Прожекторы, софиты, провода.

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Dimon » 11 май 2007 17:01

ipv [Squadron D] писал(а):Вопрос UN - один из прожекторов кажется был их - была-бы обида (разборки в конфе - кто сломал\побил) если бы ваш прожектор был сломан\перерезаны провода?
Просто тоже хочется знать как относятся к этому люди - если вопросов нет, то конечно будем портить.


Как боец UN-Friedenstruppe "Edelweiss" хочу отметить:
- "прожектор" на наших позициях принадлежал "Пантерам" и представлял собой автомобильную противотуманку/фару дальнего света
- работал от 12В аккума большой емкости (чуть ли не тракторного)
Ребятам немного доработать его и получится хорошее и недорогое средство подсветки поля боя.

Со своей стороны предлагаю отказаться от использования генераторов на 220В. Шумят они сильно, да и травмоопасны все-таки. А аккумуляторы можно и в мертвяке/жилом лагере зарядить, в следующий раз будет повод подготовиться к игре заранее.
В то же время хотел бы предупредить использование дешевых китайских фар - миллионок (типа Космос) по 300-600 р. Они пожароопасны!!!

Могу также поделиться своими соображениями по поводу порчи имущества:

Во время этой игры тент нашего блокпоста был многократно прострелен. Это игровой момент. Да мы вложили в него немалые деньги, силы, свободное время и душу, но мы не можем запретить игрокам стрелять в него или кидать гранаты в бункер. Будут заклеены все пулевые отверстия, опять таки антуража добавит.

Когда команда "Pionertruppe" тырит нашу табличку "ACHTUNG MINEN" на Закрытии 2005, выезжает с ней на Открытие 2006, и, находясь на одной с нами высоте в 20 м от нас, спокойно реагирует на замечание о принадлежности таблички и уносит ее с собой - это как назвать???
Бог им судья! В конце концов, возможно, что это самая ценная вещь из экипировки этой команды. Сейчас немодно искать свое лицо, намного моднее одеть флектарн, который еще 4 года назад днем с огнем искали по всей Москве, радовались каждому новому элементу одежды, который приближал облик в реальному, найти в интернете подразделение BW помудренее, да чтоб на экипировку не тратиться особо.

Когда специально портят имущество и кивают при этом на реальную войну - это как объяснить? А я могу реально лопатой по хребту - тоже в бою такое практикуется! Или мне возить с собой Сайгу 12? Чтоб как в "реале"?

Будьте благоразумны, УВАЖИТЕЛЬНО относитесь к игре других команд! Ведь и весь антураж - это тоже игра!!!
Последний раз редактировалось Dimon 11 май 2007 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Alex Raider » 11 май 2007 17:27

Как человек, плотно общающийся с различными напряжениями :) , могу сказать: будет 220 в массе использоваться в полевых условиях - ждите электотравм.
А решение есть простое и недорогое - ставьте прямо на генераторе выпрямитель на 12 вольт и используйте автомобильную электрику!
Постараемся привести пример :)

2 Caninbal
Сравнение электрики с авто не совсем корректно - т.к. правилами уже ограничена скорость ТС на играх.

А насчет правила "пока делают профессионалы - проблем не будет" я не спорю. Вот только на вашем БП "Север" была брошена приоткрытая канистра с бензином и как результат - бензиновое пятно на земле. Чем грозит и так ясно...
Alex Raider

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 фев 2005 22:47
Откуда: Рязань
Команда: ARGUS

Сообщение cannibal[Squadron D] » 11 май 2007 19:03

Alex Raider писал(а):2 Caninbal
Сравнение электрики с авто не совсем корректно - т.к. правилами уже ограничена скорость ТС на играх.

А насчет правила "пока делают профессионалы - проблем не будет" я не спорю. Вот только на вашем БП "Север" была брошена приоткрытая канистра с бензином и как результат - бензиновое пятно на земле. Чем грозит и так ясно...


Ага, на трассе скорость тоже ограничена. Однако статистика красноречива. Эт раз. И два - допустимой скорости вполне достаточно чтобы наехать на лежащего замаскированного в земле бойца со спины например, а тот не услышит, т.к. будет вести стрельбу или радиопереговоры, а движки нынче в иномарках тихие :) Ситуация кажется малореальной? ИМХО электротравма при грамотном подходе не более реальна.

Канистру сперли натовцы во время одной из атак, стояла она закрытая рядом с генератором, оставалось в ней 2,5-3 литра. Какой умник до этого додумался - не знаю, приоткрылась видимо при переноске этим умником. Хотели лишить нас бензина, но бак у нас большой :) Это еще один красноречивый довод в пользу того что нех брать чужие явно не сценарные шмотки. Уж канистру у генератора от военного игрового ящика отличит каждый одиот. Или почти каждый. Не ожидали мы, что будут тащить чужие шмотки - учтем на будущее, обещаю.

А электротравмы обязательно будут, если резать ножом провода в потемках. Дома у всех есть электричество, даже в каждой комнате. Однако ни одному идиоту не приходит в голову выключить телевизор, перерезав провод. Мне таких знать не доводилось. Размыкатели цепи для отключения повесим как было описано выше - влагозащищенные! В дождь использовать электрику не собираемся. Тчк.
[url=http://airsoftclub.ru/teams/squadrond/squadrond.shtml]22 SAS Regiment D Squadron Commander-in-Chief
[/url]
"...хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца" (А.С. Пушкин)
cannibal[Squadron D]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2003 00:54
Откуда: Moscow, Novokosino

Сообщение Greg » 11 май 2007 20:09

cannibal[Squadron D]
О! Грэг - маладца! Smile Правильно - все взять и запретить нах!

коллега, во первых поспокойнее, а во вторых, что я требовал запретить?
предложение ограничить травмоопасный узел и запретить нах его использование несколько отличаются, не находите?

Кстати о канистре, ее натовцы точно не перли, потому как обнаружена она была непосредственно после штурма и взятия вашего БП. Лежала на бруствере и неспешно истекала содержимым. После чего была на всякий случай отставлена метров на 7-10 в сторону.
В Омерте опять горе - горят поля конопли.
Зато в Драссене радость - ветер дует в их сторону.....
Greg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 фев 2004 17:57
Откуда: Рязань
Команда: РСО Вепрь

Сообщение ugrumij [AirFox] » 11 май 2007 22:15

Кстати о канистре, ее натовцы точно не перли, потому как обнаружена она была непосредственно после штурма и взятия вашего БП. Лежала на бруствере и неспешно истекала содержимым. После чего была на всякий случай отставлена метров на 7-10 в сторону.

Вот так и перемещали ее все кому не лень. Толко не те, кто является ответственным за работу генератора.
Вторую, рядом стоящую не тронули. К счастью ночью не видно темно-зеленую канистру. А то бы точно пожар устроили, сами того не желая.
Читайте сценарий, играйте по правилам. Нефиг маниакальным собирательством заниматься
:lol:
Еще раз: НЕ ТЫ ПРИНЕС, НЕ БЕРИ ВЕЩИ, НЕ ПРОПИСАННЫЕ В ИГРЕ! Лучше вообще не трогать.
Балканы же не потащили с БП "Эдельвейсов" их антуражные "ежи" и шлагбаум ....
Кстати, очень порадовало их наличие, респект за задумку!
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Сообщение mrWermut » 12 май 2007 08:20

Ugrumij [AirFox] писал(а):

Еще раз: НЕ ТЫ ПРИНЕС, НЕ БЕРИ ВЕЩИ, НЕ ПРОПИСАННЫЕ В ИГРЕ! Лучше вообще не трогать.
Балканы же не потащили с БП "Эдельвейсов" их антуражные "ежи" и шлагбаум ....

Вы, уважаемый, как то очень выборочно читаете

Greg писал(а):Greg
Лежала на бруствере и неспешно истекала содержимым.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Dutch » 12 май 2007 12:32

Полынь писал(а):
Ugrumij [AirFox] писал(а):

Еще раз: НЕ ТЫ ПРИНЕС, НЕ БЕРИ ВЕЩИ, НЕ ПРОПИСАННЫЕ В ИГРЕ! Лучше вообще не трогать.
Балканы же не потащили с БП "Эдельвейсов" их антуражные "ежи" и шлагбаум ....

Вы, уважаемый, как то очень выборочно читаете

Greg писал(а):Greg
Лежала на бруствере и неспешно истекала содержимым.


=))

Вот слова Командующего Блока :
Канистру сперли натовцы во время одной из атак, стояла она закрытая рядом с генератором, оставалось в ней 2,5-3 литра. Какой умник до этого додумался - не знаю, приоткрылась видимо при переноске этим умником. Хотели лишить нас бензина,


Ну если этого не достаточно, то думаю можно предположить, что человек, который так хочет свалить на ДПМ инцидент с канистрой, является сам виновником этого проишествия. 8)
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Лёха » 12 май 2007 20:13

О, ща передали по радио "AlincoS40", что ответственность за
опрокинутую канистру, взяла на себя "Алькаида"! :shock:

-------------------------------------------------------------------------

Ребята, давайте, каждый для себя сделаем выводы
и прекратим Изображениеучастие в тупиковом диспуте.
А заявления: - боишься оставить на позиции - тащи с собой в мертвяк !
IMHO - возврат на нулевой уровень.
Я на примере нашей команды скажу.
Нас, практически - отделение..
Мы светим голубыми касками, скорее на радость Вам, атакующим.
(получается, сознательно себя демаскируем)
Умираем быстро.. :?
Не получится у нас всё с собой забрать, раскидать на каждого - кило по 15-ть получится + всё, что на нас, опять же девушки в команде...
И к следующей игре - игрового инвентаря будет ЕЩЁ БОЛЬШЕ!
По рублику собираем, что бы Вы получали удовольствие.
Починим, восстановим - без базара, игра есть игра, но для мародёров скажу, я сначала бью, потом думаю.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение Valette » 12 май 2007 21:27

А ведь Леха прав. Столько топиков, а вывод один - не трогай если не твое и читай сценарий.
Страйкбольная команда SBS Squadron X
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151