Война в Андах-2. Часть 2

Страйкбольный проект РОО "ВПО "Отечество"

Модератор: Sever [Кобальт]

Война в Андах-2. Часть 2

Сообщение Штурм » 18 июл 2010 14:14

Позволю себе скопировать с конфы ВПО, так как очееень хочется спать)
http://straikbol.ru/conference/index.ph ... 82.new#new
[quote="Штурм[Чёртова Дюжина]"
Поздравляю Всех с победой которая нам была действительно нужна после разгрома в первой части игры)
Благодарю всех(ну почти) бойцов нашей стороны за прекрастный коллетивный дух! Веру в Уго Чавеса и его генерала Аргора))))
Спасибо АКУПАнТАМ за то что не давали поскучать, и жали нас в самые неожиданные моменты, и тому парню с зеленой эмкой, который с 40 метров попал в щель 5 см и убил меня попаданием в лоб! Это круто и матерски)))
Так же всем кто пошел в заведомо провальный набег на базу Колумбии, да у них было повальное техническое преимущество(ок. 8 ПНВ против наших двух), но мы всё же старались...)
Группе ходившей с Сержантом в набеги на корованы Колумбии, хоть их и не засчитали нам почему то...
А особенное спасибо всем кто не смотря на бессонную ночь, дукую жару, обилие тяжелейшей снаряги и так и манящий к себе мертвяк все же помогли нам завладеть пограничной линией и Казармами

В общем всё было потрясающе, и противоборствующая сторона и мы. Надеюсь и дальше будет так круто))))
[/quote]

Ещё раз спасибо, надеюсь все будет как всегда круто) И с противниками в мертвятнике весело болтать)
Последний раз редактировалось Штурм 19 июл 2010 09:53, всего редактировалось 1 раз.
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов
Побеждает не тот, кто стреляет первым, а тот кто первым попадает
Штурм
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2009 12:30
Откуда: Серпухов
Команда: Чертова Дюжина

Re: Война в Андах-2. Часть 2

Сообщение _сержант_ » 18 июл 2010 15:55

Большое спасибо организаторам за ОТЛИЧНУЮ ИГРУ! Спасибо всем командам кто воевал за венесуэлу, командующему аргору, тем с кем я ходил на караван аку, когда прошли мимо нас в 5-15 метрах 8 бойцов, я был в легком шоке, с вами можно ходить в разведку. отдельное спасибо фарк, мужики вы вообще незаменимое подразделение, без вас ни чего не получалось бы, жаль пол группы которую я вел на базу колумбов приняли 4 противника. но и ваша ночная атака думаю много шороху навела у колумбов, видел вашу работу в госпитале. девушки из багиры, вам отдельный респект, как вы аку на базе фарков гоняли. Дозорам, за оперативное обнаружение противника и очень кучный и меткий огонь по нему. противнику за вынос головного дозора в 23.30 когда шли к вам в гости. тем кто в 5 утра пришел к нам на базу, вынесли одного автоматчика длинющими очередями и меня ровно двумя меткими выстрелами в плечо и горло, и отправили нас в госпиталь, быстро и четко. Нико и Северу за приятное времяпрепровождение в госпитале.
Изображение
Мы жили беспечно, наград не просили, ушедшие в вечность – солдаты России!
_сержант_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 май 2010 00:08
Откуда: Серпухов
Команда: СК Чертова дюжина

Re: Война в Андах-2. Часть 2

Сообщение Команданте » 18 июл 2010 20:51

Поздравляю с победой, ребята! Вы молодцы :flag:
Думаю, что победа была не легкой, но мы волновались за вас :bis:
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Война в Андах-2. Часть 2

Сообщение *slonъ » 18 июл 2010 22:27

Спасибо за игру оргам, противнику, комрадам венесуэльцам и Фарк_у ( Гюрза, привет! :) )
Сержант, в следующий раз реализуем обязательно! :)
Отдельный привет пулеметчику с базы колумбийцев, с кем по "футбольному" перестреливались ночью. :) Нихт шлиссен! :)
Спасибо воде, что она такая есть! :)
Немного обычных фото от "Мобат".
_________________________
Драма
*slonъ

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 окт 2009 23:35
Откуда: Мурманск-СПб-Москва
Команда: СЕРП

Re: Война в Андах-2. Часть 2

Сообщение SOKOL » 19 июл 2010 14:12

Всем спасибо, было отлично, а нам чем хуже, тем лучше 8)
SOKOL

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2010 11:08
Команда: РДГ ГЮРЗА

Re: Война в Андах-2. Часть 2

Сообщение Migel » 20 июл 2010 10:05

Игрой в целом удовлетворены. Конечно тот факт. что численность обеих сторон была не высокая, не сделал игру в чем-то более динамичной. Можно было исходить весь полигон (что мы в начале игры и сделали двумя разведгруппами, прощупывая подходы к базе Венесуэлы и FACR) и не наткнуться на патрули противника.
Однако удовольствие от игры все же получили (особенно от душа в госпитале).
По управлению стороной могу сказать что мы (СК КЕДР) всегда имели четкое задание от командования, и что особенно приятно, командование (Меф, Бастион) адекватно оценивало и наши силы и наши возможности как применительно к погодным условиям и усталости команды, так и с точки зрения тактической обстановки (на убой никто нас не гнал и не требовал накрыть грудью доты).
Спасибо патрулю в аккупате (команду к сожалению не знаю), который прикрыл наше возвращение с грузом воды и шаров из Красного Креста (2-й конвой), первоначально мы планировали возвращаться по лесу, но с грузом вовремя это точно не успели бы, патруль позволил нам быстро вернуться в лагерь по просеке.
Ночная фаза тоже понравилась, было очень анутражно наблюдать лежа на спине звезды и на их фоне очереди трассеров над головами. Жаль что не было второй ночной атаки, очень ждали и надеялись неприятно "удивить" противника.
К сожалению в силу обстоятельств вынужден был уехать утром и заключительную часть игры оценить не могу. Со слов своих бойцов знаю, что были тактические ошибки при организации атаки базы Венесуэлы, но это уже недостатки сыгранности.
P.S. не выстрелил за игру ни разу, о чем в общем-то не жалею.
Migel

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12 авг 2009 07:17
Откуда: Москва
Команда: СК Кедр, Центр ВПС

Re: Война в Андах-2. Часть 2

Сообщение Sever [Кобальт] » 20 июл 2010 22:13

Прежде всего, хочу отметить всех игроков, которые в непростых погодных условиях смогли показать интересную игру. Мне как посреднику стороны Венесуэла было интересно наблюдать за игрой. Были моменты с обеих сторон, которые стоит особо отметить.
То, что победила стороны Венесуэлы, игроки уже знают. Могу только сказать, что за 1 час до окончания игры Руководство склонялось признать «боевую ничью». Да, у каждой из сторон были свои успехи и поражения, формально Венесуэла была чуть ближе к победе, т.к. им удалось «зацепить» часть одного конвоя Колумбии и доставить 2 бутыля воды к себе в штаб, но Колумбия в целом вела игру более активно, агрессивно. Признавать победу в игре Венесуэлы из-за одной выполненной на 25 % задачи Руководству казалось нелогичным. Победа к Венесуэле пришла, потому что к концу игры они полностью контролировали центральную дорогу. Получилось так, что в очень непростой игре победу одержал тот, кто сохранил больше сил до самого конца.
На мой взгляд, сторона Венесуэлы действовала сдержано, в рамках задач, осознавая, что она может сейчас сделать, а что нет. При этом, за счет ротации удалось сохранить высокую «боеспособность» игроков до конца игры. В действиях стороны Венесуэла не хочется кого-то отдельно и особо выделять, многие выполняли свои задачи результативно, перечисляя все успехи, я бы перечислил вам практически всю сторону. Отдельно отмечу грамотно организованную оборону базы Венесуэлы, действия «забойщиков» караванов. Можно искренне восхититься действиями партизан ФАРК, которые обнаружив базу противника, вели наблюдение за ней в течение 8 часов, осознавая свои силы и не пытаясь «геройски погибнуть», как это часто бывает в страйкболе.
С моей точки зрения сторона Колумбии играла более напористо, стремясь разгромить Венесуэлу. Однако, мне кажется был не до конца учтен баланс сил. То, что вечером Колумбии не удалось взять центральную базу Венесуэлы я не удивился, т.к. знал, что Венесуэла грамотно ее обороняет. То, что Колумбии не удалось взять базу ФАРК было для меня удивительно и почему это не удалось сделать, наверное знают 2 девушки из «Багиры» которые там оборонялись . Я ожидал, что ночью Колумбия сможет очень сильно исправить ход игры и если бы она тогда взяла центральную базу Венесуэлы я бы не удивился. Возможно, со стороны Венесуэлы была лучше поставлена разведка, поэтому видимо информацией о Колумбии она владела немного больше чем Колумбия о них. В целом игра Колумбии мне понравилась тем, что ее игроки смело брались за решение самых серьезных задач и если бы им удалось взять хотя бы одну базу противника, Венесуэле было бы очень непросто отыграться.

Честно скажу, для меня осталось загадкой, почему за 10 часов стороны практически не смогли результативно противодействовать чужим поставкам (караванам).
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Re: Война в Андах-2. Часть 2

Сообщение Sever [Кобальт] » 22 июл 2010 16:27

Мои фото с игры

http://depositfiles.com/files/sw0pozu1k
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Re: Война в Андах-2. Часть 2

Сообщение leva1981 » 22 июл 2010 21:06

Третье фото - чуть не помер со смеху... :) :)
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих.
И так всегда кроме девятичасовых новостей.
leva1981
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 янв 2009 00:25
Откуда: Рязань
Команда: Группа "Кирпичи"

Re: Война в Андах-2. Часть 2

Сообщение Штурм » 23 июл 2010 15:06

Sever [Кобальт] писал(а):Мои фото с игры

http://depositfiles.com/files/sw0pozu1k


И вот фотография которая почему то не влезла в архив :sm111:
Изображение
Спасибо Северу за неё
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов
Побеждает не тот, кто стреляет первым, а тот кто первым попадает
Штурм
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2009 12:30
Откуда: Серпухов
Команда: Чертова Дюжина


Вернуться в Игры во имя мира. Игры и тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3