Оргруппа "Игры во имя мира"

Модераторы: Pastor, Леонид [Север], Ahill

Сообщение Sever [Кобальт] » 14 янв 2009 13:14

Mota писал(а):Север, я немножечко не то имел в виду. Насильно нигде не кормят, только есть определенная группа лиц которые говорят "Ах кошмар за что такие страшные деньги, это же целых полмешка шаров, я есть не буду и платить не хочу". Хотя как показывает практика на деле такие товарищи оказываются в первых рядах среди хавающих в мертвяке )) Вот видишь, уже появился гражданин. Который платить не хочет из-за того что каша своя.


Я согласен с тобой. В тоже время, позиция этих людей мне частично понятна, я сам на играх преимущественно питаюсь своими продуктами (но не всегда). Однако при этом, я учитываю, что игра не только для меня делается, она для всех игроков СК, поэтому если я хочу в нее играть, то нужно принимать мнение большинства. Если СК решит, что питания не нужно, то его не будет. Если СК решит, что Иванов Иван Иванович не должен сдавать на питание, потому что не будет кушать, то он не будет сдавать и кушать. Только тогда получим, что кушать до игры захочет 100 человек, а на игре 1000 и всем не хватит. А крайними будут организаторы.

Mota писал(а):По поводу прозрачных условий победы - если подсчитаете все баллы сразу и на игре, поставив на финальном построении перед фактом - все вам будут очень благодарны. Чтобы не было такого, как на Открытии 08: "тут не все ясно, мы посовещаемся, решим и через недельку все скажем". А потом срач на конфе на 20 страниц. ИМХО наиболее прозрачные условия победы - количество объектов под контролем стороны на конец игры. У кого больше, тот и победил. Чтобы не было крючкотворства типа "мы точку захватили, но это не обозначили, но ведь захватили же". Красный флаг - плюс одна точка одной стороне, синий - другой.


Мы как раз и собираемся подвести итоги на финальном построении. Количество объектов на конец игры это только 1 из показателей, не хочется настолько упрощать, т.к. он не характеризует все действия стороны. А то что захват точки не обозначили, это ведь проблема тех кто это не сделал. Условия захвата открыты для всех, все с ними могут ознакомиться и они только сами будут виноваты что их не выполнили. Например, если точку захватили, но не доложили своему командиру, то этот захват будет не засчитан. Почему так несправедливо? Потому что это значит что сторона не смогла организовать нормальную связь (радио, через мобильный, посыльным на крайний случай). А это в реальности означает, что никто не узнал о их "подвиге" и продолжают считать объект захваченным противником со всеми вытекающими.

Mota писал(а): ...Но ИМХО лучше сделать разграничение "есть броник/нет броника", чем "настоящий/не настоящий" - давно устоявшаяся на играх норма.

Thug писал(а): ... Так что, может, действительно не заморачиваться?


То что я написал по броникам и каскам, это просто наша точка зрения, мы считаем что лучше играть так. Но учитывая, что играть по этим ограничениям будут все игроки СК, то если СК решит, что играем по старой устоявшейся схеме, то так и будем играть. Для нас как для организаторов этот вопрос не принципиален, т.к. он не вносит в общий ход игры существенных изменений.

Bronsky писал(а): возможен ли заезд за сутки-двое ?

Да, это возможно, только нас об этом нужно будет заранее предупредить, что бы мы знали сколько вас и когда вы приедете.

Кстати если у кого-то из игроков будет желание, то они смогут и позиции покопать до игры (желательно согласовать с нами даты и что вы собираетесь делать, т.к. это может наложиться на наши планы по работе на полигоне).
Если наша заявка будет выбрана СК, то мы попросим заранее всех (я никого конкретно сейчас не имею в виду) соблюдать принципы Fair Play, а именно не гулять с разведывательными целями по полигону, определяя размещение объектов противника, все-таки за это на игре мы будем баллы раздавать. Всех кто будет организованно приезжать покопать мы предупредим о том где им можно это делать, а где нет. Если мы обнаружим игроков гуляющих на стороне противника, то их сторона до игры получит штраф минус 50 баллов.
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Сообщение SpaDe [NRF TT Op.For.] » 14 янв 2009 13:43

Я согласен с тобой. В тоже время, позиция этих людей мне частично понятна, я сам на играх преимущественно питаюсь своими продуктами (но не всегда). Однако при этом, я учитываю, что игра не только для меня делается, она для всех игроков СК, поэтому если я хочу в нее играть, то нужно принимать мнение большинства. Если СК решит, что питания не нужно, то его не будет. Если СК решит, что Иванов Иван Иванович не должен сдавать на питание, потому что не будет кушать, то он не будет сдавать и кушать. Только тогда получим, что кушать до игры захочет 100 человек, а на игре 1000 и всем не хватит. А крайними будут организаторы.


А лушче вообще людей в этот факт не вводить. Как на открытие 2008, для всех было откровенным сюрпризом наличие еды в мертвяках. Ну и было своеобразное разочарование, что отменили "войну за провизию" - такое пакетное задание было бы весьма интересным, особенно если оно появилось бы неожиданно ;).

Хороша идея про десант - неплохо! :appl:
«…Вы не знаете этой публики! Наконец, Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?..»
Отто фон Бисмарк
Изображение
SpaDe [NRF TT Op.For.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июн 2007 15:58
Откуда: Ярославль
Команда: OpFor NRF Task-Team

Сообщение дядя Фёдор [1 SFOD-Delta] » 18 янв 2009 01:26

По поводу питания - а не хотите сделать как на игре Щит и Меч - каждому в руки ИРПшку и в мертвяке только чай-кофе?
Дрова конечно нужно, так как среди нас играют не только крутые перцы, но и люди с возможно ослабленным здоровьем, и не забываем что в мае имеет место быть возврат холодов. Читай жуткий дубняк ночью.
Если организация будет как на вышеозначенной игре то это отлично. Во всякому случае мы остались довольны. Несмотря на жуткий водопад с небес.
Есть ли возможность выложить фотки по предполагаемым полигонам сейчас?
Если тебя мучит жажда, какое тебе дело до формы кувшина?

We''ll never forget TRAFFIC(с)
дядя Фёдор [1 SFOD-Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 апр 2006 02:08
Откуда: Москва

Сообщение Sever [Кобальт] » 18 янв 2009 20:30

По поводу сухих пайков мы думали, если кормить ими, то получается дороже, поэтому решили обойтись без них. Хотя так и было бы проще.
По-моему теплых ночей в начале мая практически никогда не бывает, регулярно температура за минус уходит, поэтому дрова конечно будут.
За "отлично" спасибо. Будем надеяться что такого тропического ливня на игре не будет, хотя по мне было интересно :grin:
Спасибо что напомнил про фото полигона, да такая возможность есть. До январского СК я их обязательно выложу.
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Сообщение Sever [Кобальт] » 25 янв 2009 23:25

По ссылке можно посмотреть фотографии с полигона. К сожалению хороших фото мало, т.к. сейчас там все в снегу, ничего не видно, а когда раньше фотографировали, не ставили задачей снять все объекты.

http://straikbol.ru/index.php?option=co ... y&catid=18
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Сообщение Evers » 27 янв 2009 10:07

Военно-патриотическая организация «Отечество» и МСК «ВВР «Кобальт»

Спасибо! Очень заинтересовали ваши предложения. Видно, что подход был основательным.

Даже и не знаю, как сказать, по-человечески подошли с возможностью выбора. :appl: В общем здорово, будем надеется, что ваша заявка выиграет :grin:
Evers
Аватара пользователя

 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 30 май 2005 11:29
Откуда: Москва
Команда: Черные пантеры

Сообщение Nico [Кобальт] » 28 янв 2009 00:45

Друзья, спасибо всем и каждой команде в отдельности, кто голосовал за нашу заявку на тендере!
Мы не выиграли, но те идеи и подходы, которые мы предложили, будут использованы на наших играх сезона 2009 года.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение Атаман [FNZ] » 28 янв 2009 01:05

Пожалуйста. Очень понравился ваш сценарий. Если сделаете на его основе крупную игру в сезоне, мы будем рады на нее приехать
"Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья то точка зрения. Л.Х. Освальд" (с) Свержин
Атаман [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:52
Откуда: Москва - Краснодар
Команда: AIM-FNZ

Сообщение Neekei » 28 янв 2009 02:01

Присоединяюсь! сценарий интересный и мы с радостью приедем на такую игру в течение сезона!
Neekei
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 апр 2007 20:52
Откуда: Москва
Команда: Призрак

Пред.

Вернуться в Открытие 2009.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3