Ехали на тройке с "бубенцами" (о бункерах на БШ-3)

Модераторы: Pastor, Леонид [Север], Ahill

Ехали на тройке с "бубенцами" (о бункерах на БШ-3)

Сообщение Торин » 16 апр 2009 23:55

Уважаемые игроки,

Обилие вопросов в личках организаторов послужило причиной создания данной темы. Хотелось бы раз и навсегда прояснить вопрос по магазинам для приводов на Балканском шторме-3.

Не дайте повода организаторам схватить вас "за яйца"...

НЕ СТОИТ ИСКАТЬ "ДЫРКИ" В ЗАКОНАХ, МЫ НЕ В СУДЕ ... НЕ ПОРТИТЕ ИГРУ НИ СЕБЕ, НИ ДРУГИМ

Выдержка из сценария с комментариями (красным цветом):

ОГРАНИЧЕНИЯ ПО БОЕПРИПАСАМ

"Привода" (все ЭПО, кроме пулеметов)
На одного бойца - один(!) стандартный (тот что идет обычно в комплекте с приводом, не спарки, не яйца, не бубны, не кастомы повышающие емкость стандартных) «бункер» + неограниченное количество «механ» (механы допускаются как обычные так и hi-cap).
при ёмкости 1 бункера не более 200шаров (200 и менее), разрешается два бункера (тех самых которые вмещают 200 или меньше шаров, а не один на 200, а второй на большее количество шаров) и неограниченное количество «механ».
«Бубны/яйца» на приводах (кроме пулеметов М249, РПК, MG36) запрещены (нельзя ни на М-ках, ни на АК-серии, на на МП-серии, ни на любых других ЭПО, ни даже на мегаспецназовском П90).

«Пулеметы»
М249, М60, MG3, - до 2-х коробов (стандартных для данного пулемета, 2 короба для М249 по 2400 шаров не заменяются 4 коробами для М249 на 1200 шаров)
РПК47/74 (не пластмассовые!) – до 2-х «барабанных» магазинов (2 барабанных магазина это бункера, поэтому третий - "рожковый" бункер недопустим)
MG36 - 1 бункерный магазин "яйца" (обратите внимание на цифру "1", да-да это не ошибка)
L86 – 4 стандартных бункера (НЕ «яйца») (комменты выше), механы без ограничений.

«Болтовки и газовые снайперки»
для снайперских винтовок к которым трудно найти магазины разрешается носить 400 шаров в пакетике
У разрешенных мест дозарядки можно обновить запас до 400 (разрешается на "глазок", но без фанатизма)


Гранаты и растяжки без ограничений (после допуска у ответственного).
Обоймы к пистолетам без ограничений.

Средства усиления
"Минометы и артиллерия" - ограничений по количеству на сторону нет.
Допускаются ТОЛЬКО после проверки ответственным за пиротехнику.

Дозарядка шарами возможна только:
- у патронных ящиков,
- в госпитале («мертвятнике»),
- у флага-респауна,
- у объектов приравненных по статусу к "патронным ящикам" (читать сценарий)
В других местах ЛЮБАЯ дозарядка ЗАПРЕЩЕНА!!! (в том числе перераспределение шаров среди своих магазинов, сломался бункер - чините в мервяке или лагере)

В случае пренебрежения этими правилами команда будет сниматься с игры. (даже если окажется, что вы не были в курсе этих правил)

Патронные ящики будут выданы командирам сторон в равном количестве.

РАЗНОЕ:
- Независимо от количества приводов иметь бункер можно только для одного из них
- Перераспределение шаров в поле между игроками запрещено
- Донорство бункеров между игроками запрещено
Последний раз редактировалось Торин 28 апр 2009 16:27, всего редактировалось 14 раз(а).
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Catz » 16 апр 2009 23:57

Есть вопрос -

Что является бубном и яйцами? У нас просто п90 в команде питается эмочными механами и бункерами. Там переходник. Он масштабный достаточно.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение Торин » 16 апр 2009 23:59

Catz писал(а):Есть вопрос -

Что является бубном и яйцами? У нас просто п90 в команде питается эмочными механами и бункерами. Там переходник. Он масштабный достаточно.


выдержка из моего поста:

"стандартный - тот что идет обычно в комплекте с приводом"

остальное - извините ...
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Торин » 17 апр 2009 00:05

НИИЗЯ (картинки конечно не всего запрещенного, но по каким позициям чаще всего задают вопросы):

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Re: Ехали на тройке с "бубенцами" (о бункерах на Б

Сообщение pashap » 17 апр 2009 08:45

Торин писал(а):"Привода" (все ЭПО, кроме пулеметов)
На одного бойца - один(!) стандартный (тот что идет обычно в комплекте с приводом, не спарки, не яйца, не бубны, не кастомы повышающие емкость стандартных) «бункер» + неограниченное количество «механ» (механы допускаются как обычные так и hi-cap).

Я правильно понял, что если боец носит с собой 2 привода, то бункер может быть только к одному из них?
pashap

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2008 23:29
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Ехали на тройке с "бубенцами" (о бункерах на Б

Сообщение Ahill » 17 апр 2009 08:59

pashap писал(а):
Торин писал(а):"Привода" (все ЭПО, кроме пулеметов)
На одного бойца - один(!) стандартный (тот что идет обычно в комплекте с приводом, не спарки, не яйца, не бубны, не кастомы повышающие емкость стандартных) «бункер» + неограниченное количество «механ» (механы допускаются как обычные так и hi-cap).

Я правильно понял, что если боец носит с собой 2 привода, то бункер может быть только к одному из них?


правильно!
С уважением, Вячеслав
Ahill
Аватара пользователя

 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:20
Откуда: Москва
Команда: Восьмой спецотдел

Сообщение Uddav[OVOD] » 17 апр 2009 09:04

Рискую нарваться на грубость, но все-таки спрошу. ;)
Для РПК 74 (учитывая. что бубен на нем покемонство, по большому счету ибо калибр у 47-го и 74-го разный) можно ли использовать электроспарки на 1000 шаров как те, что несколькими постами выше у Торина (4-е по счету) разумеется, не более 2-х штук на РПК?
Uddav[OVOD]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2007 08:12
Откуда: Москва
Команда: РДГ "Овод"

Сообщение Kirlits » 17 апр 2009 10:24

Uddav[OVOD] писал(а):Рискую нарваться на грубость, но все-таки спрошу. ;)
Для РПК 74 (учитывая. что бубен на нем покемонство, по большому счету ибо калибр у 47-го и 74-го разный) можно ли использовать электроспарки на 1000 шаров как те, что несколькими постами выше у Торина (4-е по счету) разумеется, не более 2-х штук на РПК?


Те спарки, что на картинке, да и вообще все существующие сейчас на АК тоже калибра 7.62, так что будут тем же покемонством, что и бубны.

Но на самом деле поддерживаю вопрос: можно ли на MG36 заменить яйца на спарку?
Kirlits

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2009 21:16
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Сообщение ptica » 17 апр 2009 11:09

Uddav[OVOD] писал(а):Рискую нарваться на грубость, но все-таки спрошу. ;)
Для РПК 74 (учитывая. что бубен на нем покемонство, по большому счету ибо калибр у 47-го и 74-го разный)


Если вы начали речь о соответствии реальному положению дел, покемонство-непокемонство - то РПК74 не использует магазины большой емкости (только стандартные 45rnd магазины) - соответственно использовать в страйкболе магазины бункерного типа повышенной емкости для РПК74 - также покемонство. Хотите антуражности? "Механы" для РПК74 валетом ;)
ptica
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2009 21:00
Команда: Бели вукови

Сообщение kostik_11 » 17 апр 2009 11:35

На прошлой игре спрашивал у оргов и давали добро, не помню у кого точно.

Щас хочу уточнить и документально утвердить :)

Можно ли доить пулеметчика?
Мне бы привод, да коня...
Да на линию огня!
А страйкбольные интрижки...
Это все не для меня!
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Сообщение Торин » 17 апр 2009 12:14

Доить никого нельзя - если я правильно понял Леонид об этом на последнем СК говорил. Дождемся его комментария для окончательного прояснения этого вопроса.

Инсключений никаких не будет. Разрешено только то, что разрешено. Про спарки читаем выше :smile:
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Мася [D.S.F.] » 17 апр 2009 12:23

"Привода" (все ЭПО, кроме пулеметов)
На одного бойца - один(!) стандартный (тот что идет обычно в комплекте с приводом, не спарки, не яйца, не бубны, не кастомы повышающие емкость стандартных) «бункер» + неограниченное количество «механ» (механы допускаются как обычные так и hi-cap).




я пользую пулемет.
Вторым оружием у меня идет курц.
Причем, я не пользую их одновременно. Курц нужен для того, если пулемет в какой то операции не нужен ( диверсионные , разведка, здания). Но он постоянно лежит в штурмовом рюкзаке за плечами.
Вопрос
Можно ли пользовать бункер на Курце.
В принципе, я готов оставлять Курц на базе и одновременно с двумя приводами не бегать.
Мася [D.S.F.]

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 апр 2007 23:11
Откуда: Москва
Команда: D.S.F. (КГБ)

Сообщение Торин » 17 апр 2009 12:39

у меня 2 м-ки (одна короткоствол висящий за спиной), к открытию будет 3 ... но это не значит что для каждой будет свой бункер

а так Ahill уже выше ответил на похожий вопрос
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Вермонт » 17 апр 2009 12:44

Вопрос: в команде есть такая игрушка - Marushin М1 carabin gas blowback 8mm. Возможна дозарядка этого девайса вне зарядного ящика, учитывая то, что магазинов к нему очень мало, а тип боеприпасов довольно-таки нетипичный?
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Мася [D.S.F.] » 17 апр 2009 15:27

Торин писал(а):у меня 2 м-ки (одна короткоствол висящий за спиной), к открытию будет 3 ... но это не значит что для каждой будет свой бункер

а так Ahill уже выше ответил на похожий вопрос


я понимаю. не дурак.
Но тут же важна суть.
А суть запрета в том, что, когда у меня закончится бункер у одного привода я хватаю следующий и продолжаю поливать шарами.
В моем случае курц является не дополнительным оружием, а сменным оружием, для выполнения принципиально других задач.
В принципе, это аналогично тому, что второй привод у меня лежит в лагере, и я мотанулся за ним при смене задач.
Только лежит он у меня за спиной.

Более того. Бункер пулемета и бункер курца ну никак не совместимы, в отличии от твоих М-ок.

Вот и спрашиваю.

Если же организаторы не видят разницы, нивапрос.
Оставлю механы. В конце концов, поломаеца пулемет, сбегаю в лагерь за бункером.
Мася [D.S.F.]

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 апр 2007 23:11
Откуда: Москва
Команда: D.S.F. (КГБ)

След.

Вернуться в Открытие 2009.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5