Грустная тема о воровстве...

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Грустная тема о воровстве...

Сообщение CrZ » 05 окт 2007 14:39

Данную тему я создаю не для того, чтобы пошли разборки или причитания, а скорее, как информационную и предупреждающую...
В последнее время страйкбол в людях разросся... И к большому сожалению не только друзья стали к нам приходить. Еще на открытии 2005 года пропавший привод стал чуть ли не сенсацией, а теперь пропажей вещей никого не удивишь. Но тем не менее в последнее время данный факт приобретает уже просто катастрофические размеры. Пропадают вещи в мертвяках. Пропадают вещи в жилых лагерях. Воруют вещи у организаторов, пользуясь их 100% загрузкой по игре. Грустно. И единственный способ борьбы - общий контроль. Мы уже давно привыкли и любим традиции, когда вечером перед Игрой люди ходят друг к другу в гости, знакомятся, общаются. И кто-то этим пользуется. СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ И СВОИМИ ВЕЩАМИ. Тотальное доверие к ближнему своему в страйкболе отходит в прошлое, как это не прискорбно.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение mr.SHADOW » 05 окт 2007 15:42

Печально, но факт.
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Thug » 05 окт 2007 16:18

Не флуду для. А почему на играх Асс. не слышно о массовых пропажах вещей?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Garik » 05 окт 2007 17:11

м-да. Дожили.
Советский солдат был есть и будет в почете, где бы не ступил его кирзовый сапог. Ну, а враги с отпечатком этого сапога на заднице, ещё долго будут делать всё, чтобы стереть из памяти поколений нашу былую славу и доблесть.У них работа такая.(c) 2009 Iskander
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение CrZ » 06 окт 2007 16:06

Thug писал(а):Не флуду для. А почему на играх Асс. не слышно о массовых пропажах вещей?


Хмм, а причем здесь АСС? Или вот Пираты - это СК или АСС? Пенемюнде? Здесь речь идет о отношениях людей и прежде всего, предупреждение. Ибо не хотелось бы, чтобы впоследствии подобные случаи были.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение BOBB [G.I.] » 09 окт 2007 19:58

А вот мое мнение , пусть несколько и отличное от озвученного, состоит не в том что "Воровать стали" (воры появились, доверия мало стало, воры всегда и везде были) а в том что РАСПИZДЯЙСТВА и БЕЗОТВЕТСТВЕНОГО отношения стало в разы больше! Люди перестали следить ЗА СОБОЙ! Картина разбросанных, раскиданых вещей как в мертвяках, так и в лагерях (жилых, боевых), с приводами, инвентарем, и снарягой под ногами, уже не новая и основательно поднадоевшая картинаь. Раньше приходилось смотреть чтоб не наступить в гавно или пасудину с едой, а теперь того и гляди наступишь на БРОШЕННЫЕ привода или радиостанции. Рюкзаки, пенки, вещи.. или они потеряли ценность для владельцев, или их владельцы не знают чего-либо (даже не слышали) об элементарной ДИСЦИПЛИНЕ и ПОРЯДКЕ. Ну а че? Всеж отдыхают! Веселяца! Мир, дружба.. Пис всем!..

Причем будучи чуть более погруженным в орг.вопросы чем простой игрок, могу с уверенностью сказать что это беда не только простых смертных. В орггруппах, уж не знаю что, загрузка или запарка, или еще что-то) нет ОТВЕТСТВЕННЫХ за Мат Базу. О них даже ни кто и не задумывается! Пилы, лопаты,топоры, канистры, тенты, комплектующие.. никогда не имели над собой ни хозяина ни смотрящего. Где свалили там и валяются. Канистры с БЕНЗИНОМ!!! безхозно валяющиеся в поле где проходят мимо курящие, продукты втоптанные в грязь, посуда... ХОЗЯИНА нет!! И это не от того что "ВСЕ КРУГОМ СВОИ" или блин НИ МИНУТКИ СВОБОДНОЙ НЕТ! Это от того что люди даже понятия не имеют о том чьто ТАКИЕ ВЕЩИ должны ХРАНИТСЯ аккуратно и в строгом порядке ( выделенном месте). Тогда и пропадать не будет , тогда и никто нечистый на глаз и руку даже не повадится стырить или "взять попользоватся и забыть вернуть". Да, чаще всего ЛЮДЕЙ просто не хватает для этой работы, но ведь это не повод! И даже на оправдание не тянет! не сдалали- тогда не жалуйтесь.. кто хочет-ищет возможности и ресурсы, кто не хочет- ищет виноватых и причины.

Вот скажеми дали кому то Рацию, топор, или еще что то.. А записать на бумагу мол выдана рация Иванову Васе, в комплекте таком -то до такого-то времени" и что б он расписался И вернул строго выдавшему как и полчил....нет? нельзя? Потом ходи ищи!..И искать виноватых не надо!!

Ответственность и дисциплина! А также назначение Мат Ответсвенных у оргов и игроков, или в лагерях- путь к сохранению вещей. Не ленится и следить за порядком, а не только КРУТОСТЬЮ ВНЕШНЕГО ВИДА!!

А что касается игроков, так извините.. но вот будучи свидетелем реконструкторских выездов, со всей уверенностью могу заявить, что там у людей подход иной. Привода- в пирамиде, рюкзаки аккратно в выделенном месте, люди всегда знают где и что длежит и каждый НЕСЕТ ответственность за сохранность. Люди просто СЕРЬЕЗНЕЕ! Они в ВОЙНУ играеют а не Фестивалить приезжают.. Хотите примеров, пожалуста..

Это Рядовой выезд на дневную игру, перекус после. Как вы думаете где находятся привода? Смотрите фото:
http://b0.imgsrc.ru/b/bobb_elks/1048561Efm.jpg

Короче! Мое мнение! РАЗБРАСЫВАТЬ НЕ НАДО- и пропадать не будет! Посерьезнее надо, и не за другими смотреть а ЗА СОБОЙ следить!! Вот тогда и порядок будет, и поводов для тем подобных меньше. а ПРИНЦИП ВСЕ КРУГОМ НАРОДНОЕ, ВСЕ КРУГОМ НИЧЬЕ..тут не покатит...

И еще.. помню на второй день в армии, когда не досчитался портянок , и на утреней поверке ляпнул "украли", получил урок на всю жизнь: " В арми нет слова спи..дили! В армии есть слово проЭбал!". С тех пор ничего не пропадало...

Хотя да, я ж забыл.. мы не в армии.. так че на зеркало то пинять коли Рожа крива? (С)
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Сообщение sir holms » 09 окт 2007 23:39

BOBB [G.I.] писал(а): " В арми нет слова спи..дили! В армии есть слово проЭбал!".


+1
И дело даже не в том, что мы не в армии. Это по большей части зависит от хозяина привода/топора/тента/рации и проч., а также от того, насколько четко распределены обязанности членов команды.

В нашей команде часть народу - туристы со стажем, раскидывать снарягу - привычка не позволяет. Остальные либо берут пример, либо получают своевременного пинка от командира.

ИМХО - проблема решается на уровне дисциплины внутри команды.
Численное превосходство ничего не значит. В битве победа достается лучшему тактику. Дж-А.Кастер
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на авторитетах, и наукой, основанной на наблюдениях и рассуждениях. Наука победит, потому что она работает. С. Хокинг
sir holms
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2006 10:45
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Сообщение CrZ » 10 окт 2007 10:07

Боб, ты совсем о других случаях говоришь. Распи#дяйство в расчет не берется, в этом случае человек сам виноват. Это было всегда, это понятно. Но я предупредил именно о случаях четко организованного воровства. Как бороться с этим - понятно. Но предупредить народ важно, согласись. Могу описать тебе два очень познавательных факта, не связанных с распи#дяйством, но в личку, не хочу лишнего флуда.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Thug » 10 окт 2007 10:10

А как рядовому безлошадному игроку себя от этого обезопасить? Сформулируем так.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Dutch » 10 окт 2007 10:50

Thug писал(а):А как рядовому безлошадному игроку себя от этого обезопасить? Сформулируем так.

Для начала пересмотреть свою укладку.
Думаю что при выезде на игру всё что может потребоватся можно уместить в 30-40л рюкзак + 5л бутыль воды, которая в итоге перекочует в самецбэк и в 1-2 допфляги.
А вот всё остальное - можно с собой носить.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение BOBB [G.I.] » 10 окт 2007 11:57

CrZ писал(а): Могу описать тебе два очень познавательных факта, не связанных с распи#дяйством, но в личку, не хочу лишнего флуда.


Буду признателен.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Сообщение Franz » 10 окт 2007 12:33

Думаю что при выезде на игру всё что может потребоватся можно уместить в 30-40л рюкзак + 5л бутыль воды

Тема откатывается в сторону, но тем не менее, - это не считая, к примеру, разгруза и собсно шаромёта. То есть актуально уже на самой игре. А 5л, ИМХО, многовато. На одного человека 2 листра вполне. На сутки.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Kukuruzo » 11 окт 2007 13:17

Что-то пирамиде-то как раз особого доверия нет. ИМХО в данный момент и на будущее вижу лишь один выход. Те с кем приехал ставят палатки буковкой Г, посреди разводят костер, после игры весь шмот + привода в палатки и что бы один человек как минимум сидел у костра. Это не про случай проэбал, это как раз про случай приехал безлошадный, положил все в палатку а потом в ней кой чево не нашел. Без дополнительных коментариев, но оказывается так уже тоже бывает :(.
Kukuruzo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 июн 2005 18:39
Откуда: Москва
Команда: Команчи

Сообщение D'Ark Volkan » 11 окт 2007 13:33

Когда начинал в 2005, на вопрос о воровсве на меня посмотрели как на сумасшедшего, а теперь вопрос вполне актуальный. А вы говорите страйкбол в массы...
Ne noceas, si juvare nоn рotes
BROTHERHOOD OF DARKNESS
D'Ark Volkan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2005 08:37

Сообщение ugrumij [AirFox] » 11 окт 2007 13:41

Kukuruzo[Команчи] писал(а):Что-то пирамиде-то как раз особого доверия нет. ИМХО в данный момент и на будущее вижу лишь один выход. Те с кем приехал ставят палатки буковкой Г, посреди разводят костер, после игры весь шмот + привода в палатки и что бы один человек как минимум сидел у костра. Это не про случай проэбал, это как раз про случай приехал безлошадный, положил все в палатку а потом в ней кой чево не нашел. Без дополнительных коментариев, но оказывается так уже тоже бывает :(.

Да, поддерживаю.
Добавлю версию для полигона. Рюкзак 30-60 литров со всякой необходимостью оставленного на БП (шары для дозарядки около ПЯ или Флага-респа, горелка, бомж-наборы, теплые вещи- часть с собой, доп вода, шанцевый инструмент и т.д.) все максимально компактно и утянуто- оставлять в местах не удобных для пробегания по вещам или мешающим другим игрокам. Да, не забывайте, что в свете последних событий (воровство из закрытых рюкзаков с позиций) можете не сильно сожалеть о пропаже оставленного, даже частично.
Да и не жалко особо, просто такого не было даже в той же "Лытке", до некоторого времени. Хотя, это другой вопрос.
Просто возникает огромное желание поймать за крысничеством и отвести до Бетюнского манастыря.
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178