Красные фонарики

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Skinny Pete » 05 окт 2007 09:57

Охотник писал(а):Единственно приемлимое в данной ситуации это дополнить "мертвых" в темное время суток обычными фонарями, т.е. у мертвых красный и белый фонари... но красный влюбом случае должен остаться как основной цвет "убитых".

А если человек с пнв-прицелом 1го поколения решил что-то подсветить себе тактикал лайтом? Вполне игровая ситуация...
Skinny Pete
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2007 17:30
Откуда: Москва
Команда: 1st SFOD Delta

Сообщение John Silver » 05 окт 2007 10:02

Я туплю, или подсветка ПНВ идет в спектре невидимом глазу человека (без ПНВ)?
Просветите пожалуйста. Или ключевое слово «1-ого поколения»?
И будет ли работать фонарь «невидимой подсветки» с 1-ым поколением?
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Охотник » 05 окт 2007 10:12

Тощий Пит писал(а):
Охотник писал(а):Единственно приемлимое в данной ситуации это дополнить "мертвых" в темное время суток обычными фонарями, т.е. у мертвых красный и белый фонари... но красный влюбом случае должен остаться как основной цвет "убитых".

А если человек с пнв-прицелом 1го поколения решил что-то подсветить себе тактикал лайтом? Вполне игровая ситуация...


Парни, все это игровые ситуации и надо будет надеятся на честность играющего... Людей с ПНВ не толпы бегают... и в большинстве своем это адекватные люди.
А комбинации красный-синий, красный-зеленый, тоже не подойдут... причина - народ не купит...(писал выше красные фонари не у всех...)

Просто если так рассуждать, то можно дойти до крайности: "у меня мол платочек любимый красного цвета и я им пот со лба вытирал..."
не обязательно подсвечивать себе красным, что-то... Ходите с другими светофильтрами, а когда убили, поменяйте на красный...

Ни чего сложного, не надо усложнять...


По поводу ПНВ - легче будет договориться с обладателями приборов, как исключить красное свечение прибора, чем вносить изменения в правила...
С охоты я...
Охотник...
Оперативная группа "Гранит"
Охотник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 дек 2005 22:54
Откуда: Москва

Сообщение Alex Raider » 05 окт 2007 10:25

Сильвер [FNZ] писал(а):Я туплю, или подсветка ПНВ идет в спектре невидимом глазу человека (без ПНВ)?
Просветите пожалуйста. Или ключевое слово «1-ого поколения»?
И будет ли работать фонарь «невидимой подсветки» с 1-ым поколением?

Подстветка ПНВ делается двуня способами:
1. Мощными ИК-диодами - отсветы в красное ну очень маленькие, если вообще есть (запвисит от диода).
2. Обычной лампочкой, закрытой стеклянным ИК-фильтром. Вот в этом случае красного света намного больше. К примеру в простеньких белорусских NVMT так и сделано.

До БШ-2 считал опыт украинцев с зелеными фонарями для мертвых положительным... Теперь так не считаю :) Причина: пользовался оптикой с подсветкой прицельной сетки. Так вот слабенькая ночная подсветка ЗЕЛЕНОГО цвета. И долбили на этот свет только так. Может снова возникнуть путаница.

А насчет того, будет ли работать фонарь "с невидиной подсветкой" с 1-м поколением - да, будет. Ну кроме совсем исключительных случаев, с которыми мы вряд ли столкнемся.
Последний раз редактировалось Alex Raider 05 окт 2007 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Alex Raider

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 фев 2005 22:47
Откуда: Рязань
Команда: ARGUS

Сообщение el Coyote » 05 окт 2007 10:25

Сильвер [FNZ] писал(а):Я туплю, или подсветка ПНВ идет в спектре невидимом глазу человека (без ПНВ)?
Просветите пожалуйста. Или ключевое слово «1-ого поколения»?
И будет ли работать фонарь «невидимой подсветки» с 1-ым поколением?

Подсветка для дешевых ПНВ 0ого и 1ого поколения - ИК диод, его свет виден как темно-красный (ну как у видеокамеры при работе).
Фонари невидимой подсветки это какие?
Вот тут чутка есть:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... =%EF%ED%E2
У других поколений по другому - подсветка не видна.

ИМХО - сначала надо добиться хотя бы наличия красных повязок и фонарей у всех играющих, а уж потом вносить изменения.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение Alex Raider » 05 окт 2007 10:29

el Coyote
Тоже считал, что в моем дешевом ПНВ ИК-диод. Пока не померял прибором спектр излучения - оказалась лампа с ИК-фильтром (КС-29)

А фонари "невидимой подстветки", те что видны только 3Gen (2+ их не видит)... Ну что сказать, >10000usd за прицел это иная область.
Alex Raider

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 фев 2005 22:47
Откуда: Рязань
Команда: ARGUS

Сообщение Helge » 05 окт 2007 12:27

Простите, а это разве сложно - различить диод ПНВ и красный фонарь? Мне пока удавалось, хотя, возможно, у меня недостаток опыта работы против ПНВ...
Helge
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2007 11:48
Откуда: Калининград

Сообщение Alex Raider » 05 окт 2007 14:51

С расстония в 1-3-5 метров различить просто.
А вот с 30 вполне можно принять неяркую, но узконаправленную ИК-подсветку за красный фонарь. И не обстрелять ее, и быть самому "убитым".
Alex Raider

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 фев 2005 22:47
Откуда: Рязань
Команда: ARGUS

Сообщение Торнадо » 05 окт 2007 16:30

Сова писал(а):Торнадыч, а в чем я не прав? Пока в правилах написано, что мертвый в ночное время = красный фонарик, то и наоборот соответственно...


вот когда пропишут в правилах ЗАПРЕТ использовать КРАСНЫЙ фонарь для освещения - придется перестать играть ночью
:)
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Сообщение monakh [Delta] » 06 окт 2007 20:14

Я вообщем не вижу причин для паники и такого обсуждения!
На играх!!! неоднократно сталкивался с отсутствием у игроков красных фонарей. Тема " не могу купить", "забыл" сказки для бедных, такие игроки в страйк не играют :527: . Вариантов море... :n/s:
- Г-образный фонарь со сменными фильтрами.
- Светодиодный фонарь покрашенный лаком красным... у жены или сестры спросите.
- Велофонарь..стоит копейки.
-Диод мигающий и две батарейки.
Да вообщем, вариантов много.
По поводу ПНВ.... подсветка работает не постоянно... у 1+, 2+ на любом расстоянии очень легко определяются как ПНВ именно, а не мертвячный фонарь. И рассказы о том, что мертвые стали стрелять :appl: :appl: скорее от своей беспечности и безалаберности. Службу надо правильно организовывать! да и анекдоты перестать травить в окопах...
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение р.Б.Андрей » 06 окт 2007 21:14

Под новый год мигающие красные фонарики, брелоки и прочие фигульки продаются на всех углах по 15(!!!) рублей.
Спокойствие, только спокойствие!
р.Б.Андрей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 15 окт 2003 20:46
Откуда: Русь, столица
Команда: Имперская пехота [Русский болк]

Сообщение mrWermut » 06 окт 2007 22:31

Я так понимаю мигающая идея в целом народу по душе? тады вынесу вопрос на ск =)
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение CrZ » 07 окт 2007 00:02

Полынь писал(а):Я так понимаю мигающая идея в целом народу по душе? тады вынесу вопрос на ск =)


ИМХО ничего этим, Полынь, не добъешься. Хоть зелененькие, хоть сиреневенькие... Как не было у Ивана-Дурака фонаря, так и не будет. А путать с ПНВ... Хмм.. Тут вообще очень зыбкий аргумент. А против этого - есть традиции, есть привычки у людей. И речь не только о СК. Что будешь делать на играх не под эгидой СК (а это, простите, ВСЕ игры кроме Открытия и Закрытия). Двойные стандарты? Я - против.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Pastor » 07 окт 2007 18:39

Helge [D.E.A.P.] писал(а):Простите, а это разве сложно - различить диод ПНВ и красный фонарь? Мне пока удавалось, хотя, возможно, у меня недостаток опыта работы против ПНВ...


друг мой... =)
это осень. Дай людям потрепаться на "Животрепещущую" тему.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение Варвар » 22 окт 2007 14:19

А не проще для обозначения мертвого использовать химический источник света красного цвета? И распологать его где нибудь на голове, чтобы было видно со всех сторон. Горит ярче красных фонарей, ну уж на ПНВ точно не похоже. Как и на обычный красный фонарь.

Пользовал на Закрытии, до утра хватило только в путь.

Для забывчивых - включить стоимость этих источников во взнос на игру, а красные фонари спокойно использовать во время игры.
Вложения
f8675968aff7555f9d2a659b6a3b342e.jpg
f8675968aff7555f9d2a659b6a3b342e.jpg (26.02 КБ) Просмотров: 7824
Варвар

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2007 12:48
Откуда: Город-герой Москва

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64