Тактико-специальная подготовка к играм

Страйкбольный проект РОО "ВПО "Отечество"

Модератор: Sever [Кобальт]

Сообщение Sever [Кобальт] » 18 фев 2009 12:24

Напоминаю занимающимся в группах тсп, что ближайшая тренировка будет в субботу 21-го февраля. Место сбора как обычно, начало в 10.00 (к этому времени нужно уже переодеться и быть готовым к началу занятия).
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Сообщение Sever [Кобальт] » 24 фев 2009 00:01

Напоминаю, что в соответствии с графиком занятий, следующая тренировка групп тсп состоится 28 февраля. Все как обычно. Начало тренировки в 10.00 (начало построения). Большая просьба не опаздывать, приезжайте заранее, что бы успеть переодеться. Не забудьте компасы. Берите снегоступы или лыжи у кого есть. :grin:
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Сообщение Sever [Кобальт] » 28 фев 2009 19:33

Открыт набор в 3-ю группу тсп. Желающие, присылайте ваши заявки.

Как записаться на тренировки - необходимо в индивидуальном порядке или списком от команды подать заявку на электронный адрес training@straikbol.ru в которой указать:

- название команды (если есть),
- фамилию, имя, отчество, позывной,
- дату и год рождения,
- контактный телефон, E-mail,
- предпочтительный день проведения занятий (суббота или воскресенье).

Затем без опозданий прибыть к месту проведения первой тренировки и заполнить личное заявление. Заявление и квитанцию с отметкой банка об уплате добровольного взноса на проведение тренировок сдать инструктору.

Состав 3 группы ТСП от 10 до 20 чел. Группа формируется по мере поступления заявок на участие в тренировках. Занятия с группой начнутся при достижении численности 10 человек.

Место проведения тренировок - игровой полигон Нахабино-1
Время проведения тренировок - суббота или воскресенье (определится из Ваших электронных заявок большинством голосов);
Периодичность занятий - 2-3 раза в месяц;
Продолжительность занятия – 4-8 часов в зависимости от времени года, погодных условий и уровня отрабатываемой программы;
Материальное обеспечение - в соответствии с тематикой занятий.

Как сделать добровольный взнос - добровольный взнос на организацию тренировок составит 2500 руб. за курс обучения. Взнос осуществляется перечислением через любое отделение банка как индивидуально, так и от группы лиц на весь курс обучения.

Реквизиты: Название организации: РОО "ВПО "Отечество";
ИНН - 7709441230;
Номер счета получателя платежа - 40703810120100000004 в "ТКБ" (ЗАО) г. Москва,
БИК 044525388,
лицевой счет 30101810800000000388
Наименование платежа - добровольный взнос.

Программа подготовки учитывает степень физической и профильной подготовки обучаемых и рассчитана на комплексную подготовку страйкболистов к успешному участию в играх любой сложности. Предусматривает три курса подготовки нарастающей сложности (более высокой квалификации).

Занятия 3-й группы начнутся с 1 уровня и будут проводиться по следующей программе:
1-й уровень (3 класс)

ОБЩАЯ И ОДИНОЧНАЯ ПОДГОТОВКА

Цели: Совершенствование индивидуальных навыков игры в страйкбол.

Тактико-специальная подготовка

Тема. Основы современного общевойскового боя и специальной операции.
1. Виды общевойскового боя.
2. Основные принципы ведения наступательного и оборонительного боя подразделениями.
3. Основные способы проведения специальных операций в зоне вооруженного конфликта.

Тема. Основы управления подразделением в бою. Сигналы управления и взаимодействия.

Тема. Одиночная подготовка бойца.
1. Способы передвижения на поле боя.
2. Изготовка для стрельбы из различных положений.
3. Действия бойца в наступлении.
4. Действия бойца в оборонительном бою.
5. Действия при ведении боя в населенном пункте, лесу и на открытой местности.

Тема. Суточный полевой выход. Комплексное занятие.

Разведывательная подготовка

Тема. Организация, вооружение и тактика действий подразделений сухопутных войск иностранных государств (государства – члены НАТО, Китай, фашистская Германия 1941-1945 гг.).

Тема. Организация и ведение разведки во время игровых действий.
1. Способы ведения войсковой разведки.
2. Ведение разведки наблюдением. Оборудование наблюдательного поста.
3. Ведение разведки на марше. Действия дозорных.
4. Следопытство.

Военная топография

Тема. Определение сторон горизонта. Движение на местности по азимуту.

Тема. Топографическая карта. Ориентирование и движение на местности по карте.

Тема. Определение координат объектов различными способами.

Медицинская подготовка

Тема. Правила оказания первой помощи пострадавшим и больным.

Военно-инженерная подготовка

Тема. Взрывоопасные и техногенноопасные предметы, правила обращения с ними.

Тема. Оборудование индивидуальных укрытий.

Курс подготовки 1 уровня рассчитан на 8-10 полевых занятий продолжительностью не менее 4 часов каждое и завершается проведением комплексного суточного полевого выхода на незнакомой местности (Московская обл.). Выполнение поставленных задач контролируется инструкторами.

По результатам прохождения начального уровня подготовки обучаемым вручается Свидетельство о прохождении специальной страйкбольной подготовки и присваивается квалификация «Страйкболист 3 класса» с вручением нарукавных нашивок установленного образца.

С программами 2 и 3 курсов подготовки можно ознакомиться здесь - http://straikbol.ru/index.php?option=co ... &Itemid=55
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Сообщение Sever [Кобальт] » 21 апр 2009 17:37

Хочу напомнить всем, кто записался на курс подготовки 1 уровня, что первое занятие новой учебной группы состоится 25-го апреля 2009г. в 10.00. Место - игровой полигон "Нахабино" (как добраться до полигона - http://straikbol.ru/index.php?option=co ... &Itemid=55).
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Re: Тактико-специальная подготовка к играм

Сообщение Sever [Кобальт] » 17 май 2009 23:32

Набор в учебную группу на первый курс заканчивается 30 мая. Набор на первый курс возобновится в октябре.

Большая просьба ко всем записавшимся первокурсникам - посетите тренировку 30 мая. (место, время и прочие условия как на тренировке 25-го апреля). Если по каким-то причинам не сможете присутствовать сообщите заранее.
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Сообщение Nico [Кобальт] » 18 окт 2009 14:58

С ноября начинаются занятия в группах ТСП. Продолжается набор в группу на первый этап подготовки, на данный момент в нее уже записано 16 человек.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение Hidrag » 23 окт 2009 13:08

Хочу заниматься в группах ТСП, но скорее всего в ноябре может не получиться у меня, будут ли позже, например к концу ноября-в декабре снова набираться группы? или можно ли будет пропутить первое и возможно второе занятие в ноябре и продолжить со всеми?
Hidrag
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009 17:57
Откуда: Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Nico [Кобальт] » 25 окт 2009 15:21

Снова в ноябре-декабре группы набираться не будут, они набираются сейчас и в ноябре уже начинаются тренировки. Возможно будет еще набор весной в новые группы, но не факт, сильно зависит от числа желающих. Можно записаться сейчас, оплатить курс, а дальше приезжать на тренировки по своему желанию или возможностям. У нас же за пропуски не "отчисляют" :wink:

Подробнее о тренировках, информация по программе, полигону и т.п. http://straikbol.ru/index.php?option=co ... 6&Itemid=1
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Тактико-специальная подготовка к играм

Сообщение efreeman » 26 окт 2009 14:19

Sever [Кобальт] писал(а):
Занятия ведут квалифицированные специалисты.


Добрый день!

А можно пару слов об инструкторах? (без явок и паролей)
efreeman
Аватара пользователя
Некрофил
Некрофил
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2005 11:07
Откуда: Спарта
Команда: 1111

Сообщение Nico [Кобальт] » 26 окт 2009 16:56

Конечно можно :wink: , но больше, чем написано на сайте, при всем желании, сказать не смогу:
http://straikbol.ru/index.php?option=co ... 6&Itemid=1

"Занятия и тренировки в группах тактико-специальной подготовки проводят опытные инструкторы, ветераны боевых действий в составе спецподразделений, мастера своего дела, под руководством шеф-инструктора ВПО "Отечество" , имеющего за плечами богатейший опыт личного участия в боевых действиях, многолетнюю практику обучения как молодого пополнения, так и подготовки профессионалов, ветерана СЕЦНАЗа ГРУ ГШ, автора многих известных произведений, в число которых входит и иллюстрированный альбом "СПЕЦНАЗ ГРУ в Афганистане. 1979-1989 гг."
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение efreeman » 26 окт 2009 17:47

О_о круто
Когда первый раз сайт читал, не нашел.
efreeman
Аватара пользователя
Некрофил
Некрофил
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2005 11:07
Откуда: Спарта
Команда: 1111

Сообщение efreeman » 26 окт 2009 18:12

тренировки проводятся по субботам или по воскр? там написано по выбору, но видимо группа то одна и все вместе занимаются
решаться будет голосованием или как?
у субботы плохая карма ибо мкад мертвый с утра
efreeman
Аватара пользователя
Некрофил
Некрофил
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2005 11:07
Откуда: Спарта
Команда: 1111

Сообщение Nico [Кобальт] » 27 окт 2009 00:17

Тренировки проводятся и по субботам и по воскресеньям. Групп в принципе несколько, но для начинающих она одна и сейчас уже решено что она занимается по субботам. Да, еще месяц назад можно было заявляться и писать в какой день более удобно заниматься, тогда был выбор. Посмотри, тут уже расписано кто и когда занимается, информация сейчас регулярно обновляется и актуальна: http://straikbol.ru/index.php?option=co ... 3&Itemid=1

По субботе - раньше мы как-то не очень замечали ее плохую карму ;) она никому не мешала приезжать вовремя. Уже минимум 3 группы тренировалось по субботам в этом и прошлом году.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение Nico [Кобальт] » 05 ноя 2009 10:48

Продолжается прием заявок для занятий в группах ТСП начального уровня.
В группу начальной подготовки уже зарегистрировано 25 чел.
Если будут еще желающие, дополнительно будет организована группа начальной подготовки для занятий в воскресенье. В этом случае возможен переход части игроков с субботней группы в воскресную (по желанию).
Группа подготовки команд в расчет не берется.
Таким образом, имеется еще от 7 до 15 вакантных мест для занятий в начальных группах подготовки.
В случае формирования воскресной группы начальной подготовки, занятия в ней начнутся 15 ноября. Инструктор - МАТВЕЙ.
Программа по часам с расписанием тем и вопросов для первого уровня подготовки:
http://straikbol.ru/index.php?option=co ... &Itemid=66

Первая тренировка начальной группы состоится 7-го ноября, в эту субботу. В 10 00 начало тренировки, потому приезжать лучше к 9 30 чтобы успеть переодеться. При себе иметь или квитанцию об оплате через банк, или денежку на оплату курса.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение Nico [Кобальт] » 09 ноя 2009 14:05

Уже готово расписание тренировок по ТСП и командирской подготовке на зиму-весну:

http://straikbol.ru/index.php?option=co ... &Itemid=47
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Пред.След.

Вернуться в Игры во имя мира. Игры и тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5