Обсуждение протокола СК от 28.08.07

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Dutch » 31 авг 2007 15:30

Драгон, ну если человек, который всё это взялся реализовывать даже про этот аспект жизни Мск страйкбола незнает, то думаю все вопросы которые тут задавались тем более уместны.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение CrZ » 31 авг 2007 19:59

По деньгам. Прошу прощения, что не отписал ранее, заболел.
Деньги переданы мне Бандитом вчера вечером в полной сумме. Так что все ОК.
Леонид уже на подъезде, так что в течении часа передам сумму ему.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Dragon » 03 сен 2007 16:12

опять же, не думаю что знание истории старых страйковых скандалов влияют на способность организовать юр лицо :)

Давайте уже соберем коллег с юридическим образованием и натравим их на документы. Камрады-юристы? Куку? Покажитесь?
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Leo HMH » 04 сен 2007 02:53

Тирания и Диктатура нас спасет :)

я вобще с ужасом узнаю что так долго идет регистрация :( когда я в свою молодость году этак в 98 регестрировал молодежную организацию мне это обошлось в смешную сумму денег и времени отняло не более месяца. Думаю может ради интереса попробовать кто быстрее сделает? :) *шучу*

Хорош ругаться а? ничего нового а годы идут...

Не наезжайте на руководство СК всеравно ни кто из вас за это не возьмется а если и возьмется кто из новичков то только из за голого энтузиазма который быстро пропадет.

Не наезжайте на орг группы их и так мало а точнее почти нет. Вы что ли игры делать будете крупные? а если вы ответите ДА то почему вы их еще не сделали?

Предлагаю лучше организовано всем в цирк сходить и отдохнем и посмеемся :)
Улыбайтесь. Всем удачи :)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение DMN » 04 сен 2007 13:57

2 Leo HMH
+1

Как я понял, регистрация нужна исключительно для того, чтобы СК обрел юридический статус и соотвественно при организации игр существенно упростился бы процесс общения с местными органами власти и т.п. Отсюда не понятно, почему настолько критичен вопрос про учредителей и т.д. ? Или планируется что после получения СК статуса юр.лица будет осуществляться некая коммерческая деятельность, с последующими "сверх"прибылями и в этом случае действительно критично кто стоит во главе всего этого ? ;)
ЗЫ:Вполне предполагаю, что не знаю всех нюансов. Поправьте если в чем-то ошибаюсь ...
DMN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 июл 2007 12:41
Откуда: Москва
Команда: Pioniertruppe/Blackforest Woodcutters

Сообщение CrZ » 04 сен 2007 14:44

2 LEO.
На самом деле основной вопрос на СК, возникший по регистрации, состоял из того, что командиры просто не были в курсе того, что происходит регистрация :)
Вот и попросили дать информацию. ИМХО никто не претендует на инспекцию или "а я сам могу", просто люди хотят понять что это такое и что это даст. Ну а дальше, как и водится, из мухи сделали слона.
ИМХО достаточно СК расместить общее описание данной организации и ответить на пару вопросов - вот и отпадет вопрос сам собой.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение D'Ark Volkan » 04 сен 2007 15:35

Могу ошибаться, но некоммерческая организация может заниматься коммерческой деятельностью только для достижения целей оговоренных уставом общества, а не для извлечения прибыли и ее распределния между участниками, по определению.

Общественные не регистрировал, но устав покусать могу.
Ne noceas, si juvare nоn рotes
BROTHERHOOD OF DARKNESS
D'Ark Volkan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2005 08:37

Сообщение CrZ » 04 сен 2007 18:08

D'Ark Volkan писал(а):Общественные не регистрировал, но устав покусать могу.


На одного автора всегда найдется 5 критиков :) Это так, скорее бормотание вслух...
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Leo HMH » 04 сен 2007 18:38

CrZ писал(а):2 LEO.
На самом деле основной вопрос на СК, возникший по регистрации, состоял из того, что командиры просто не были в курсе того, что происходит регистрация :)
Вот и попросили дать информацию. ИМХО никто не претендует на инспекцию или "а я сам могу", просто люди хотят понять что это такое и что это даст. Ну а дальше, как и водится, из мухи сделали слона.
ИМХО достаточно СК расместить общее описание данной организации и ответить на пару вопросов - вот и отпадет вопрос сам собой.


Команды могут быть не в курсе потому что они в СК недавно потому что они что то прослушали и т.п. я вобще редко бываю на этих собраниях но о регистрации слышу второй год и все не дождусь свершения этого чуда а вы его еще и тормозите :(

Если кто то зарегестрирует то о чем мы говорим и узурпирует власть как все боятся этого ковоту можно послать с его регистрацией потребовать денег лично с него и начать все с начала :) а вобще любая общественная организация после создания может переизбрать учередителей легко и не напряжно и если те будут возникать то в судебном порядке отстранить :)

короче все намного проще... и если как тут писали у нас столько юристов то что же они не дают тут консультаций? а тихо отмалчиваются?

прошу вас еще раз прочесть мой предыдущий пост и задуматься...
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 04 сен 2007 19:33

Спасибо, Лео!

Удачи.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Сообщение CrZ » 04 сен 2007 23:48

Leo HMH писал(а):
CrZ писал(а):2 LEO.
На самом деле основной вопрос на СК, возникший по регистрации, состоял из того, что командиры просто не были в курсе того, что происходит регистрация :)
Вот и попросили дать информацию. ИМХО никто не претендует на инспекцию или "а я сам могу", просто люди хотят понять что это такое и что это даст. Ну а дальше, как и водится, из мухи сделали слона.
ИМХО достаточно СК расместить общее описание данной организации и ответить на пару вопросов - вот и отпадет вопрос сам собой.


Команды могут быть не в курсе потому что они в СК недавно потому что они что то прослушали и т.п. я вобще редко бываю на этих собраниях но о регистрации слышу второй год и все не дождусь свершения этого чуда а вы его еще и тормозите :(

Если кто то зарегестрирует то о чем мы говорим и узурпирует власть как все боятся этого ковоту можно послать с его регистрацией потребовать денег лично с него и начать все с начала :) а вобще любая общественная организация после создания может переизбрать учередителей легко и не напряжно и если те будут возникать то в судебном порядке отстранить :)

короче все намного проще... и если как тут писали у нас столько юристов то что же они не дают тут консультаций? а тихо отмалчиваются?

прошу вас еще раз прочесть мой предыдущий пост и задуматься...



Хмм. На самом деле, Лео, данный вопрос развился именно по итогам последнего СК и абсолютно никаких акцентов к торможению процедуры регистрации нет. Перескажу данный вопрос, возникший там, вкрадце:
Командиры подняли вопрос об освящении данного мероприятия. В процессе обсуждения было вполне понятно, что основная направленность вопросов - не инспекционная, а именно информационная. И было вполне конкретное предложение просто-напросто выложить информацию о регистрации на форуме для всеобщего ознакомления, без технических моментов, именно общую информацию "что-почем-зачем". Можно было бы и кратко. Все с этим согласились. Теперь все заново... Блин.
"Чтобы задавать вопросы надо знать предмет обсуждения". (с)
Лео, поверь, я всеми силами за полную диктатуру и так далее, но это всего лишь мое личное мнение. А идеологию СК составляет демократия :mol: .
Так и у меня вопрос соответственно, неужели так сложно дать некоторое описание происходящему, дабы закончить эти разговоры? Люди должны делать дело, с этим я согласен с тобой на все 100. Но, блин, в информации тоже есть необходимость, если об этом поднят вопрос на совете командиров и тем более, согласован. Чем это тормазнет процесс? Ответ - ничем. Или я в чем-то ошибаюсь? [/b]
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Dragon » 06 сен 2007 09:23

авообще то, крики на последнем СК типа, давайте приостановим процедуру до выяснения вопросов, были.

А коллеги-учредители поделились с жаждущими информацией или отмаличваются?
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Franz » 06 сен 2007 09:32

Сам не командир, но регулярно посещаю СК.
Про ход регистрации был в курсе, отнюдь не из кулуаров. Точнее, не про ход, а про сам факт, - что этот процесс запущен, но длится уж ХЗ сколько...
На кандидатуры в учредителях мне как-то положить, ибо даже если там заведутся деньги, - во-первых они мне не достанутся и во-вторых сразу появится конкуренция.

Подозреваю, что статус юрлица поможет отмывать деньги, - т.е. то, что сейчас делается взятками (накрытием полян, анонимными взносами, ошибками при проплате мобильников, забытым ноутбуком в кабинете...) будет делаться на основании Договора. То бишь будет проще договариваться. Ну и - опять же- теоритически - можно будет попробовать получать всякие гранты как молодёжная патриотическая организация (хотя бы в виде помещения для проведения очередного СК). Деньги там крутятся немалые, но получить их тоже стоит денег...

В общем, эта вся возня под ковром лично мне (как и моей команде и большинству людей, которых я знаю) ничего не принесёт, потому это меня и не волнует особенно. Взносы за игры всё равно не уменьшатся (а жаль!!!).
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Leo HMH » 06 сен 2007 11:26

Франц +1

2 руководство СК: Вы же хотелеи демократии? Василий ну опишите процедуру расскажите что сделано что делается что будет и зацем? Людям больше то и не надо 1 прилепленый пост закрытой темы и вносите туда сообщения как процесс идет... делов то на 1 час работы, а шуму меньше будет :)

Вывод пиплу нужна справка :) дайте ее плиз.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Tim [] » 06 сен 2007 11:37

Leo HMH писал(а):Василий ну опишите процедуру расскажите что сделано что делается что будет и зацем?
....
Вывод пиплу нужна справка :) дайте ее плиз.

Именно так!
Причём именно это и было решено на СК. Только в протокол то этого не записано... а это видимо означает, что и сделано не будет. Вообще никогда. :???:
Tim []
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 май 2004 14:39
Откуда: Moscow, Russia
Команда: -

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187