Дайвинг, фридайвинг, подводохота.

"О, спорт, ты - Мир!"

Модератор: Dragon

Дайвинг, фридайвинг, подводохота.

Сообщение BOBB [G.I.] » 19 дек 2008 13:36

Зима. Пока снега не предвидится и кругом тоска "коричневая"- самое время посвятить себя расслабленному виду спорта и экстримальным увлечениям.

Дайвинг, он же ныряние с аквалангом, он же экстримальный вид спорта, он же самый интересный и безопастный способ угрохать время, деньги и силы, получив при этом массу навыков, умений и впечатлений от путешествий туда, куда не каждый доберется.

Фридайвинг. Ныряние в глубины океана на задержке дыхания. Глубинам нет предела- вам пределов для внутреннего самосовершенствования. Йога, медитация, гимнастика, дыхание, вода.. все это ФРИдайвинг. Настоящее единение с космосом ( Океан-это второй космос)

Подводная Охота. Карп, щука, сазан, сом..это у нас.. Тунцы, баракуды и прочие-это тАм. В отличии от наземной охоты можно заниматся круглый год в том числе и зимой. Минимум экипировки, максимум азарта. Можно удачно совмещать и дайвинг и Фриидайвинг.

К чему я собсно это? Да к тому что именно Зимой, когда появилась возможность по выходным не ломится на игры и тренировки, можно начать обучение и тренировки в крытых бассейнах с глубинами до 6 метров по всем трем направлениям.
Кого заинтересует-готов проконсультировать и направить.

Отзовитесь увлеченные 8)

Изображение

Дайвер с 10-ти летним стажем.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Сообщение Basil[1RAR] » 19 дек 2008 14:17

В своё время был разрядником по скоростному в ластах. Хочу восстановить навыки.
С аквалангом - ну часов 20 с гаком погружений тоже было... Владик в основном.
1RAR - 1 Battalion Royal Australian Regiment http://1rar.ucoz.ru
Basil[1RAR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2005 14:30
Откуда: Москва
Команда: 1RAR

Сообщение дениска » 19 дек 2008 14:52

Поправлю децл.Подводная охота-входной билет от 30 т.р. :smile: далее как в страйке до бесконечности :)
У нас подводная охота с балоном запрещена.
А так очень интересно ,но интересуют расценки.
Подпись на аватаре :Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
дениска
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 янв 2002 01:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Thug » 19 дек 2008 16:09

Как обычно интересует одно сначала: маски с диоптрийными стеклами есть?
И что скажут люди в теме: есть ли опасность для глазок и прочего от перепадов давления? Или не все так страшно?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение BOBB [G.I.] » 19 дек 2008 17:28

дениска писал(а):Поправлю децл.Подводная охота-входной билет от 30 т.р. :smile: далее как в страйке до бесконечности :)
У нас подводная охота с балоном запрещена.
А так очень интересно ,но интересуют расценки.


Отвечу в порядке поступления вопросов.

Что касается входного билета в ПодВох..то 30-это даже с запасом. Комплект
- Костюм 7 мм охотничий ( именно для охоты) от 6000 до 10000 тыр.
- маска+ ласты+ носки+ перчатки от 3000 до 5000
- Пояс
- Ружье от 2000 (Арбалет) до 5000 (Пневматика)

например соорентироватся по ценам можно вот тут ( первый случайно выбраный ресурс по поисковику):
http://www.okeanmore.ru/catalogue/underwater_hunting

..это то минимум что нужен..вмещается и в 20 тыр. Фишка в том что на рынке щас очень большой выбор снаряги как отечественного так и импортного производства, и первые кстати предпочтительне именно из кандовости и доступности, а прослужат достаточно что б вы поняли нужно вам это или нет.

Какие еще раценки интересуют? на снарягу или курсы?

Что касается охоты с балонами или без, то во всем мире ПОДВОДНАЯ ОХОТА с балонами запрещена и как таковое оборудование для погружений не пердусматривет. ТОлько на задержке дыхания. Тому есть как и этические так и нормы безопастности для плавцов.

Thug писал(а):Как обычно интересует одно сначала: маски с диоптрийными стеклами есть?
И что скажут люди в теме: есть ли опасность для глазок и прочего от перепадов давления? Или не все так страшно?


Да, маски с диоптриями существуют в большом разнообразии и делаютя как на заказ так и есть в свободной продаже под ваше зрение, так что проблем для слабовидящих нет. Шанс ухудшить или потерять зрение в страйкбольных побоищах значительно выше.

Сейчас нырять могут и дети и старики и даже инвалиды. Нырять-это просто легко и доступно. Было бы желание и мозги на месте.

Для большей полноты картины вот полный перечень медицинский противропоказаний для занятий дайвингом:

Внутренние болезни
Хронические инфекции (бруцеллез, хроническая дизентерия и др.), туберкулез во всех формах. Последствия повреждений и хронические болезни легких, плевры и дыхательных путей. Бронхиальная астма. Заболевания мышц или сосудов сердца, клапанного аппарата, аорты. Гипертоническая болезнь. Нейроциркуляторная дистония со стойкими вазомоторными реакциями. Нарушения сердечного ритма. Болезни кроветворной системы. Последствия повреждений, оперативного вмешательства, органические заболевания брюшных органов при нарушении их функций. Хронические заболевания почек и мочевыводящих путей. Хронические заболевания суставов, мышц и сухожилий с нарушением функций. Эндокринные заболевания и болезни обмена веществ (тиреотоксикозы, сахарный диабет, бронзовая болезнь и др.). Острая или хроническая лучевая болезнь.

Хирургические болезни
Грыжи. Резкое расширение паховых колец. Задержка одного или обоих яичек в паховом канале. Выпадение прямой кишки. Тяжелые формы геморроя. Почечно-каменная болезнь. Заболевания или последствия повреждений периферических сосудов (эндартерииты, тромбофлебиты, аневризмы, выраженное варикозное расширение вен нижних конечностей, семенного канатика и др.). Обширные рубцы, ограничивающие движение или затрудняющие ношение снаряжения. Врожденные дефекты, повреждения, хронические болезни костей, хрящей, мышц сухожилий, суставов и их последствия с нарушением функций. Отсутствие всей конечности, кисти или стопы, или их дефекты, затрудняющие функцию конечности.

Болезни уха, горла, носа, полости рта и челюстей.
Хроническое воспаление среднего уха. Стойкие остаточные явления перенесенного отита, обширные рубцовые изменения, сращения, перфорация барабанной перепонки, выраженная стойкая чувствительность к вестибулярным раздражениям. Стойкое понижение слуха на оба уха до степени восприятия шепотной речи каждым ухом на расстоянии менее 4 м. Резкое стойкое расстройство барофункции уха. Хронические гнойные заболевания придаточных полостей носа. Стойкие изменения в полости носа, рта, челюсти, глотки, гортани, трахеи или пищевода, сопровождающиеся выраженным расстройством соответствующих функций. Хронические, часто обостряющиеся воспалительные заболевания ЛОР - органов (риниты, тонзиллиты, ларингиты и др.). Высокая степень заикания. Аносмия. Полное отсутствие или замена съемным протезом десяти и более зубов на одной челюсти. Отсутствие трех зубов подряд: второго резца, клыка и малого коренного зуба. Аномалия прикуса при не смыкании фронтальных зубов более 4 мм.

Глазные болезни.
Хронические, часто обостряющиеся блефариты и конъюнктивиты. Заболевания слезных путей, сопровождающиеся упорным слезотечением. Стойкий паралич двигательных нервов глазного яблока при наличии диплопии. Содружественное косоглазие. Заболевание сетчатки. Прогрессирующая миопия. Отсутствие глазного яблока или слепота на один глаз. Острота зрения без коррекции ниже 0,1 на оба глаза (миопия одного из глаз не свыше 3,0 Д или астигматизм любого вида с разницей рефракции в двух глазных меридианах не свыше 2,0 Д).


Женские болезни.
Все виды новообразований. Опущение или выпадение женских половых органов. Неправильное положение матки, спаечные или рубцовые изменения в брюшине или клетчатке, сопровождающиеся расстройством деятельности половой сферы. Запрещаются занятия подводным плаванием во время беременности, менструаций и \r\n климакса. Противопоказаниями к занятию подводным плаванием являются также другие отклонения в состоянии здоровья и заболевания, не указанные выше, в том числе нервные и психические, требующие ограничения повышенных физических напряжений.


Ориентировочные сроки противопоказаний после выздоровления: ангина (катаральная, фолликулярная, лакунарная) - 12 дней; ангина флегмонозная - 24 дня; катар верхних дыхательных путей - от 6 до 16 дней; вирусный грипп - от 12 до 38 дней; воспаление легких - 30 дней; инфекционная желтуха - от 3 до 6 месяцев. Особенное внимание следует обращать на жалобы, связанные с простудными заболеваниями, так как в этих случаях может быть нарушена нормальная барофункция уха.

Запрещается погружаться с объективными признаками переутомления, а также после бессонной ночи, тяжелой физической работы, в состоянии сильного нервного возбуждения или угнетения, после даже самого легкого опьянения. Пловцам разрешается спуск только по истечении 2 часов с момента последнего приема пищи.

P.S. Продолжая эту невеселую тему, напоминаем, что большинство случаев гибели подводников обусловлено несоблюдением правил погружения. К ним в полной мере относится и физиологическое состояние дайвера. Только для тех, кто с уважением относится к подводному миру, имеет определенный теоретический и практический опыт, он становится относительно безопасным. И здесь нет ничего сложного, просто надо знать, что и как делать.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Сообщение дениска » 19 дек 2008 18:59

Интересуют расценки на обучение.
Подпись на аватаре :Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
дениска
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 янв 2002 01:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Doomhammer » 19 дек 2008 20:02

Thug писал(а):Как обычно интересует одно сначала: маски с диоптрийными стеклами есть?
И что скажут люди в теме: есть ли опасность для глазок и прочего от перепадов давления? Или не все так страшно?

Маски с диоптриями есть от -1 до -10. также и с плюсовым зрением.Давление идёт больше на уши,которые надо при погружениях продувать,выдыхая резко воздух чрез зажатый нос.)Глаза при этом не страдают.
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Doomhammer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 апр 2007 13:34
Откуда: Хаммерпаб
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Сообщение Doomhammer » 19 дек 2008 20:07

Запрещается погружаться после даже самого легкого опьянения

Ну это кому как,от организма зависит.Я погружался на 8 метров после двух 2-х литровых сисек очакова и 200грамм водки. :smile: И ничо)

зы: Я привожу как пример,ни в коем случае не повторяйте. :smile: :527: на самом деле бухим под воду лучше не лезть!

BOBB,а какой клуб советуешь то? 8)
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Doomhammer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 апр 2007 13:34
Откуда: Хаммерпаб
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Сообщение BOBB [G.I.] » 20 дек 2008 01:39

Doomhammer писал(а):Давление идёт больше на уши,которые надо при погружениях продувать,выдыхая резко воздух чрез зажатый нос.)Глаза при этом не страдают.


немножко дополню с позволения. РЕЗКО ничего под водой делать не надо, особенно продувать уши. Все движения и процедуры под влодой обычно рекомендуют делать плавно ненапряжно и спокойно. И воздуху больше хватит и дыхание не собьется. Тужится пытаясь выпрямить перепонку совсем необязательно, достаточно подвсплыть на метр полтора. А вот если дожать уши и потом тужится на продувку то глаза могут и повылазить)) Впрочем для этого эксперимента совсем не обязательно нырять))

Да. Так уж вышло что ЗАПРЕТИТЬ нам нырять под "парами" никто не может..да и зачем? Все люди взрослые..обученые, технику безопасности знают, сертификат получили, экзамен сдали.. если че на корм рыбам вам а не учителю идти. Так что все дело в правильности подхода ВО ВРЕМЯ обучения, и в самостоятельной оценкие сил и навыков.

Клубов очень много советовать бы не стал хотя знаю тех в ком уверен, а вот что касается СИСТЕМЫ обучения, то пройдя через две, могу смело рекомендовать. Суть у всех одна, под водой есть только один способ плавать, а вот Методик обучения а равно как и способов достижения результатов множество . Я всем своим друзьям ( ВНИМАНИЕ ! ЭТО НЕ РЕКЛАМА!) советую SSI ..провереный временем и практикой стандарт шагающий в ногу с прогрессом и не гонящийся за массовостью как самоцелью. Тут упор всетки на качество.

Что касается клубов- то по подводной охоте их не много. Вот тот что знаю я:http://www.diving-vmf.ru/?/trainings/

дениска писал(а):Интересуют расценки на обучение.


КУРС "ПОДВОДНАЯ ОХОТА".
12 занятий, из них 10 занятий в бассейне вечером в 19.00 по ПН, СР, ПТ и 2 занятия по подводной стрельбе. Кроме того, 5 занятий по теории. 13 000 руб.

Остальное по ссылке.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Сообщение Leming » 20 дек 2008 02:10

To BOBB а что и рыбу в бассейн запускать будете? :grin:
А если серьезно, то занимаюсь подводной охотой и затягивает не меньше чем страйк, жаль, что уже почти все озера московской и ближайших областей затянуты льдом.
А в бассейне потренироваться было бы интересно.
Leming

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2006 13:45
Откуда: Россия, Москва
Команда: Коллекционер

Сообщение Ira » 20 дек 2008 13:07

Дайвер с двухлетним стажем :grin:
Бухает и заставляет девочек отжиматься (с) Марио [Беркут]
Ira
Аватара пользователя

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 янв 2006 07:14
Откуда: г. Железнодорожный
Команда: ДИО "Бели Вукови"

Сообщение Doomhammer » 20 дек 2008 14:57

смотрю нашего полку набирается...хехе =)
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Doomhammer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 апр 2007 13:34
Откуда: Хаммерпаб
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Сообщение Bars_muller » 20 дек 2008 15:33

как дайвер с шестилетним стажем скажу что басейн это все от лукавого
надо сразу в открытой воде обучаться.
Литовский забыл,русский выучить не успел
Bars_muller
Аватара пользователя
Banned
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 июл 2007 18:51
Команда: 3.KdoKp

Сообщение yurka » 20 дек 2008 15:53

Bars_muller писал(а):как дайвер с шестилетним стажем скажу что басейн это все от лукавого
надо сразу в открытой воде обучаться.


совершенно верно!
когдато обучался на ОВД в бассейне, мне неочень понравилось, на адвансед уже в море - это уже лучше.
на дайвмастера учился и в бассейне и в море(дисциплины разные)

хочу заняться TDI
yurka

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 авг 2008 09:09

Сообщение Ira » 20 дек 2008 19:08

я вначале начинала учиться в бассейне, потом уже на открытой воде сдала на опен-вотер, и до адвансеа осталось только ориентирование... остальные нормативы тоже сдала :grin:
А вот до дайв-мастера еще не дошла... пришлось прекратить обучение по состоянию здоровья, ну ничего все еще впереди 8)
А кчему это я... так вот ИМХО вначале надо учиться в бассейне - на начальном уровне, а потом уже в открытую воду прыгать :grin:
Бухает и заставляет девочек отжиматься (с) Марио [Беркут]
Ira
Аватара пользователя

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 янв 2006 07:14
Откуда: г. Железнодорожный
Команда: ДИО "Бели Вукови"

След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9