Война в Андах-2. Часть I (3-4 июля). Спасибо+фото

Страйкбольный проект РОО "ВПО "Отечество"

Модератор: Sever [Кобальт]

Война в Андах-2. Часть I (3-4 июля). Спасибо+фото

Сообщение *slonъ » 04 июл 2010 08:35

Спасибо организаторам, командирам сторон, советникам и конечно комрадам рядом. Спасибо противнику - с Вами было интересно!
На болоте, человеку, подранившему на участке 10х10 метров 5х бойцов - медаль, а нам поперед наука! :)

Погода - дрянь, но безумные идеи командира - марш бросок в ливень - не давали посмотреть на природу из под крыши. :)
Жаль, что пришлось уехать раньше. До встречи на следующей игре!

# немного обычных фото от Мобат.

3923 x 1677 пик., 1552 Кб
Изображение
Последний раз редактировалось *slonъ 04 июл 2010 16:09, всего редактировалось 1 раз.
_________________________
Драма
*slonъ

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 окт 2009 23:35
Откуда: Мурманск-СПб-Москва
Команда: СЕРП

Re: Война в Андах-2. Часть I (3-4 июля). Спасибо+фото

Сообщение _сержант_ » 04 июл 2010 14:03

хорошо отыграли, спасибо камрадам по стороне, было приятно с вами воевать(петрович мы еще погоняем колумбов). спасибо противнику за то что ночью пока были в рейде, вынесли почти всю базу гранатами и мы думали что придется ее отбивать. Команданте на 2 части сыграем лучше и надеюсь командировок будет больше.
Изображение
Мы жили беспечно, наград не просили, ушедшие в вечность – солдаты России!
_сержант_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 май 2010 00:08
Откуда: Серпухов
Команда: СК Чертова дюжина

Re: Война в Андах-2. Часть I (3-4 июля). Спасибо+фото

Сообщение Александр [Lukaviy] » 04 июл 2010 17:17

От имени команды говорю спасибо:
- погоде за "условия приближенные к боевым". Тропический ливень удался на славу :D
- Соратникам Колумбийцам и акупату
- достойным противникам Венесуэльцам и миротворцам

Отдельное спасибо за хорошего условного противника - "дядьке в резиновых сапогах" и его игрокам (извините не знаю что за команда)

Надеюсь штабным работникам Венесуэльцев понравился наш ночной штурм через крышу :P

*slonъ писал(а):На болоте, человеку, подранившему на участке 10х10 метров 5х бойцов - медаль, а нам поперед наука! :)


Всегда пожалуйста :P
Кто желает и не делет тот плодит чуму
Александр [Lukaviy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2008 12:10
Команда: "Братишки"

Re: Война в Андах-2. Часть I (3-4 июля). Спасибо+фото

Сообщение Штурм » 04 июл 2010 18:24

Александр [Lukaviy] писал(а):Отдельное спасибо за хорошего условного противника - "дядьке в резиновых сапогах" и его игрокам (извините не знаю что за команда)

Star'ЫЙ, СК "Чертова дюжина"
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов
Побеждает не тот, кто стреляет первым, а тот кто первым попадает
Штурм
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2009 12:30
Откуда: Серпухов
Команда: Чертова Дюжина

Re: Война в Андах-2. Часть I (3-4 июля). Спасибо+фото

Сообщение Syedmoy » 04 июл 2010 19:51

От "миротворцев" искренне хочется сказать большое спасибо организаторам за активный сценарий, а обеим сторонам за внимание, которое нам оказывалось с завидной переодичностью, преимущественно сразу после дождя, в сумерках, ночью и ранним утром.
Стоит отметить относительную вежливость сторон к "миротворцам" т.е. из хулиганских мотивов по нам не было сделано ни одного выстрела до тех пор, пока... постоянные атаки не свели на "О" задачи по патрулированию. Вести шанцевые работы было невозможно из-за реальной угрозы поражения бойцов, занимающихся оборудованием дзотов и укреплением огневых точек, подготовленных организаторами. Сохнуть у костра было не просто, поскольку зона костра миротворцев на территории БП в самый необходимый момент перешла под контроль одной из противоборствующих сторон. Отдых ассоциировался лишь с паузами между атаками сторон на БП.
Между тем судьбу или не только благодарим, что пришлось таки после "обращения" в колумбийские тона поработать по родному разведпрофилю, а также за нашего советника, который стал нам на время игры надёжной защитой и опорой.
Syedmoy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46
Откуда: Москва
Команда: ком. ОРГ Туман, ком. Шквал

Re: Война в Андах-2. Часть I (3-4 июля). Спасибо+фото

Сообщение Vselennyi » 04 июл 2010 21:21

Большое спасибо за игру:
Организаторам
Командованию в лице Кирилла
Советнику в лице Матвея
Противнику
Погоде

Всё (как всегда у ВПО "Отечество") на высшем уровне!

Обязательно будем через 2 неделе в более полном составе.
Изображение

The art of war is simple enough. Find out where your enemy is. Get at him as soon as you can. Strike him as hard as you can, and keep moving. Ulysses S. Grand
Vselennyi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 сен 2007 09:19
Откуда: Москва
Команда: Lakota-Sioux

Re: Война в Андах-2. Часть I (3-4 июля). Спасибо+фото

Сообщение Юрий123 » 05 июл 2010 09:26

всем спасибо , все молодцы! особенно тем ребятам в аку, которые 1 раз штурмовали базу Венесуэлы=) просто молодцы, подобратся в упор в аку) ( но все же надеюсь в следующий раз в затылок стрелять не будут :D ) также спасибо тем, кто последний час игры штурмовал КП ПВО и не давали расслабиться) :D обязательно будем на 2 игре
Юрий123

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 окт 2009 21:37
Команда: 2-325AIR

Re: Война в Андах-2. Часть I (3-4 июля). Спасибо+фото

Сообщение Халли » 05 июл 2010 10:24

От лица команды "Второй Фронт" говорю вам, организаторы, большое "Спасибо". За оказанное доверие, интересную (хотя, может они всегда такие) игру и за отношение в целом.
События, произошедшие 3-4 июля укрепили наше желание не выпускать привод из рук еще долгое время :D
Отдельное "Спасибо" командованию Колумбийских подразделений в лице Кирилла и его советника (прости, не знаю позывного). Спасибо, что нашли нас и смогли сменить на ключевой точке у старого штаба (кстати, это к вопросу о человеке снявшем пятерых - это были мы, если речь про то болото, около 16-00 - 17-00 :D ), и за то, что подкинули неопытным сухпай - мы хоть отъелись перед штурмом.

Надеюсь, что мы не произвели плохого впечатления как люди и как бойцы, и будем приглашены на следующие игры.
Халли
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2010 13:57
Команда: МСК "Монолит"

Re: Война в Андах-2. Часть I (3-4 июля). Спасибо+фото

Сообщение _сержант_ » 05 июл 2010 11:03

после попытки штурма базы колумбами в аку, меня не покидало чувство что за базой следит снайпер. если таковой был то работал хорошо. и хотел бы извиниться перед бойцом колумбов которого снял с холма возле кп пво за попадание в голову.
Изображение
Мы жили беспечно, наград не просили, ушедшие в вечность – солдаты России!
_сержант_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 май 2010 00:08
Откуда: Серпухов
Команда: СК Чертова дюжина

Re: Война в Андах-2. Часть I (3-4 июля). Спасибо+фото

Сообщение Migel » 05 июл 2010 11:28

Для нас это был уже третий конфликт Венесуэлы и Колумбии, который мы прошли, дважды мы играли за Венесуэлу (прошлый год - Венесуэла в огне и в этом году Анды-1), в этот раз за Колумбию. Так же отмечу, что игры и совершенствуются и не теряют свою динамику.
Спасибо:
Организаторам за игру и тропический дождь. Инструктору ВПО Отечество Виктору за подготовку нас на курсах ТСП. Командованию (Кирилл) - за понимание того, что и для чего мы делаем. Бастиону и Лакоте за совместные действия при утреннем штурме блок-поста миротворцев. Хемулю и Ко (Корсары) - за совместную игру.
П.С. - При утренней разведке объекта КП ПВО (около 8.00 утра воскресенья) в темном коридоре вижу два фонаря с противоположного входа в здание. Мигаю фонарем в ответ. Не спеша подходят два бойца, спрашивают, как дела? отвечаю ок, и понимаю, что противник. Продолжаю весело вести диалог. В это время со спины венесуэльцам из боковой двери выходит прикрывающий меня напарник, я чуть приподнимаю привод и вижу, как напрягаются лица венесуэльцев. Повисает нехорошая тишина, после паузы я тихо говорю, что в принципе могу начать стрелять (умом понимаю, что дистанция 1,5 метра, привода у противника вистят стволами вниз). В ответ слышу безнадежно-тихое: а смысл? далее я сделал то, что до сих пор не понял)))) Не думая о том, что можно объявить их пленными или убитыми (наверное повлияла наконец-то солнечная и теплая погода), предлагаю спокойно разойтись и говорю, что в спины стрелять не буду. Парни спрашивают: а на улице? ну на улице, говорю, как получится....после это быстро расходимся. Венесуэльцы, кто это был (вроде на одном флора была)? С вас причитается))))))))))))))))))))
Migel

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12 авг 2009 07:17
Откуда: Москва
Команда: СК Кедр, Центр ВПС

Re: Война в Андах-2. Часть I (3-4 июля). Спасибо+фото

Сообщение Nico [Кобальт] » 05 июл 2010 15:49

Пожалуйста, мы старались! Спасибо что приехали все вовремя и не разъехались после тропического дождя, продолжили активную игру, думаю все поняли правильно - ну у нас как бы Латинская Америка! ;) Спасибо командующим за руководство сторонами, Спасибо миротворцам за выполнение очень необычной миссии. Через две недели будет вторая часть - ждем Вас всех на ней!
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Война в Андах-2. Часть I (3-4 июля). Спасибо+фото

Сообщение Команданте » 05 июл 2010 21:53

Спасибо.
Мы получили удовольствие.
Курили рубероид :lol:, смеялись невпопад, мокли под дождем, подрывались на гранатах противника...
Старался обеспечить игровой фан для всех.

Спасибо ВПО Отечество за ощущение, что "вот сейчас, еще пять минуточек продержаться, и резервы подтянутся..."

Спасибо Советнику Валентиновичу - в этот раз мы были не так управляемы, но разбор наших действий показал безвыходность ситуации.
Результатом доволен, глубоко ценю волю к победе ВСЕХ команд. Вас не расстраивали локальные поражения. И счет пока - 2 - 1 в нашу пользу :wink:

Спасибо Мобату и Катрану за разведдействия в качестве Революционной армии Колумбии - ФАРК. Базу противника вы нашли. Не нашли склад боеприпасов, но это практически нерешаемая задача.

Жаль не нашли ремзавод стрелкового вооружения. Но как я понял, он был вне зоны вашего квадрата поиска.
Кстати, кто его нашел, отзовитесь. Это было в 10 утра, и я не записал координаты, но где-то между ПВО и Штабом Венесуэлы, верно?

Большое спасибо Соколу и всей Гюрзе. Знаю, что на вас можно положиться в любой ситуации. Всегда чувствую уверенность за объект, если вы рядом.

Спасибо Чертовой Дюжине и Аргуру. Блин, с вами надежно. Спасибо за ответственность и качество. Раскажите, что было, когда меня в последний раз убило а вы вернулись, отбив ПВО?

Вепри, Олег, вы замечательные. Тихо и без лишнего шума - и при штурме, и при обороне. Спасибо.

Спасибо Петровичу Фениксу и Факел - Старателю. За инициативу, за бои в безвыходной ситуации, за помощь в поддержании обороноспособности штаба Венесуэлы. Здание без крыши, куда можно издалека забрасывать гранаты - это вообще нечто :?
Погода радовала.
Спасибо ЗЕВСам - Аминь, Воленсам - Скиву, Кобальтам. Еще не раз вместе повоюем :alc:
Грибнику - привет!

Короткий разбор моих ошибок:
после выделения из нашего состава ФАРК, которая достаточно самостоятельно составила себе путевой лист из задач, которые передо мной поставило Оргкомандование, и ушла, нас осталось 25 человек на три объекта.
Штаб укрепился, окна заделали чем могли, дрова собрали, секреты разложили по кустам, резерв сформировали, атаку на миротворцев подготовили.
Атака нескоординировалась, так как обе группы не смогли соединиться под огнем неприятеля. В результате бой велся сразу с Колумбийцами и Миротворцами.
Склад боеприпасов удержали. Начали комплектовать группу для атаки на миротворцев. Пошел дождь. Полагая, что дождь любители дорогого комуфляжа проведут в комфортных условиях, отправил группу (12 бойцов, кажется) к миротворцам через Ангар, в надежде что там можно будет ликвидировать отдыхающих синих. После этого - их атака на миротворцев в 9 вечера. Атака отбита, у миротворцев осталось примерно 5 чел. Рассматривая атаку как разведку боем, выяснили расположение огневых точек и распределение секторов огня и мертвых зон.
Следующая ночная атака на миротворцев силами добровольцев (8 человек) показала что не очень ошиблись - у них осталось 2-3 человека.
Продолжение следует...
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Война в Андах-2. Часть I (3-4 июля). Спасибо+фото

Сообщение _сержант_ » 05 июл 2010 23:02

Команданте ремзавод нашли в квадрате 44-25 (5) группа из 4 человек (3 (штурм, брат, лось) из дюжины и 1 из какой команды честно не помню) в 9-30. после отбития кп пво заняли пустой(!!!) штаб втроем (аргор, shell и я) и держали его до подхода группы с ремзавода. ждали штурма базы колумбами, но повезло.
и все же миротворцев мы ночью хорошо потрепали. на 2 части отыграемся.
Изображение
Мы жили беспечно, наград не просили, ушедшие в вечность – солдаты России!
_сержант_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 май 2010 00:08
Откуда: Серпухов
Команда: СК Чертова дюжина

Re: Война в Андах-2. Часть I (3-4 июля). Спасибо+фото

Сообщение Mef » 06 июл 2010 00:03

Игра супер, оргам респект! 2 хорошая игра за сезон! ( угадайте какая была 1 )
Итого - выложу по проведению 2 части игры чтобы было целиком впечатление от 2 частей )
Mef

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 май 2007 16:16
Откуда: Бастион

Re: Война в Андах-2. Часть I (3-4 июля). Спасибо+фото

Сообщение Штурм » 06 июл 2010 07:23

Младший_сержант писал(а):Команданте ремзавод нашли в квадрате 44-25 (5) группа из 4 человек (3 (штурм, брат, лось) из дюжины и 1 из какой команды честно не помню) в 9-30. .

в 9:05-9:10. Рация не добивала, а на мобилки ни кто не отвечал
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов
Побеждает не тот, кто стреляет первым, а тот кто первым попадает
Штурм
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2009 12:30
Откуда: Серпухов
Команда: Чертова Дюжина

След.

Вернуться в Игры во имя мира. Игры и тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2