Закрытие Training Camp 27-28 августа

Страйкбольный проект РОО "ВПО "Отечество"

Модератор: Sever [Кобальт]

Закрытие Training Camp 27-28 августа

Сообщение Sever [Кобальт] » 31 июл 2011 22:57

27-28 августа состоится заключительный "кэмп" этого сезона. Место проведения - полигон "Искра".

Программа будет отличаться от других "кэмпов" - будут проведены соревнования, включающие несколько этапов (тактико-стрелковые). Программа соревнований, информация о призах - чуть позже.

Как всегда на "ТС" участие во всех проводимых мероприятиях добровольное, свободное время можно провести общаясь с друзьями на берегу озера, находящегося на территории полигона (в неигровой зоне).

Информация о взносах:
Посетители Training Camp делятся на 3 категории:
1 - Игроки
2 - Некомбатанты
3 - Дети игроков и гостей до 14 лет (просто дети).

1 категория - 1000 руб при въезде (входе) на полигон не зависимо от сроков планируемого пребывания;
2 категория - 300 руб при въезде (входе) на полигон не зависимо от сроков планируемого пребывания;
3 категория - бесплатно в сопровождении одного из родителей (предоставление подтверждающего документа или его копии обязательно). Самостоятельно на территорию Полигона не допускаются!

Регистрация открыта. Оставляйте ваши заявки в этой теме в следующей форме:

1. Название команды
2. Количество игроков
3. Количество автомобилей
4. Количество некомбатантов
5. Контакты ответственного лица
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Re: Закрытие Training Camp 27-28 августа

Сообщение OldForest » 01 авг 2011 15:34

Страйкбольный триатлон
«ТИТАНОВАЯ ПОДКОВА»

Соревнование на призы ВПО «Отечество» по страйкбольному триатлону.

27 августа на игровом полигоне «ИСКРА» в рамках закрытия «TRAINING CAMP» летнего сезона 2011 года проводятся соревнования по страйкбольному триатлону на призы ВПО «Отечество».

Соревнования проводятся в три этапа, каждый из которых представляет собой отдельный вид игровых действий: бой в ограниченном пространстве, бой в лесу, бой на открытой местности.

Соревнования проводятся в целях повышения уровня тактической слаженности игроков в командах, демонстрации индивидуальных и групповых навыков и способностей в короткие промежутки времени принимать решения в соответствии со складывающейся обстановкой на игровом поле, а также обмена опытом среди команд и внедрения его в базовые формы применения на страйкбольных играх.

В соревнованиях могут принять участие все желающие страйкболисты, независимо от своего территориального расположения, участия (или неучастия) в ранее проводимых ВПО «Отечество» страйкбольных мероприятиях, принадлежности к страйкбольным сообществам, блокам и командам.

В ходе соревнования будут определены лучшие тактические команды по каждому из этапов (виду игровых действий) и первые три четверки в общем командном зачете по итогам прохождения всех этапов соревнования. Победителям на каждом этапе соревнований от ВПО «Отечество» вручаются призы и грамоты, первой тройке команд в комплексном командном зачете – кубки, медали, ценные подарки и шампанское.

В соревнованиях могут принимать участие не менее трех соревнующихся команд-участниц численностью по 4 человека каждая. Заявка на участие подается на форуме «TRAINING CAMP» или в текущей темек и подтверждается устно непосредственно перед началом соревнования. Команды-участницы проходит все три этапа соревнования. Выборочное участие в одном из этапов не допускается.
Тактические команды - «четверки» могут комплектоваться по желанию участников представителями как одной страйкбольной команды или блока, так и представителями разных команд и одиночными страйкболистами. На период соревнования команда-участница выступает под названием команды (блока) который представляют ее игроки или под нейтральным названием (брендом, эмблемой) не имеющим отношения ни к одной из команд, известных в страйкбольных сообществах.

Форма одежды участников одной соревнующейся команды должна быть одинакова и соответствовать военному стилю (реконструкция не обязательна). Желательно наличие однообразной формы одежды по раскраске. Жилет комплектуется для действий в лесу. Наличие одного или двух стволов – по выбору стреляющего в зависимости от этапа соревнования и степени владения ими. На команду не менее 4 гранат. Количество шаров не ограниченно. Средства защиты согласно требованиям безопасности (очки обязательно, перчатки, наколенники и налокотники по выбору игроков).

Наградной фонд формируется за счет добровольных взносов участников страйкбольных мероприятий, проводимых Организацией в течение сезона, а также добровольных пожертвований и спонсорской помощи.

Организатор соревнования – ВПО «Отечество», г. Москва
OldForest

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:33
Откуда: Москва
Команда: ВПО "Отечество"

Re: Закрытие Training Camp 27-28 августа

Сообщение Migel » 19 авг 2011 15:35

1. СК КЕДР
2. 5-8
3. 5-6
4. 2-4
5. Мигель, есть у оргов
Migel

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12 авг 2009 07:17
Откуда: Москва
Команда: СК Кедр, Центр ВПС

Re: Закрытие Training Camp 27-28 августа

Сообщение Gleb » 19 авг 2011 17:23

1. СК Мельница
2. 4-6
3. Нет
4. нет
5. ЛС, 8 926 985 2085 Глеб
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Закрытие Training Camp 27-28 августа

Сообщение OldForest » 24 авг 2011 12:41

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ:
Время проведения: 27 августа 2011 г. с 10.00 до окончания прохождения этапов всеми участвующими командами.

Место проведения: Игровой полигон «ИСКРА»

Аккредитация: на форуме «TRAINING CAMP»

Порядок проведения Соревнования:

Заезд участников Соревнований – с 20.00 26 августа до 9.00 27 августа.

Построение соревнующихся команд – 10.00 в жилом лагере

Подведение итогов соревнований судейской коллегией и награждение победителей – через час после финиша последней команды.

Убытие с полигона – до 20.00 28 августа

Оценка действий команд:
В ходе выполнения задания команда оценивается по времени затраченному на его выполнение и количеству пораженных целей по формуле Nпор : Mсек х100 = Результат (количество пораженных мишеней делится на количество секунд, затраченных на выполнение упражнения). При возникновении штрафных санкций по условиям соревнования начисляется штрафное время. При возникновении спорных вопросов по итогам прохождения маршрута судьей на этапе учитывается слаженность команд и уровень их взаимодействия в двойке, тройке, четверке при прохождении маршрута (при равном Результате побеждает команда, показавшая большую тактическую грамотность и сыгранность на этапе).

Штрафные санкции:
1.Нарушение мер безопасного обращения с оружием и предметами экипировки (случайный выстрел, выстрел и проверка оружия в неположенном месте, наведение оружия на незащищенного игрока, извлечение из подсумка гранат без необходимости и манипуляции с ней)

2. Потеря на игровом поле любого предмета экипировки (от личных вещей до элементов экипировки и оружия)

3. Нарушение условий прохождения этапа (выход за ограждение или уход с маршрута, стрельба в запрещенном направлении, применение гранат не по условию упражнения)

4. Неготовность команды к выполнению задания (отсутствие двух гранат на линии старта, отсутствие элементов экипировки и т.д.)

5. Случайный или умышленный выстрел в игрока независимо в какой зоне

При нарушении по каждому пункту кроме пункта № 1 и пункта № 5 идут начисления дополнительных 10 секунд к общему времени прохода. По пункту №1 начисляется 30 секунд к общему времени прохода. Если нарушений несколько, то они суммируются. При нарушении пункта №5 игрок и команда снимаются с соревнований.

Этапы Соревнования:

1 этап страйкбольного триатлона – бой в ограниченном пространстве.

«БЛИЖНИЙ БОЙ»
Судья на этапе - Ворон

Условия выполнения задания на этапе:

Командиром команды назначается двойка игроков для выполнения задания.
Команда в составе двух человек находиться на обозначенном лентой исходном рубеже. Готовность команды определяется ответом командира команды на вопрос судьи на этапе «Команда готова?». Ответ командира «Готова» или «Не готова». Если команда не готова, то недостатки устраняются на месте. На устранение недостатков дается 2 минуты. Если прозвучало «Готова», то совершать какие-то действия связанные с устранением любых недостатков запрещено. По команде инструктора «Вперед» команда приступает к выполнению задания. Движение на подходе и внутри здания осуществляется по назначенному маршруту. Стрельба ведется в указанных секторах стрельбы, гранаты применяются по решению командира. Способ передвижения определяет командир двойки. Команды и сигналы взаимодействия оговариваются заблаговременно. Разрешается управлять командой голосом. Если в ходе выполнения задания цели были обстреляны и не поражены, либо не замечены, остановка команды в ходе задания запрещена. Поражение целей осуществляется в центральную зону, которая будет обозначена специальным фоном. Поражение цели засчитывается при попадании в обозначенную центральную зону даже одним шариком. Попадание в мишень «некомбатант» наказывается штрафом. В завершении задания командир докладывает судье на этапе «Задание выполнено». По этому докладу определяется время, затраченное на выполнение задания (этапа соревнования). Подробности о порядке выполнения упражнения и его условия будут доведены на брифинге перед началом выполнения упражнения.

2 этап страйкбольного триатлона - бой в лесу

«ТРОПА РАЗВЕДЧИКА»
Судья на этапе - Матвей

Условия выполнения задания:

Командиром команды назначается тройка игроков для выполнения задания.
Команда в составе трех человек находиться в обозначенном исходном рубеже. Готовность команды определяется ответом командира команды на вопрос судьи на этапе «Команда готова?». Ответ командира «Готова» или «Не готова». Если команда не готова, то недостатки устраняются на месте. На устранение недостатков дается 2 минуты. Если прозвучало «Готова», то совершать какие-то действия связанные с устранением любых недостатков запрещено. По команде инструктора «Вперед» команда приступает к выполнению задания. Движение осуществляется строго в обозначенном коридоре. Стрельба ведется в указанном секторе стрельбы. Способ передвижения определяет командир команды, но в любом случае передвижение должно обеспечивать круговое наблюдение и качественное поражение целей, а также перестроение команды в случае необходимости. Команды и сигналы взаимодействия оговариваются заблаговременно. Разрешается управлять командой голосом. Если в ходе выполнения задания цели были обстреляны и не поражены, либо просто не поражены, остановка команды в ходе задания запрещена, а действия команды оцениваются в соответствии с условиями упражнения. Поражение целей осуществляется в центральную зону, которая будет обозначена надувным шариком. Поражение цели засчитывается при разбивании надувного шарика, вмонтированного в центральную часть мишени. На завершающем этапе упражнения будет находиться патронный ящик. Его необходимо взять и перенести в обозначенное заранее место. Как только ящик будет доставлен, командир докладывает «Задание выполнено», упражнение считается выполненным, отсчет времени останавливается. Подробности о порядке выполнения упражнения и его условия будут доведены на брифинге перед началом выполнения упражнения.

3 этап страйкбольного триатлона - бой на открытой и пересеченной местности

«ТИТАНОВАЯ ПОДКОВА»
Судья на этапе - Сергей

Условия выполнения задания на этапе:

Задание выполняется командой в полном составе.
Команда в составе четырех человек находиться на обозначенном лентой исходном рубеже. Готовность команды определяется ответом командира команды на вопрос судьи на этапе «Команда готова?». Ответ командира «Готова» или «Не готова». Если команда не готова, то недостатки устраняются на месте. На устранение недостатков дается 2 минуты. Если прозвучало «Готова», то совершать какие-то действия связанные с устранением любых недостатков запрещено. По команде инструктора «Вперед» команда приступает к выполнению задания. Движение осуществляется строго в обозначенном коридоре. Стрельба ведется в указанном секторе стрельбы. Способ передвижения определяет командир команды, но в любом случае передвижение должно обеспечивать круговое наблюдение и качественное поражение целей, а также перестроение команды в случае необходимости. Команды и сигналы взаимодействия оговариваются заблаговременно. Разрешается управлять командой голосом. Если в ходе выполнения задания цели были обстреляны и не поражены, либо не замечены, остановка команды в ходе задания запрещена, а действия команды оцениваются в соответствии с данным регламентом. Поражение целей осуществляется в центральную зону, которая будет обозначена специальным фоном. Поражение цели засчитывается при попадании в обозначенную центральную зону даже одним шариком. На завершающем этапе прохода маршрута поражение цели производится гранатой из-за укрытия и стрельбой в цель. Гранату необходимо забросить в обозначенную зону. Если первой гранатой это не удалось, то разрешено использовать вторую. Применение второй гранаты определяет командир. Параллельно с броском гранаты уничтожается одиночная цель в укрытии. Бросок гранаты является приоритетным при уничтожении данной цели, поэтому помимо поражения шариком необходимо попасть гранатой в обусловленную зону. Если ни одна из гранат не попала в зону - цель считается не пораженной. При закатывании гранаты в обусловленную зону – бросок считается точным. В завершении задания командир оценив степень поражения целей и бросков гранат - докладывает судье на этапе «Задание выполнено». По этому докладу определяется время, затраченное на выполнение задания (этапа соревнования). Подробности о порядке выполнения упражнения и его условия будут доведены на брифинге перед началом выполнения упражнения.
OldForest

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:33
Откуда: Москва
Команда: ВПО "Отечество"

Re: Закрытие Training Camp 27-28 августа

Сообщение OldForest » 24 авг 2011 12:43

Видеоролик о триатлоне (крутите вниз до конца) http://straikbol.ru/component/k2/item/5 ... dkova.html
OldForest

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:33
Откуда: Москва
Команда: ВПО "Отечество"

Re: Закрытие Training Camp 27-28 августа

Сообщение Николя » 26 авг 2011 11:23

1. Evolution
2. 3
3. 1
4. 1
5. девять ноль пять-531-98- пять восемь (Николай)
Николя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2011 00:16
Откуда: Москва
Команда: Evolution

Re: Закрытие Training Camp 27-28 августа

Сообщение ==ХОБОТ== » 26 авг 2011 19:35

1. Боевые Пингвины
2. 2
3. 1
4. 0
5. Хобот
Вот ты молчишь, а возражаешь!
==ХОБОТ==
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 15:38
Откуда: г. Королев
Команда: МСК Боевые Пингвины

Re: Закрытие Training Camp 27-28 августа

Сообщение ==ХОБОТ== » 28 авг 2011 16:45

Могу ошибится, написав здесь.
Жаль, что в силу обстоятельств не смог посещать все сборы данного проекта. Прекрасные и радушные хозяева, инструкторы и инструктируемые. ПодЫтожив, скажу: это правильный формат страйкбольного мероприятия, превращающий "МОЧИ" в обдуманные действия, ради которых я занимаюсь страйком вместо корпоративного пейнтбола!
Вот ты молчишь, а возражаешь!
==ХОБОТ==
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 15:38
Откуда: г. Королев
Команда: МСК Боевые Пингвины

Re: Закрытие Training Camp 27-28 августа

Сообщение Gleb » 28 авг 2011 19:21

Ещё раз хочу поблагодарить за прекрасно проведённые выходные от лица всей команды СК Мельница.

Мероприятие понравилось!
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Закрытие Training Camp 27-28 августа

Сообщение Migel » 29 авг 2011 08:39

От лица СК КЕДР хочу поблагодарить организаторов и инструкторов за данное мероприятие. А так же за вообще идею ТС и ее реализацию в этом сезоне. Очень интересный формат, и полигон, располагающий к прекрасному отдыху. Ждем ТС следующего сезона.
Было приятно видеть как новые лица, так и команды, постоянно посещающие данное мероприятие.
Migel

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12 авг 2009 07:17
Откуда: Москва
Команда: СК Кедр, Центр ВПС

Re: Закрытие Training Camp 27-28 августа

Сообщение Николя » 05 сен 2011 09:00

Доброе утро! Выкладываю долгожданное видео с соревнований...
Youtube выносит мне мозг авторскими правами на музыку и отрубает звук на видео, поэтому выкладываю на ресурс до которого еще не добралась демократия.....

rutube.ru/tracks/4785697.html?v=abac40c4...52d8fdc58ab0c67b81ad (с награждением)

rutube.ru/tracks/4785774.html?v=87b473fe...b5905e07352594aec2e3 (без награждения)
Николя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2011 00:16
Откуда: Москва
Команда: Evolution


Вернуться в Игры во имя мира. Игры и тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2