Парашютно-десантная подготовка к игре

Страйкбольный проект РОО "ВПО "Отечество"

Модератор: Sever [Кобальт]

Re: Парашютно-десантная подготовка к игре

Сообщение Shturman » 27 окт 2009 13:33

Чё-то слабо представляется процесс десантирования.
А куда парашют девать после приземления? Просто интересно.
Shturman

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 май 2009 20:41
Откуда: МО
Команда: Л.И.С.

Re: Парашютно-десантная подготовка к игре

Сообщение zarathustra » 27 окт 2009 17:40

Shturman писал(а):А куда парашют девать после приземления?
А действительно - куда!??
Пожалуй, поучаствовал бы. Имею более 70 прыгов.
Приумножая познания, приумножаешь и скорбь.....(с)
zarathustra

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2008 17:32
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Сообщение Кирпич » 28 окт 2009 01:33

всё крайне просто. через 15 минут точка сбора в полутора километрах от места приземления. парашюты в сумках на горбу тащаться туда и складываются горкой. их оттуда забирает грузовик.
легким движением руки танцплощадка превращается в ринг
Кирпич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2009 16:13
Откуда: Москва
Команда: ДИО Бели Вукови

Re: Парашютно-десантная подготовка к игре

Сообщение kazak tkv » 23 янв 2010 02:29

ЭТ ЧТО ЖЕ ПРОСТИТЕ БЕЗ ЗДАЧИ И ПРОВЕРКИ???
мы терцы и пусть на век запомнит враг.
что лишь тогда встаём мы на колени.
когда целуем наш терский флаг.
kazak tkv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 июл 2008 15:00
Команда: БОЕВЫЕ ПИНГВИНЫ

Сообщение Zorge » 23 мар 2010 21:02

Думается мне, что кто-то из аэроклуба их примет :)
Zorge
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 сен 2008 10:50
Команда: Кобальт

Сообщение Zorge » 23 мар 2010 21:03

Кстати, тема потихоньку развивается. Недавно был прыжок в Киржаче, вскоре планируем прыгнуть группой в Ватулино.
Zorge
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 сен 2008 10:50
Команда: Кобальт

Re: Парашютно-десантная подготовка к игре

Сообщение Nico [Кобальт] » 21 май 2010 11:42

Рад сообщить что Парашютно-десантная подготовка к игре возобновляется! Она будет проходить в аэроклубе Ватулино. Напомню что цель подготовки - подготовка парашютистов для прыжка на игре со страйкбольным приводом и необходимым снаряжением.

Подготовка будет включать необходимый инструктаж и подготовку (без укладки), 3 тренировочных прыжка, 4-й контрольный прыжок с приводом по результату обучения, 5-й прыжок с приводом - непосредственно допуск к игре.

Для тех кто уже имеет большой опыт прыжков возможно будет прыгнуть только 4-й и 5-й прыжок, пройти тестирование и получить допуск на игру.

Первое занятие состоится в 12-14 июня, позже напишу точный день.
По деньгам: оплачивается 1500 р. за каждый прыжок, отдельно или сразу за все. Деньги буду собирать я, как старший группы.
Костяк группы уже есть, предварительно это 7 человек от команды "Кобальт". Желающие могут оставлять заявки в этой теме или писать мне в личку.

Еще важный момент, в первом наборе у группы была еще ТСП, сейчас будут только прыжки и подготовка к ним. ТСП отдельно.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Парашютно-десантная подготовка к игре

Сообщение Nico [Кобальт] » 24 май 2010 09:29

Первое занятие будет 12-го июня. +1 записавшийся в группу.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Парашютно-десантная подготовка к игре

Сообщение Ratter » 24 май 2010 09:51

Можно увидеть примерный план занятий с привязкой к календарю?
Ничто ни забыто...
Ничто не прощено...
Ratter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 авг 2009 21:03
Команда: F.A.S.

Re: Парашютно-десантная подготовка к игре

Сообщение Nico [Кобальт] » 24 май 2010 10:34

Пока графика нет. На первом занятии с дальнейшим графиком определимся, он больше от группы зависит, можно ездить хоть каждые выходные и в рабочие дни.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Парашютно-десантная подготовка к игре

Сообщение Nico [Кобальт] » 16 июн 2010 11:28

Первое занятие состоялось. По датам решили что 2 следующих прыжка каждый в группе отпрыгает сам, в удобное для него время, даты двух прыжков с приводами будут вывешены заранее (пройдут в августе) и на них нужно будет обязательно присутствовать, желающим получить допуск на игру. Кобальт будет ездить командой, при желании можно присоединиться к нам. Следующий прыжок мы планируем на 26 июня, возможно прыгнем сразу 2 в один день.
По первым трем прыжкам я бы настоятельно рекомендовал прыгнуть их в Ватулино, чтобы потом не было вопросов по допуску, и не забыть завести книжку и совершенные прыжки туда вписать. Если есть опыт совершения прыжков и они записаны, то можно приехать только на 4-й и 5-й прыжок.
Прыжок состоялся вечером, удалось сделать красивые фото, и небольшой видеоролик.
Фото, видео
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Парашютно-десантная подготовка к игре

Сообщение bokser » 20 июн 2010 07:35

Парни, проводили такую игру! Могу поделится опытом. Во первых. Прыгать лучше всеж без привода. Ибо кто-то при приземлении его сломает. Оставте на земле. Второе. Из 40 один сломал ногу. Так что это нормально, главное, что все живы.
bokser
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2009 22:01
Откуда: Н.Новгород
Команда: СОБР

Re: Парашютно-десантная подготовка к игре

Сообщение Nico [Кобальт] » 21 июн 2010 09:25

Прыгать все-таки будем с приводами, в этом и смысл подготовки, что не просто так прыгаем, и еще с РД. Сломается привод - значит судьба у него такая. А у вас 40 человек прыгало на игре? Можно ссылочку какую-нибудь почитать, я не слышал что подобное проводилось.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Парашютно-десантная подготовка к игре

Сообщение bokser » 21 июн 2010 19:20

Nico [Кобальт] писал(а):Прыгать все-таки будем с приводами, в этом и смысл подготовки, что не просто так прыгаем, и еще с РД. Сломается привод - значит судьба у него такая. А у вас 40 человек прыгало на игре? Можно ссылочку какую-нибудь почитать, я не слышал что подобное проводилось.

Проводили год назад в Богородске с военно-патриотическим клубом. Ссылок нет так как игра закрытая. Все прыгали в основном впервые, кроме меня и нескольких инструкторов. С Д-6. В целом неплохо получилось.
bokser
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2009 22:01
Откуда: Н.Новгород
Команда: СОБР

Re: Парашютно-десантная подготовка к игре

Сообщение Sever [Кобальт] » 21 июн 2010 20:43

Молодцы, что провели такую игру и самое главное что все получилось! Но выбрасывать на игре перворазников это как-то жестко :D , особенно учитывая что сломалась нога...
Есть такие вопросы:
- С чего прыгали?
- Высота.
- Характеристики площадки приземления.
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Пред.След.

Вернуться в Игры во имя мира. Игры и тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7