Отзывы по Открытию.

Модераторы: Pastor, Леонид [Север], Ahill

Сообщение pmmd » 03 май 2009 11:51

В общем следует сказать, что игра была хороша. Зверобой мне понравился больше, но это сугубо личные субъективные моменты. Запомнилось ночное событие:
С Бастионом охраняли угловой бункер на БП-3 (около поля) и около 22-30 нам русские (предположительно) задали жару. Такого, что я помню, как в течение 20 минут было израсходовано (только с нашей стороны) 11 гранат. Порадовала сознательность противника - после бросков гранат исправно загорались красные фонари, хотя не видно было не зги. Потом из 9 сидевших осталось нас двое - я с полбункером и еще один боец. ПНВ-1 вышел из строя и мы на 2-3- минуты сдали бункер, уйдя вглубь базы. Потом вернулись в бункер, который атаковавшие занять тупо не успели и подошла уже дельта с ПНВ, которая помогла отбиться. В общем час рубилова компенисировал походы до мертвяка по дерьму и закоулкам.
Так что всем врагам колоссальный уваж и почтение. Спасибо всем,с кем бились бок о боки лицом к лицу! Я думаю, что недовольных практически нет. Массовость игры впечатлила.

ПС В окопе лежала оставленная отсутапвшими бензопила, чей-то оливковый рюкзак с пенкой и горючка - надеюсь, что не снаряга не попала в "лост"
Это не личинка майского жука (с)...
pmmd

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2009 10:39
Откуда: ЗаМКАДье

Сообщение CVD » 03 май 2009 11:54

Однако, сама игра - хорошо организованная колбаса. Игры подобного уровня и с таким числом участников должны проходить на больших полигонах

Нет! мы всю ночь продрыхли на позиции и никто не пришел к нам на правый фланг чтобы надрать зопу за это - все липли в центр. зато мы к вам ходили в гости несколько раз и хоть бы хны... ;-)

Парни, места было завались, в начале игры двое Русских прибежали к нам в тыл (временная стоянка, куда пришли за вещами а потом в мертвяк) потыкали приводами и пошли дальше. Главное - искать возможности маневра анетыкаться в одну -две точки..

Я сам пролез через бурелом вдоль речки и нашел бревно для переправы метрах в 300-400 правее того бревна, через которое вечером та же команда "Таволга" пыталась перейти на наш берег.
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Сообщение daemon » 03 май 2009 11:57

Спасибо огромное всем за игру, спасибо оргам за то что было все то, что должно было быть, спасибо противникам за то что без вас мы никуда, спасибо своим за все, спасибо гуркхам за юмор с флагом, спасибо фотографам за воспоминания, спасибо БТР'ам за зрелищность..можно продолжать еще очень долго.. =о) СПАСИБО всем! Сезон открыт, давайте проведем его также позитивно и динамично!..)
daemon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2009 09:12
Откуда: Звездный городок, Московская область
Команда: Praetoria R. C.

Сообщение Mp » 03 май 2009 12:24

НУ тут уже всех все поблагодарили и слава богу )))

Негатива 0.000005 % да и причем об этом написали уже.

Ну а теперь по игре.
За мои не полные 1.5 года, и открытие и закрытие 2008 г. это открытие пока самое лучшее по интенсивности игры, всех кого я знаю все настрелялись в доволь и таких я на игре не встетил что я ни разу не выстелил или я не видел противника !

Спасибо Южным за то что наступали на БП1, приятно было выкашивать вас десятками ))) Но вы своего добились и нас выбили.
Но зато мы Северные не довали вам ночью житья- спасибо тем кого я 3 раза водил на БП 1 ночью через бревно (переправу) хорошо поползали полежали ))) но мы всетаки выполнили свою задачу и раза с 4-5 всетаки смогли зацепиться за БП1.
Вообщем все спасибо все отлично.

Спасибо русским ребятам с кем я ехал на элке на 16.40 на игру ))) напоили пивком компания супер 2 часа пролетели быстро )))
Изображение
Mp
Аватара пользователя

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 май 2008 20:03

Сообщение nooklp » 03 май 2009 12:27

спасибо всем, отличная игра
удивлен, что никто не впомнил про укреп точку, через овраг возле БП2..
Держали точку до того момента, как стемнело, пока нас не сменили, за что тем, кто держал оборону на точке до 3х утра - огромное спасибо!!!
Немного омрачило игру наличае терминаторов, от которых шары отскакивали вообще в разные стороны и им хоть что было.
Огромное спасибо тем, кто освещал позиции будучи мертыми..

Ночь провели опять же обороняя ту самую злощастную укреп точку возле оврага к БП2, которую в начале игры штурмовали БТры. Так скзаать отыграли настоящие военные будни, обороняясь и практически без столкновений на своеобразном блок посте.
ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!
Ведем активный набор в команду
nooklp
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2009 01:36
Команда: Kilo Company

Сообщение J. Maels » 03 май 2009 12:28

спасибо, открыли.
хотя открыли бы в любом случае.
организаторы молодцы, вопросов нет.
игроки в основной массе, впечатление человека посещающего москву 1 раз в год - ненормативная лексика приходит на ум - люди приезжают играть или дурью маятся?
противник подкачал - ожидали и готовились к более активным действиям. ихмо из-за отсутсвия центрльной власти и бесприкословного подчинения подразделений.
хотя на стороне НАТО штаб тоже пропал ночью куда то.
скоро я так понимаю паркет превозабладает и пока автобксы не подадут никто никуда не поедет штурмовать,у меня мнение такое создается по играм.

в общем игра на троечку, организация лагеря и подготовка поигона к игре - на пять.
сценарий играбельный, только игроков нужно сократить как минимум в 2 по поголовью и все было интереснее в разы, так как было бы действительно тяжело выполнять задачи сценарные.
однозначно все лучше прошлого года - экспа у оргов накоплена порядочная и пользуются они своим опытом правильно.
With best regards,
SGT 3rd bn 75th Rangers
J. Maels
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 июл 2002 00:01
Откуда: С-Петербург

Сообщение Lex [Toxic] » 03 май 2009 12:34

Всем огромное спасибо, НАТО, Россия - все молодцы. России респекты за ночные атаки БП1. Ползать часами на таком холоде достойно уважения.
Спасибо англичанам, и подошедшим чуть позже немцам, за совместную оборону переправы утром. Что бы там их штаб не говорил о взятии переправы силами "23 бойцов", но мы то знаем что положили там десятка 3 минимум. :) Расстрелял свой бункер и 8 механ довольно быстро. Очень в кассу оказался принесенный британцем патронный ящик, однако уйти все равно пришлось из-за того что кончились шары, жалко.
Спасибо русским за выкопанные укрепления на переправе. Очень удобно было в них обороняться :)

Непонравился и немного испугал гоняющий на большой скорости БРДМ. Утром у переправы он вообще пулей вылетел на поле. К нему кто-то из немцев подошел что-то разъяснить - брдм уехал.

несознанка - вроде была, а может и нет, я хз. Все это компенсировалось сознанкой в тех ситуациях, когда я сам далеко не уверен что попал. Когда уходили при стрельбе через плотные кусты, при стрельбе в бойницы бункеров, даже при стрельбе навесом по окопам.

В целом все было очень очень круто, нам все понравилось. Сейчас, отдохнув и отоспавшись, даже дорога до мертвяка НАТО уже не кажется "мляя.. опять по буреломам и болотам переть".

Мега респекты Нато, России, Оргам. Ждем следующих игр :)
Последний раз редактировалось Lex [Toxic] 03 май 2009 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 03 май 2009 12:37

Пожалуй одно из самых ярких открытий СК,на мой взгляд, за последние пять лет)))) Лично израсходовано 2 пакета шаров (еслиб небыло ограничений по дозарядке-было бы в два раза больше),30 гранат.......лично "убито" противника....сбился со счёта
Спасибо всем сербам..всем союзникам....на первом и втором обьектах.....ОТОЖГЛИ НА ВСЕ 100
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Сообщение Baumer » 03 май 2009 12:39

[Lex] писал(а):Спасибо русским за выкопанные укрепления на переправе. Очень удобно было в них обороняться :)

Да уж, а удержать их со стороны поля было не очень удобно :( Особенно те которые были под холмом.
Bäumer - Боймер
Mighty Ducks of Anaheim
Panzerpionierbataillon 803
505th PIR 82nd AD WWII
Baumer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2007 11:45
Откуда: Москва
Команда: Mighty Ducks

Сообщение К.Б. » 03 май 2009 12:44

единственное что можно сказаь по игре

"Огонь, безпощадный огонь!"

отожгли на 100/500 мего игра!
К.Б.

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2008 12:51

Сообщение Александр [Lukaviy] » 03 май 2009 13:02

[Lex] писал(а):Спасибо русским за выкопанные укрепления на переправе. Очень удобно было в них обороняться :)


Да это не нам, это организаторам. Мы сами недоумевали :)
Кто желает и не делет тот плодит чуму
Александр [Lukaviy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2008 12:10
Команда: "Братишки"

Сообщение Команданте » 03 май 2009 13:06

[Lex] писал(а):Спасибо англичанам, и подошедшим чуть позже немцам, за совместную оборону переправы утром. Что бы там их штаб не говорил о взятии переправы силами "23 бойцов", но мы то знаем что положили там десятка 3 минимум. :)
Мега респекты Нато, России, Оргам. Ждем следующих игр :)


На начало штурма - 3 человека с тыла переправы, 23 человека - с фронта. Подкрепления -12 человек и по мере продвижения и закрепления на позициях - дополнительные силы.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Сообщение Kir_K » 03 май 2009 13:08

Спасибо тому, кто нашёл потерянную антенну - когда я обнаружил её в палатке оргов, был очень рад :grin:
Изображение
ИзображениеGtalk: k.limping | LoudTalks.ru: cyril | A&K M249 MK2 | CA Colt 1911A1 gas blowback | Garmin 60CSx | Kenwood TH-F5
Фотографии с игр
Kir_K
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2008 16:11
Откуда: Москва, ЗАО
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Варяг » 03 май 2009 13:11

Условия начала игры

БП2
По состоянию на начало игры БП2 не принадлежит ни одной из сторон.
На БП2 направляется разведвзвод (численность - на усмотрение командующего стороной) из состава ограниченного контингента миротворцев.
(ВНИМАНИЕ! Время выдвижения разведвзвода и время развертывания сил стороны В - "Южные" совпадают и КОНТРОЛИРУЮТСЯ представителями оргштаба игры! Также учитывается рельеф местности!).

Это строчки из сценария.
Так вот у меня такой вопрос: почему на начало игры (а точнее еще до ее начало) на БП2 наблюдалось перемещение игроков НАТО, а на начало игры они контролировали весь БП?
Варяг
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 апр 2006 16:42
Откуда: Москва
Команда: МСК Валдай

Сообщение Lex [Toxic] » 03 май 2009 13:13

Команданте, мы скорее всего говорим про разное, поэтому за пассаж в сторону заявлений штаба прошу прощения :)
Я про удержание окопа, где был флаг-перетяжка. Те не про саму переправу непосредственно. Как было с переправой - надо у немцев спрашивать. А у нас не было тыловой атаки, у нас было проникновение в ту часть окопа, что ближе всего к дороге + шатания в лесочке между окопом и речкой. И постоянные атаки небольшими волнами. БРДМ приехал первый раз тогда, когда в нашем окопе оставалось 1-2 немца и на подоходе было 15-20 русских, где-то так.

ps: хотя брдм высадил при втором приезде 3х человек, как раз в тылу окопа. Если речь об этом эпизоде, то это уже не штурм. Тогда окоп с флагом был потерян и лишь в самом дальнем от переправы окопе было 5-6 бойцов. Те все уже закончилось, фактически.
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2009.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4