Вопрос для СК "шмон вещей"

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Палыч77 » 08 май 2007 09:23

Прошу включить в повестку дня обсуждение вопроса, которому я дал бы такой заголовок:
"Неприкосновенность личного имущества игроков на игровой территории. Проблемы и решения".
Вопрос вызван рядом случаев, когда личные вещи игроков подвергались шмону и частичному отчуждению/использованию/случайной поломке. Подробнее - на СК
Палыч77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2005 21:05
Откуда: Московская область
Команда: POS, МСК "Следопыт"

Сообщение Торнадо » 08 май 2007 10:25

могу подсказать несколько способов решения вопроса

"Неприкосновенность личного имущества игроков на игровой территории. Проблемы и решения".


а) наиболее достойный - "все свое носи с собой"
б) наиболее расслабленный - "жалко вещи - оставь в жилом лагере"

еще есть несколько вариантов - прикрывать свои вещи своим же мертвым телом, устанавливать капканы и мины-ловушки, ну и дальше как фантазия подскажет...
:)

ПыСы: как это сейчас модно писать - высказываюсь как частное лицо ;)

СУвж. Искренне ваш.
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Сообщение Gregor » 08 май 2007 11:49

Палыч [Асгард] писал(а):Прошу включить в повестку дня обсуждение вопроса, которому я дал бы такой заголовок:
"Неприкосновенность личного имущества игроков на игровой территории. Проблемы и решения".
Вопрос вызван рядом случаев, когда личные вещи игроков подвергались шмону и частичному отчуждению/использованию/случайной поломке. Подробнее - на СК


Как пострадавшие поддерживаем, этот вопрос. У нас на переправе в бункере сначало обшмонали рюкзаки а потом попытались от нас име же отгородиться.

Торнадо писал(а):могу подсказать несколько способов решения вопроса

Цитата:
"Неприкосновенность личного имущества игроков на игровой территории. Проблемы и решения".


а) наиболее достойный - "все свое носи с собой"
б) наиболее расслабленный - "жалко вещи - оставь в жилом лагере"

еще есть несколько вариантов - прикрывать свои вещи своим же мертвым телом, устанавливать капканы и мины-ловушки, ну и дальше как фантазия подскажет...
Smile

Не всегда возможно, да и не реально. Страйкбол игра на доверия и если происходят такие инциденты какой разговор может идти о несознанки.
British 7th Armoured (Desert Rats) SDG
http://desert-rats.ru
Я играю в страйкбол и не играю в политику.
Gregor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 апр 2002 00:01
Откуда: Москва
Команда: Desert Rats SDG

Сообщение Торнадо » 08 май 2007 12:28

парни, сколько играли столько и вставал вопрос - как уберечься от дибилизма игроков?

как я ночью в яме разгляжу под ногами чужие шмотки?
кто спасет их от грязного ботика врага? ;)

ночью совершал обходы по полю вокруг блокпоста на берегу Балкан - нашли много чего интересного - рюкзаки, пенки, одежду, британский флаг (!!!) валяющийся на земле
вещи трогать не стали, подобрали только флаг - чтобы на земле не валялся...
КАК МОЖНО БЫЛО БРОСИТЬ ФЛАГ НА ЗЕМЛЮ И ТАМ ОСТАВИТЬ?!
для меня лично вот это абсолютно непонятно

парни, может какнить повнимательнее будем за своими вещами следить а не поднимать каждый чих на СК?
потому как это только приведет к появлению лишней строчки в Регламенте которую никто толком и не вспомнит через полгода...

последние полтора года (начиная с ДН-2005, включая это Открытие) играю в большей частью с рюкзаком (там и пенка и теплая одежда и другие шмотки)
как-то ни разу не было проблемы подойти и подобрать за собой рюкзак чтобы не найти его потом втоптанным в землю горячичи атакующими

были случаи на Анголе когда уходил за полкилометра от сброшенного имущества - приходилось рискуя "жизнью" возвращаться по территории противника
а кому легко?
или тащи на себе или бросай - но тогда будь готов попрощаться

в чем проблема - трудно следить за своими вещами?

если лень их таскать с собой - тогда значит они вам самим не особенно ценны, и нечего удивляться что им наносится ущерб...
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Сообщение BOBB [G.I.] » 08 май 2007 12:55

Кстати о брошеных вещах. Ну ладно пенки , майки , флаги. Но вот ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ!

Сам ( и уже неоднократно и далеко не первую игру) после того как там народ посидел ( даже вокруг) хожу и собираю ОСТАЛВЕННУЮ ( аккуратно сложенную в кучку) , не распакованную еду. Консервы, напитки. Типа На игре не пригодилось, обратно тащить влом? Ребята- это свинство. Продукты выбрасывать вообще СВИНСТВО, а тут еще и так вот.

Подумайте над этим.

Про Мусор даже не упоминаю, тут комментарии излишни.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Сообщение Gregor » 08 май 2007 13:07

Тореро, я это прекрасно понимаю только вот мы отходили от блок поста чтобы не стоять на линии огня вовремя штурма. Штурм был отбит мы потом подошли чтобы потом веще забрать, и каково было наше удивление когда увидели вскрытые рюкзаки по середине блок поста, когда только успели(кстати они были сложены вдоль стены чтобы не мешали). Один мой боец вобще отбирал акум который в карман уже опускали.
P.S. Сколько играю но такго не припомню .... писец :evil:
British 7th Armoured (Desert Rats) SDG
http://desert-rats.ru
Я играю в страйкбол и не играю в политику.
Gregor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 апр 2002 00:01
Откуда: Москва
Команда: Desert Rats SDG

Сообщение Торнадо » 08 май 2007 13:19

Даю подсказку - мы когда сидели на этом блокпосте ночью - шмотки скидывали РЯДОМ ;)
в пределах видимости - и не пропадут и людям не мешают

а как решать такие вопросы
Один мой боец вобще отбирал акум который в карман уже опускали.
P.S. Сколько играю но такго не припомню .... писец

я тебе лично расскажу при встрече, чтобы с УК РФ публично не конфликтовать :)

я тоже привык доверять противнику в страйке и нарушить это доверие - упаси господи ;)
все люди взрослые - знаем как лечится желание утянуть у своих :)
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Сообщение John Silver » 08 май 2007 14:01

Gregor[DR] писал(а):. Один мой боец вобще отбирал акум который в карман уже опускали.
P.S. Сколько играю но такго не припомню .... писец :evil:


Имя, ник, команду, цвет формы (что-либо из этого) этих самых «рук, которые уже в карман опускали».
Мне бы очень хотелось услышать на совете объяснение их командира, и я бы рассчитывал, что команды совета не захотят играть вместе с такими «товарищами».
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение ugrumij [AirFox] » 08 май 2007 14:04

я тоже привык доверять противнику в страйке и нарушить это доверие - упаси господи

Я, считай не успел привыкнуть. И дальше больше.
все люди взрослые - знаем как лечится желание утянуть у своих

На это тоже предусмотрена статья в УК.
Я не хочу пачкать руки, о всякое "на воде плавающее". По вопросу маклаудства можно объяснить человеку, часто помогает. Исправлять крысничиство- увольте! А вот когда встанет вопрос об отстраниии таких, от посещения общих игр/сборов/тусовок в рамках страйкбола, буду только ЗА!
В армии такое лечится быстро, да. Но не на гражданке!
Зачем подводить под манастырь?
Линчивать не надо, но "взять на карандаш" следует.
Последний раз редактировалось ugrumij [AirFox] 08 май 2007 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Сообщение Bronsky » 08 май 2007 14:09

так кто крысячил ? :wink:
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение Охотник » 08 май 2007 14:23

мда...

Мы рюкзаки/вешьмешки сбрасывали в мертвяке, на позициях, либо с собой...
когда вещи оставались, ни у кого мысли не возникло, что кто-то полезет шариться... да ни кто и не шарился...

А вообще совет:
ни чего ценного там оставлять не стоит, все ценности - с собой... благо есть разгрузки с множеством полезных кармашков, есть объемные "Сухарки" (кому не хватает места)...

у меня в Рюкзаке - спальник, пенка, шары, вода, еда...) все остальное на себе...


Один мой боец вобще отбирал акум который в карман уже опускали.


если дело ночью было, возможно просто рюкзаки перепутали...
у нас народ вон привода перепутал и ни чего играли пару часов.... )))
С охоты я...
Охотник...
Оперативная группа "Гранит"
Охотник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 дек 2005 22:54
Откуда: Москва

Сообщение Палыч77 » 08 май 2007 14:49

Хорошо, когда все можно запихнуть в рюкзак.
"Джунгарские ворота". Всем же понравилось, что на построении до игры играли гимны. На РЛС была сирена и постоянно крутились мелодии тех лет. Тащить аппаратуру пришлось 2-м полностью разгруженным людям и одному с рюкзаком за плечами. Вопрос: как во время игры можно бегать до мертвяка и обратно с аппаратурой, генераторами, прожекторами и тд. Почему люди, делающие игру антуражнее по собственной инициативе (не имея отношения к орг.группе) должны чувствовать себя незащищенными обществом, ради которого все делается? Занесли же все на РЛС, опечатали дверь, написали "НЕИГРОВАЯ ЗОНА. ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ. НЕ ВХОДИТЬ." Нет, дверь сорвали, комнату прошмонали, аппаратуру юзали, панель сломали.
Открытие. Блок-пост №2 Стороны НАТО. Вещи лежали так, что не мешали никому в течении вечера, ночи и утра. Блок-пост был почти не укреплен. Делали все под пулями, создали 4 контура обороны. Естественно, приносили с собой инструмент. Вынесли, обшмонали все рюкзаки, изъяли все шары, забрали ящик, на котором КРУПНЫМИ буквами было написано, кому он принадлежит с гранатами/растяжками. Да кем надо быть, чтобы вообще сознательно полезть в чужой рюкзак? Ведь известно, во сколько люди туда сели, можно выяснить у командующего, что за группа это была... Да и даже если нельзя было бы.. Мы что, по понятиям играем?
В общем моя просьба остается в силе
Палыч77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2005 21:05
Откуда: Московская область
Команда: POS, МСК "Следопыт"

Сообщение Торнадо » 08 май 2007 14:55

Исправлять крысничиство- увольте! А вот когда встанет вопрос об отстраниии таких, от посещения общих игр/сборов/тусовок в рамках страйкбола, буду только ЗА!


Ну у всех свой метод :)
Следы на лице гораздо лучше позволяют "отмаркировать" нарушителя :)
да и когда вопрос встанет на СК - пойди докажи - никто ж с камерой не следил...
да и кто там.. из какой команды... поди найди :)
потом выяснится что не из команды вовсе...
да и вааще его друзья просто пострелять вывезли...

а так - буцкнул тихонечко - а когда сочуствующие спросят "за что?" - популярно уже объяснил ;)
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Сообщение mrWermut » 08 май 2007 15:04

Однако странно, что ставится вопрос "а что нам делать в случае если" вместо "недопуск команды ХХХ к играм СК в связи с фактом крысятничесва"
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение John Silver » 08 май 2007 15:07

Полынь писал(а):Однако странно, что ставится вопрос "а что нам делать в случае если" вместо "недопуск команды ХХХ к играм СК в связи с фактом крысятничесва"


Поддерживаю.
Имя в студию! На СК разбор - и «нафиг с пляжа» на пару сезонов.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173