Водолазная подготовка

Страйкбольный проект РОО "ВПО "Отечество"

Модератор: Sever [Кобальт]

Водолазная подготовка

Сообщение Sever [Кобальт] » 19 дек 2008 00:46

По предложению членов страйкбольных команд, РОО «ВПО «Отечество» принято решение об открытии нового проекта подготовки страйкболистов и команд.

Проектом предусматривается организация и проведение учебных тренировок по водолазной подготовке (по нашему определению - страйкбольный дайвинг).

Целью данных тренировок является подготовка страйкболистов для участия в страйкбольных играх летнего сезона 2009 года с практическим применением как подводных пловцов сил специальных операций в береговой зоне, так и водных десантов с участием разведывательных и штурмовых групп, доставляемых для высадки на берег подводным способом и с применением переправочно-десантных средств. Проведение игр планируется в Московской области.

Для осуществления проекта в качестве инструкторской и материальной базы тренировок, после длительного изучения имеющихся предложений, нами выбран дайвинг клуб "Подводный N-клуб.", располагающийся в г. Москве на ул. Новоалексеевская 25. (М. «Алексеевская»). Основой нашего выбора послужило, прежде всего, наличие здесь опытных инструкторов, понимающих и способных обучить страйкболистов именно тому, что необходимо на наших играх. С другими их достоинствами Вы можете ознакомиться на их сайте (www.nemo.ru).

Подготовку игроков по страйкбольному дайвингу планируется проводить в течение зимнего сезона по программе, согласованной с руководством клуба, учитывающей специфику страйкбольных игр и несколько отличающейся от стандартной подготовки дайверов – туристов в большую сторону.

Учитывая установившиеся отношения ВПО «Отечество» с "Подводный N-клуб", стоимость обучения членов наших групп подготовки выгодно отличается в меньшую сторону и составит для первых трех – четырех групп по 8500 руб. за курс. Кроме этого каждый получит международный сертификат, позволяющий ему самостоятельно погружаться под воду в любой точке земного шара.

Численность одной группы подготовки – 5-6 человек. Занятия проводятся по согласованию с членами группы, как в рабочие вечера, так и в выходные и праздничные дни по свободному, определяемому самими обучаемыми графику. Общее количество подготавливаемых групп не ограничивается.

Руководителем проекта от ВПО «Отечество» назначен Игорь Пашетный, командир СК «Скифы», позывной «ЖУК». В его обязанности вменено решение вопросов, связанных с тренировками по страйкбольному дайвингу, а также формированию и подготовке групп подводных пловцов к предстоящим играм.

На тренировки приглашаются страйкболисты, не зависимо от их опыта игры в страйкбол, как члены страйкбольных команд, так и одиночные страйкболисты, а также новички, еще не определившиеся в выборе своей команды и желающие получить, развить и совершенствовать навыки подводного погружения. Личный состав временно сформированных на период подготовки и проведения военно - спортивной страйкбольной игры групп принимает участие в игре в составе сводных подразделений.

Начало тренировок - по факту формирования тренировочных групп.
Начало подачи заявок – 20 декабря 2008 г.


Как записаться на тренировки - необходимо в индивидуальном порядке или списком от команды подать заявку на POLIGON007@GMAIL.COM в которой указать название команды (если есть), фамилию, имя, отчество, позывной, дату и год рождения, контактный телефон, E-mail, срок занятия страйкболом. Затем скачать ЛИЧНУЮ ЗАЯВКУ и, заполнив ее, прибыть к началу первой тренировки. Заявку сдать Руководителю проекта.
Организация гарантирует сохранение в тайне личных данных, указанных Вами в электронной и письменной заявке.
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Сообщение Sever [Кобальт] » 25 дек 2008 20:20

Открыта запись в группы водолазной подготовки. Список формирующейся группы на настоящий момент (буду обновлять по мере поступления заявок):
Первая группа
1. Sever (МСК "ВВР "Кобальт")
2. Nico (МСК "ВВР "Кобальт")
3.
4.
5.
6.
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Сообщение Lynx » 25 дек 2008 22:14

Привет! А хорошая идея! Парни, какой именно сертификат (PADI, IANTD, etc) будет выдаваться, и чем эта программа будет отличаться?

Да, и если не сложно - номер карточки инструктора тоже пропишите, чтобы понимать кто именно будет обучать.

С уважением,
Только русские смогли довести Гитлера до самоубийства.
Lynx
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2007 19:44
Откуда: Москва
Команда: МАРЛОН

Сообщение Bars_muller » 25 дек 2008 22:22

кх кх
а планируется использование резиновых водонепроницаемых мешков или чтото подобное при высадки с воды ????
имея опыт скрещивания дайвинга и страйкбола могу заявить что в большинстве случаев это показуха.
для того чтобы это реально работало как минимум нужно иметь привода на газу.
обычнй аег умирает в воде.
а нормальны прорезиненый мешок стоит приличных денег
да и как то на большинстве игр кроме приличного болота и речьки то нормальной нет
последний раз видел вразумительное применение дайверов на игре Карентан когда давер наводил переправу через реку
а так дайвинг стракболе особо то и не применишь
это что то из разряда мечтаний о парашутном десанте и забрасывании глубинной разведки с верталетов )))))

а так не рекламы ради .....
одно из мест где можно обучиться дайвингу и не только
это в басейне вмф рф в клубе акула
у Бориса Яновича
вот там вас научат без акваланга с 30 метров всплывать
из сети выбираться и многое другое ))))


"Да, и если не сложно - номер карточки инструктора тоже пропишите, чтобы понимать кто именно будет обучать. "

тоже бы хотел увидить
Bars_muller
Аватара пользователя
Banned
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 июл 2007 18:51
Команда: 3.KdoKp

Сообщение Nico [Кобальт] » 25 дек 2008 22:54

Lynx писал(а):Привет! А хорошая идея! Парни, какой именно сертификат (PADI, IANTD, etc) будет выдаваться, и чем эта программа будет отличаться?

Да, и если не сложно - номер карточки инструктора тоже пропишите, чтобы понимать кто именно будет обучать.

С уважением,


Давать будут PADI OWD, в дальнейшем можно будет продолжить вплоть до ребризеров. Номер карточки на данную минуту не скажу, потому что просто не знаю. На выходных будет встреча с инструктором, смогу ответить. Про отличия в программе - будут глубже отрабатываться вопросы ориентирования, вопросы тактически грамотного выхода группы на берег и ее действий там, возможно будут еще вопросы которые понадобятся для действий на конкретной игре.


ТО Bars_muller
На счет приводов под водой никаких иллюзий нет, этим летом на игре "Щит и Меч" нанырялись вдоволь вместе с приводами. :) Да, на газу, или в гермомешках. Как бюжетный вариант гермомешка - привод в нескольких полиэтиленовых пакетах, замотанный скотчем.
Сейчас у нас уже есть полигон с водой. Игр на нем не проводилось, планируем ее там сделать летом. Есть небольшое озеро, для первого раза, чтобы начать это будет нормально. После игры если увидим, что уровень подготовки позволяет, и это людям интересно, найдем воду и побольше.

Про мечты о парашютах :)... тут в этой комнате в соседней теме этот вопрос решается, уже есть группа, занятия уже начались, полигон с самолетами тоже уже есть. Осталось дождаться лета и окончания курса подготовки... :) можно и на вертолетах, только ехать далеко от Москвы.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение Bars_muller » 25 дек 2008 23:06

ну тогда как говориться ласты на ноги.
есть еще тема по мимо политилена и скотка пакетики которые с гермозамком
по типу того в которых шары продаються)))))
будете делать игру на этом полигоне если пустите то с большим бы удовольствием приехал бы со своими архаровцамиа то по болотам шландаться не айс )))
да вопрос а снаряжение дайверское свое планируете использовать на играх или в аренду брать?
Литовский забыл,русский выучить не успел
Bars_muller
Аватара пользователя
Banned
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 июл 2007 18:51
Команда: 3.KdoKp

Сообщение Nico [Кобальт] » 25 дек 2008 23:25

Про снаряжение - глобально планируем арендовать, но я что-то куплю в личное пользование (в дальнейшем пригодится), например маску, боты, гидрокостюм... посмотрю на что финансов хватит.

Еще мысль по игре - однозначно она не будет крутиться вокруг горстки пловцов, не будет только для них и ради их личного удовольствия. Будем планировать игру в которой они будут решать одну из многих задач своей стороны, будет и остальным работка :grin:
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 26 дек 2008 00:22

В июле планируется участие драйверов в игре! На нормальной воде. Которая будет проверенна инструкторами на предмет опасности водоёма.

а планируется использование резиновых водонепроницаемых мешков? (это вопрос) На первой игре скорее всего нет! Первая игра я думаю, будет направлена на ориетрирование . Ребята должны будут найти карту на дне озера а потом , выйдя на берег доставить её командованию.

Это один из самых простейших вариантов

Для скептиков. ВПО « ОТЕЧЕСТВО» имеет друзей которые помогут вам «Сказку» сделать былью!!! .
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Сообщение HAL » 26 дек 2008 00:26

по цене сориентируйте, или я пропустил цену. спасибо.
HAL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 фев 2005 18:07
Откуда: Moscow City. RF. Район Радости.
Команда: ASG VOSTOK. Retired.

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 26 дек 2008 00:34

Как бы ВЫ хороши небыли всё рано придётся пройти аттестацию у нашего инструктора!
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 26 дек 2008 11:42

Сей час цена 8500.
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Сообщение Fin » 19 фев 2009 12:01

Мдя куда деваться везде пАДИ ))) , куда нам податься со своими ИДА-71п,
А когда на корентане были больше интересовало что бы народ в воду не упал уж больно рельефчик у дна сложный то коса то банка на 4-6 метров, плюс топляков море и течение, потому и были акваланги у них знаетели октопус есть, в отличии от всех моделей ВМФ. и компенсаторы стояли на тот случай если что кого поднимать.
Последний раз редактировалось Fin 19 фев 2009 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Fin » 19 фев 2009 12:11

И еще, ихмо, на игре считаю НЕБЕЗОПАСТНЫМ и преступно рискованным отправлять неподготовленную группу на выполнения задания. Так как не какая коммерческая система обучения, которая сейчас действует в России не подготовит человека для данных задач, будь он даже 5 звёздочным инструктором. Сейчас не буду расписывать что как и почему. Кому интересно найдите наставление ВМФ по ЛВС.
Безопасней прыгать с парашютом чем работать даже на 4-5 метрах.
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Rarog » 19 фев 2009 12:45

Fin писал(а):И еще, ихмо, на игре считаю НЕБЕЗОПАСТНЫМ и преступно рискованным отправлять неподготовленную группу на выполнения задания. Так как не какая коммерческая система обучения, которая сейчас действует в России не подготовит человека для данных задач, будь он даже 5 звёздочным инструктором. Сейчас не буду расписывать что как и почему. Кому интересно найдите наставление ВМФ по ЛВС.
Безопасней прыгать с парашютом чем работать даже на 4-5 метрах.

Поддержу на все 100%
Изображение
Rarog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 фев 2007 19:36
Откуда: МОСКВА
Команда: 13 InfBat. RSPB

Сообщение Sever [Кобальт] » 23 фев 2009 23:51

Fin писал(а):И еще, ихмо, на игре считаю НЕБЕЗОПАСТНЫМ и преступно рискованным отправлять неподготовленную группу на выполнения задания.


Полностью с вами согласен, посылать неподготовленную группу на игре на выполение задач на воде это опасно.
Но кто вам сказал, что на нашей игре будет неподготовленная группа?

Fin писал(а):Так как не какая коммерческая система обучения, которая сейчас действует в России не подготовит человека для данных задач, будь он даже 5 звёздочным инструктором.


Скажите, пожалуйста, для каких "данных задач"? Конкретные задачи для игры еще не определены, их не знаю даже я. К тому же мы нигде не писали, что подготовка ограничивается курсом пади. Группа будет в достаточной степени подготовлена к действиям на игре. Этим занимаются не просто "ребята-энтузиасты", а высоко квалифицированные люди, с головой подходящие к этому вопросу.

Fin писал(а):Безопасней прыгать с парашютом чем работать даже на 4-5 метрах.

Прыгать с парашютом можно в разных условиях и работать на 4-5 метрах можно в разных условиях, так что я бы не был столь категоричен. В принципе для кого-то и с табуретки прыгнуть опасно и в ванной тоже опасно, кто-то и ногу подвернет и захлебнутся может, все ведь от человека зависит.

Сейчас в группе 2 человека - я и Нико [Кобальт] и зная условия в которых скорее всего придется работать на игре, я уверен что мы справимся (конкретных задач я еще не знаю). Да и насильно никто никого сюда не тянет.

И еще у меня есть 1 просьба - давайте подходить более конструктивно, ведь что-то делать сложнее чем не делать, мы всегда открыты для конкретных предложений и советов, направленных на реализацию проекта.
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

След.

Вернуться в Игры во имя мира. Игры и тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2