Кто такие страйкболисты - новая версия.

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Thug » 08 ноя 2007 11:49

Давно уже ходят такие мысли... и высказывались не раз. Но вот дальше высказываний - дело не пошло.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Эйс » 08 ноя 2007 12:07

el Coyote писал(а):
Лёха писал(а):Чесслово, всё меньше и меньше хочется ездить на игры.
Народ, приезжает изначально озлобленный, заведённый, ну да, настрой один: – “порвать”
Останемся – только МЫ!!! (с)
А ведь было время, когда, каждый знал друг-друга по имени, хотя бы по нику..
Ибо, сообщество..


Приватки никто не отменял :) , также как и тот факт что на больших играх ни один фильтр не отсеет е%%%нов и прочих неадекватных личностей.

\я как то даже масштабных попыток в этом направлении не припомню...

В остальном согласен с Лехой -
большой тюнинг заменяет все остальные навыки.
Эйс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 04 дек 2005 20:59
Команда: st10

Сообщение Лёха » 08 ноя 2007 12:42

Для начала нужно определиться, готово ли сообщество вернуться на цивилизованный путь развития
или видит эволюцию страйкбола в увеличении мощности оружия/гранат и пр. airsoft-девайсов,
имитирующих средства поражения противника?
Может раз, попробовав "человечины" :grin: c 150-м тюном,
со 120/130-м играть уже впадлу будет?
Всем известен основной принцип страйкбола - это игра на честность.
Мне кажется, что 150-160 м/с, против базовых 90-100, не совсем честно.
Всё это конечно косвенные обвинения в адрес жёстко-протюненых, но задумайтесь.
Всё чаще слышатся вопросы в магазине – “Сколько будет стоить максимальный тюнинг?”
А на встречный вопрос, какое у Вас оружие, клиент отвечает, что ещё не выбрал :-/
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение iozjik » 08 ноя 2007 13:14

Надо делиться на лиги - другого варианта я не вижу. С тем, что тюнинг заменяет навыки - не согласен. Тюнинг дает дополнительные тактические возможности (стрелять дальше, с большей вероятностью пробивать кусты и т.п), но при этом делает наше хобби небезопасным. Те, кто уже привык к тюнингу, вряд ли от него откажутся. А тем кто не любит высокий тюн, лучше играть друг с другом.

P.S. Себе в автоматы тюн выше 110 не ставлю принципиально. В VFC-шном АК менял пружину на меньшую, чтобы быть гуманнее.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
Переберу ваш привод за денежку. Тюнинг, ремонт, установка деталей real-steel, фрезеровка, токарка, кастомные боксы.
iozjik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 авг 2006 22:23
Откуда: Москва

Сообщение Эйс » 08 ноя 2007 13:19

Лёха писал(а):Для начала нужно определиться, готово ли сообщество вернуться на цивилизованный путь развития

имхо не готово. Никто от уже купленного тюнинга отказываться не будет, только при условии "пусть сначала они, а вот уже потом может быть я". "Страйкбол - игра на честность" - лозунг, уходящий в прошлое.
Эйс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 04 дек 2005 20:59
Команда: st10

Сообщение mr.SHADOW » 08 ноя 2007 13:22

Это конечно ИМХО и ничего более, но по моему тюнинг в игре большой роли не играет.

150,120,база... Да хоть нож!

Если ты играть не умеешь, то и тюнинг не поможет.
Не нужно переиначивать цель игры под меряние длинной писек... кхм, простите, тюнинга.

Кто хочет и умеет играть, будет это делать и с базой.

Пример:
На приватку от бундес блока не попал гербокс 150 от моего пулемёта (реле сдохло), за 20 минут до выхода из дома поставил туда бокс со второго привода, там 120+, а в сам второй базу(100).
Когда пулемёт перестал стрелять играл с курцом и ничего.

P.S. Да, у нас на двоих три G3, два курца и два (теперь два) пистолета. Если это называется фетишь, то пусть будет так. :grr:
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение el Coyote » 08 ноя 2007 13:41

Эйс писал(а):
Лёха писал(а):Для начала нужно определиться, готово ли сообщество вернуться на цивилизованный путь развития

имхо не готово. Никто от уже купленного тюнинга отказываться не будет, только при условии "пусть сначала они, а вот уже потом может быть я". "Страйкбол - игра на честность" - лозунг, уходящий в прошлое.

На голосование вынесите, причем чтоб все команды - бпг, рпг, опг или как тут принято, отголосовали всем составом, а потом через командира выдали результаты.
На основании их и будет видно - кому что интересно и нужно: кому то защиту покупать, а кому с базой играть.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение Thug » 08 ноя 2007 14:07

Да ничего оно не даст, это голосование. Как обычно 20 страниц флуда и кидания друг другу обвинений.
Либо забить, либо вводить ограничения сверху в обязательном порядке. ИМХО так.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Торнадо » 08 ноя 2007 14:14

парни, чего за истерика? :)

я чет проблем не особо заметил за последние 2 года :)

обычно большая часть людей, ратующих за то что "раньше деревья были выше" знает это "раньше" только по чужим рассказам ;)

до сих пор езжу на игры с теми людьми кто мне искренне симпатичен и которым нет оснований не доверять
а ВЗРОСЛЫЕ и РАЗУМНЫЕ люди всегда смогут правильно использовать тюнинг

так что не надо обкладывать игроков ватой и проводить искуственные ограничения - все равно найдутся г..доны которые их обойдут - и пружину поменяют после контроля, и болтик подожмут какой... :)

а по поводу честности - есть хороший рецепт - будь честен сам и не закрывай глаза на подлости отдельных "ремб", и все станет на место ;)


опять же - изначально Страйкбол - игра командная
и когда за каждого бойца отвечает командир (а следовательно и вся остальная команда) - это знаете ли учит ответственности :)
может стоит об этом задуматься?
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Сообщение Сова » 08 ноя 2007 14:29

Торнадо писал(а):опять же - изначально Страйкбол - игра командная
и когда за каждого бойца отвечает командир (а следовательно и вся остальная команда) - это знаете ли учит ответственности :)
может стоит об этом задуматься?

Да конечно, так и есть и стоит задуматься. Но если раньше практически все друг-друга знали, а сейчас приехав на игры говорят: "Кто все эти люди?" - такая система не очень хорошо работает, если не сказать что плохо. Вот поэтому ищутся иные пути ИМХО.
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

Сообщение iozjik » 08 ноя 2007 15:01

ВЗРОСЛЫЕ и РАЗУМНЫЕ люди всегда смогут правильно использовать тюнинг


Не согласен. Косяки возникают всегда, даже у взрослых и адекватных бойцов. Просто по закону больших чисел. Говорю это как вот уже два года ответсвенный за командный полигон и видевший за это время много косяков.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
Переберу ваш привод за денежку. Тюнинг, ремонт, установка деталей real-steel, фрезеровка, токарка, кастомные боксы.
iozjik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 авг 2006 22:23
Откуда: Москва

Сообщение N.D. » 08 ноя 2007 15:55

Тоже скажу пару слов...
Из года в год ходят разговоры про разумное ограничение тюнингов, а на деле отношение к тюнингам становится все более лояльным! Может, у меня провалы в памяти (очень даже может быть!), но когда еще правила были едины, ограничения по макс. скороси автоматического оружия было 150 м\с. Сейчас - 160...
При этом, ИМХО, все эти разговоры о том, что нельзя стрелять с таких тюнингов менее, чем с 20 метров - чушь. Выстрелят! Вздрогнув, с испугу! На адреналине.
Вроде как на этом закрытии такой прецедент был с пулеметом 160 м\с.
Зачем это нужно, особенно с учетом того, как много новых людей приходит в страйк?

Я ничего не хочу сказать по-поводу новичков. И к старичкам себя не причисляю. Но вот тут разговорился с парнишкой - лет 18-ти, у него болтовка 180 м\с. "Матерь Божья! - думаю я - но кто тебя знает, кто ты и как собираешь стрелять? Что у тебя в голове?" Может он и адекватный парень, а если с мозгами набекрень?
Это ведь совсем не то же самое, что играть с хорошими друзьями, когда кол-во страйкеров перевалило за четыре знака!
И все это понимают.

ИМХО - тюнинга нужно круто сокращать! И не надо говорить, что отследить на игре этого нельзя. Можно отследить! Выборочные замеры на построении, хронограф в мертвяке. И в случае чего - снимается команда.
И не нужно замерять всех, просто каждый будет знать, что могут - по воле случая - замерить именно его.

iozjik
Р.S. Себе в автоматы тюн выше 110 не ставлю принципиально.

Приятно встретить единомышленника.
Hay que tomar la muerte como si fuera aspirina
N.D.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 мар 2005 01:33

Сообщение Рыба » 08 ноя 2007 16:39

Ну... ситуация двоякая... Есть люди, которые наоборот - считают тюнинга полезными и всячески усиливают своё оружие - до 150, 160... При этом не скажешь что они новички, онанисты или неадекваты. Да и со своим уставом, насколько я знаю, в чужой монастырь не лезут, т.е. - предпочитают приватки.
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение el Coyote » 08 ноя 2007 16:54

Через полгода будет интересно почитать эту тему :)
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение Paul » 08 ноя 2007 17:01

Осень... :gost:
Czech group.
Paul

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 ноя 2005 23:06
Откуда: Петербург

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183