Отзывы по Открытию.

Модераторы: Pastor, Леонид [Север], Ahill

Сообщение Nixon(Дядя Яша) » 06 май 2009 16:10

Внесу свои пять копеек:
Просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам игры - все на высоте, так держать! :appl:
Спасибо противнику - скучать не давали (про "безумные прорывы" через переправу УАЗика и БРДМа под вечер первого дня "боев" вообще молчу! :grin: )
Спасибо всем бундесам нашей роты и вообще всем "союзникам" по стороне!
Отдельное спасибо ребятам из Еврокорпуса - был приятно удивлен вашей исполнительностью! Штык, неплохо для "молодого" командира! Саддаму отдельный привет!
Heeresmusikkorps 1 / 1. Panzerdivision
Nixon(Дядя Яша)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2007 20:43
Откуда: Рязань - Hannover
Команда: Музыканты Бундесвера

Сообщение Bestiya » 06 май 2009 21:51

Ну вот и отыграли....

Большое спасибо организаторам за проделанную работу!
Сценарий, органзация, дороги и жилой лагерь - все на 5!

Спасибо противнику, который неустанно нас на БП-1 штурмовал.
Море драйва!
Вообще спасибо всей стороне НАТО!




Спасибо стороне РФ за то, что мы сражались вместе!
Спасибо всем командирам рот!
Спасибо всем бойцам стороны РФ!


Спасибо Штабу РФ.
Поверьте, ребята очень старлись.
После сдачи нашего БП (БП-1) и вплоть до 6 утра сидела недалеко от штаба. Люди работали!
Личного состава не хватало.

Команданте, спасибо за то, что всех живых отдавал мне для отбития БП-1!



Большое спасибо всем командам моей роты: Лесной Блок, Черные Пантеры, Гюрза, Таволга! Ребята, наш БП-1 был взят последрним и отбит первым! ЭТО ВАША ЗАСЛУГА!

Все те, кто ночью отбивал вместе с Лемным Блоком БП-1, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! ЭТО НАШЕ ОБЩЕЕ ДОСТЯЖЕНИЕ!

Спасибо всем минометчикам. Вы неподражемы ;)))

Спасибо всем тем, кто выезжал всместе со мной на подготовку позиций в последние выходные апреля! Укрепленность нашего БП ЭТО ВАША ЗАСЛУГА!

Спасибо всем тем, кто приехал на игру! Именно благодаря ВАМ она состоялась!


Спасибо Кастору и Тенявому за помощь и работу на БП!
Спасибо моей связистке Леди Судьбе за работу в штабе!
Спасибо Лукавому из Братишек за организацию связи между ротными!




И еще.....

"Пилигрим" (я не знаю, твой ли это ник или же это просто выбраный тобой позывной).... пока в этом мире есть такие люди как ты, он будет жить!
Такие как ты заставляют влюбиться в жизнь и наслождаться каждым ее мгновением!
Нас разговор перед самым началом игры на Переправе серьезно изменил мое отношение к Жизни. Спасибо тебе за это!
Надеюсь, что мы еще увидимся с тобой на играх....

Мы выжили......
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 06 май 2009 22:09

BlindArt[SPT] писал(а):
Lis [ РДО-4 ] писал(а):
Iskander [F.A.S.] писал(а):то есть вы после этих строк не поняли, что флаг-палцдарм, который боец стороны противника *просто взял в руки*, из игры для вас выходит и в игру уже никак не возвращается? то есть по сути он уничтожен?
я не об этом.. первый флаг мы действительно про.. эээ потеряли.. там просто какойто мега спецназовец грену кинул а потом долго орал что он взорвал влаг и всё такое.. ( второй флаг ) а не тот который спёрли шпиёны.. классно спёрли надо сказать.


"Мега спецназовец" это единственный выживший после ночной перестрелки боец нашей группы, и, по его словам, грену он не кинул, а положил под ноги охране, стоящей рядом с флагом. После чего спросил "Ну теперь то он уничтожен?", на что некая девушка ответила, что она закрыла его грудью. :grin:
А спросил он так, потому что перед этим за десять минут флаг побывал в руках нашего бойца.
Дело было так. Часа в четыре утра, наша группа переправилась по бревну метрах в ста от БП1 вниз по течению реки. Кое-кто открыл купальный сезон. :grin:
До места событий добрались где-то к пяти. увидели костер с флагом и метрах в 150 технику с работающими фарами. Основная группа пошла к флагу, пулеметчик выдвинулся между флагом и техникой, один человек пошел к технике. Мы подошли к флагу вплотную, но окончательно рассредоточиться вокруг него не успели, рядом с техникой началась пальба, крики о помощи, заработал наш пулемет. Дальнешее - дело 2-3 секунд. Я и еще один боец кинули по гранате, и открыли огонь по теням мечущимся по полю и позициям, боец с неработающим приводом взял флаг и попытался его унести. Ему закричали "Положи флаг" и нашпиговали по полной шарами, флаг он положил метрах в двух - трех от первоначального его местоположения (на том месте где он был нашпигован), нас всех, кроме одного-двух бойцов вынесли (уж больно там народу много было). После чего какая-то тень метнулась и поставила флаг на место.

На состоявшимся после стрельбы кратком совещании некая личность начала утверждать, что слышала, как в нашего бойца шары попадали перед тем, как он забрал флаг. На резонный вопрос, как же он мог это СЛЫШАТЬ, когда в 2-3 метрах от него работали привода как с одной, так и сдругой стороны и рвались гранаты, личность бочком-бочком отошла к группе товарищей, бормоча что-то себе под нос. Я спросил из какой он команды, оппонент представился командиром команды Шедоуран, и в ответ спросил нашу команду. Я назвал нашу команду и спросил есть ли претензии к нашим действиям. Не получив ответа, мы двинули в мертвяк.

По дороге я объяснил бойцам (несколько из них играли в первый раз на игре такого масштаба), что демонстрировать им Темную Сторону Игры нет ни желания ни настроения, свою задачу они выполнили, противник взбодрен, а разбираться с флагом, через оргов, с заслушиванием свидетелей нет резона.

Данный пост прошу считать объяснением ситуации, не более того, никаких претензий ни к кому не имеем, ибо только попробуй Темную Сторону и она захватит тебя целиком :grin:


Ты рассказал про попытку захвата второго флага-респа, первый флаг захватили гуркхи с 23-00 до 24-00, без единого выстрела и взрыва. 8) Гюнтер!Спасибо за тёплые слова!
Такие вещи надо делать всегда осторожно, помня о возможных конфликтах при выполнении операции и сценарий надо знать на зубок! :n/s:
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Bestiya » 06 май 2009 22:34

Lis [ РДО-4 ] писал(а): я не об этом.. первый флаг мы действительно про.. эээ потеряли.. там просто какойто мега спецназовец грену кинул а потом долго орал что он взорвал влаг и всё такое.. ( второй флаг ) а не тот который спёрли шпиёны.. классно спёрли надо сказать.


Второй флаг взорван не был.
Граната упала в полуметре от него, мне под ноги.
На гранате подорвалась я, принципиально не отходя от флага.
Притензий ни у кого не было.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Сообщение Moore » 07 май 2009 00:16

Граната упала в полуметре от него, мне под ноги.
На гранате подорвалась я, принципиально не отходя от флага.

а флаг должен быть "взорван" именно если граната рвется на нем?))) или на него тоже как на страйкболиста правила действуют, и его можно не закрывать собой, он все равно должен идти в мертвяк если граната рванула в радиусе 2 метров?)))))))вообще, флаг можно взорвать))))))))))))))
блин ребята, это смешно)
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Notorious » 07 май 2009 01:30

Бух писал(а): Про победить любой ценой, а правила потом и джентельменство в опу .


Когда-то один Очень Высокий Японский Дан сказал нашему сенсею: "Главное не то, победил ты или нет. Главное, что ты показал КРАСИВОЕ КЭНДО" Страйкбол и кэндо, если вдуматься, очень схожи. Так и тут, наверное, главное не сколько ты набил ффрагофф, а насколько красиво. (Не в плане гламура, конечно :ofig: )
Изображение
Если матом не ругаться, а на нём разговаривать, то язык утрачивает образность и экспрессию. Изображение
Notorious
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 окт 2008 01:55
Откуда: из Генштаба
Команда: Главный Армейский Капеллан

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 07 май 2009 04:16

Notorious писал(а):
Бух писал(а): Про победить любой ценой, а правила потом и джентельменство в опу .


Когда-то один Очень Высокий Японский Дан сказал нашему сенсею: "Главное не то, победил ты или нет. Главное, что ты показал КРАСИВОЕ КЭНДО" Страйкбол и кэндо, если вдуматься, очень схожи. Так и тут, наверное, главное не сколько ты набил ффрагофф, а насколько красиво. (Не в плане гламура, конечно :ofig: )


Да да мы все фрагов бьём красиво!
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Ilya » 07 май 2009 12:13

Спасибо оргам за проделанную работу!

Учитывая количество учатников - был искренне рад отсутствию массовых игровых терок и предьяв. Каждый получал свой фан.

Минус - лагерь был слишком большой, до многих не дошел или не нашёл. :D
England expects that every man will do his duty.
Ilya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005 15:51
Команда: AirFox

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Команданте » 08 май 2009 01:13

После СК и выяснения некотроых обстоятельств, Штаб стороны Россия будет готов выступить с анализом кампании Балканский шторм 3.Благодарю тех командиров рот, которые отозвались и осветили ряд боестолкновений, в которых они участвовали. :idea2:
Благодарю отдельных бойцов, которые пояснили ряд вопросов. :idea2:
Всем спасибо за критку, надеюсь что кому смог, лично ответил на вопросы, если не ответил - пишите в личку.
Благодарю еще раз противника за то, что не мешал на доставлять ему удовольствие. Нам тоже было тяжело но хорошо с вами.
Кусочек эмоций:
Еще раз принимаю на себя ответственность за три косяка :519: : отправку всей 7 роты на Узел связи, и потерю контоля над стационарным госпиталем - это лично мой просчет.
А контроля у стороны Россия над бронетехнкой - изначально не было, не считая БРДМ.


Третий просчет - слишком поздно пошел со свистком в базовый лагерь за подмогой.

Четвертый просчет: узел связи надо было ставить в базовом лагере рядом со штабом. Это очень небезопасно, ибо 3 гранатами уничтожается командование стороны, узел связи и штаб, но очень удобно, не надо бойцов держать ХЗ где :116: .

До выигрыша нам не хватило 2х часов и 40 человек: Узел связи мы бы атаковали и захватили, после утренней атаки в поле БП1 все силы НАТО были очень ослаблены (ИМХО) и возможность контратаки реально существовала. 2 пакетных задания мы бы выполнили. :515:

Отсутствие боевого охранения с левого фланга лагеря и штаба: сначала осушествляли егеря, после того как дед уехал, объяснив, какое руководство говно :crazi: , и на фланге никого не осталось, наблюдать за флангом (после двух нападений) пошел я. :peep:
Предутренние резервы (ВСЕ) были направлены на поддержку выселения противника из 1 БП (когда один бункер был уже захвачен нами).

Полагаю что у значительного количества командиров к утру умерли батареи раций. Еще один вопрос к выяснению на будущее. Вопрос важный, я полностью израсходовал 4 рации, и закончил войну с пятой. :rembo:

Вообще, по состоянию на утро, мы вернули себе блок-посты 1 и 3 (мне все время кажется, что Коловрата я меньше благодарю за это, поэтому еще раз - Коловрату - респект) захватили флаг штаба НАТО, и моб. респаун НАТО.
Ну если бы в 42 году войну остановили, то Россию бы признали проигравшей. :coquet:

Ирландцу спасибо за штурм Ангара 18. Это был ключевой объект Х для сосредоточения и перехвата инициаливы. Практически - база для 4 роты и сбора резервов.

Коловрат, а во второй день было возможно атаковать 2 БП силами с 3его БП после нашей атаки "в лоб" с пушкой на Виллисе? (Внимание, косяки этой атаки не надо вешать на начальника штаба :wink: , начальник штаба лично привез вам зарядный ящик, чтобы вы дозарядились и отдал Виллис). При этой атаке мы запросили 20 бойцов с БП3.
ИМХО, ошибки 3шт: 1.когда я спросил, кто командует атакой, мне ответли "у нас демократия", и старшего я не нашел. 2.идти надо было двумя волнами, пркрывая левый (ближний к лесу фланг) и отвлекая внимание по фронту атаки :gun: , 3.установить связь с 20 бойцами Коловрата. На результат бы это не повлияло, но моральное удовлетворение принесло бы.

Безусловно, нахождение Узла связи противника принесло бы необходимые 20 очков, и разрыв в счете был бы гораздо меньше.

Зоны ответственности рот и причины постоянного требования резервов - именно этот вопрос я довыясняю по состоянию на 20.00 и на 02.00. Частчно-уже выяснил.
Две роты по 130 (минимум) бойцов на БП1 и БП3.
Еще ТРИ роты - свободные от секторов ответственности: вторая (после незахвата БП2) четвертая (ну с ней то всегда было ясно, где бойцы и сколько их) и пятая (после потери моста).
Плюс 7 рота и группа при Штабе стороны.. (тут тоже все на глазах, и понятно какие задачи выполняют).
Итоговые результаты выяснения вопросов сообщу. Но было интересно работать в таких непростых условиях
Я бы убрал это в командирку России, но в связи с многочисленными просьбами отдельных бойцов России и частозадаваемыми вопросами, это обобщенный ответ.
Спасибо всем.. :beer:
Последний раз редактировалось Команданте 08 май 2009 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение NaPalm [MARLON] » 08 май 2009 06:58

НА время как бы смешно жаловаться. С самого начала было известно, что игра с 15 до 12))) Задачи ограничены временными рамками. Кто же мешал распланировать все так, чтобы не пришлось затем говорить о нехватке двух часов.
Ну если бы в 42 году войну остановили, то Россию бы признали проигравшей

Скорее можно говорить о срыве командиром полка выполнения боевой задачи: захватить плацдарм на таких то рубежах в течение такого-то времени. задача выолнена не была.
я многогранен как граненый стакан
Holländisch, Praktisch, Gut.
NaPalm [MARLON]

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 сен 2005 07:48

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 08 май 2009 07:50

Команданте, мягко говоря, ты уже задрал всех собак за поражение стороны вешать на Деда. Тебе все уже многократно разжевали.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение CVD » 08 май 2009 08:29

можно говорить о срыве командиром полка выполнения боевой задачи: захватить плацдарм на таких то рубежах в течение такого-то времени. задача выолнена не была.

Может, усиленного батальона? И не захватить а удержать позиции? Я, правда, в изменения сценария не очень вкурил ;-)
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Команданте » 08 май 2009 10:18

Дед, я так и не услышал, где находился командир ПЯТОЙ роты во второй день?
Сколько бойцов личного состава ходили на ночной штурм переправы с командиром роты и где были остальные?
Кому в штабе было доложено командиром роты, что команды в составе ПЯТОЙ роты уходят с позиций вечером?
И почему вообще был сдан сектор ответственности - переправа?
И где обещанный командиром ПЯТОЙ роты в командирке "план действий" который "будет выслан в личку"?
И где связист при штабе?

Так что давай без общих слов. Отвечай за себя. Конкретно.
Я свои косяки признаю, не волнуйся. Жду ответов.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение cash » 08 май 2009 10:34

Это было не забываемо !!! всем спасибо! Орги на высоте! Россия с вами было класно играть ! Нато вы отличный пративник и заслужено победили !!!!
Жизнь как игра !!! Только графика очень суперская !!!
cash
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2009 17:21
Откуда: Москва
Команда: Пси Хи

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Эйс » 08 май 2009 10:36

И опять на форуме продолжается открыие :)
В личку что ли переместились бы))))) а то смешно уже читать :)

И кстате - именно на открытии я понял, как это прекрасно - не курить. Утром второго дня сигареты были на вес золота. ))))
"Эту фиолетовую, с горохом, я кину в "друзей", а вот эту синюю со стеклом кину вон в того гандона чтобы запомнил..."(С) :)
Эйс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 04 дек 2005 20:59
Команда: st10

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2009.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4