Вопрос для СК "шмон вещей"

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Prince » 10 май 2007 17:00

Vladimir[MARLON] писал(а):Ты готов ловить МСЛ зубами? А быть привязанным к шесту сидя жопой в муравейнике? Это тоже такой маленький реализм, милсим как ты тут пишешь. КМБ млин.


Ну зачем до предела доводить? и так много плохого можно устроить.
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Сообщение Торнадо » 10 май 2007 17:09

При чем тут муравейники, Володя? :)

я же сказал - способы вывести бойца из строя - есть

это шарик ББ

подобных правил насчет ИМУЩЕСТВА, ВНОСИМОГО НА ПОЛИГОН - нет и быть не может

ты согласишься убрать прожектор после первого же попадания шаром?

почему нет, если я сам ухожу когда шар попадает в фонарь у меня в руке?

переведу все остальное - пройдясь ногами по чьейто пенке на АРденах - мне было жутко неудобно за то что испачкали человеку вещь
поэтому и прошу - не носите на полигон ненужного!
не разбрасывайте личные вещи где попало - растопчут, испортят сломают
а раз разбрасываете - не нойте
внутрь рюкзака я бы не полез, но вот выкинуть его к чертям собачьим если он мне мешает - запросто, и хозяин потом хрен его найдет
а если под руку попадет чужая оставленная пиротехника - буду использовать
поэтому и прошу - не надо доводить до этого, уважайте противника и его свободу действий :)

да и в конце концов - раздолбайство должно наказываться :)
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Сообщение Dutch » 10 май 2007 17:11

да и в конце концов - раздолбайство должно наказываться


"А Судьи кто?"(с) чейто
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Торнадо » 10 май 2007 17:16

"Чему нас учит так сказать семья и школа?
что жизнь она сама таких накажет строго
тут мы согласны..." (с) Владимир Высоцкий

в данном случае - игра
поэтому на мой взгляд мешать этому ненадо
правда предупредить об этом лишний раз - не помешает

:)
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Сообщение ugrumij [AirFox] » 10 май 2007 18:27

ты согласишься убрать прожектор после первого же попадания шаром?

Это уже перебор. А если установлено бронестекло?

почему нет, если я сам ухожу когда шар попадает в фонарь у меня в руке?

Вот так весь блок ДПМ встал и отправился в мертвяк....
Уважаемый, зачем так передергивать. Я еще раз напомню про капканы и колючку в волчьих ямах.
Так можно дойти до того, что использование ПНВ-читерство.
Проводя аналогию с пулеметом М170 и оптикой 3-9х на 50, стреляющего одиночными!
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Сообщение Marik » 10 май 2007 21:57

Торнадо писал(а):таких "тонких" мест сотни - хотябы вопрос ПНВ и фонарей
погорела матрица от чужого фонаря - кто виноват?

Кстати, да! Одни игроки считают возможным отстреливать других с помощью ПНВ, другие - засвечивать ПНВ первых фонарями и прожекторами, третьи - выводить из строя осветительное оборудование вторых с помощью шаров, гренок и кусачек, четвёртые - портить вещи третьих, пятые - разбираться с остальными в конфе и в СК. Это называется ГОНКА ВООРУЖЕНИЙ с ассиметричными ответами :twisted:
Но для каждого из нас сердцу мил свободы час,
И порой не жалко жизни, чтоб хлебнуть её хоть раз...
(с) Чёрный кофе - Листья.
Zeitgeist - The Revolution is Now
Marik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:01
Откуда: МО, Апрелевка
Команда: сейчас - нет

Сообщение NISMO[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 11 май 2007 01:24

kolowrat писал(а):Если же происходит что-то более серьезное - то тут уже нафиг весь этот СК с правилами страйкбола - есть всенародно любимый Уголовнй кодекс.


Скажу как человек очень тесно связанный с пресловутым УК РФ на практике(ежедневно и круглые сутки, если очень интересно каким образом, спросите у кастора по личке)
Не будет работать УК РФ в рамках больших игр! Никогда!

Вопрос: Почему? Ведь у нас правовое государство и неотвратимось наказания? Ведь известно кто на полигон приехал, где и как располагается?

Ответ: Для того чтобы возбудить уголовное дело необходим ущерб более 1100 рублей(по ст. 158 УК РФ), раз. Уголовное дело если и будет возбуждено, то в отношении неустановленного лица, два. НИКТО не будет заниматься поиском бойца, так как мимо похищенного из рюкзака(и тд) могли пройти все приехавшие на полиго игроки, три.
Для стастистики висяк(нераскрываемое преступление) никому не нужен, четыре. Если показания свидетелй с разных строн расходятся, то нихрена никому не будет, пять. И самое поганое, что Ваше заявление в территориальном ОВД просто выбросят и порвут, посчитав, что не..ера с такой х..ей забиватьмозги стражам правопорядка(к москве и питеру не относится, так как там все же боятся жалобы в прокуратуру), шесть. Все тоже самое относится не только к краже, но и к повреждению имущества и к телесным повреждениям(если они легкие, то можно в милицию даже не ходить, пошлют нафиг, так ка они рассматриваются только в частном порядке через суд).

Все вышеизложенно не мое личное мнение. Это ФАКТ. Говорю так как все это знаю не по наслышке. И это печалит...
Чего больше : воды в огромном океане или слез, которых вы проливаете, вновь встречаясь с теми, кого ненавидите, и вновь расставаясь с теми кого любите.
NISMO[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 апр 2006 18:45
Откуда: Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Сообщение kolowrat » 11 май 2007 09:20

NISMO[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ], можешь мне это не рассказывать, мы видать бывшие коллеги. Я в своем посте имел ввиду именно "серьезные" правонарушения или же даже преступления, мелочи я в расчет не брал. То что я ношу с собой в РД, включая сам РД, даже если его весь и упрут, то конечно в милицию бежать не надо, а вот если повредили мое авто на стоянке, не говоря уж об угоне - то то дело другое.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Franz » 11 май 2007 09:39

А давайте вернёмся к теме?

"шмон личных вещей".

1. Считать ли личные вещи неприкосновенными или только "нешмонными". Поясню: можно ли чужие личные вещи перемещать (в разумных пределах, а не в болото на другом конце полигона), если они мешают (пример - ими закрыты бойницы, тактически необходимые) или же нельзя.

2. Что считать личной вещью? Логично - это должно быть что-то закрытое (рюкзак, коробка, etc.). Рассыпанные по полянке пенки не должны запрещать передвижение по ней. Или должны?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение [32ER]Vol4ara » 11 май 2007 09:56

Franz писал(а):А давайте вернёмся к теме?

"шмон личных вещей".

1. Считать ли личные вещи неприкосновенными или только "нешмонными". Поясню: можно ли чужие личные вещи перемещать (в разумных пределах, а не в болото на другом конце полигона), если они мешают (пример - ими закрыты бойницы, тактически необходимые) или же нельзя.

2. Что считать личной вещью? Логично - это должно быть что-то закрытое (рюкзак, коробка, etc.). Рассыпанные по полянке пенки не должны запрещать передвижение по ней. Или должны?



личные вещи должны быть нешмонными.если разгруз или рюкзак будет мешать стрелять через бойницы я его просто окуратно положу в сторонку что бы не мешал.

любые вещи которые оставляют на полигоне должны быть хотя бы сложены окуратно в одну кучу,а не валяца где попало.
Овца волку.брат,друг,шерсть и мясо.
[32ER]Vol4ara
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2006 20:01
Откуда: москва
Команда: 32 Engineer Regiment Desert Rats

Сообщение Старый » 11 май 2007 10:11

Я вообще не понимаю, для чего разводить такой флуд.

ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ НЕПРИКОСНОВЕННЫ.
Переложить их,чтобы не мешались - не вопрос, но лазить по чужим вещам нефиг.

Всякое другое игровое - по сценарию/договоренности.

И нечего изобретать велосипед.
Экипаж прощается с Вами и желает Вам приятного полета...
Старый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2006 13:54
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево

Сообщение kolowrat » 11 май 2007 10:23

Поддерживаю предыдущих ораторов. Вещи перемещать для удобства, к примеру, обороны позиций, или чтобы просто под ногами не валялись не только можно, но и нужно. И мне кажется, что убрать чужой рюкзак, валяющийся на дне окопа, по которому всякие несознательные личности могут потоптаться - весьма благородно. В конце концов, мы сейчас обсуждаем обычные отношения между людьми, которые вписываются в простые нормы морали - не делай с чужими вещами того, чего не хочешь чтобы сделали с твоими. Вот и все!
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Thug » 11 май 2007 10:27

Поскольку конструктива вряд ли получится добиться в этой теме - закрываю.
Все, что не выделено цветом - мнение частного лица
Хотите лишнюю поправку в "талмуд" правил - делайте. Но, ИМХО, в игре друзей все же нужно в первую очередь руководствоваться здравым смыслом и уважать чужое имущество, чужие нервы и вообще прочих играющих.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176