Таможенное оформление

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Таможенное оформление

Сообщение Firestorm » 13 ноя 2007 21:13

Ну вот я докатился до таможенного оформления на МПО с приводом. Погрозили сертификацией моего "Спортивного игрового пневматическое оружие". Кто что знает и кто имеет практический опыт.
PS - желательно для суровых региональных реалий
Firestorm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2007 14:20
Откуда: г.Самара
Команда: BGS

Сообщение Firestorm » 13 ноя 2007 23:45

.. я тут подчитал немного. Речь идет о конструктивно схожих с оружием изделий. То есть инспектор давит на нее - ст17 закона об оружии. Ввоз на территорию РФ. Как быть?
"Статья 17. Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему

Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации боевого ручного стрелкового и холодного оружия осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляются по разрешениям Министерства внутренних дел Российской Федерации, а конструктивно сходных с оружием изделий - по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации после проведения сертификации указанного оружия, патронов к нему и конструктивно сходных с оружием изделий.
При этом ввоз оружия на территорию Российской Федерации может осуществляться юридическими лицами - поставщиками, а его вывоз из Российской Федерации - юридическими лицами, имеющими лицензию на производство оружия.
Ввоз оружия на территорию Российской Федерации и его вывоз из Российской Федерации иными лицами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации единичных экземпляров спортивного, охотничьего, газового оружия самообороны и пневматического оружия производятся с разрешения органов внутренних дел с учетом требований настоящего Федерального закона."
Так что мне нужно всего лишь разрешение УВД?
Firestorm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2007 14:20
Откуда: г.Самара
Команда: BGS

Сообщение ежик » 14 ноя 2007 00:41

маленько опыта, законодательсво вроде одно

пока берешь у магазина копию сертификата соответствия РФ, просишь разрешения провести экспертизу в криминалистическом центре (любой по близости), координаты с удовольствем предоставит общество охотников. а там уже по справке у дежурного "я на экспертизу пневматики"

в Минске я брал паспорт, привод с магазином, аккум и шарики. Просим эксперта сваять справочку с обязательной припиской "О том, что привод до 3 дж и МОЖЕТ ПРИОБРЕТАТЬСЯ ГРАЖДАНАМИ В СВОБОДНЫЙ ОБОРОТ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ" на Таможне надо давить на что это личные вещи

ПРОСИТЬ НАДО ПАРУ ЭКЗЕМПЛЯРОВ С СИНЕЙ ПЕЧАТЬЮ (мало ли кому понадобятся)

если очень надо то могу скинуть справку

вот откопал мой опыт
http://airsoft.by/modules/myarticles/ar ... storyid=20

1 БУМАГА ВЫПИСЫВАЕТСЯ НА ЗАЯВИТЕЛЯ
2 ФОТО ПРИВОДА С МАГАЗИНОМ И МЕТКАМИ НА НИХ

учтите, более 3 дж - это уже спортивное оружие и совсем другая песня
ежик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 сен 2006 08:20
Откуда: Беларусь, г. Минск

Сообщение Firestorm » 15 ноя 2007 16:27

Дело в том что привод приехал в международной посылке из гонконга. У меня его на руках нет. Я пока нахожусь на этапе таможенного оформления МПО
Firestorm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2007 14:20
Откуда: г.Самара
Команда: BGS

Сообщение Helicopter » 15 ноя 2007 20:32

Ого. Тоже собираюсь привод из-за границы заказывать, причем тоже из тех краев. Держите в курсе.
Helicopter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 окт 2007 23:45

Сообщение Firestorm » 15 ноя 2007 20:44

Тут http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 4&start=40
обсуждение идет живее немного.
Firestorm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2007 14:20
Откуда: г.Самара
Команда: BGS


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162