Парашютно-десантная подготовка к игре

Страйкбольный проект РОО "ВПО "Отечество"

Модератор: Sever [Кобальт]

Re: Парашютно-десантная подготовка к игре

Сообщение bokser » 23 июн 2010 20:46

Sever [Кобальт] писал(а):Молодцы, что провели такую игру и самое главное что все получилось! Но выбрасывать на игре перворазников это как-то жестко :D , особенно учитывая что сломалась нога...
Есть такие вопросы:
- С чего прыгали?
- Высота.
- Характеристики площадки приземления.

Д-6. 1000 метров. Поле аэроклуба.
В отдалении оборудовали базу, нарыли окопы. После преземления бойцы получили оружие, сдали парашюты и в бой. Очень антуражно выглядел захват аэродрома, бои шли прямо среди самолетов и вертушек.
bokser
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2009 22:01
Откуда: Н.Новгород
Команда: СОБР

Re: Парашютно-десантная подготовка к игре

Сообщение Кирпич » 30 июн 2010 08:08

фотографии сего действа остались?
легким движением руки танцплощадка превращается в ринг
Кирпич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2009 16:13
Откуда: Москва
Команда: ДИО Бели Вукови

Re: Парашютно-десантная подготовка к игре

Сообщение bokser » 09 июл 2010 19:00

Кирпич писал(а):фотографии сего действа остались?

Вроде фоткали. Надо поискать.
bokser
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2009 22:01
Откуда: Н.Новгород
Команда: СОБР

Re: Парашютно-десантная подготовка к игре

Сообщение Sever [Кобальт] » 14 июл 2010 16:58

А с чего прыгали (какой вертолет, самолет)?
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Re: Парашютно-десантная подготовка к игре

Сообщение Nico [Кобальт] » 27 июл 2010 11:49

Внимание! Товарищи, коллеги, кто хочет присоединиться к группе парашютистов и кто в нее входит, остался примерно месяц для того чтобы совершить 3 прыжка и записать их в книжку, ориентируйтесь на то, что в самом начале сентября будут прыжки с приводами.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Парашютно-десантная подготовка к игре

Сообщение Nico [Кобальт] » 10 авг 2010 11:36

Прыжки с приводами состоятся 4 и 19 сентября. Нужно присутствовать на обоих прыжках. С собой необходимо иметь РД-54 и крайне желательно привод со складным прикладом.
В прыжках будет участвовать группа, которая прыгала летом и также к нам могут присоединиться опытные парашютисты, желающие прыгнуть на игре с приводом. Без этих прыжков совершить прыжок на игре не получится.
Дата самой игры будет уточнена в сентябре, уже написано несколько сценариев, окончательно выберем чуть позже. В любом случае информация по дате и прочим деталям игры будет вывешена заранее.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Парашютно-десантная подготовка к игре

Сообщение Nico [Кобальт] » 02 сен 2010 13:45

4-го сентября, в эту субботу, планируем прыжок, на месте нужно быть в 9 30 - 10 00. Просьба к тем, кто планирует поехать, отписаться и указать тип привода с которым планируется совершить прыжок (АК47, АК 74, АКМС, М16 и т.п.).

Обязательно нужен поясной ремень и сумка для магазинов на поясе, к приводу возьмите как минимум один магазин.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Парашютно-десантная подготовка к игре

Сообщение Nico [Кобальт] » 07 сен 2010 10:49

Прыжок с приводами и снаряжением состоялся! По традиции опять пришлось ждать погоды до вечера и прыгать с закатом. Спасибо моей группе! С вами было приятно провести день и уверенно прыгать вместе, когда лично знаешь кто идет перед тобой и кто за тобой. Следующий прыжок состоится 19-го сентября. Фото сделал пока снижался... на фото Брат (Чертова дюжина) и MAC (Каскад).

Еще немного фото:
http://straikbol.ru/index.php?option=co ... &Itemid=25
Вложения
para.jpg
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Парашютно-десантная подготовка к игре

Сообщение Nico [Кобальт] » 20 янв 2011 19:02

После совершенного на Закрытии СК прыжка нашей группы и небольшого перерыва мы снова начинаем тренировки по ПДП и открываем набор в группу подготовки.

Прыжки будут проходить все там же, в Ватулино. Сейчас, в первое время, они будут заключаться в инструктаже и прыжках с парашютом Д-6 без снаряжения и приводов. Прыгать со снаряжением и приводами мы будем весной, там с нами снова будет работать наш инструктор, обычные прыжки же будем совершать в общем порядке. В группе появились новички, сейчас важно подтянуть начинающих МИНИМУМ до 3 прыжков, для того чтобы мы были готовы прыгать весной в составе всей группы со снаряжением. Планируется 2 прыжка со снаряжением, они будут подготовительными к игре и обязательны для всех, в том числе парашютистов первого набора.

Обязательно нужно будет записывать все прыжки в книжку парашютиста, которую можно завести после совершения первого прыжка.

Перед всеми прыжками обязательно будет подробный инструктаж и отработка тех или иных действий и ситуаций. Перед прыжками со снаряжением также будет инструктаж, упор будет на правильную подгонку снаряжения и привода, действия при нештатных ситуациях (приземления на лес и т.п.).

Для парашютистов-новичков которые сейчас пополнят нашу группу (2 набор) условия допуска к прыжку на игре такие: МИНИМУМ 3 прыжка на Д 6, и 2 обязательных прыжка со снаряжением непосредственно перед игрой.

Для парашютистов, имеющих большое количество прыжков и продолжающих прыгать, обязательно совершить два прыжка со снаряжением непосредственно перед игрой.

Для парашютистов первого набора условия для сохранения допуска на игру: 6 прыжков за предшествующий год от момента нового прыжка на игре, включая 2 обязательных прыжка со снаряжением непосредственно перед игрой.

Прыжок в аэроклубе сейчас стоит 1500 р.

Те, кто начинает и еще не прыгал могут записаться в группу, поехать вместе с нами и совершить свой первый прыжок, после этого и в любой момент подготовки можно отказаться от дальнейшего участия в группе. Смеяться никто не будет.

30-го января планируем поехать на прыжки. Прошу отписаться желающих участвовать в проекте в целом и указать поедете ли вы прыгать 30-го числа, прошу написать мне ваши телефоны в личку. Тут же можете задать ваши вопросы. От команды "Кобальт" в проекте участвует 7 человек.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Парашютно-десантная подготовка к игре

Сообщение Zorge » 23 янв 2011 13:59

Насколько я помню, 3 прыжка можно сделать самостоятельно в удобное время (желательно в Ватулино).
Перед игрой обязательны 2 зачетных прыжка всей группы с приводами и снаряжением.
Zorge
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 сен 2008 10:50
Команда: Кобальт

Пред.

Вернуться в Игры во имя мира. Игры и тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6