турнир по волейболу 06.03.2016 г.

"О, спорт, ты - Мир!"

Модератор: Dragon

турнир по волейболу 06.03.2016 г.

Сообщение Matroskin » 01 мар 2016 00:00

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении турнира по волейболу, посвященный 27-летию вывода ограниченного контингента советских войск (ОКСВ) из Демократической Республики Афганистан и памяти 6 роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной Псковской дивизии.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Турнир проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья, возрождения спортивных традиций, привлечение учеников школ и воспитанников военно-патриотических клубов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепления дружественных связей между военно-патриотическими клубами и школами г. Москвы и Московской области.

2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ ТУРНИРА
Общее руководство организацией и проведением турнира осуществляет Военно-патриотическим клубом «СенежЪ». Непосредственное руководство проведением турнира возлагается на судейскую коллегию.

3. СРОКИ И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА
Турнир проводится проводятся 06.03.2016 по адресу: СП №1397 "Английская школа им. В.П. Чкалова, г. Москва, улица Земляной Вал, дом 44А, строение 1. Время проведения турнира с 09:00 до 16:30.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К соревнованиям допускаются юноши и девушки от 15 лет. Команды могут быть смешанными (юноши и девушки). Состав команды – 5 полевых игрока, 2 запасных.
Соревнования проводятся по действующим упрощённым правилам игры в волейбол. Формат турнира (олимпийская или турнирная система) определяется в день проведения соревнований.


5. СПОРТИВНЫЕ ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

В игре участвуют две команды по 5 игроков. Вместе с запасными в команде должно быть не более 7 человек.
В каждой партии командаимеет право заменить основного игрока запасным и вернуть его снова в игру. Количество замен не ограничено, однако запрещается одних игроков держать только на задней или только на передней линии.

Покидать площадку и входить в игру можно только с разрешения судьи.
Всезапасные игрокидолжны участвовать в игре. Игрок, удаленный судьей, не может вернуться в игру.
В каждой партии команда имеет право на два перерыва по 30 сек. Замены и перерывы даются по требованию тренера или капитана команды во время остановки игры.
На каждую игру назначаются судья и судья-секретарь.
Судья следит за соблюдением правил игры и дает сигнал при нарушении правил, показывает, какая команда должна подавать мяч. Секретарь ведет счет очков, следит за очередностью подач, фиксирует время игры и замены игроков, перерывы. Игру может обслуживать и один судья. В этом случае он сам ведет счет очкам, фиксирует время и замены. К судейству желательно привлекать игроков неиграющих команд в данной партии.
В момент подачи игроки располагаются в том же порядке, как и при игре в большой волейбол. Выиграв право на подачу, они передвигаются на одно место по часовой стрелке. Такой же переход команда совершает после того, как один игрок сделал три подачи подряд.
Игра состоит из трех партий по 15 очков. При счете 14:14 игра продолжается до тех пор, пока разница недостигнет 2 очков.
Перед началом игры судьи проводят жеребь¬евку, Команда, вытянувшая жребий, выбирает право на подачу или сторону площадки.
После окончания первой партии дается перерыв 5 мин. команды меняются сторонами, и подавать начинает другая команда.
Команда набирает очки только в том случае, если она владеет подачей, а соперники совершают ошибку.Ошибка во время игры приводит к проигрышу 1 очка.
Подающий игрок становится за площадкой на месте подачи, подбрасывает мяч и ударом одной руки переправляет его на сторону команды соперников. Подача считается правильной, если мяч пролетит над сеткой,не касаясь ее. До удара по мячу нельзя переступать лицевую линию. Команда производит подачу до тех пока ее игроки не совершат ошибку. После это-го подача переходит к другой команде.

Мяч отбивается рукой любым способом.Каждая команда может произ-вести 3 удара подряд, не давая мячу упасть и направляя его через сетку.
Один игрок не имеет права делать 2 удара подряд (кроме блокирования).
Касание мяча одновременно двумя игроками считается за 2 удара.
После этого они не имеют права производить третий удар.
Касание мяча несколькими игроками при блокировании считается как 1 удар. После этого блокировавшие имеют право на второе касание мяча.
Во время игры прикосновение к сетке считается ошибкой.
Разрешается переносить руки за сетку,касаться мяча только при блокировании, когда соперники выполняют нападающий удар.
Во всех остальных случаях касание мяча на стороне другой команды считается ошибкой.
Мяч, перелетевший за лицевую или боковую линию,считается вышедшим из игры, если он косается земли или какого-нибудь предмета. При этом проигрывает команда, от которой ушел мяч.
Принимающая команда проигрывает 1 очко, а подающая теряет подачи в следующих случаях:
1) мяч коснулся площадки;
2) команда ударила по мячу более трех раз;
3) игрок при¬коснулся к мячу два раза подряд (исключается блокирование);
4) мяч был брошен, а не отбит;
5) игрок прикоснулся к сетке;
6) игрок коснулся мяча на стороне команды соперника;
7) мяч попал в игрока ниже пояса;
8) игрок задней линии, будучи у сетки, отбил мяч, находящий-ся выше верхнего края сетки, на сторону соперника;
9) подача произведена не с места подачи, не в очередь или в момент подачи игрок наступил на линию или переступил ее;
10) игрок при нападающем ударе или блокировании воспользовался помощью других иг-роков.
Если два игрока разных команд совершают ошибку одновременно (одновременно коснулись сетки и т. д.),то ошибка не засчитывается и мяч переигрывается, т. е. подает тот же игрок, который подавал до этого.

6. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ
Расходы по подготовке, проведению соревнований и награждению победителей и призеров турнира несет АНО ВПК «СенежЪ».


7. ЗАЯВКИ И ДОПУСК УЧАСТНИКОВ.
Команды должны иметь свое название. Участник соревнований должен иметь соответствующую спортивную форму.
К соревнованиям не допускаются действующие члены сборных команд России, играющие в профессиональных лигах, спортсмены имеющие звания кандидат в мастера спорта (КМС) или мастер спорта и т.д. по волейболу.

8. НАГРАЖДЕНИЕ
Команды, занявшие 1,2,3 -е место награждается переходящим Кубком, дипломами соответствующей степени. Игроки команд медалями.


Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Для смелых, ловких, умелых, регистрация на турнир в этой теме до 05.03.2016))))
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:05
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5