Отзывы по Открытию.

Модераторы: Pastor, Леонид [Север], Ahill

Сообщение Lis [ Славяне ] » 05 май 2009 21:40

Iskander [F.A.S.] писал(а):то есть вы после этих строк не поняли, что флаг-палцдарм, который боец стороны противника *просто взял в руки*, из игры для вас выходит и в игру уже никак не возвращается? то есть по сути он уничтожен?
я не об этом.. первый флаг мы действительно про.. эээ потеряли.. там просто какойто мега спецназовец грену кинул а потом долго орал что он взорвал влаг и всё такое.. ( второй флаг ) а не тот который спёрли шпиёны.. классно спёрли надо сказать.
Любит говорить всем правду в глаза,от чего и страдает.Характер прескверный.
Что? да! нет! мне вообще ничего не нравиться!
Lis [ Славяне ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 мар 2008 21:19
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК "Славяне"

Сообщение Gunter » 05 май 2009 22:13

Шпиены, захватившие первый флаг-респ - гурки. Шармут, респект твоим парням.
Gunter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 окт 2007 21:26
Откуда: Москва
Команда: Вольный стрелок

Сообщение Freyr » 06 май 2009 00:03

Благодарю всех бойцов сторон "Север" и "Юг" - вместе мы сделали эту игру незабываемой!!

Благодарю всех организаторов игры за терпение и упорный труд - вы подарили народу счастье!!

Особое "Спасибо!!!": Кразу, Лёне, Артуру - вы замечательные организаторы; Элвису, Бабблу, Змею - для меня было радостью работать с Вами на КПП; Горностайке за то что не позволила нам на КПП вымерзнуть и вымереть ночью перед игрой; Скиппи - за сигаретный лендлиз ночью на игре; Шедоу, Ларе и другим ребятам и девчонкам из Лесного Блока за гостеприимство после игры; Змею [3rdSFG] за снабжение оружием и снаряжением и за грамотное командование на поле боя - ты лучший зам.ком!

Спасибо всем знакомым и друзьям, с кем мы встретились, и пусть почти не было времени для общения - я был рад вновь видеть вас - с Уважением! :grin:

Ну, вот и открыли летний сезон - с чем и поздравляю, и пусть игры в 2009 году будут не хуже Открытия (ведь, нет пределов совершенству), и, я думаю, каждый из нас внесёт свой посильный (или даже более) вклад в Наше Общее Дело!!! :grin:
Последний раз редактировалось Freyr 06 май 2009 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Who dares, wins
Freyr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 сен 2006 21:55
Откуда: Москва
Команда: 32 Engineer Regiment ("Desert Rats"), Great Britain

Сообщение Slavich » 06 май 2009 00:40

спасибо организаторам за ИГРУ!!!
Адвокату за командование (не позволял "умереть" до взятия БП-1, но вполне позволил сорвать голос :grin: ). Командам самоотверженно штурмовавших БП-1. :appl:
"Противнику" -огромный респект ваша стойкость просто потрясающая.
Ночной штурм незабываем! СПАСИБО!!!
Спасибо команде AIRFOX (с вами как всегда -спокойно) , "чернушке"
и бойцам моей команды которые несмотря на усталость все же нашли в себе силы "погулять" :grin:
не силой, а хитростью
Slavich
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 апр 2006 00:30
Откуда: МОСКВА
Команда: cayman

Сообщение Команданте » 06 май 2009 00:50

Sever [Кобальт] писал(а):А в тайнике был шоколадный презент. А "Северные" свой нашли и съели!

Шоколадный презент кстати промок пока лежал в тайнике, дополнение к нему вроде не промокло, надо спросить у нашего штаба, наверное они его "съели" :grin:.[/quote]

Ну да... Выжрали бутылку коньяка. Командир и начальник штаба... Скупые слезы текли по моему небритому обгоревшему лицу.

Судьбу коньяка узнаю и должу. Лично я его не видел и не знаком с ним.

В штабе была нерозданная пачка сценариев с картами среднего качества на а4. Командиры рот были поставлены в известность на посторении.

Кокми:
"Процентов 35% от игрового времени пролежали в секретах и охранении, другие 65% осуществляли прорывы и выходили на подмогу. По правде сказать я так и не понял почему все задачи разведки переиначили. Мы должны были выявлять объекты противника, а потом в составе 7-й роты брать их, но вместо этого вся рота разведки проторчала в охранении и колбасилась на передке. Зачем тогда нужно было выдумывать эту роту?"

Начинали вы в охранении, так как к вечеру нам нужны были свежие силы для пакетных заданий. Задачи разведки поменялись потому что "никто кроме вас". При резком сужении количества бойцов - мы не могли пожертвовать передком, а ночью - не могли не высылать подкрепления на БП и не атаковать БП. Спасибо вам.

То Ковальски:
Ну ты же все видел. И сколько народа было. И почему задачи поменялись. И кстати, узел связи ни минуты небыл без прикрытия.
Искреннее спасибо, что был с нами до конца.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Сообщение Sever [Кобальт] » 06 май 2009 08:11

Команданте, я не совсем понял пошутил ты про коньяк или подумал, что я кого-то в чем-то обвинил. На всякий случай напишу, что когда я писал про "съели" это был типа юмор, поэтому я кавычки и смайлик поставил. Пакет отдали Дмитрию.
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Сообщение Команданте » 06 май 2009 09:56

Ну конечно я понял что ты пошутил и тоже пошутил :)
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Сообщение Dutch » 06 май 2009 10:05

А лимончик то был?
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение kokMi » 06 май 2009 11:27

Команданте писал(а): Начинали вы в охранении, так как к вечеру нам нужны были свежие силы для пакетных заданий. Задачи разведки поменялись потому что "никто кроме вас". При резком сужении количества бойцов - мы не могли пожертвовать передком, а ночью - не могли не высылать подкрепления на БП и не атаковать БП. Спасибо вам.


Ок, без вопросов.
Огонь нужно уметь корректировать!
Криками — «вон он побежал» — Вы не сможете помочь пулемётчику. ©
kokMi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:12
Команда: 69 ооСпН

Сообщение BlindArt[SPT] » 06 май 2009 12:27

Lis [ РДО-4 ] писал(а):
Iskander [F.A.S.] писал(а):то есть вы после этих строк не поняли, что флаг-палцдарм, который боец стороны противника *просто взял в руки*, из игры для вас выходит и в игру уже никак не возвращается? то есть по сути он уничтожен?
я не об этом.. первый флаг мы действительно про.. эээ потеряли.. там просто какойто мега спецназовец грену кинул а потом долго орал что он взорвал влаг и всё такое.. ( второй флаг ) а не тот который спёрли шпиёны.. классно спёрли надо сказать.


"Мега спецназовец" это единственный выживший после ночной перестрелки боец нашей группы, и, по его словам, грену он не кинул, а положил под ноги охране, стоящей рядом с флагом. После чего спросил "Ну теперь то он уничтожен?", на что некая девушка ответила, что она закрыла его грудью. :grin:
А спросил он так, потому что перед этим за десять минут флаг побывал в руках нашего бойца.
Дело было так. Часа в четыре утра, наша группа переправилась по бревну метрах в ста от БП1 вниз по течению реки. Кое-кто открыл купальный сезон. :grin:
До места событий добрались где-то к пяти. увидели костер с флагом и метрах в 150 технику с работающими фарами. Основная группа пошла к флагу, пулеметчик выдвинулся между флагом и техникой, один человек пошел к технике. Мы подошли к флагу вплотную, но окончательно рассредоточиться вокруг него не успели, рядом с техникой началась пальба, крики о помощи, заработал наш пулемет. Дальнешее - дело 2-3 секунд. Я и еще один боец кинули по гранате, и открыли огонь по теням мечущимся по полю и позициям, боец с неработающим приводом взял флаг и попытался его унести. Ему закричали "Положи флаг" и нашпиговали по полной шарами, флаг он положил метрах в двух - трех от первоначального его местоположения (на том месте где он был нашпигован), нас всех, кроме одного-двух бойцов вынесли (уж больно там народу много было). После чего какая-то тень метнулась и поставила флаг на место.

На состоявшимся после стрельбы кратком совещании некая личность начала утверждать, что слышала, как в нашего бойца шары попадали перед тем, как он забрал флаг. На резонный вопрос, как же он мог это СЛЫШАТЬ, когда в 2-3 метрах от него работали привода как с одной, так и сдругой стороны и рвались гранаты, личность бочком-бочком отошла к группе товарищей, бормоча что-то себе под нос. Я спросил из какой он команды, оппонент представился командиром команды Шедоуран, и в ответ спросил нашу команду. Я назвал нашу команду и спросил есть ли претензии к нашим действиям. Не получив ответа, мы двинули в мертвяк.

По дороге я объяснил бойцам (несколько из них играли в первый раз на игре такого масштаба), что демонстрировать им Темную Сторону Игры нет ни желания ни настроения, свою задачу они выполнили, противник взбодрен, а разбираться с флагом, через оргов, с заслушиванием свидетелей нет резона.

Данный пост прошу считать объяснением ситуации, не более того, никаких претензий ни к кому не имеем, ибо только попробуй Темную Сторону и она захватит тебя целиком :grin:
Последний раз редактировалось BlindArt[SPT] 06 май 2009 13:30, всего редактировалось 1 раз.
BlindArt[SPT]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2002 01:01
Откуда: Москва

Сообщение CVD » 06 май 2009 13:11

Часа в четыре утра, наша группа переправилась по бревну метрах в ста от БП1 вниз по течению реки. Кое-кто открыл купальный сезон

Аналогично, но 300 метров дальше. Возникает резонный вывод, а что если использовать чит "резиновые сапоги"? Речка-то меленькая.
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Сообщение BlindArt[SPT] » 06 май 2009 13:22

CVD [1RAR] писал(а):
Часа в четыре утра, наша группа переправилась по бревну метрах в ста от БП1 вниз по течению реки. Кое-кто открыл купальный сезон

Аналогично, но 300 метров дальше. Возникает резонный вывод, а что если использовать чит "резиновые сапоги"? Речка-то меленькая.


Боец, соскользнув с бревна шел в воде по пояс...
Так что только на закрытии, снег таять не будет, уровень воды спадет. И то, а как же драйв? Да и с сапогами сутки таскаться. Нет, не интересно. В поиске переправы тоже есть своя прелесть.
BlindArt[SPT]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2002 01:01
Откуда: Москва

Сообщение CVD » 06 май 2009 13:42

да. пусть и мелкая а все же речка.. так интереснее. напролом пусть мегашпецназеры сайгачат ;-)
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Сообщение Franz » 06 май 2009 15:09

Gunter писал(а):
Ahill писал(а):- было отпечатано всего 2000 экз сценариев с картами. Для каждой стороны отдельно. Выданы командующим.


Собственно, пачка сценариев с картами листов в 300-400 валялась возле окопов переправы. Чья была пачка, мне не известно...

НАТОвская.
Поясню. Я был до темноты с главкомом рядом в качестве связи. Перед самой игрой прибыл Ахилл и выдал ГК пакет. ГК передал его мне с поручением в случае нападения противника сьесть :) То ,что внутри карты и всё такое, предназначенные для раздачи каждому бойцу мы узнали позже. Сначала была версия что это что-то касающееся дополнительных квестов. А так как дело уже было ближе к вечеру, карты частично пошли на растопку (никто тупо не носит с собой газету)
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Malysh[BC] » 06 май 2009 15:11

Ahill писал(а):
Sever [Кобальт] писал(а):После игры у меня осталось 3 вопроса, пожалуйста, подскажите, кто знает:
Парашютисты как-то участвовали в игре?
?


- парашютисты принимали участие. !



Скажем так: они отыгрывали нас (десант сюрпата на переправу с тыла во время 1-й атаки немцев.) мы еле дождались пока они приземлятся и сложат купола, что бы рвануть. :grin:
Malysh[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 13:22
Откуда: Москва
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2009.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1