Вопрос для СК "шмон вещей"

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Slon » 09 май 2007 11:44

>>Расстрел, как бы громко не звучало, будет эффективнее обычного мордобоя, больнее и не повлечет такой ответственности как за драку, если "шустрик" будет полной крысой и потом заявит...

Не будет эффективнее. Из чего "расстреливать" собрались? Из приводов? Ну так это детский сад, даже если речь идет о двухсотых винтовках. Если "расстреливать", то из чего-то реально ощутимого. Только это все равно детским садом попахивает. Вот вывести товарищей на построении и с использованием матюгальника перед всеми присутствующими объявить о произошедшем - вот это, пожалуй, куда действеннее будет. ИМХО, разумеется.
Slon

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2007 17:16

Сообщение Guy » 09 май 2007 12:54

если предположить что аккум или граната валялись на земле пусть даже и около базы - подобрать их уже крысятничество ?


Про шмон вещей и коробок все понятно. Сразу сдать оргам с привлечением двух и более свидетелей.

На послеигровом построении с названием имен и команды всем показать а потом еще и в конфе написать. Команду бан. Человека в черный список.

Рукоприкладство последний довод. Опустить сильно можно и без него.
Alliance team
Guy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 май 2002 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Alex Raider » 09 май 2007 15:45

Ящик с электродетонирующими гранатами на БП НАТО "Север" принес боец во флеке. Время точно не скажу, но было светло, скорее всего часов 6-8-10 утра. Ящик долго лежал около окопчика с костром внутри, метрах в 5-7 от флага. Куда ящик потом делся, и делся ли вообще, я не в курсе. Свидетелей было не меньше пары десятков.
Захвачен/украден или подобран ящик в чистом поле я не знаю.

+ хотелось бы попомнить не слишком добрым словом тех, что в бункере БП БАЛКАНы "Север" оставил на земле текущую канистру с бензином!!! Попади гранатка... натурально бы поджарились.
Alex Raider

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 фев 2005 22:47
Откуда: Рязань
Команда: ARGUS

Сообщение Dutch » 10 май 2007 10:16

Franz писал(а):Конкретно по ящику, - думается мне, что его могли принять за игровой ящик. Кто это сделал (унёс) мне неизвестно, но человека понять могу.


Коробка от монитора BENQ... обмотана изолентой


Что можно сказать, да собственно ничего, вроде все тащили ящики игровые, паралельно мы ещё тащили свои =)
Было заявлено, что ящики будут армейскими =)
Вообщем либо кто то нечитает сценарий, т.е. ему в принципе положить на игру, либо получается что у кого то слишком больное воображение, исходя из ситуации.

Стрельба по прожекторам, думаю, тоже может быть понята, - ведь за прожектором может быть противник, который его наводит


Блин, представляю людей способных спрятаться за сафитом размерами 10*15 см, повисших в воздухе. :lol:

Как рассматривать прожектор?

На него лучше ночью не смотреть, можно повредить сетчатку глаза :lol:
И этот человек говорил, что играть нужно по духу страйкбола, пока видно только желание найти буковки в Регламенте и правилах.

Именно поэтому лично я не вижу ничего плохого в гашении прожекторов и обрезании проводов


Хорошо что ещё никто не додумался провода у приводов противника обрезать, аккумы закорачивать и т.п..

:lol: :lol: :lol: Вообщем читаю позитив и радуюсь.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Bronsky » 10 май 2007 11:10

разговор опять щас сведется к ругани ,давайте не будем парни...

вот такой пример непонятки на игре :
во время ночного штурма на базу где стоял джип Бандита,накрытый сетью, портос и я были расстреляны в упор либо из под машины либо человек прятался под сетью сбоку у дверей,
мне например в голову не придет стрелять по неигровой (не маркированной заранее с прописанным в сценарии способом "уничтожения") машине, однако сам Бандит,
на наш вопрос "как так ??))" ответил что это его джип и он вполне игровой )))) ....это к знатокам сценария, тема для беседы )).
ЗЫ : и если продолжать мысль, то если бы на следущий день во время нашего утреннего штурма в окно или лобовое стекло джипа влетела гренка/дым большой от Начхима/очередь из 150 в упор на всякий случай,вдруг там враг ))) --и вышла бы порча хозяйства, рассматривался бы вопрос,например, компенсации,или нет ?? )))
и,Володь, я с тобой согласен в отношении бережного и человеческого отношения к чужим вещам, (прожектора,генераторы и..тот же транспорт )
но если бы ты попал в такую ситуацию как мы с Портосом, что бы ты сказал/сделал? просто интересно и другие мнения так же почитать.
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение kolowrat » 10 май 2007 12:38

Честно говоря всю тему не осилил... но по существу первого поста хочется высказаться.
Считаю, что выносить данный вопрос на СК не имеется смысла, т.к. он ни к чему не приведет. Почему? Ну а что может сделать СК? Написать еще одно дополнение к правилам, по типу, что "чужего брать и портить нельзя?" Ну мне кажется это и так всем понятно.
Тут главный вопрос в том, чтобы поймать вредителей на месте, а далее - разбор полетов на СК, вплоть до исключения и запрета на участие в играх.
Если же происходит что-то более серьезное - то тут уже нафиг весь этот СК с правилами страйкбола - есть всенародно любимый Уголовнй кодекс.

И вообще, на СК надо выносить более конкретные моменты, дабы наказывать виновных. Все давно уже написанно и прописанно, достаточно уметь этим пользоваться.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение mr.SHADOW » 10 май 2007 12:43

kolowrat писал(а):Честно говоря всю тему не осилил... но по существу первого поста хочется высказаться.
Считаю, что выносить данный вопрос на СК не имеется смысла, т.к. он ни к чему не приведет. Почему? Ну а что может сделать СК? Написать еще одно дополнение к правилам, по типу, что "чужего брать и портить нельзя?" Ну мне кажется это и так всем понятно.
Тут главный вопрос в том, чтобы поймать вредителей на месте, а далее - разбор полетов на СК, вплоть до исключения и запрета на участие в играх.
Если же происходит что-то более серьезное - то тут уже нафиг весь этот СК с правилами страйкбола - есть всенародно любимый Уголовнй кодекс.

И вообще, на СК надо выносить более конкретные моменты, дабы наказывать виновных. Все давно уже написанно и прописанно, достаточно уметь этим пользоваться.

Ведь можно уточнить какая команда в данный момент была в той точке, где произошло противоправное действо? А дальше уже дело техники.

Я считаю разбираться нужно. Чтоб в дальнейшем охотников за чужим скрабом не находилось...
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение kolowrat » 10 май 2007 12:46

mr.SHADOW писал(а):Ведь можно уточнить какая команда в данный момент была в той точке, где произошло противоправное действо? А дальше уже дело техники.

Я считаю разбираться нужно. Чтоб в дальнейшем охотников за чужим скрабом не находилось...


Согласен! Команда, чьи вещи испортили или стырили, должна сама провести раследование (ибо просто больше некому), найти виновных и потребовать у СК наказания. Другого варианта не дано.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение John Silver » 10 май 2007 12:54

Я, лично (теперь это, как я понял, надо всегда указывать ;) ) Почти полностью согласен с Коловратом.

Я вижу три варианта развития событий:
1-ый «хороший». На СК выноситься конкретный момент с указанием конкретных личностей. Момент разбирается - и выноситься решение по конкретной команде и конкретному случаю, что становиться прецедентом и уроком для всех.
2-ый «обычный для страйкбола». На СК выноситься «ситуация», без уточнения личностей и команд, и задается вопрос «как спасти мир от Зла и добиться мира во всем Мире». Все дружно рассказывают, что «Зло это зло, а Миру нужен мир». На этом все и заканчивается.
3-ий «нормальный». Люди, поднявшие этот вопрос, понимают, что 1-ый вариант они обеспечить не могут, так как нет у них нужной информации, а 2-ой вариант – это пустая трата времени, и снимают этот вопрос с повестки.


Как модератор: Из темы выделил обсуждение «Прожекторов и проводов» в отдельную тему. Просьба здесь обсуждать именно вопрос «шмона» чужих личных вещей.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Dutch » 10 май 2007 14:52

Bronsky писал(а):но если бы ты попал в такую ситуацию как мы с Портосом, что бы ты сказал/сделал?

Такая ситуация была на Закрытие 2005, я тогда просто прикзал стрелять по машинам и сам по ним стрелял, дальше на СК попросил её разобрать, в итоге получили Регламент и такие правила =).

Но там ситуация была немного иная, люди прятались и стреляли из-за машин, на ответную стрельбу начали возмущатся, типа это неигровая техника, на просьбу не прятаться и убрать машины с полигона был получен отказ, на что был дан отказ на предложение нестрелять по ней =) Всё просто.

В вашей ситуации, к сожалению не участвовал сказать ничего не могу, но то что в след.раз при приближение учитывал бы что там может кто то находиться предполагаемое место нахождения противника было бы простреляно, закинут дым и пара гранат, эт точно, дальнейшие претензии рассматривал бы на СК, либо разбирал на полигоне с Маршалами и др Оргами.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Prince » 10 май 2007 15:03

Vladimir[MARLON] писал(а):
Franz писал(а):
Именно поэтому лично я не вижу ничего плохого в гашении прожекторов и обрезании проводов


Хорошо что ещё никто не додумался провода у приводов противника обрезать, аккумы закорачивать и т.п..


+1. Если в правилах не написано что привода портить нельзя, давайте портить! Брать противника в плен, раздевать догола и отправлять своих бойцов в стан врага в чужой форме и с чужими приводами...

Господа, есть простое правило определения игрового имущества.
То что обозначено организаторами как игровое (хотят того хозяева им щества или нет. В сценарии должен быть список) можно резать, ломать, уносить - как скажут орги. Это имущество закуплено или арендовано и застраховано на ВАШИ взносы.

То что пренадлежит игрокам лично или командно - закупалось на частные средства. Остальным игрокам это не пренадлежит никак.
Просто трогать это без разрешения по любым человеческим нормам запрещено.
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Сообщение Торнадо » 10 май 2007 16:46

Есть и встречная точка зрения - кроме бойцов и их СНАРЯЖЕНИЯ на полигоне ничего быть не должно :)

боец и снаряжение - может быть поражен шариком ББ диаметром 6 мм и весом от 0,12 до 0,43 гр.

все остальное - часть полигона
и может быть захвачено, может подвергнуться нежелательным воздействиям (быть растоптанным, промоченым, испачканым, сломаным)

Не забывайте, парни, что вы не одни на полигоне и нужны ОБЩИЕ ДЛЯ ВСЕХ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА

ИМХО - это правило гораздо проще чем маркировать все и вся и каждый раз думать "можно или нельзя"

я конечно понимаю что хочется чтобы все было круто и еще и ни дай бог не сломалось
но подумайте и о других - может вы этим комунить игру портите?
я например не видел в жизни ни одного прожектора способного выдержать попадание 7,62 пули :)
так что может или светить поскромнее или не удивляться что противник всеми силами пытается вывести технику из строя?

безусловно если генератор может быть обесточен быстро и безопасно - я так и сделаю, а если у меня просто нет времени - будет обесточен как получится :)

в технически сложных и опасных местах - выставляйте некомбатантов (как лодочники и водители у Шармута) чтобы они контролировали безопасность игроков и сохранность имущества

в принципе то же самое я отнес бы и к личным вещам
опасаешься за сохранность - или все на себе, или выставляй охрану, минируй, прячь в труднотоступных местах...
не в дочкиматери играем всетаки :)

таких "тонких" мест сотни - хотябы вопрос ПНВ и фонарей
погорела матрица от чужого фонаря - кто виноват?

Просто трогать это без разрешения по любым человеческим нормам запрещено.

я все понимаю, денег жалко, и если у тебя в жилом лагере лежит топор ручной работы - ессно у меня даж мысли не возникнет его тронуть (хотя позырить с разрешения владельца я бы не отказался)

НО! Парни, вы же приехали на ВОЙНУШКУ!
"у нас тут война, а они РОЗЫ нюхают" (с)
входя на полигон каждый из нас подписывается на некоторый риск получить травму кожного покрова, опасность получить травму в лесу по неосторожности, кучу других рисков
почему в отношении шмоток чтото должно быть по-другому?
Последний раз редактировалось Торнадо 10 май 2007 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Сообщение Dutch » 10 май 2007 16:52

Торнадыч, я же постил выше, если хотите так играть - предоставляйте свою медстраховку, т.к. будет полный милсим с хорошими допросами, отбитыми почками и отрваными селезёнками, вы этого хотите?
Некоторые товарищи знают как за 5 минут расколоть любого подготовленного бойца, ты хочешь быть в роли этого подготовленого бойца?
Тогда о каком милсим говорим?
Ты готов ловить МСЛ зубами? А быть привязанным к шесту сидя жопой в муравейнике? Это тоже такой маленький реализм, милсим как ты тут пишешь. КМБ млин.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Prince » 10 май 2007 16:56

Торнадо писал(а):Есть и встречная точка зрения - кроме бойцов и их СНАРЯЖЕНИЯ на полигоне ничего быть не должно :)


Ну, опять же, страхуйте из взносов. Иначе действительно будет только носимое и одноразовое или орговское снаряжение.
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Сообщение Thug » 10 май 2007 16:58

Сугубо мое ИМХО - личные вещи это личные вещи. И трогать их негоже. Узрев же копающегося в моих вещах без моего ведома человека - сильно заинтересуюсь и могу нанести повреждения организму ;)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181