"Война в Андах". 17-18 апреля.

Страйкбольный проект РОО "ВПО "Отечество"

Модератор: Sever [Кобальт]

Re: "Война в Андах". 17-18 апреля.

Сообщение Migel » 20 апр 2010 08:01

От имени СК "Кедр" хочу искренне поблагодарить всех бойцов и командиров Венесуэлы, отдельно спасибо Команданте. Организаторам - спасибо за отличную игру. Инструктору ВПО "Отечество" Виктору - спасибо за то, что всю осень и зиму учил нас нелегкой страйкбольной науке. Колумбийцам - спасибо за то напряжение, в котором вы нас держали всю игру. Отдельное огромное спасибо всем тем бойцам Колумбии, что ночью и днем 18-го атаковали Восточный сектор нашей обороны (для вас это выглядело как блок-пост, обложенный лапником), утром 18-го у нас благодаря вам получился настоящий завтрак на бастионе Сен-Жермен под шквалом постоянных атак. Так же спасибо 36-му ID за финальную атаку на нашу базу.
Надеемся увидеть всех на новых играх.
Последний раз редактировалось Migel 26 апр 2010 07:37, всего редактировалось 1 раз.
Migel

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12 авг 2009 07:17
Откуда: Москва
Команда: СК Кедр, Центр ВПС

Re: "Война в Андах". 17-18 апреля.

Сообщение *slonъ » 20 апр 2010 09:02

От имени команды МоБат с удовольствием говорим "Спасибо!" организаторам игры. Все было четко, честно и на должном уровне. От игры получили большое удовольствие.
Будем принимать участие еще.
Руководству, командирам, советникам и бойцам "Венесуэлы" - спасибо за "надежное чувство локтя"!
Противнику - выражаем свое искреннее уважение, нам есть чему поучиться!

Вепрям, Венграм (? не запомнил команду, извините :beer: ), Гюрзе спасибо за надежную компанию на С300. Соколу - за руководство нами и подбадривание в процессе.
Модель с300 - просто "отвал башки", обалдели, увидев. :)
_________________________
Драма
*slonъ

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 окт 2009 23:35
Откуда: Мурманск-СПб-Москва
Команда: СЕРП

Re: "Война в Андах". 17-18 апреля.

Сообщение Nico [Кобальт] » 20 апр 2010 09:10

Парни, спасибо за ваше мнение, мы старались! Инструкторам-Советникам все передам, им будет приятно :D
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: "Война в Андах". 17-18 апреля.

Сообщение Ira » 20 апр 2010 10:13

Огромное спасибо организаторам за уровень организации игры! 10 баллов по 10ти бальной шкале =)
Спасибо стороне "Колумбии" за постоянное напряжение, адекватность и интересную игру! ;)
Спасибо Венесуэле. Спасибо Виктору. Спасибо Алексу! =)
Бухает и заставляет девочек отжиматься (с) Марио [Беркут]
Ira
Аватара пользователя

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 янв 2006 07:14
Откуда: г. Железнодорожный
Команда: ДИО "Бели Вукови"

Re: "Война в Андах". 17-18 апреля.

Сообщение Mak » 20 апр 2010 10:24

Организация была на высоте. Меня лично сильно мотивировала вступительная речь на стартовом построении 17-го ))
К сожалению работу медика не увидел, ибо рядом не оказалось когда меня "подбили". Зато большой респект парням, пытавшимся меня взять в плен, когда я валялся посередь дороги у бункера. Увидев гранату у меня в руках они так слаженно развернулись.. я не думал что законы физики позволяют отменить инерцию и сменить направление движения на 180 без потери скорости :D
Кстати, для организаторов. В квадрате 46-26 (кажется), на перекресте дорог, на тропе ведущей к вертолетной площадке "синих" лежит поваленое дерево. На нем осталась моя растяжка, если на ней никто не подорвался. С утра был сильно уставший, забыл сообщить организаторам. Снимать её не стал, ибо когда уезжал игра еще шла.
По поводу сайта straikbol.ru - я работаю в хостинг провайдере, могу помочь с решением проблемы с сайтом. У нас как раз много товарищей повалило с mchost, после того как их дата-центр отключили.
Очень большое желание поучаствовать в ваших играх еще.
Mak

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2010 11:48
Откуда: Москва
Команда: Bagira блок ЦВПС

Re: "Война в Андах". 17-18 апреля.

Сообщение Mef » 20 апр 2010 10:47

Спасибо за доставленое удовольствие ) ждем новых мероприятий!
Все похвалы при встречи )
Mef

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 май 2007 16:16
Откуда: Бастион

Re: "Война в Андах". 17-18 апреля.

Сообщение Nico [Кобальт] » 20 апр 2010 14:53

Mak писал(а):К сожалению работу медика не увидел, ибо рядом не оказалось когда меня "подбили". Зато большой респект парням, пытавшимся меня взять в плен, когда я валялся посередь дороги у бункера. Увидев гранату у меня в руках они так слаженно развернулись.. я не думал что законы физики позволяют отменить инерцию и сменить направление движения на 180 без потери скорости :D


Что-то по отзывам и тут и на полигоне, я смотрю что чуть ли не все раненые взрывают себя гранатами :D ... а в плен хоть кого-то раненого взяли?
Чувствовались ли ограничения по боекомплекту и бинтам? Важно это понять на будущее, сколько шаров давать в закладках и "вертолетах" ... чтоб не было перебора
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: "Война в Андах". 17-18 апреля.

Сообщение Гром » 20 апр 2010 14:59

Ограничения по боекомплекту, почувствовали, когда в воскресенье, при обороне базы, буквально на последних шарах в магазинах, отбили очередную атаку, такой прилив адреналина был.... хорошо вовремя принесли пополнения. )))) одно скажу, меньше 1000 шаров не надо делать, да и больше ИМХО ни к чему.
Гром

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2009 15:55
Команда: СК "Кедр"

Re: "Война в Андах". 17-18 апреля.

Сообщение Firimar » 20 апр 2010 15:15

Спасибо от команды "Воленс" организаторам игры и участникам. Организация на высоте, очень порадовала. Спасибо игрокам Колумбии за то что не давали скучать :D особенно при выдвижении на свои позиции утром 18го ) Нас в этот раз хоть и было немного и выбраться удалось только на последний день, но положительных впечатлений все равно полно, очень понравилась игра такого формата, будем еще участвовать обязательно более полным составом :D

А вот впечатления и небольшой рассказ от другого игрока нашей команды :D
Из Москвы выдвинулись на станцию Михнево в 8.34. На станции нас встретил военный урал, который, собственно, и доставил нас к месту проведения игры - на полигон Торбеево. Буквально минут 15 на сборы - и построение. Краткое напутственное слово, вводные, руководящие указания. Всё сжато, ёмко, так как на игровом фронте сложилась к этому моменту сложная обстановка и ввод свежих сил мог оказать решающее значение на ход игры (напомню, что часть бойцов к этому моменту уже почти сутки противостояли противнику и остро нуждались в подкреплении). Мы играли на стороне Венесуэлы. Помимо поддержки личным составом, нам необходимо было доставить на командные позиции медикаменты и боезапас. И то и другое было отнюдь не условным, так как по правилам игры с собой любой боец мог иметь не больше 2 тысяч шаров, остальное - только то, что отобьёшь у противника или доставит пополнение. А медикаменты были необходимы для лечения раненых игроков, без него они не могли вернуться в игру. Итак, вводные получены, ящик со снаряжением упакован - выдвигаемся! Вперёд отправили головной отряд, основное ядро в колонну по двое, идём. То, что мы не на прогулке, нам дали понять почти сразу. Не успели мы как следует углубиться в лес по направлению к нашей базе, как были атакованы бойцами противника. То есть вот только что шли по дороге, а уже в следующий момент уже лежишь в канаве и лихорадочно заряжаешь магазин, а неподалёку твои товарищи уже вовсю перестреливаются с противником. Этот налёт удалось успешно отбить и дальше мы шли уже гораздо более осторожно. Во всяком случае, до базы добрались успешно. Надо было видеть как нас там встречали. Уставшие, оборонявшиеся всю ночь бойцы были рады уступить свои места на позициях и отогреться у костров горячим чаем. "Воленс", в силу нашей малочисленности,отправили на оборону западного рубежа. Перед нами была поставлена задача наблюдать за своим сектором, а в случае обнаружения противника немедленно известить базу и принять бой. Несколько часов прошло в наблюдении. С нашей стороны противник пробиться не пытался, но у соседей то и дело разгоралась перестрелка. В это же время основные силы нашего отряда обороняли позиции возле С-300, вели наблюдение за базой противника и сражались за вертолётную площадку. Затем командир Венесуэлы собрал всех остававшихся на базе бойцов, оставил 8 для обороны базы, а остальным, в том числе и нам, отдал приказ выдвигаться в сторону базы Колумбии и захватить её штурмом. Мы необнаруженными вышли на заданные позиции и начали штурм. Позади был оставлен арьергард, для наблюдения за тылами, на случай, если противник решит провести обходной манёвр. Несмотря на ожесточённое сопротивление колумбийцев, их база была захвачена нами с минимальными потерями. После того, как флаг колумбийцев пал, и его место занял флаг Венесуэлы, мы укрепились на захваченных позициях и приготовились удерживать базу до конца игры. Немедленно же был сформирован отряд, который, в случае, если колумбийцы решат атаковать нашу базу, должен был отправиться на подмогу к оставшимся там бойцам. Но необходимости в этом не возникло: на нашей базе всё было тихо. Только мы укрепились, как противник предпринял массированную атаку в надежде отбить свою базу обратно. Несмотря на шквальный огонь и техническое преимущество нападающих (против нас работало несколько мощных приводов) мы успешно оборонялись и удерживали базу вплоть до получения сообщения об окончании игры: "Игра окончена, мы победили!" - и два десятка приводов разрядились очередями в небо, содрогнувшееся от дружного громового "УРА!!!"
К месту сбора выходили маршем, под флагом и захваченным штандартом, с песнями!!! Далее ужин, торжественное построение и награждение отличившихся. Наш урал уже вовсю сигналил, когда мы попрыгали в него и тронулись в обратный путь. Нам сияло закатное солнце, настроение было отличным, бойцы обменивались впечатлением от игры и рассказывали о проделанных операциях - так закончился этот день.
От игры остались самые положительные впечатления: сюжет, уровень организации, координация действия бойцов просто великолепные!!! Это игра именно того уровня, когда начинаешь получать удовольствие от самого процесса. В следующий раз едем на двое суток и играем по полной!!!)))
Firimar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 дек 2009 13:18
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: "Война в Андах". 17-18 апреля.

Сообщение Mak » 20 апр 2010 15:25

Nico [Кобальт] писал(а):Что-то по отзывам и тут и на полигоне, я смотрю что чуть ли не все раненые взрывают себя гранатами :D ... а в плен хоть кого-то раненого взяли?
Чувствовались ли ограничения по боекомплекту и бинтам? Важно это понять на будущее, сколько шаров давать в закладках и "вертолетах" ... чтоб не было перебора


По бинтам - я бы увеличил. Или количество бинтов, или (что лучше) медиков. Ибо появление медика, вытаскивание своих раненых за эвакуационную петельку и т.д. сильно разнообразит процесс. Полигон большой, два медика на всю сторону не справятся. Я бы предложил каждой отдельной группе, выполняющей какое-либо задание по медику. Тогда бинтов ему можно оставить поменьше.
По боезапасу - потратил за всю дневную и ночную игру полтора магазина.
Предложил бы увеличенный боезапас только стационарным точкам (база, блокпост), где теоретически можно отойти к складу и зарядиться. Остальным бы чуток уменьшил, т.к. пулеметили даже автоматчики :D Можно добавить транспорт, доставляющий зарядные ящики в поле (реальный бмп\брдм гнать, конечно, не обязательно, а вот кому не жалко уазик - было бы интересно). Естессно технику сделать подбиваемой и ограбляемой.
Mak

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2010 11:48
Откуда: Москва
Команда: Bagira блок ЦВПС

Re: "Война в Андах". 17-18 апреля.

Сообщение Mef » 20 апр 2010 17:48

Автомат - 500-700 шаров
Пулемет - короб - или 2 короба если имеют в наличии с учем смены короба а недосыпания шаров.
Снайперка - 100 шаров
Медик в каждую группу численостью 10 человек.
Запрет бункеров ибо с боезапасом в 1000 шаров винтовка от пулемета неотличается.
Базам недавать больше шаров - стрелять надо по противнику, а не по кустам.



С учетом того что небыл ранен/убит и стрелял в ЦЕЛЬ, а не в кусты постратил 5 механ по 68 шаров время жизни с 15-00 до 14-00 следуещего дня, 3 мелких стычки + 2 атаки на штаб противника.
Mef

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 май 2007 16:16
Откуда: Бастион

Re: "Война в Андах". 17-18 апреля.

Сообщение Rust » 22 апр 2010 21:05

От команды Филин благодарю организаторов за отличную игру!На Ваших играх не впервой и поэтому про организацию скажу кратко - организация как всегда на высоте!все четко,слаженно,никаких заминок и проволочек. Как всегда интересный и динамичный сюжет игры. С300 просто бомба!хотелось бы побольше таких макетов на играх.
Отдельное спасибо противникам за плотный огонь и отсутсвие "несознанки" (по крайней мере я с ней за день игры не повстречался :) )
по поводу боекомплекта - больше не нада,но и меньше тоже,а вот медиков нужно наверное больше,потому что когда ранили нашего игрока медик в условленное время так и не нашелся:(
Еще раз всем спасибо,с удовольствием приедем на Ваши игры!
Rust

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2008 08:14
Команда: СК "ХОРТ"

Re: "Война в Андах". 17-18 апреля.

Сообщение Nico [Кобальт] » 23 апр 2010 09:03

Всем спасибо за ваши мнения! В этом году это только первая игра, будут еще, следите за объявлениями. :D

Есть вот еще какой момент:

На этой игре из палатки оргов кто-то взял радиостанцию Кенвуд, я верю в лучшее и хочу сообщить, что это была не потеряшка, а орговская радиостанция, верните ее пожалуйста.

Слышал что кто-то находил на полигоне радиостанцию, Нам ее не передавали, вот может быть человек и перепутал?

Так же мы не досчитались одной сумки медика, я как-то не вижу ее применения в мирной жизни :D , верните пожалуйста, она еще пригодится.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: "Война в Андах". 17-18 апреля.

Сообщение Nico [Кобальт] » 05 май 2010 11:45

Игра прошла... и мы подготовили небольшую статью с фотографиями по примененному на ней макету С-300, все-таки не все игроки, участовавшие в этой игре, смогли на него посмотреть вжувую. Надеюсь фотографии это хоть немного компенсируют... Фотографировал специально с разных дистанций и с разных ракурсов...

Статья о макете С-300
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: "Война в Андах". 17-18 апреля.

Сообщение Гром » 05 май 2010 11:56

Я так понимаю, официального отчета до сих пор нет.
Гром

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2009 15:55
Команда: СК "Кедр"

Пред.След.

Вернуться в Игры во имя мира. Игры и тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7