Training Camp

Страйкбольный проект РОО "ВПО "Отечество"

Модератор: Sever [Кобальт]

Training Camp

Сообщение Nico [Кобальт] » 21 фев 2011 15:44

Training Camp (тренировочный лагерь) - новая форма страйкбольных тренингов, которые будут проходить этим летом. Тренировочный лагерь будет организовываться на субботу-воскресенье (чуть более суток) на одном из страйкбольных полигонов в Московской области. В Training Camp будут проводиться различные занятия по страйкбольной ТСП (игра в лесу, зданиях и на открытых пространствах), выживанию и следопытству, тактико-стрелковые тренировки, занятия по отработке вопросов ведения игры в темное время суток. В воскресенье будут проводиться короткие игры (4-6 час.), позволяющие закрепить изученные в субботу тактические вопросы.

Все это будет совмещено с отдыхом на природе, общением, ночевкой в палатках и посиделками у костра. Возможно будет пройти все занятия по полной программе, либо только интересующие команду, а остальное время посвятить отдыху и общению.

Программы ближайших Training Camp и их даты будут вывешены несколько позже.

Training Camp будут проводится в открытом режиме и посетить их смогут все желающие.

Ближайший Training Camp 11-12 июня viewtopic.php?f=106&t=21487
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Training Camp

Сообщение Sever [Кобальт] » 02 май 2011 22:04

Определился полигон для Training Camp. Он представляет собой большую, временно не используемую владельцем, территорию пансионата и прилегающий лесной массив. На территории пансионата имеются как жилые, так и не жилые здания, в которых возможно как размещение страйкболистов и членов их семей (друзей) в отдельных номерах, так и использование большинства из разноэтажных строений для тренировок и игр. Помимо красивой территории имеется озеро с оборудованным пляжем и прилегающей зоной для размещения палаточного лагеря отдыхающих страйкболистов. Возможна организация работы бара, шашлычной и пр. удовольствий в прибрежной зоне. Вся территория закрыта забором и находится под охраной.

Как и писал Нико, тренировки и игры будут совмещены с отдыхом на природе, общением с друзьями и единомышленниками, ночевкой в палатках и вечерними посиделками у костра. Каждый имеет возможность пройти все занятия по полной программе, либо только те, которые его интересуют.
Считаем что будет приятно отдохнуть вместе с вами и членам вашей семьи. Это, ведь, бывает так редко, а условия полигона позволяют сделать приятный сюрприз для своих родных и близких.

Фотографии полигона и схемы добора

Программы ближайших Training Camp и их даты будут вывешены несколько позже.
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Re: Training Camp

Сообщение OldForest » 10 май 2011 14:42

Фото с последней рекогносцировки полигона Training Camp http://straikbol.ru/komandy/komandy2/fo ... groupid=22
OldForest

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:33
Откуда: Москва
Команда: ВПО "Отечество"

Re: Training Camp

Сообщение Nico [Кобальт] » 10 май 2011 16:38

Информация о взносах
Посетители Training Camp делятся на 3 категории:
1 - Игроки
2 - Некомбатанты
3 - Дети игроков и гостей до 14 лет (просто дети).

1 категория - 1000 руб при въезде (входе) на полигон не зависимо от сроков планируемого пребывания;
2 категория - 300 руб при въезде (входе) на полигон не зависимо от сроков планируемого пребывания;
3 категория - бесплатно в сопровождении одного из родителей (предоставление подтверждающего документа или его копии обязательно). Самостоятельно на территорию Полигона не допускаются!
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Training Camp

Сообщение Sever [Кобальт] » 22 май 2011 21:04

Информация о ближайшем мероприятии - Открытии "Training Camp" - viewtopic.php?f=106&t=21631&p=193329#p193329
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Re: Training Camp

Сообщение OldForest » 07 июн 2011 11:46

Некоторые команды желают провести на полигоне "ИСКРА" отдельные командные тренировки.
Это легко осуществимо в рамках "Training Camp". Во время, свободное от плановых страйкбольных тренировок и игры (см. Программу "ТС" по интересующей дате), команды могут провести тренировки в игровой зоне по свои планам. Об этом лишь необходимо поставить в известность Организаторов.
В дни, когда "Training Camp" не проводится полигон закрыт.
OldForest

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:33
Откуда: Москва
Команда: ВПО "Отечество"

Re: Training Camp

Сообщение OldForest » 07 июн 2011 14:09

Сервисы и Правила полигона:
1. Установка палатки в специально отведенном месте и проживание в ней до 2 суток;
2. Прием озонных, кислородных, воздушных и солнечных ванн на берегу озера и территории Полигона, глубокое прослушивание тишины и пения птиц;
3. Разжигание костра в специально оборудованном месте и приготовление на нем пищи, а также обогрев и отпугивание насекомых с его помощью, в том числе созерцание огня в течение 2 суток;
4. Дрова для костра в любом количестве;
5. Ловля рыбы в озере своими раболовными снастями (использование сетей не допустимо);
6. Участие в проводимых на специально подготовленных местах занятиях, тренировках и страйкбольных играх;
7. Оборудованная, асфальтированная, охраняемая стоянка автомобилей;
8. Пользование оборудованными на Полигоне объектами цивилизованного сервиса - переодевалки, мангал, беседка-бар-столовая, холодильник, микроволновая печь, столы и стулья, пирсы, асфальтированные прогулочные дорожки, туалеты (раздельные и оборудованные согласно последних веяний цивилизации М и Ж), душ, умывальники, электричество (220v) и чистая артезианская вода;
9. Проживание в оборудованных гостиничных номерах со всеми удобствами на этаже (постельное белье не предоставляется):
- отдельный двухместный номер - 500 руб в сутки (24 часа).
- спальное место в четырехместном номере - 200 руб в сутки (24 часа).
- номер на команду (номер увеличенной площади без оборудованных спальных мест) - 400 руб в сутки.
- предварительный заказ номеров (осуществляется на сайте straikbol.ru или по телефону 8 985 411 43 25) - 100 руб.
10. Штраф за действия, способствующие возникновению пожара - 1000 руб с человека или помещение в "Черный список Полигона" до конца сезона.
11. Поведение, вызывающее сомнение в адекватности человека и мешающее отдыху других людей, а также грубость по отношению к персоналу наказывается занесением человека в "Черный список" на весь период действия Полигона. При повторном случае в одной страйкбольной команде - взыскание накладывается на команду.
Буйные посетители немедленно передаются наряду полиции, отвечающему за Полигон и заносятся в "Черный список" навсегда.
12. "Черный список" ведется на сайте straikbol.ru и является "Черным списком ВПО "Отечество" на все, проводимые Организацией, мероприятия

Некоторые дополнения к правилам полигона

Командные номера располагаются на 1 этаже жилого корпуса. На этаже только мужской туалет.
На втором этаже размещены только индивидуальные номера. Там туалеты-душевые М и Ж (раздельные).

На двери комнат устанавливаются навесы для замков и внутренние защелки. Если Вы желаете закрывать комнату на время своего отсутствия, то берите с собой индивидуальные навесные замки! Тем, кто забудет сможем предоставить в ограниченном количестве. Некоторые номера будут с врезными замками и от них ключ будет выдаваться.

Тем, кто едет на "ТС" рекомендуем записать номер телефона организатора (Александр Васильевич) - 8 985 411 43 25. Он вам понадобится для решения возникающих вопросов.

При заезде (входе) всем будут выданы пакеты для сбора мусора. Убедительная просьба ко всем, обязательно ими воспользуйтесь и донесите до места сбора мусора (обозначено соответствующей табличкой). Не оставляйте за собой, где бы то ни было, мусор! Не мусором считаются только страйкбольные шары. Чем больше вам удастся сохранить в этом удивительном уголке природы, тем приятнее будет туда приехать в следующий раз!

Разведение костров (открытого огня, включая примусы и спиртовки) в номерах, вблизи корпуса и на всей игровой территории запрещено. Посмотреть на огонь можно ТОЛЬКО в ЗОНЕ ОТДЫХА.

В номерах можно пользоваться электрочайниками, микроволновками и пр. бытовой электротехникой. Использование кипятильников запрещается! В качестве обогревателя возможно использование ТОЛЬКО масляных радиаторов заводского исполнения!

Вход в игровую зону (проход в жилой корпус и обратно) без защитных очков ЗАПРЕЩЕН! Игроки, позаботьтесь о своих некомбатантах!!!
OldForest

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:33
Откуда: Москва
Команда: ВПО "Отечество"

Re: Training Camp

Сообщение OldForest » 07 июн 2011 18:21

Правила и рекомендации

В палаточный городок рекомендую взять с собой мангалы. В мангале можно будет разжечь костер в удобном вам месте палаточного городка. Открытые кострища только на линии костров между дорогой и палатками.
В павильоне можно пользоваться электричеством, стационарным мангалом и, конечно же, столиками со стульями.

Питьевая вода в кран возле павильона подается с артезианской скважины и ее проверка показала отсутствие всяких вредных примесей. Все составляющие находятся в пределах нормы. Воду можно использовать на любы цели в неограниченном количестве.

В связи с требованиями владельца полигона, въездные-выездные ворота должны быть постоянно закрыты. Поэтому не надо стремиться выезжать самостоятельно и оставлять за собой ворота открытыми!!!! Это приведет к введению графика открытия ворот, например, 10 минут каждого часа.....

Стрельба из страйкбольного оружия в неигровой зоне (зоне отдыха) категорически запрещена, за исключением территории оборудованного стрельбища и учебно-тренировочной площадки!

И еще для любителей отдыха под колесом своей машины. Разбивка лагеря, разведение костров в месте стоянки машин ЗАПРЕЩЕНА. Спать в машине не запрещается.

Еще большая просьба к ярким представителям алкострайка - "ТС" не имеет ничего общего с алкострайком и если Вы по другому не умеете, то Пожалуйста, лучше не приезжайте, дабы не портить людям отдых, а себе жизнь. Напомню, что: 11. Поведение, вызывающее сомнение в адекватности человека и мешающее отдыху других людей, а также грубость по отношению к персоналу наказывается занесением человека в "Черный список" на весь период действия Полигона. При повторном случае в одной страйкбольной команде - взыскание накладывается на команду.
Буйные посетители немедленно передаются наряду полиции, отвечающему за Полигон и заносятся в "Черный список" навсегда.
OldForest

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:33
Откуда: Москва
Команда: ВПО "Отечество"


Вернуться в Игры во имя мира. Игры и тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2