Красные фонарики

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Красные фонарики

Сообщение mrWermut » 01 окт 2007 15:08

Есть рациональное предложение: Отображать мертвых ночью зеленым светом или ЛЮБЫМ проблесковым маячком. Кроме красного.

Аргументы: пнв и линзы колиматоров.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Moore » 01 окт 2007 15:12

А смысл?Ночью у половины фонарей итак нет, а вместе с мертвыми с проблесковыми маячками полюбас будут ходить целые толпы, прикрываясь ими.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Fly. » 01 окт 2007 15:28

На Закрытии несколько раз была ситуация, когда ПНВ принимали за красный фонарь.
Fly.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 апр 2007 15:16
Откуда: Москва
Команда: U.S. Navy EOD

Сообщение Мася [D.S.F.] » 01 окт 2007 15:56

а я не понимаю, почему нельзя отмечать мертвых мигающим красным фонариком. Благо найти такое без проблем. Хотя, с учетом , что не все могут найти красную повязку.....
Мася [D.S.F.]

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 апр 2007 23:11
Откуда: Москва
Команда: D.S.F. (КГБ)

Сообщение Thug » 01 окт 2007 15:58

А может без миганий? А то есть у меня любимый фонарик Г-образный, светофильтры там есть. А вот искать мигающий, да еще красный - ну вот на данный момент мне денег жалко, например.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение NaPalm [MARLON] » 01 окт 2007 16:09

А что мешает купить дешевый мерцающий фонарик и покрасить линзу в красный цвет каким-нить красным аэрозолем или тупо краской и покрыть лаком, чтоыб не сползало??
Найти простой мигающий не проблема(так же как и купить набор с запасными на команду). А скинуться на один баллончик краски на команду еще проще.

Ночью у половины фонарей итак нет, а вместе с мертвыми с проблесковыми маячками полюбас будут ходить целые толпы, прикрываясь ими.

Угу два раза только на "севере" таких "анальных некрофилов" (пристраивающихся сзади к "трупам" если что)) ) отловили две группы. Очень они утомили. Попались бы мне лично, я бы "нечаянно" очередью в лицо попал.
А что делать.

ЗЫ.Насколько ночью хорошо видно синий зеленый или желтый оттенки света по сравнению с красным, чтобы мертвые могли быть нормально обозначены???
я многогранен как граненый стакан
Holländisch, Praktisch, Gut.
NaPalm [MARLON]

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 сен 2005 07:48

Сообщение Moore » 01 окт 2007 16:12

проще наладить продажу красных проблесковых маячков перед игрой прямо на полигоне.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Мася [D.S.F.] » 01 окт 2007 16:20

Thug писал(а):А может без миганий? А то есть у меня любимый фонарик Г-образный, светофильтры там есть. А вот искать мигающий, да еще красный - ну вот на данный момент мне денег жалко, например.

извини, а у меня есть маячок мигающий красный. А вот на г -образный фонарик тратиться чо то влом.

Я к тому, что это не аргумент.
В темноте,в тумане, желтый и зеленый фонарики МИХО плохо отличаются от оычного света. красный не перепутаешь. А если не красный, то хотяб синий. Тока проблемма. Синие светофильтры есть, как и красные. Но маячков синих не видел. А красных -навалом. 150 рублей в Экспедиции, не сочтите за рекламу.
Мася [D.S.F.]

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 апр 2007 23:11
Откуда: Москва
Команда: D.S.F. (КГБ)

Сообщение mrWermut » 01 окт 2007 16:21

Тема о смене просто красных фонариков на чтото другое.
Договоримся что надо - тут же решим на на что.

Напалм кстати , дело говорит.Мерцающие диодники в любом переходе в мск за смешные деньги.
Идея на счет продажи перед игрой -тоже тема

Уроды, которые воюют под прикрытием мертвых не есть вопрос данной темы.

"ЗЫ.Насколько ночью хорошо видно синий зеленый или желтый оттенки света по сравнению с красным, чтобы мертвые могли быть нормально обозначены???" На страйкбольных дистанциях более чем хватит.
Посмотри на армейские фонарики
Синий *зеленый всегда есть в светофильтрах.. Да и светофоры теже.


ЗЫ
Пока красный МИГАЮЩИЙ мне кажется самым отличным выбором
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Thug » 01 окт 2007 17:08

Мася [MARLON] немного некорректно. Раньше было прописано обозначение мертвых красным фонарем - он есть ;). А твой случай - обратный - нет установленного, но есть другой.
Я ничего не говорю - внесуТ поправки - закуплюсь.
Последний раз редактировалось Thug 01 окт 2007 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Торнадо » 01 окт 2007 17:21

Squad_Leader писал(а):А смысл?Ночью у половины фонарей итак нет, а вместе с мертвыми с проблесковыми маячками полюбас будут ходить целые толпы, прикрываясь ими.


мужчина, если вы считаете что в страйкболе ИМЕННО ТАК надо поступать - может вы не в ту игру играете? :)

красным фонарем ночью можно чтото подсвечивать да и с некоторыми ПНВ перепутать можно

сам купил в ЧипИДипе маленький фонар-шарик с красным фильтром - такую цветомузыку ночью перепутать невозможно
:)
свое целое лицо дороже всетаки чем 100 деревянных рублев...
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Сообщение el Coyote » 01 окт 2007 21:21

ыыыы
как тут принято - составляйте петицию в ЦК или реввоенсовет :)
да-да - и голосуйте!
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение mrWermut » 01 окт 2007 21:36

Очень ценное замечание.Спасибо!
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Moore » 02 окт 2007 00:15

Торнадо писал(а):
Squad_Leader писал(а):А смысл?Ночью у половины фонарей итак нет, а вместе с мертвыми с проблесковыми маячками полюбас будут ходить целые толпы, прикрываясь ими.


мужчина, если вы считаете что в страйкболе ИМЕННО ТАК надо поступать - может вы не в ту игру играете? :)

мужчина, если вы не в курсе, то полно долбо%бов, занимающихся такого рода благородными делами.При чем тут я и "надо так поступать", честно говоря, не очень понял.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Сова » 02 окт 2007 08:37

Торнадо писал(а):красным фонарем ночью можно чтото подсвечивать да и с некоторыми ПНВ перепутать можно

ИМХО, кто красным фонарем что-то подсветил, то сразу же после включения оного может отправляться в мертвяк.
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33