Обсуждение протокола СК от 28.08.07

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Hornet[Viking] » 30 авг 2007 18:41

Хватит уже в лички шхериться, предоставляя общественности полуправду, практически равную лжи, сдобренную словоблудием "а-ля философия умников в маминых кофтах" для отвода глаз.
Сильвер, расскажи-ка об очередных намерениях "главных по тарелочкам" в отдельной теме. Что тебе опять неугодно из очевидного и какие опять призраки коммунизма появились в твоем воспаленном сознании?
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 30 авг 2007 19:10

Тема перенесена из комнаты Информационная комната Совета Командиров.
Посмотреть начало обсуждения можно тут:
http://airsoftclub.crossnet.ru/phpBB/vi ... php?t=9138

Удачи.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Сообщение Торин » 31 авг 2007 07:29

Пожалуй, подытожу то что было "предъявлено" в начальной теме. Люди на СК узнали о регистрации Организации много нового, сразу же прифигели (естественный ступор когда тебе сообщают: "Милый, я беременна") и очень захотели услышать следующее:

1. на каком основании начат процесс регистрации (идеи 2006 года о то что организация нужна не есть отмашка на любые действия)?
2. почему с СК не согласован список учредителей (поименно)?
3. почему в учредителях те же люди, что и на выборных должностях в СК (узурпирование власти)?
4. почему процесс пошел без согласования с СК Устава организации (нам что-то пытаются впарить)?
5. почему и на что ОБЩИЕ деньги игроков расходуются без согласования с СК?
6. и самый главный вопрос: АУ, демократия и гласность, где вы?
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Tim [] » 31 авг 2007 09:50

Если есть "фактологические" ошибки, а не "трактовки" – тогда прошу в Л.С. и все будет исправлено, после опроса и других присутствовавших.

Василий, да я же всё написал уже...
Опять будем играть в игру "ты мне в личку напиши"? Проверено - очень медленный способ.

Повторю ещё раз здесь, что бы было понятно:

До рассмотрения и обсуждения на СК всех аспектов, регистрация завершена быть не должна! Решать все эти самые аспекты уже будем после Закрытия. А сейчас нужно вывесить подробную информацию о этой самой регистрации.

Отличия от "Подробное рассмотрение данного вопроса отложено на СК после Закрытия" непонятны?

Краткость в данном случае очень удобная вещь. :twisted:
Собственно в последнее время все протоколы стали удивительно лаконичны.

P.S. Торин - респект!
Tim []
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 май 2004 14:39
Откуда: Moscow, Russia
Команда: -

Сообщение John Silver » 31 авг 2007 10:29

Пожалуй, подытожу то что было "предъявлено" в начальной теме. Люди на СК узнали о регистрации Организации много нового, сразу же прифигели (естественный ступор когда тебе сообщают: "Милый, я беременна") и очень захотели услышать следующее:

1. на каком основании начат процесс регистрации (идеи 2006 года о то что организация нужна не есть отмашка на любые действия)?
2. почему с СК не согласован список учредителей (поименно)?
3. почему в учредителях те же люди, что и на выборных должностях в СК (узурпирование власти)?
4. почему процесс пошел без согласования с СК Устава организации (нам что-то пытаются впарить)?
5. почему и на что ОБЩИЕ деньги игроков расходуются без согласования с СК?
6. и самый главный вопрос: АУ, демократия и гласность, где вы?

Отвечаю, как человек этот вопрос курировавший последние 1,5 года.
1)
а) 28.02.2006 Советом было принято решение СК о начале регистрации.
б) на июньском СК 2006 года был кинут кличь «кто чем может помогите, нужны учредители (паспорта) и те, кто имел контакт с органами» - в протокол не внесено за незначимостью, просто обращение ко всем собравшимся.
г) 11.07.06 Советом был принят «логотип СК», который будет подан, как официальный символ в т.ч. регистрируемого юр лица.
в) К сентябрю нашлись люди, готовые дать свои паспорта на растерзания (особенно учитывая «проблему 2008» и апельсиновую лихорадку властей – решение не такое уж постое).
г) За 2007 год Япончик дважды докладывал на СК как идет процесс регистрации ( в протокол не заносилось, так как не было результатов) и просил помощи тех, кто может содействовать в регистрации.
д) на июньском СК ни у кого не возникло вопроса, почему часть денег СК зарезервировано под регистрацию. Разве что, спросили: «ну когда уже?».
е) в августе, по инициативе группы, делающей Закрытие, вопрос вновь поднят и представлен, как «заговор против демократии». Что знаково – это произошло после получения ими информации о попытке «сменить орггруппу за неуважение к СК». За те места, где было «неуважение» орггруппе пришлось извиниться, но вопрос по «регистрации» продолжает творчески развивать.
ж) на последнем СК вопрос об обсуждении «регистрации» перенесен на Межсезонье.

Для понимания ответов на вопросы 2, 3, 4, 5. – необходимо понимать что такое «Юр лицо», о котором мы сейчас говорим.
Это Юр лицо – это имущество СК. Имущество, которое может приносить пользу нам всем, также как это делают рации, генераторы и т.д.
Устав, учредители и т.д. – это характеристики нужные Государству и не имеющие никакого влияния на страйкбол и СК. Так как не имеет значение, на кого выписан чек на покупку генераторов.
Первостепенная задача – это купить «имущество» - это означает пройти гос регистрацию. А как Дале распоряжаться им – решит СК, как решает по генераторам и рациям. Если понадобиться что-то переделать в «уставах» и/или «учредителях», то решением СК запускается процесс внесение поправок. И я, под свою личную ответственность, гарантирую, что это будет сделано.
А пытаться «делить шкуру» еще не рожденного медведя – либо глупость, либо политиканство.
Форму юрлица и состав учредителей Япончик докладывал еще прошлой осенью. Докладывал совету. В протокол не вносили, так как еще ничего не сделано.
Теперь отвечаю на конкретные вопросы:
2) Не утверждался, но список был обнародован на сборе прошлой осенью и не вызвал каких-либо возражений.
3) Потому что, на просьбу дать свои паспорта только они это сделали. Остальным было пох, ждали «желающих» 2 месяца. Мне лично «замазываться» в НКО ниразу не полезно, а пришлось – так как остальным сугубо побарабану было. Если учитывать, то что «учредители» - это ширма и их списки будут изменяться после прохождения регистрации решением СК, то обсуждение этого вопроса было ненужным. Хватает паспортов – ну и слава Богу. Всегда СК сможет вывести одних и ввести других в этот список.
4) «устав» и т.д. – это характеристики, которые не могут влиять и не будут влиять на жизнь СК и его использование Юр лица – конкретный «устав» нужен, чтобы пройти регистрацию и не попасть в список «оранжевых». СК может изменить этот устав в любой момент, это проще, чем с «кривым» уставом пытаться пролезть через госрегистрацию.
5) Они расходуются только после согласования с СК. При передаче денег от Оргруппы 2006 Совету был обговорен список: рации, сайт, юрлицо и другие нужды. Так как на момент передачи конкретные объемы были непонятны это было обговорено на СК громка и со всеми, но не внесено в протокол, а не введено «решением». Также на июньском СК эти траты не вызвали вопросов, так как о них все прекрасно знали.
Если СК не удовлетворит результат регистрации Юр Лица – я лично верну эти деньги в казну СК. Ребята мы из-за 1,5 т. долларов максимум спорим? Самим не смешно?
6) Демократия и гласность здесь полностью сохранена. Какие-либо «недоразумения» могли возникнуть из-за моего отсутствия на последнем СК, так как я руковожу этим проектом. До этого представители «заинтересованной общественности» уже получали исчерпывающие ответы на эти вопросы.
То, что получив ответы, люди на голубом глазу вновь публично клеймят и обвиняют своих друзей в «захвате власти» и т.д. – чистой воды грязное политиканство, и месть за то, что им пришлось извиняться перед советом, за свои некрасивые и необдуманные действия.

Повторяю свою просьбу: давайте отыграем Закрытие, после чего обсудим на СК все эти вопросы. Надо Играть, а не политиканством заниматься перед игрой, вместо ее подготовки. Если вас есть претензии к выборным людям в СК – прямо их и выносите на обсуждение, а не устраивайте политиканские и чернопиаровские демарши.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Торин » 31 авг 2007 11:31

Спасибо за разъяснения, рад что ты подтвердил, что ряд вопросов действительно решался без голосований и согласований на СК, без протоколирования.

Единственное НО. Зачем, Василий, ты нахамил? :sad:
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение monakh [Delta] » 31 авг 2007 11:51

....То, что получив ответы, люди на голубом глазу вновь публично клеймят и обвиняют своих друзей в «захвате власти» и т.д. – чистой воды грязное политиканство, и месть за то, что им пришлось извиняться перед советом, за свои некрасивые и необдуманные действия....(с)
-на какие вопросы получены ответы? На те почему "правление ГСК" решило протащить нужных людей? (ГАРАЖ) Э. Рязанова. Это где политиканство и месть? В том, что собрание командиров поставили перед фактом и "раком"? мдя....спасибо что мы так и не выслушали начальника транспортного цеха...(с)

....Если вас есть претензии к выборным людям в СК – прямо их и выносите на обсуждение, а не устраивайте политиканские и чернопиаровские демарши.....(с)
-Выносили и обсуждали, может после закрытия вернемся к этому вопросу? Кто за?
Все командиры практически хотят одного, а правление другого ....интересно как-то.
По вопросу о Екатеринбурге тоже непонятно, звонил.... спросил: Вы не против войти?.... людям предложено войти в Федерацию Страйкбола, а сути вопроса не пояснено... :shock:
да в состав учредителей вошли опять одни и те-же лица, боитесь не у руля остаться?
Да и что за слова: Вам не надо знать тонкости юридического оформления???? :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Юристов у нас предостаточно, более чем что бы понять что вообще происходить с общественной организацией. :nud:
З.Ы. Василий между прочим Вас на собрании небыло обидно конечно, это так к слову пришлось. Я просил слова ...дали только пост фактум по окончании СК.
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Dragon » 31 авг 2007 12:14

я чегой то не понимаю, в чем сыр-бор. Я лишь некоторые собрания пропускал и то недавно, и помню, что процесс создания юр.лица действительно освещался регулярно на собраниях СК. То, что прошло куча времени, так это нормально для нашей бюрократической системы, разве нет?

Опять же я не понимаю в чем фокус выборных и учредителей? Какое еще узурпирование власти вы имеете ввиду? Если они ВЫБОРНЫЕ и ВСЕ не нравятся, то их можно взят и ПЕРЕИЗБРАТЬ, в чем проблема то?

У меня почему то такое ощущение, что уважаемые наши коллеги, поднявшие этот вопрос, просто раньше почему то смотрели куда то в другую сторону :)

Я, напрмер, не стремлюсь увидеть все эти юридические тонкости. Знаете почему? Потому что я не юрист. И совсем не уверен, что вмешательство неспециалиста в этот процесс поможет делу. Если у нас так много юристов, как утверждает коллега Монах, то может просто сформируем команду экспертов-профессионалов и натравим их на устав и пр.?
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Dutch » 31 авг 2007 12:22

2) Не утверждался, но список был обнародован на сборе прошлой осенью и не вызвал каких-либо возражений


Василий, если почитать отчёты об ИТОГАХ осенних сборов МСК, то мы увидим, ЧТО НИЧЕГО ПОХОЖЕГО ТАМ НЕТ.

В сказке - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам - урок!(с).
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение monakh [Delta] » 31 авг 2007 12:54

to
Dragon писал(а):....Я, напрмер, не стремлюсь увидеть все эти юридические тонкости. Знаете почему? Потому что я не юрист. И совсем не уверен, что вмешательство неспециалиста в этот процесс поможет делу. Если у нас так много юристов, как утверждает коллега Монах, то может просто сформируем команду экспертов-профессионалов и натравим их на устав и пр.?
...
Да нет вопроса о сформировании команды, суть в том что предлагают не вмешиваться и потом, "с рук кормиться".
А вот подписывать нас уже научили, надо научиться разбираться в том, что дают подписывать! и не обязательно в этом случае быть юристом.
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Dragon » 31 авг 2007 13:45

Мне кажется, коллега, Вы слишком сгущаете краски. Или я чего то не замечаю. Как наличие некоммерческого юрлица повлияет на нас, простых страйкболистов? Они запретят нам играть? Повысят цены в магазинах? Отберут у нас деньги?

Моё видение ситуации таково - наличие юрлица облегчит жизнь организаторам игр, а для обычных камрадов внешне ничего не изменится.

Или я не прав?
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение mr.SHADOW » 31 авг 2007 13:56

Dragon писал(а):Мне кажется, коллега, Вы слишком сгущаете краски. Или я чего то не замечаю. Как наличие некоммерческого юрлица повлияет на нас, простых страйкболистов? Они запретят нам играть? Повысят цены в магазинах? Отберут у нас деньги?

Моё видение ситуации таково - наличие юрлица облегчит жизнь организаторам игр, а для обычных камрадов внешне ничего не изменится.

Или я не прав?


Подписываюсь.
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Торнадо » 31 авг 2007 14:44

Моё видение ситуации таково - наличие юрлица облегчит жизнь организаторам игр, а для обычных камрадов внешне ничего не изменится.


а сами организаторы об этом знают? :)

может у них в первую очередь и спросить КАКАЯ организация нужна?
;)

а не делать черте-что которое в последствии окажется нафиг не нужным... :)
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Сообщение Dutch » 31 авг 2007 14:47

Ну Тёма, что ты как маленький то, в Учеридителях стоят люди, которые сами были организаторами крупных игр СК, они то знают что нужно.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Dragon » 31 авг 2007 15:19

Тёмыч, когда эту идею двинули в массы, насколько я понял возражающих не было. Да и сейчас никто не возражает против ИДЕИ. Всем почему то мерещицца зловещая Тень-С-Удочкой гыгы :smile:
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63