"Венесуэла в огне" 1 ноября 2009 г.

Страйкбольный проект РОО "ВПО "Отечество"

Модератор: Sever [Кобальт]

"Венесуэла в огне" 1 ноября 2009 г.

Сообщение Nico [Кобальт] » 16 авг 2009 21:03

«Венесуэла в огне», 1 ноября 2009 года, Игра дневная.

Игровой полигон «Торбеево» (на нем проходили игры «Южный ветер 2009», «Европа 2029»).
См: http://straikbol.ru/index.php?option=co ... &Itemid=50

Замысел игры основан на реальных событиях.

Общая обстановка:

Из сообщений информ.агенств:

«Президент Венесуэлы Уго Чавес призвал военное командование страны подготовиться к вероятному противостоянию Колумбии. По его мнению, Богота планирует увеличить присутствие США на своей территории, что угрожает безопасности Венесуэлы.
У.Чавес заявил, что "угроза против нас нарастает", и призвал армию и народ быть готовыми к отражению нападения, передает Associated Press.
Конфликт между Венесуэлой и Колумбией разгорелся из-за шведского оружия, обнаруженного у колумбийских боевиков из левоэкстремистской группировки FARC. Богота считает, что реактивные противотанковые гранатометы попали к боевикам из Венесуэлы.
В настоящее время Колумбия также ведет переговоры с США о предоставлении американцам в долговременное пользование нескольких военных баз на своей территории. Венесуэла категорически возражает против увеличения военного присутствия США в регионе.
Ранее Каракас ввел экономические меры в отношении Колумбии. По словам У.Чавеса, он намерен отказаться от импорта из Колумбии 10 тыс. автомобилей. Кроме того, нефтяные месторождения Венесуэлы также будут закрыты для разработки колумбийскими компаниями.»

Колумбия объявила о проведении широкомасштабной операции против боевиков FARC находящихся в районах, граничащих с Венесуэлой. В связи с этим, происходит сосредоточение частей вооруженных сил Колумбии в приграничных районах, гос.департамент США заявил о своей полной поддержке активных действий Колумбийских властей в отношении FARC. В Боготу прибыло подразделение Сил специальных операций США, которые призваны осуществлять советнические функции.

Это вызывает озабоченность руководства Венесуэлы в связи с возможными провокациями на границе, а также возможным вторжением Вооруженных Сил Колумбии на территорию страны с целью смены политического режима. В качестве ответных мер, Уго Чавес принял решение о переводе частей Вооруженных Сил Венесуэлы в полную боевую готовность.

В Венесуэле в настоящее время находится делегация «Росвооружения», прибывшая с целью проведения ремонта вертолетной техники Венесуэлы и оказания помощи местным специалистам. Помимо инженеров в составе делегации прибыли и специалисты совершенно другого профиля…

Частная обстановка.

Стороны сосредотачивают войска вдоль государственной границы, происходит заброска разведывательных групп на территорию сопредельных государств с целью проведения разведки объектов военной инфраструктуры, совершения диверсионных актов. Силы специальных операций Венесуэлы осуществляют финансовую поддержку антиправительственных сил на территории Колумбии, осуществляют поставку вооружения и боеприпасов, направляют военных специалистов для обучения боевиков FARC.

Стороны и их подразделения:

Колумбия (цвет синий):
Вооруженные силы Колумбии (60% стороны)
Силы Специальных Операций Колумбии (20% стороны)
Советники США - Силы Специальных Операций США (20% стороны)

Венесуэла (цвет зеленый):
Вооруженные силы Венесуэлы (60% стороны)
Советники РФ (20% стороны)
Партизаны FARC (20% стороны)

Заявляться на игру можно отдельно в конкретное подразделение.
Стороны планируются равными по численности.


Примерные задачи сторон:
За выполнение задач, удержание объектов будут подсчитываться баллы.

Вооруженные Силы Колумбии:
Общевойсковые задачи: Захват рубежей, дорог, объектов противника, оборона своих важных объектов, штаба, узла связи и т.п., участие в борьбе с иррегулярными формированиями (боевиками FARC). «Развертывание» посадочной площадки для условного приземления вертолетов (такие места будут указаны на карте).

ССО Колумбии:
Борьба с боевиками FARC, уничтожение их базы, борьба с поставками вооружений. Уничтожение главаря иррегулярных формирований и другие задачи.

ССО США:
Разведывательные и специальные задачи на территории Венесуэлы (дезорганизация системы государственного и военного управления, уничтожение главнокомандующего ВС Венесуэлы, Главного советника от РФ) и другие задачи.

Вооруженные силы Венесуэлы:
Общевойсковые задачи, захват рубежей, дорог, объектов противника, оборона штаба, узла связи и т.п. Обеспечение доставки боеприпасов боевикам FARC. «Развертывание» посадочной площадки для условного приземления вертолетов (такие места будут указаны на карте).

ССО РФ:
Доставка боеприпасов боевикам FARC, развертывание партизанского движения в тылу Колумбийских войск, дезорганизация системы государственного и военного управления, уничтожение главнокомандующего ВС Колумбии, Главного советника от США.

Партизаны FARC:
Строительство своей базы, ведение разведывательных действий, после прихода груза боеприпасов – выполнение активных задач совместно с ССО РФ. Уничтожение объектов инфраструктуры, проведение засад, выполнение других действий в интересах ВС Венесуэлы.


Дополнительно будут другие задачи, уточняющие общие. Конкретные задачи будут выданы в конвертах командующим сторон на построении перед игрой.

Для команд, участвующих в игре в качестве боевиков FARC возможно использовать смешанную форму одежды – например военные брюки и гражданская куртка, либо наоборот (стиль парамилитари). Желательно воздержаться от откровенно гражданских нарядов.

Игра дневная, но для части команд игра будет суточной – на полигоне они будут выполнять разведывательные задачи, создавать схроны, оборудовать базу для партизан. Это команды, проходящие курс Тактико-специальной подготовки ВПО «Отечество». Для желающих участвовать в игре сутки и выполнять соответствующие задачи, просьба указать это при регистрации.

В игре будет использоваться военная техника.

Ограничения по «жизням», «ранения», «медики»:

- 3 Жизни у каждого. (Три возможности ожить, четвертое попадание «смертельное» - кроме "ранений", см. ниже). Время пребывания в госпитале 40 минут, без учета времени движения к нему.

- Медик - игрок своей стороны, с сумкой-аптечкой (с красным крестом), который может "лечить" "раненых" игроков.
Медик наравне с другими игроками участвует в игре, может стрелять, выполнять другие действия как обычный игрок. Для медиков действуют общие для всех правила поражения. Помощь медику может оказать он сам, или другой медик. Медики будут из расчета 1 медик на 10-15 человек. Ограничений по бинтам нет, бинты закупаются самостоятельно игроками. Сумки для медиков будут выдаваться.

- Ранения – "Раненый" это игрок, пораженный шариком, или очередью шаров в конечности (руки, ноги).
После поражения "раненный" теряет подвижность вне зависимости от попадания в руку или ногу, он не имеет права стрелять (в том числе и в себя). "Раненный" должен лечь на землю в месте поражения и голосом обозначить свое "ранение" ("Медик!", "Санитар!", "Я ранен!" и т.п.), поднять ствол привода вверх. Красную повязку не одевать.

Процесс "лечения" - Медик должен наложить бинт на "пораженную" часть тела игрока (часть тела определяется со слов игрока, но честно!).
Бинт накладывается не менее чем в 4 слоя и фиксируется так, чтобы повязка не слетала. Снимать повязку разрешено только в госпитале.
Сразу после наложения повязки "выздоровевший" игрок может возвращаться в игру и стрелять, передвигаться. "Жизнь" при этом не списывается.
При повторном попадании в любую часть тела/снаряжение игрок направляется в госпиталь, где отсиживает положенное количество времени, списывается одна "жизнь".
Сроки наложения повязки после ранения - 10 минут, если помощь за это время не пришла - "раненый" одевает красную повязку и отправляется в госпиталь.

Игроки могут перетаскивать и переносить "раненых", их можно также вынести с поля боя к месту где медик окажет им помощь.

"Раненых" можно брать в плен игрокам противоположной стороны и можно лечить медикам противоположной стороны. В таком случае игрок считается пленным. Помощь медиком противоположной стороны должна быть оказана в течение 10 минут, иначе "раненый" уходит в госпиталь своей стороны.
"Раненый" имеет право "взорвать" гранату в непосредственной близости от себя (на расстоянии 1-1,5 метра), после поражения он уходит в госпиталь. Другие игроки в которых попадут части гранаты также считаются пораженными.

"Раненый" до оказания помощи может быть поражен второй раз, после этого он также уходит в госпиталь.

Запрещено стрелять раненым в голову!


Правила поведения при поражении в тело, голову, снаряжение, или втором попадании в "раненого".

При попадании в указанные части тела и снаряжение игрок считается "погибшим", он достает красную повязку, ложится на землю в месте своего поражения, и крепит повязку на ствол привода, привод ставит на приклад (так, чтобы было видно повязку). Лежит таким образом в течение 5 минут (время отсчитывает сам игрок), после этого он уходит в госпиталь. 5 минут засчитываются за время "отсидки" в госпитале.

Запрещено "живым" игрокам прятаться за лежащими "убитыми"..


Ограничения по Боекомплекту:

- У ВС Колумбии и Венесуэлы боекомплект не ограничен, дозарядка разрешена в любом месте.

- У Сил Специальных Операций США, Колумбии, РФ ограничение на носимый боекомплект игрока 1000 шаров, ВНЕ зависимости от того в механах они используются, или в бункере. Возможно пополнение боекомплекта в штабах, других объектах (своих или захваченных у противника), из схронов, но до количества не более 1000 шаров. В том числе и для пулеметчиков. Боекомплект пополняется из ящиков в которых лежат реальные пакеты с шарами (будут приобретены организаторами). То количество шаров, что не влезает в магазины можно носить с собой в пакете. 1000 шаров это примерно 10 полных лоадеров.

- У партизан FARC ограничение на боекомплект игрока - 200 шаров с собой на начало игры, ВНЕ зависимости от того в механах они используются, или в бункере. Далее боекомплект пополняется только по фактической доставке боеприпасов из принесенных шаров – максимально он не ограничен. Боекомплект пополняется из ящиков в которых лежат реальные пакеты с шарами (будут приобретены организаторами). То количество шаров, что не влезает в магазины можно носить с собой в пакете. Дозарядка в любом месте.

Разрешено пересыпать шары и обмениваться магазинами/бункерами.

Все мы играем на Честность, и потому поштучный подсчет шаров у каждого устраивать не собираемся.

Ограничения по дымам, гранатам:
- Не использовать дым и гранаты выше 4 корсара внутри бункеров и строений.
- Парафиновые гранаты запрещены.

Регистрация.

Регистрация производится на этом форуме, в теме с регистрацией на игру.

Необходимо указать:
1. Название команды
2. Количество игроков на игре.
3. Количество машин.
4. Предпочтительная сторона и Подразделение.
5. Контакты (телефон или почта) командира команды.
6. Количество доставляемых человек от станции электричек.
7. Для команд, ранее участвовавших в наших играх – требуются ли платки с цветом сторон (синий, зеленый), если да, то их количество.

Взнос с игрока 500 рублей. Оплата возможна на полигоне.

Фотографы участвуют бесплатно, отснятый материал предоставляется организаторам. Обязателен жилет желтого или красного цвета и средства защиты глаз.
Наблюдатели - некомбатанты бесплатно.
Последний раз редактировалось Nico [Кобальт] 22 окт 2009 12:33, всего редактировалось 2 раз(а).
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение Команданте » 17 авг 2009 01:45

А как будет делиться полигон и игровые объекты? Собственно, кто контролирует ангар? :wink:
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Сообщение Nico [Кобальт] » 17 авг 2009 08:25

Все это будет, но позже. Пока могу сказать что игра не будет ограничена только "елочкой" и бункерами - полигон гораздо больше, активно будет использован лес.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение DMN » 09 окт 2009 14:42

ИМХО дата проведения не самая удачная - 1 ноября (воскресенье), в субботу было бы самое то.
3,50
DMN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 июл 2007 12:41
Откуда: Москва
Команда: Pioniertruppe/Blackforest Woodcutters

Re: "Венесуэла в огне" 1 ноября 2009 г.

Сообщение Ripat » 09 окт 2009 15:42

извините, я правильно понял, что после 4го попадания игрок уезжает домой?
916-187-три8-5два
Ripat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 апр 2007 09:46
Откуда: ДС
Команда: Nightwarriors

Сообщение Nico [Кобальт] » 10 окт 2009 22:42

-Demon-
Как не выберем дату, так она неудачная, что ж делать-то :D это судьба наверное. Да, наверное в субботу было бы удобнее.
Основная фаза игры в воскресенье потому, что в субботу часть игроков уже начнут и будут играть сутки, это будет "контрольное занятие" для занимающихся на курсах по ТСП и для энтузиастов, которым нравится походить с картой, поспать на дневке, сделать парочку схронов... а в воскресенье начнутся полномасштабные "боевые действия" и смогут поиграть те, кому сутки будет много.

Ripat
Нет, не совсем. Попробую разъяснить... попадания в конечности засчитываются как ранения и "лечатся" медиком, если он есть поблизости и успеет помочь. Попадания в тело, снаряжение (или если медик не успевает помочь) означают что человек идет в "госпиталь" и у него минус одна "жизнь", вот таких попаданий может быть 4. После 4-го "смертельного" попадания игрок выбывает из игры, может быть в лагере и ждать своих товарищей по команде, может уехать домой. То есть вообще попаданий может быть больше четырех, как показывает практика, для дневной игры этого достаточно...

Спасибо, дописал выше, что 4 попадания кроме "ранений".
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение Кирпич » 21 окт 2009 12:54

вопрос по шарам для партизан. не секрет что народ юзает разные веса шаров. может карточки ввести как на закрытии? к томуже если шары закупите айм к примеру, они на раз застревают в тонких стволах и разлет такой, что стрелять прицельно нереально
например за раз можно доставить N карт по 150 шаров
и я так понял для пратизан дозарядка под завязку в мертвяке невозможна, только из принесенных на их базу. и если она захвачена то что дальше .)
легким движением руки танцплощадка превращается в ринг
Кирпич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2009 16:13
Откуда: Москва
Команда: ДИО Бели Вукови

Сообщение Nico [Кобальт] » 21 окт 2009 14:21

Да, думали на эту тему, карточек решили не вводить, все-таки это идея Бора, нам ни к чему заниматься плагиатом). Пусть будут шары. Про марку, спасибо, сам такими никогда не пользовался, возьмем хорошие. О весах, пока есть мысль взять 0,25 шары, поскольку они представляются более универсальными. Тут обсуждаемо, если это критично, то в закладках могут быть и 0,28-е шары. У меня 130-й тюнинг, стрелял и 0,28-ми и приходилось 0,25-ми, когда свои на игре заканчивались. "Смертельного" ничего не происходило, шары летели )

Если база захвачена - в первый день игры будут созданы закладки с шарами и их описанием, при необходимости будут даны указания на вскрытие этих закладок, оттуда можно будет пополнить боекомплект. Также партизаны смогут зарядиться из захваченых ящиков противоположной сторооны, или из ящиков Венесуэльских ВС, просто прийдя к ним на базу.

Про дозарядку в госпитале. Заряжать магазины можно в любом месте, хоть в поле, но из имеющегося у тебя боекомплекта. То есть условно я имею возможность носить 1000 шаров, но в магазины влезло 600, остальные 400 которые я ношу в пакете, я могу зарядить их в любом месте. А вот пополнить боезапас снова до 1000 я могу только из ящика с игровыми шарами и из схрона.

У партизан на начало игры 200 своих шаров, затем они заряжают магазины только добытыми в игре шарами, точно также доставая их из пакета в любом месте. Максимально они могут носить любое количество "игровых" шаров, вопрос только в том что их нужно будет или найти в схроне или взять из ящика.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение Nico [Кобальт] » 22 окт 2009 13:04

Начало игры для групп ТСП и желающих играть сутки - 15.00 31 октября, начало для остальных участников игры - 11.00 1 ноября, завершение - 18.00 1 ноября 2009 г. по сигналу красной ракеты.

Для играющих сутки заезд с 12 00 субботы до 14 30 субботы (31 октября). Для играющих день, с 9 00 до 10 30 воскресенья (1 ноября). В другое время КПП будет закрыто. Постарайтесь не опаздывать, опоздавшие на построение перед игрой в игру не допускаются.

Цена игры одинакова Не зависимо от продолжительности - день или сутки. Оплатить возможно будет на полигоне.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение Nico [Кобальт] » 25 окт 2009 16:16

Условности на игре:
- По уничтожению объектов - На объекте подрывается граната/петарда (6 или 8 корсар) и устанавливается флажок желтого цвета. После этого объект считается уничтоженным. Флажки будут изготовлены организаторами.
- По обозначению площадок приземления вертолетов. Площадка обозначается тремя кострами (треугольником) на расстоянии 10 шагов друг от друга, костры должны гореть 30 минут (горит минимум 2 костра). В таком случае будет считаться что условный десант принят, и игроки этой стороны, находящиеся в госпитале выходят в игру независимо от времени, проведенного в нем. Если будет потушено 2 из 3 костров, то считается что площадка для приземления прекращает действовать. О начале и завершении "работы" площадки подразделение, ее удерживающее, докладывает командиру стороны.
- Игровые шары, которые переносятся партизанам (в ящике) или находятся на объектах (в коробке) можно переносить только "живым" игрокам. В случае поражения игрока, который переносит игровые шары, он оставляет их на месте своего поражения.
- Обмениваться шарами можно только среди игроков своего подразделения. Подразделениям ССО и партизанам нельзя брать шары у игроков Вооруженных сил Колумбии и Венесуэлы, шары они могут брать только из схронов, коробок на объектах и в технике.

Подсчет заявок и расклад по сторонам получается такой: Венесуэла 78 человека (из них ССО РФ 46 человек), Колумбия 34 человека (Корсары и Кобальт отнесены сюда). Понятно что с таким разделением игра проходить не может, поэтому часть заявившихся на Венесуэлу будут переброшены на сторону Колумбии. Учитывали в первую очередь те команды, кто заявлялся на игру первыми.

Венесуэла:
Вооруженные силы - Surreal, Вепрь, Чертова Дюжина, Осназ (уточняется) Фокстрот
ССО РФ - Тигр+Гепард, СК Полынь
FARC - Белые волки

Колумбия:
Вооруженные силы - Корсары, Кобальт, Братишки, Взвод 47
ССО США - Com Sub In, Jsoft
ССО Колумбии - ОВОД, Шквал.

Далее заявляться можно только на сторону Колумбии.

Предложение организаторов по Командующим: Венесуэла - Бор (Тигр), Колумбия - Уддав (Овод). Это предложение, просьба высказаться, согласны ли игроки с их назначением в качестве командующих?

На днях будет информация по связи и некоторые орг. вопросы.
Последний раз редактировалось Nico [Кобальт] 29 окт 2009 13:55, всего редактировалось 2 раз(а).
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение ПеченькO » 25 окт 2009 20:16

Доставка какая-нить планируется?
Pay Or Die!
ПеченькO
Аватара пользователя

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 фев 2009 18:59
Команда: Клуб S.O.C.

Сообщение Nico [Кобальт] » 26 окт 2009 11:03

Доставка планируется от станции электричек Михнево, в первую очередь, в воскресенье 1-го ноября. Судя по заявкам, командам, приезжающим на сутки в субботу доставка будет не нужна.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение ПеченькO » 26 окт 2009 12:16

Nico [Кобальт]
Спасибо за ответ
Pay Or Die!
ПеченькO
Аватара пользователя

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 фев 2009 18:59
Команда: Клуб S.O.C.

Сообщение Впопаропаарриии » 26 окт 2009 16:42

Нико, как то криво поделили ))) перекиньте нас к РФ командам: Овод,Шквал,Кобaльт ))
Последний раз редактировалось Впопаропаарриии 27 окт 2009 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Впопаропаарриии

 

Сообщение Nico [Кобальт] » 26 окт 2009 17:08

Ирландец, а у нас практически везде команды РФ, если посмотреть заявки ;) думал ты захочешь за Венесуэлу... ок, сегодня вечером подумаю и посчитаю, учитывая что есть новые заявившиеся, есть пространство для маневра.

PS. Мы пишемся через букву А ;) Кобальт... :wink:
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

След.

Вернуться в Игры во имя мира. Игры и тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3