутствии. Открытие же этого года спасло только то, что за организацию онного взялись Лёня, Шармут, Торин, Боб и другие уважаемые товарищи... в против случае, думаю что список не поехавших увеличился бы еще...
Мне кажется, что поддерживать молодые команды безусловно надо, но и забывать о старых и их желаниях и стремлениях не стоит.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение kolowrat » 16 апр 2007 09:37

Hornet[Viking] писал(а):Отслеживать надо все ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИГРЫ, организуемые с участием СК.


К сожалению, а может и к счастью, СК все меньше и меньше имеет отношения к самой игре как к таковой, а превращается в некий заседательный орган, с кучей бумаг и бюрократии.

Hornet, что же касается вообще твой речи, то я бы поговорил с тобой приватно и кой чего напомнил... если понятие дисциплины тебе не известно, то сорри... играйте в свой стракбол.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение kostik_11 » 16 апр 2007 10:25

Hornet[Viking] писал(а):Опять спрошу Коловрата: ответь конкретно: в армии служил? У меня ощущение, что нет.


Да-да, правильно, когда кончаются аргументы надо переходить на личности! (с) Азбука форумного задиры

У нас тут не армия, мы играем в шарики ББ.

То что СК развел колосальную бюрократию...это факт непреложный и многие уже с улыбкой на это смотрят, потому что сил на праведный гнев не осталось. То что все эти бумажки не работают - это тоже факт. Я на 100% уверен, что нет человека помнящего правила СК. Зато есть масса людей помнящих другие, куда более короткие правила.
Друзья, заканчивайте вы эту возьню, давайте играть!!!


PS: Я не служил и слава богу.
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Сообщение Garik » 16 апр 2007 10:31

М-да.
Для себя лично я не могу понять, в чем необходимость формирования команды из 3-4 человек? Зачем?
Я допускаю что в рядах лиц формирующих новые команды с таким количеством личного состава есть люди имеющие талант и навыки для грамотного командования страйкбольной командой, но не в таком количестве же! Больше всего мне непонятны команды из 3-4 человек в которых не только командир, но и никто из личного состава ни дня не играл в страйкбол. Это из разряда сначала сделал, а потом подумал за очень редким исключением. Даже человеку с хорошими базовыми навыками нужно время банально ОСМОТРЕТЬСЯ, такую возможность он получит поиграв в оставе уже сложившейся команды, он в любом случае реализует свои амбиции в плане создания команды через какое-то время, возможно уже имея костяк для команды и точно понимая что и зачем он делает. Аналогии с жизенными ситуациями тут налицо!
А то, что происходит сейчас, когда новые команды, имеющие в своем активе нуль, растут как грибы - это сотрясание воздуха. Что называется никакой пользы кроме вреда. Они всёравно играют в составе другой команды, не имеют своего "игрового лица" :lol: , зачастую в тактическом плане ничего из себя не представляют и при этом еще не в состоянии самостоятельно повышать свой уровень, имеют нулевую дисциплину. Есть исключения, но их можно по пальцам пересчитать.
Процесс создания команды требует подготовки и взвешенного подхода, по сему я считаю что возможность создания минибригад специального назначения быстрого регирования нужно по максимуму ограничивать. Для этого и необходимо хотя бы установить количественный ценз для новых команд. Это хоть и маленьки но шажок в верном направлении.

Вопрос с явкой личного состава на игры отдельный и требует отдельного обсуждения.
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение kolowrat » 16 апр 2007 10:55

kostik_11 писал(а):Друзья, заканчивайте вы эту возьню, давайте играть!!!


Кость, да ни кто не возится, да и не ругается... просто хочется понять настроение команд...
В целом, мной сделан вывод, что большинству жить хорошо, ничего не мешает, и вообще все в целом устраивает, что безусловно печально. Прослеживется тенденция - молодым командам интересно возиться в СК, голосовать, изображать бурную деятельность, чувствовать свое влияние и т.д. и т.п. Старым же командам это все по барабану... мне вот лично пофиг - есть у моей команды право голоса, нет его... ожесточенно драться я за него не буду, ибо как играли раньше, так и будем играть.
Команда подрастает (если не разваливается раньше), набирается опыта, игровой практики, появляются дружестенные команды и... медленно на всю бюрократию СК забивает... Но! На смену ей приходят новые команды... этим и живем! :D
Последний раз редактировалось kolowrat 16 апр 2007 10:55, всего редактировалось 1 раз.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Garik » 16 апр 2007 10:55

теперь по поводу предложенных поправок.
Вопрос как проверить наличие заявленного личного состава у новой команды конечно интересный :lol:
ИМХО тестовые игры не нужны. Достаточно проконтролировать сколько народу они выставят на большую игру, сразу будет всё ясно.
Наберут клоунов - да пожалуйста, ответственности с них не кто не снимал за косяки.

Что касается поддержания численности личного состава для уже игравших команд. Форсмажоры можно рассмотреть отдельно, без всяких растрат нервных клеток. Несоотвествие приехавшего личного состава и заявленного ИМХО нужно наказывать, как это уже второй вопрос. Ну один раз да бывает форсмажор и прочее, все мы люди со своими проблемами. Но когда это в систему входит и повторяется от раза к разу - это повод задуматься. Вот тут не помешало бы и санкции применить, которые предлагает Тёма.

Есть еще один момент который никак не регулируется. приехать -то могут все, а вот выходит на игру не весь личный состав по причине сурьезного похмелья :lol: . Вот за это нада наказывать незамедлительно.
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение Старый » 16 апр 2007 11:21

Так у нас же алкоголь запрещен на играх.. Или я что-то упустил?
Экипаж прощается с Вами и желает Вам приятного полета...
Старый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2006 13:54
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево

Сообщение Garik » 16 апр 2007 12:19

Старый [Взвод 47] писал(а):Так у нас же алкоголь запрещен на играх.. Или я что-то упустил?

похоже ты всётаки что-то упустил :lol:
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение Эйс » 16 апр 2007 13:30

Pastor писал(а):МЫ ТРАТИМ НА ВЫЯСНЕНИЕ "ПОЛИТИЧЕСКИХ" ОТНОШЕНИЙ ВРЕМЕНИ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА САМУ ИГРУ.

А теперь один вопрос: ЗАЧЕМ?


:?:
Эйс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 04 дек 2005 20:59
Команда: st10

Сообщение kostik_11 » 16 апр 2007 16:05

kolowrat писал(а):
kostik_11 писал(а):Друзья, заканчивайте вы эту возьню, давайте играть!!!


Кость, да ни кто не возится, да и не ругается... просто хочется понять настроение команд...


Так ты все очень верно уловил.
Те у кого амбиций через край,но делать ни чего не хотят, активно занимаются рулежкой молодых команд.
Те у кого есть энергия и уменя, делают хорошие игры не занимаясь пустой болтовней и маранием бумаги. Им это не надо, захотят и так к себе лишних не пустят, что надо ограничат или пропустят.
Те кто поспокойнее, желающие хорошей игры но не готовые сами её сделать, поняв что к чему просто играют с надежными партнерами у хороших людей.

СК наверняка для чего то нужен. Хотя бы для того, что бы делать 2 больших фестиваля в год. Но как показала практика, не будет СК, найдуться люди, которые не дадут зачахнуть страйку. Без красивых слов, просто сделают.Спасибо им за это огромное, много здоровья и сил.
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 16 апр 2007 16:42

2 kostik_11

Уважаемый соратник.
Страйкбол есть игра, основанная на взаимном уважении.

Не могли бы вы поподробнее обозначить круг лиц:
1. "Те у кого амбиций через край,но делать ни чего не хотят, активно занимаются рулежкой молодых команд."
2. "Те у кого есть энергия и уменя, делают хорошие игры не занимаясь пустой болтовней и маранием бумаги."

Прошу также перечислить несколько примеров указанных "хороших игр" с указанием количества лиц, принимавших в них участие.

С нетерпением ожидаю ответа, Яр.
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение kostik_11 » 16 апр 2007 16:59

Уважаемый Яр.

1. Как человек корректный, не считаю возможным в подобных спорах скатываться на личности, ибо это приведет исключительно к перекидыванию какашек от одной стороны к другой.

2. С.м. пункт 1.

В целом, если Вы не готовы оглядеться и заметить все сами, готов подискутировать на эту тему при личной встрече. Это даст возможность лишить дискусию домыслов и как результат позволит избежать совершенно абсурдного конфликта.
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Сообщение cannibal[Squadron D] » 16 апр 2007 17:34

kolowrat писал(а):...Старым же командам это все по барабану... мне вот лично пофиг - есть у моей команды право голоса, нет его... ожесточенно драться я за него не буду, ибо как играли раньше, так и будем играть


Вот и плохо, что не будешь, с одной стороны осуждаешь пофигизм и инертность старых команд, которых все устраивает, с другой сам расписываешься в такой же инертности.
Не надо думать, что если какие-то команды не участвуют в словесных баталиях на конфе в основном с одними и теме же забавными условно адекватными персонажами, то им наплевать на результат. Просто есть иные способы управления ситуацией - то же голосование на СК. Если я вижу принципиальный для меня вопрос, я либо приеду сам, либо уполномочу товарищей. А бодаться в конфе и пытаться переубедить тех, кого переубедить невозможно, мне неинтересно - это как борьба с ветряными мельницами.

Вот те команды, которые хронически забивают на собрания СК и не участвуют даже в голосовании по принципиальным вопросам, я категорически осуждаю. Неужели сложно отзвонить кому-то из присутствующих и передать свой голос с указаниями о том, как им распорядится? Есть же дружественные команды, а многие вообще в блоке. Гораздо проще конечно вылезти после пары пива в конфу и накидать обличительных фраз типа "развели бюрократы, политиканы!", "правила и фильтры не работают! Нах они?!".
Для тех, кому надо – все работает, а под лежачий камень вода, как известно, не течет.

Правила и нормы существуют для того, чтобы их ПРИМЕНЯТЬ. Вот те, кто недовольны и должны сделать – встать и поднять вопрос: Где деньги? Где обещанный отчет? Почему ты 3-мя карточками голосуешь? Почему регионал дает поручительство? Почему эта команда попала мимо фильтра? Почему допустили команду в 6 человек до игры? Организатор/председатель – отвечай! И орги и представители СК ничего не умалчивают и своевременно отвечают на поставленные вопросы.

Хотите демократии – пожалуйста, вам дали ВСЕ права – так пользуйтесь же ими!
Либо нужен царь и бог, как в известной параллельной структуре.

Тём, этот пост написан только потому, что встретил вот эту фразу:
kolowrat писал(а):... просто хочется понять настроение команд...

Вот наше настроение по сабжу:
1.) минимальная планка численности должна быть и она есть (жаль, прописана лишь применительно к допуску на ОИ, но этого достаточно);
2.) уменьшать ее не стОит ни в коем случае (сейчас 1 сторона на игре это примерно 350 человек - 35 команд это итак перебор! Хрен с ней с административкой, подумайте о самой игре! Зачем так много объектов управления? Страдает качество игры!);
3.) контроль за соблюдением норм достаточен: 1) орги и президиум СК, 2) контроль команд-членов СК (увидел нарушение – укажи на него компетентным людям, не отреагировали – поставь вопрос в повестку следующего СК, тем самым хоть решение и будет позже, но общественное внимание к проблеме ты привлечешь уже сейчас).

Потому и молчал, что считаю в вопросах численности и нормы зрелыми, и рычаги действенными. А отнюдь не от пофигизма.
[url=http://airsoftclub.ru/teams/squadrond/squadrond.shtml]22 SAS Regiment D Squadron Commander-in-Chief
[/url]
"...хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца" (А.С. Пушкин)
cannibal[Squadron D]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2003 00:54
Откуда: Moscow, Novokosino

Сообщение kolowrat » 16 апр 2007 18:02

cannibal[Squadron D] писал(а):Потому и молчал, что считаю в вопросах численности и нормы зрелыми, и рычаги действенными. А отнюдь не от пофигизма.


К сожалению, я так не считаю... т.к. орги сами признались, что распихивали, раскидывали и кому-то приписывали некие малые формирования... что на мой взгляд является скрытием и сглаживаем ситуации.

По поводу выноса на повестку СК: обязательно вынесу после Открытия, но увидеш, что итогом будет принятие некой аморфной (сглаженной) поправки, которая совершенно ничего не улучшит, а только увеличит толмуд законодательных актов... кстати, это в лучшем случае, в худнем - вообще ничего не пройдет.

Чего, честно говоря я не ожидал, так это мнение касательно того, что мол и так все ништяк... ну... кому как... для кого-то и "запорожец" машина.

Не без внимания останется и внесение поправки касательно определения дат представления команд. Но это наверняка не пройдет, о чем президиум СК уже сообщил... но будем бороться... :D
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 40