Перевыборы руководства СК

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Dragon » 01 ноя 2007 14:46

2Хорнет
раздор возникает из за нескольких творческих, но упертых личностей :) Моя позиция - не рассуживать их на правых и виноватых, а просто избегать ситуаций, которые привели бы к столкновению их интересов. Ибо так они не рассорятся между собой и с хорошей вероятностью в другой ситуации прекрасно поработают рука об руку. Пусть сейчас будет вместо одной большой игры, две поменьше, зато нервов будет сохранена тонна и результат будет позитивнее.

Поэтому, ни о каких бойкотах речи быть не может. Те, кто не поехали на Закрытие (Вы о нем ведете речь, не так ли?) имели другую точку зрения и самоустранились. Слухи о запретах и репрессиях, коллега, поверьте полная чушь. В результате мы избежали возможных конфликтов, и Закрытие прошло успешно (ведь успешно?).

А вот зачем, после всего, распускать слухи о бойкотах, диверсиях и пр. фигне - мне, убейте, не понятно.
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение CrZ » 01 ноя 2007 14:51

Dragon, касаемо темы ветки, что мы сейчас обсуждаем с тобой? Не совсем понимаю... Есть какая-нибудь конкретика?
Касаемо "одной большой, двух поменьше"... Это никакого отношения к выборам не имеет, прошу не впутывать
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение StiNGer [D Platoon] » 01 ноя 2007 15:03

Может я и не прав в чем-то, но, как я понимаю, вся эта власть нам нужна для того, чтобы:
1) Делать действительно интересные игры;
2) Был человек/группа людей, ответственные за устройство этих игр;
3) Чтобы все вопросы, касающиеся организации этих игр, их сценария, финансирования и допуска на них команд были решены вовремя.

Я прав?
Всегда ожидай неожиданного!
StiNGer [D Platoon]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 сен 2005 20:30
Откуда: г. Москва
Команда: LAPD Metro Division "D" Platoon

Сообщение CrZ » 01 ноя 2007 15:17

StiNGer [D Platoon] писал(а):Может я и не прав в чем-то, но, как я понимаю, вся эта власть нам нужна для того, чтобы:
1) Делать действительно интересные игры;
2) Был человек/группа людей, ответственные за устройство этих игр;
3) Чтобы все вопросы, касающиеся организации этих игр, их сценария, финансирования и допуска на них команд были решены вовремя.

Я прав?


1. Власть и ее проявления надо пресекать. См. функционал спикера и секретаря. Мы занимаемся ОБЩИМ делом. Кто этого не понимает или пытается тянуть на себя одеяло - враг.

2. Это организовывается и без выборов...

3. В том числе. Скажем так, организация поддержки.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение StiNGer [D Platoon] » 01 ноя 2007 15:56

Пост не туда.
Последний раз редактировалось StiNGer [D Platoon] 01 ноя 2007 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Всегда ожидай неожиданного!
StiNGer [D Platoon]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 сен 2005 20:30
Откуда: г. Москва
Команда: LAPD Metro Division "D" Platoon

Сообщение Dragon » 01 ноя 2007 16:27

2Краз Конкретно мое предложение ты можешь прочесть несколькими постами ранее. А именно - требования к должности Спикер и Секретарь. Я так понимаю, возражений дополнений ни у кого нет?
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение CrZ » 01 ноя 2007 18:10

Dragon писал(а):2Краз Конкретно мое предложение ты можешь прочесть несколькими постами ранее. А именно - требования к должности Спикер и Секретарь. Я так понимаю, возражений дополнений ни у кого нет?


Тогда давайте к нему и вернемся :)

Мое представление:

1. Спикер СК
- Организация проведения СК (помещение, информационная поддержка, консолидация вопросов к СК)
- Непосредственное проведение СК (соблюдение регламента текущих вопросов и порядка их рассмотрения, порядок на обсуждениях
- Контроль за работой секретаря СК (правильность и точность описания решенных вопросов).
- В зависимости от важности вопроса, принимает решение о форме проведения обсуждения (интернет или непосредственное собрание).
- Проверяет и размещает решения СК
- Осуществляет контроль за решениями СК
- Является по знаниям правил и регламентов ключевым человеком в СК, способным проконсультировать по любым вопросам, их касающимся.

Желательные, но не обязательные функции:
- Координация орггрупп СК для составления календаря планируемых игр.
- Техническая и информационная поддержка средствами СК проводимых игр
- Инициатива по преобразованию правил и регламентов к виду, понятному и читаемому любым страйкболистом.


2. Секретарь СК,
- Протоколирует заседания (слово-то какое) СК.
- Является заместителем Спикера СК
- Предоставляет протоколы Спикеру в электронном виде для размещения
- Проводит интернет-опросы.
- Отслеживает совместно со спикером выполнение решений СК.


3. Ответственный за финансы СК.
- Материально ответственное лицо, осуществляющее хранение финансов СК.
- Ведение финансового учета движения ДС СК
- В любой момент (исходя из пункта выше) готов предоставить отчетность
- Финансовый анализ требований (например, примерные затраты на предстоящие плановые закупки и т.д..)
- Инициатор пополнения и формата пополнения финансового фонда СК, если в этом существует необходимость.


4. Ответственный за активы СК (оборудование)
- Ответственное хранение оборудования СК на собственной территории, или территории, предоставленной СК.
- Ведение учета оборудования
- Исходя из пункта выше, готовность в любой момент к предоставлению отчета о состоянии и проведению инвентаризации.
- Инициатор подачи заявки в СК на закупи оборудования и расходных материалов, в зависимости от затребованности и состояния. Анализируется при осуществлении взаимодействия с организационными группами, использующими данное оборудование.
- По возможности ремонт (приведение в порядок) оборудования СК.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Старый » 01 ноя 2007 18:58

Вот и замечательно.
Посему предлагаю следующие кандидатуры:

1. Спикер - оставить Василия, как человека, не допустившего в этом году срыва Открытия 2007 и человека, который разбирается во всей этой кухне лучше всех на данный момент.

2. Секретарь - Торин.

3. Ответственный за финансы СК - Тим

4. Ответственный за активы СК - Краз (Crz).

Должность председателя СК упразднить за ненадобностью.

Кстати, кто из нынешних избранных должностных лиц СК может предоставить список имущества СК, которое сейчас имеется в наличии?

2 Dragon
Заканчивай мутить воду и строить из себя ничего не понимающего человека. Ты все прекрасно знаешь и понимаешь. Раскачивать тут людей на слова не надо. :evil:
Экипаж прощается с Вами и желает Вам приятного полета...
Старый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2006 13:54
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево

Сообщение CrZ » 01 ноя 2007 19:14

Старый писал(а):Кстати, кто из нынешних избранных должностных лиц СК может предоставить список имущества СК, которое сейчас имеется в наличии?


К большому сожалению, пока точной информации по всему имуществу (включая лопаты и пр.) мне найти не удалось... В процессе.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение John Silver » 01 ноя 2007 21:48

Ок. Я выкладываю встречное предложение:
Предлагаю следующие кандидатуры:

1. Спикер Сильвер (самовыдвижение). Да и претензий к моей работе не так уж много.

2. СекретарьНэли. К Татьяне претензий по работе секретарем как таковых нет, а личные обиды и разборки стоит решать с ней личным характером.

3. Ответственный за финансы СК Тим, как самый въедливый. Эту энергию надо поставить на благо общества. Ему это я предлагал прямо на Совете этим летом, надеюсь все помнят. Тогда он отказался. Предлагаю еще раз. И «где отчет?!» - станнит вопросом риторическим.

4. Ответственный за активы СК - Краз (Crz). – как наиболее ответственный человек, готовый этим заниматься. Я думаю, он еще раз расскажет совету о тех планах по хранению и учету имущества СК, которые я поддерживаю всеми руками (на СК они уже были частично озвучены).

Должность председателя СК упразднить за ненадобностью- как я предлагал на последнем СК.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Dragon » 02 ноя 2007 10:45

Вот, кстати, такой вопрос. Могут ли Спикер и Секретарь участвовать в прениях. С одной стороны, они полноценные члены нашего общества, а с другой, не внесет ли это сумятицу в обсуждения?

2Краз маааленькое дополнение, в обязанностях Спикера: предложил бы вместо "осуществляет контроль за решениями СК" написать "Следит за выполнением решений СК". Контроль все таки подразумевает возможность вмешательства.

2Старый. Вообще говоря, у взрослых людей принято отвечать за свои слова. Поэтому будь любезен объясниться публично, на каком основании ты стал выдвигать обвинение этим людям. Напомню, что часть из них возможно опять станет функционерами СК и, если то, что ты говоришь - правда, тогда эти кандидатуры надо срочно пересматривать. Если же нет, я бы хотел услышать твои извинения адресованные этим людям.
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Tim [] » 02 ноя 2007 11:21

3. Ответственный за финансы СК.
- Материально ответственное лицо, осуществляющее хранение финансов СК.
- Ведение финансового учета движения ДС СК
- В любой момент (исходя из пункта выше) готов предоставить отчетность
- Финансовый анализ требований (например, примерные затраты на предстоящие плановые закупки и т.д..)
- Инициатор пополнения и формата пополнения финансового фонда СК, если в этом существует необходимость.


Я никогда не соглашался и не соглашусь подобными вещами заниматься.
В первую очередь потому, что не умею и не люблю иметь дело с деньгами.
Спасибо за доверие, но это не моё.

P.S. И прошу прекратить порочную практику осаждения моей въедливости путём предложения мне каких либо "должностей". :shock: Ревизионная деятельность это ещё куда не шло (хотя тоже 10 раз подумал бы ещё), но остальное - спасибо нет. Гораздо полезнее для СК будет мне оставаться "в зале" и задавать вопросы "оттуда".
Tim []
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 май 2004 14:39
Откуда: Moscow, Russia
Команда: -

Сообщение mr.SHADOW » 02 ноя 2007 15:31

CrZ писал(а):3. Ответственный за финансы СК.
- Материально ответственное лицо , осуществляющее хранение финансов СК.
- Ведение финансового учета движения ДС СК
- В любой момент (исходя из пункта выше) готов предоставить отчетность
- Финансовый анализ требований (например, примерные затраты на предстоящие плановые закупки и т.д..)
- Инициатор пополнения и формата пополнения финансового фонда СК, если в этом существует необходимость.

Это, простите что влезаю, на каких основаниях? Подписку возьмёте?
В корне не верная формулировка.
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 02 ноя 2007 15:33

Согласна с выдвижениями Сильвера, кроме финансиста. Считаю, что как таковой он не столь необходим. Володя выдвигался на данную должность, но за все время существования себя казначеем ни разу деньги не собирал ни на что. В СК не собираются деньги, так сказать, на нужды именно СК, так что должность просто не нужна. А контролировать можно и с места, как правильно сказал Тим.

Может это и не сюда, но не понимаю предложения снятия себя с должности секретаря. Я не выполняю свои обязанности? А по личным мотивам считаю предложение о снятии некомпетентным.

Спасибо.
Удачи.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Сообщение Dutch » 02 ноя 2007 15:55

Ребят, если игры у нас проходят независимо финансово от СК, плату за это не взымает СК с Оргов, то зачем нам казначей? Пусть лучше этим ЗамПоТех или он же ЗавСклада заведует.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179