Подготовка командиров

Страйкбольный проект РОО "ВПО "Отечество"

Модератор: Sever [Кобальт]

Подготовка командиров

Сообщение Nico [Кобальт] » 30 июл 2009 17:15

Открыт набор на долгожданную командирскую подготовку. :D Курс включает в себя теоретические и практические занятия.

Теоретические занятия будут проходить в лекционном зале Общевойсковой академии МО РФ по будням с 19 00 до 20 30.
Практические - на нашем полигоне в Нахабино в выходные дни.

Занятия будет вести человек, знакомый со спецификой страйкбола, участвовавший в наших играх в качестве Советника командира одной из сторон ("Северный ветер 2008" и "Южный ветер 2009"). Естественно что и занятия будут адаптированы под страйкбол.

Занятия ориентированы на командиров команд, блоков, других игровых объединений.

Начало занятий 06.08.2009 г.

Предметы обучения: Тактическая подготовка, Войсковая разведка, Подготовка по связи, Военная топография. Акцент на всех предметах будет сделан на обучение управлению игровым подразделением.

Расписание занятий с указанием часов и учебных вопросов:
http://straikbol.ru/index.php?option=co ... &Itemid=92

Расчет учебного времени, схема добора и прочие организационные вопросы:
http://straikbol.ru/index.php?option=co ... &Itemid=92

Записаться на курс можно отписавшись в этой теме, или мне в личку, или на форуме "ВПО Отечество", или направив электронное сообщение на E-mail: training@straikbol.ru , указав тему сообщения - Командирская подготовка, а также название команды (если есть), фамилию, имя отчество, позывной, год рождения.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение Catz » 30 июл 2009 22:12

Возможно только прослушивание курса лекций? Сейчас работаю по выходным.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение Nico [Кобальт] » 03 авг 2009 10:29

Да, Catz, это возможно.
Меня в лс спросили, напишу еще это в теме: Фильтра для занятий нет - то есть какого-либо отбора мы не проводим, Главное - ваше желание заниматься!
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение Nico [Кобальт] » 04 авг 2009 22:15

На данный момент заявки прислали 5 человек. Набор на курс продолжается! Занятия начнутся при наборе в группу 10-ти человек.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение Nico [Кобальт] » 05 авг 2009 22:19

В связи с тем, что на данный момент на курс записалось 6 человек, а также с тем, что есть просьбы от желающих посещать курс, о переносе занятий на более поздний срок в связи с отпусками, первое занятие переносится на 14 августа.

Таким образом в расписании занятий ничего не меняется, кроме даты начала занятий и проведения последнего занятия в дополнительно назначенный день.

Набор продолжается.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение Nico [Кобальт] » 13 авг 2009 16:31

Необходимого количества желающих все-таки не набралось (кто-то добавился, кто-то отказался), поэтому курсы по командирской подготовке переносятся и начнутся, как и курсы по тактико-специальной подготовке, в зимний период обучения (с 1-го ноября).

Прием заявок на командирскую подготовку не заканчивается, желающие могут присылать заявки.

Для тех, кто уже сделал взнос - по вашему желанию, возможен возврат взноса (для этого необходимо связаться со мной),
либо можно оставить как есть и использовать этот взнос для обучения в ноябре, либо на других наших мероприятиях этого года.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение Nico [Кобальт] » 22 окт 2009 11:02

Занятия планируется начать через две недели. Я попрошу желающих еще раз продублировать мне письмо в личку о своем намерении заниматься, либо отписаться в этой теме, поскольку с августа прошло время и что-то в желаниях могло измениться.

На сегодняшний день заявлено 9 человек из 10 требующихся для начала занятий. Из команд Бели Вукови, Кобальт, МСК "СКИФ", МСК Буревестник, СК "Полынь", ОСНАЗ.

Занятия как и ранее планируется проводить в рабочие дни вечером с 19.00 до 20.30, один вечер в неделю и один полевой выход (занятия в поле в сб или вс с утра) в Нахабино.

Просьба к тем, кто уже записался - не спешите перечислять взносы, это можно будет сделать на первом занятии.
Если набор группы не состоится, мы будем вынуждены отказаться от проведения курса подготовки командиров вообще.
Последний раз редактировалось Nico [Кобальт] 28 окт 2009 16:24, всего редактировалось 1 раз.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение Команданте » 28 окт 2009 13:57

по прежнему подтверждаю.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Сообщение Nico [Кобальт] » 05 ноя 2009 10:56

Занятия по курсу Командирской подготовки будут проведены в период с 18 ноября по 19 декабря 2009 г.
Расписание занятий:
http://straikbol.ru/index.php?option=co ... &Itemid=92

Набор в группу продолжается.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение Nico [Кобальт] » 17 ноя 2009 11:26

18 ноября в 19.00 в лекционной аудитории спорткомплекса Общевойсковой академии состоится первое занятие Курса командирской подготовки страйкболистов. Сбор участников занятия с 18.00 до 18.50 у входа в спорткомплекс со стороны ул. Бурденко. Прием взносов будет осуществляться на месте. Контактный телефон 8-985-411-43-25. Просьба не опаздывать.

Как добраться есть здесь: http://straikbol.ru/index.php?option=co ... &Itemid=92
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение Nico [Кобальт] » 18 ноя 2009 10:55

Коллеги, те кто записался, постарайтесь по максимуму прийти сегодня, очень важно понять сколько человек из заявившихся будут реально ходить на занятия.

Футбол сегодня после 22 часов, так что все успеют его посмотреть после занятия. :)

На всякий случай еще свой телефон оставлю, буду у комплекса к 18 40-45: 8 916 335 восемнадцать девятнадцать, Николай.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение Команданте » 19 ноя 2009 00:37

С учетом того что Командирские курсы были оплачены командиром команды ОСНАЗ, Дмитрием, приглашаем адекватных командиров, желающих обучаться и сражаться вместе, на второе и последующие занятия, с ПОСТЕПЕННЫМ погашением стоимости обучения.
Вводится фэйс - и френдли - контроль.
С моей точки зрения, занятия безусловно полезны, так как затрагивают вопросы управления отделенем - взводом - ротой в боевой обстановке и ряд других, немаловажных моментов.
Командиров Аляски жду непременно.
Вопросы - в личку.
Последний раз редактировалось Команданте 19 ноя 2009 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Подготовка командиров

Сообщение Cap » 19 ноя 2009 00:52

хоть футбол и был в 22 часа но меня с работы не отпустили заставили в резерве сидеть, поэтому 1 занятие пропустил буду на следующем обязательно, деньги соответственно отдам.
Сори.

Надеюсь лекцию дадите списать ))) как в старые студенческие годы )))
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Сообщение Команданте » 19 ноя 2009 08:48

Знаешь, а такая ностальгия... "товарищ подполковник, повторите последнюю фразу, не успеваем записывать"..
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Сообщение Команданте » 19 ноя 2009 14:52

И еще хотелось бы заметить, что от учащихся ожидается серьезный одход к обучению, а те, кто это уже проходил - полезно вспомнить. Ну и полагаю, опять же, что мы в завершение изученного материала проведем тактические учения теми командами, командиры которых будут присутствовать. С баллами за выполнение задач в рамках изученного материала..
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

След.

Вернуться в Игры во имя мира. Игры и тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3