Соревнования на кубок ВПО "Отечество" 2011

Страйкбольный проект РОО "ВПО "Отечество"

Модератор: Sever [Кобальт]

Соревнования на кубок ВПО "Отечество" 2011

Сообщение Sever [Кобальт] » 17 сен 2011 23:44

15-16 октября 2011 года на игровом полигоне «Искра» состоятся страйкбольные военно-спортивные соревнования на Кубок ВПО «ОТЕЧЕСТВО».
Состязания проводятся в формате, приближенном к соревнованиям подразделений специальной разведки (спецназа) Вооруженных Сил России. Соревнования построены с учетом страйкбольных игр.
В соревнованиях могут принять участие все желающие страйкболисты, независимо от места проживания и принадлежности к страйкбольным сообществам, блокам и командам.
В ходе соревнований будут определены лучшие игроки сезона по версии ВПО «Отечество» и наиболее подготовленные команды. Лучшую страйкбольную команду ждет Кубок и как других - заслуженные медали, грамоты и памятные призы.

Соревнования проводятся последовательным выполнением этапов в нон-стоп режиме. После выполнения одного этапа группа самостоятельно, без пауз, приступает к выполнению следующего этапа, если не поступило дополнительных вводных от судей на этапах. На каждом из этапов судьями контролируется качество выполнения заданий. В зачет идет общее время прохождения маршрута. Старт команд общий.


Этапы соревнований:
1. Составление списка снаряжения, которое каждая команда берет с собой. По завершению соревнований проверяется наличие всего, что было на старте. Оставлять имущество, брать из лагеря запрещено. Команда может взять с собой все, что она посчитает необходимым. Обязательное условие – страйкбольный привод у каждого участника (не пистолет).

2. Создание закладки. Команда оставляет в назначенном месте (районе полигона) свое имущество. В данном месте команда закладывает свои привода, рюкзаки и в гражданской форме одежды приступает к следующему этапу. С моментом подачи судьей сигнала о начале этапа, открывается счет времени прохождения маршрута соревнований для всех команд-участниц (старт не раздельный). Данный этап не оценивается.

3. Вывод группы в район ведения разведки. С помощью авто-транспорта организаторов происходит «выброска» команд на определенное расстояние от точки финиша (место заложения закладки с имуществом). Последовательность «выброски» команд определяется последовательностью появления команд в точке сбора перед «заброской» после выполнения предыдущего этапа. Расстояние от точки «выброски» до полигона не более 5 км. Задача – пройти указанное расстояние по указанному азимуту и изъять табличку, после чего любым маршрутом выдвинуться в точку оставления закладки с имуществом команды. Можно использовать жпс. Зачет по времени. После прибытия в точку команда экипируется (гражданская одежда складывается в рюкзаки и переносится с собой в течение всех соревнований).

4. Преодоление полосы МВЗ. Протяженность порядка 50 метров. Для создания МВЗ используются имитации растяжек, колючей проволоки. Во время прохождения этапа возможно появление мишеней, которые необходимо поражать (зона поражения на мишени обозначена или воздушным шариком или листом бумаги). За подрывы или не поражение мишеней назначаются штрафные баллы (если воздушный шарик лопнул или на листе бумаги есть отчетливые следы попадания хотя бы 1 шарика, мишень считается пораженной).

5. Первая медицинская помощь и переноска раненого до места оборудования дневки. Зачет по времени и правильности действий, количеству пораженных мишеней. Возможно появление мишеней, которые необходимо поражать. Характер ранения и раненый определяется методом жеребьевки.

6. Оборудование дневки/ночевки. Оценивается время и полнота обеспечения необходимых условий по размещению команды. Необходимые с точки зрения команды элементы определяются ей самостоятельно. Оцениваются также действия команды при покидании дневки (в т.ч. и при появлении «противника» вблизи дневки).

7. Кипячение воды на время. Проводится в котелке ВДВ или армейском, использование технических жидкостей запрещено.

8. Кулинарный конкурс. Перед началом этапа команде выдается курица (ощипанная и потрошеная) из которой необходимо приготовить любое съедобное блюдо. Блюдо оценивается на «съедобность» и «вкусно/не вкусно».

9. Налет на лагерь/дом. Команда проводит доразведку объекта, командир принимает решение на налет. Оценивается тактическая грамотность, время прохождения этапа от момента отдачи приказа командиром команды, количество пораженных мишеней. Группа отходит по заданному организаторами маршруту. Противодействие реальное не оказывается. Во время прохождения этапа возможно появление мишеней, которые необходимо поражать.

10. Засада на автомобиль. Необходимо поразить мишени, находящиеся в автомобиле, забрать из него ящик/рюкзак. Оценивается грамотность, время, количество пораженных мишеней. Во время прохождения этапа возможно появление дополнительных мишеней, которые необходимо поражать.

11. Отрыв от преследования – бег 1 км. на время со снаряжением и захваченным в результате засады ящиком/рюкзаком. Во время прохождения этапа возможно появление мишеней вблизи маршрута команды, которые необходимо поражать. Оценивается затраченное время, грамотность командных действий, количество пораженных мишеней.

12. Переправа через водную преграду. Командир команды и еще 1 член команды переправляются с ящиком/рюкзаком на лодке через озеро к месту проведения командирского конкурса. Остальные члены команды отдыхают. Время команды, затраченное на прохождение этапов соревнований, останавливается в момент касания земли командиром команды при высадке из лодки в районе проведения командирского конкурса.

13. Теоретические вопросы. Отвечает командир команды. Общая тематика вопросов – тактика действий разведгрупп при добывании информации о противнике, местности и т.д. Оценивается полнота, правильность ответов (чем полнее будет освещен вопрос – тем лучше).

14. Проверка снаряжения группы. За каждый утерянный предмет – штраф.


В случае, если одна из команд не может проходить этап, т.к. ожидает его завершения предыдущей командой или по прочим, не зависящим от команды причинам, время ожидания вычитается из итогового времени команды, затраченного на прохождение всех этапов соревнований. Время ожидания фиксируется судьей этапа, прохождение которого ожидает команда.
Если на любом из этапов вновь появившаяся мишень не была обстреляна в течение минимум 10 секунд (в т.ч. не была обстреляна вовсе), команде начисляется штрафное время.


Программа будет уточняться, величины штрафов будут выложены позднее. Задавайте вопросы, с радостью обсудим.

Для регистрации команд, желающих принять участие в соревнованиях необходимо постом в данной теме указать:
1. Название команды (настоящее название существующей команды или спортивной команды, созданной на время участия в соревнованиях, населенный пункт (район, область, регион) который команда представляет или откуда прибыла);
2. Позывные и возраст каждого из шести членов команды. Первым в списке – командир спортивной команды. (Для представителей отдаленных регионов России и граждан других государств - фамилия, имя, отчество, год рождения, страна, место (населенный пункт) проживания)
3. Контактные данные командира спортивной команды или страйкбольной команды, которую представляет спортивная команда. (Личные данные участников можно направить на электронный адрес igra@straikbol.ru , указав тему – Кубок ВПО «Отечество») Не забудьте указать номер тлф.
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Re: Соревнования на кубок ВПО "Отечество" 2011

Сообщение Sever [Кобальт] » 25 сен 2011 22:34

Хочу всем сообщить, что если вы хотите принять участие в соревнованиях, но у вас нет 6 человек в команде, вы можете принять участие вне зачета. Кроме этого, вы можете написать сообщение на форуме и найти себе дополнительных членов команды.

Взносы на организацию остаются неизменными с прошлого года - 1 т.р. с команды.
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Re: Соревнования на кубок ВПО "Отечество" 2011

Сообщение Nico [Кобальт] » 12 окт 2011 07:51

Как -то вдруг внезапно, неожиданно и почти мистически случился форсмажор.....

По стечению различных обстоятельств к моменту начала соревнований из всей судейской коллегии, которая в этот раз насчитывала 7 человек, сможет прибыть только один судья. Остальные, к нашему великому сожалению и удивлению убыли в различные командировки со сроками возвращения превышающими назначенную дату соревнования. В связи с тем, что мы стремимся обеспечить (и обеспечим) высокую степень беспристрастности и компетенции судейства на соревновании и не свести Кубок в побегушки, то вынуждены перенести дату соревнования на одну неделю (на больше не целесообразно).

Таким образом, страйкбольные соревнования на Кубок ВПО "Отечество" состоятся 22-23 октября 2011 года! В канун ДНЯ СПЕЦНАЗа.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Соревнования на кубок ВПО "Отечество" 2011

Сообщение РСОО Страйкбол » 17 окт 2011 22:04

Десант РСОО "Страйкбол"

РО ССО "ЗЕНИТ".

РГ-1
1. Курейчик Серегей Игоревич - Гром(1982 г.р., РБ, Минск)
2. Аверин Виктор Владимирович - Восток(1981 г.р.,РБ, Минск)
3. Митрофанов Дмитрий Анатольевич - Митяй(РБ, Минск)
4. Гайдашов Алексей Алексеевич - Шторм(1981 г.р., РБ, Минск)
5. Немчинов Владимир Константинович - Якут(1986 г.р., РБ, Минск)
6. Холопук Вадим Викторович - Мираж(1981 г.р., РБ, Минск)

РГ-2
1. Востряков Алексей Михайлович. - ком. Чех (27.07.1982 Беларусь, Витебск)
2. Шабайлов Евгений Михайлович - зам. ком. Кот(16.01.1979 Беларусь, Минск)
3. Кожапенько Сергей Александрови - Ветер (21.10.1986 Беларусь, Минск)
4. Романовский Артем Алексанрович - TIM (23.03.1983 Беларусь, Минск)
5. Расюк Андрей - Лис (01.05.1986 Беларусь, Гродненская область, д. Студенец)
6. Маршина Елена Александровна - Стриж (12.05.1984 Беларусь, Минск)

РГ-3
1. Северинов Сергей Анатольевич - ком. РГ - S (29.03.1974 РБ, Минск)
2. Карветский Николай Александрович - зам.ком. РГ - KEI (22.02.1974 РБ, Минск)
3. Жуков Александр Владимирович - VM (04.07.1974 , РБ, Минск)
4. Ракович Александр Витальевич - RAK (24.05.1974, РБ, Минск)
5. Блинов Всеволод Владимирович - USE (09.05.1974, РБ, Минск)
6. Шигапов Ростислав Валерьевич - SLAVA (03.05.1985, РБ, Солигорск)

..Нас не много, нас не мало -18 человек.... :)

Контакты: Божко Александр Владимирович - Помидор (РБ, Минск) +375296617319
Будьте проще, и люди к вам потянутся!
РСОО Страйкбол
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 июн 2009 17:50
Команда: РСОО Страйкбол

Re: Соревнования на кубок ВПО "Отечество" 2011

Сообщение Sever [Кобальт] » 17 окт 2011 22:59

Ну у вас и делегация :). Добро пожаловать!
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Re: Соревнования на кубок ВПО "Отечество" 2011

Сообщение Sever [Кобальт] » 20 окт 2011 23:14

На данный момент планируется участие 8 команд.

Построение перед началом соревнований состоится в 10.30 22 октября. Начало соревнований - 11.00 22 октября.
Завершить соревнования планируем в 12.00 23 октября. Построение, награждение участников - 13.00 23 октября (может быть перенесено в зависимости от фактического прохождения этапов командами).
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Re: Соревнования на кубок ВПО "Отечество" 2011

Сообщение Nico [Кобальт] » 31 окт 2011 09:14

Итоги Соревнований:
1. Зенит (Республика Беларусь)
2. К4 (Республика Беларусь)
3. Корсары (Россия, Москва)
4. Партизаны (Зенит 2) (Республика Беларусь)
5. Бастион (Россия, Москва)
6. Черный отряд (Россия, Москва)
7. Сводный отряд (Россия, Москва)

Фото будет по мере выкладывания фотографами, видео в этом году не будет.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт


Вернуться в Игры во имя мира. Игры и тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3