Отзывы по Открытию.

Модераторы: Pastor, Леонид [Север], Ahill

Сообщение Elvis[1stSFOD-D] » 03 май 2009 06:46

Всем огромное спасибо.

Оргам за подготовку на высоком уровне, соперникам за сопротивление, союзникам за содействие.

Хочу спросить - у кого погоду заказывали? Нам бы такую в Питер на игры :)

отдельное
-Монаху - командир - ты лучший! Сцена в поле между переправой и 3 БП запомнится надолго. У меня уже лавно не обсыхали все механы под нуль, так чтобы приходилось доставать пистолет и смотреть на толпу человек в 50 бегущих к тебе :)
-Всей Дельте, парни, рад, что нам удалось отлично - я считаю, сыграть
- Атому за рейд между блокпостами и пробежку по полю - "побежим? - Побежали!"

не спасибо некоторым за пассивность -
особенно на последнем получасе игры у БП3. Типа " вы идите, а мы за вас отомстим". парни, сидеть на пригорке и наблюдать за американо-итальянским штурмом, я думаю было прикольно, но можно было и поддержать :(

А, чуть не забыл. Рэйвены - вы подарили самое феерическое зрелище за все 24 часа :) Ваша шайтан труба - это чтото....

Дил, я им Кьянти передам :)
Elvis[1stSFOD-D]

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2009 06:35

Сообщение S.O.V.A. » 03 май 2009 07:17

Организаторы! Вы молодцы большими буквами: М_О_Л_О_Д_Ц_Ы! =) Редко бывает, чтобы сиквел был лучше предыдущей части. Но ВЫ это сделали!!! Из всех игр, что я посетил ТАКИЕ положительные впечатления я получил только от предыдущих двух Балканских Штормов! :grin:
Спасибо за традиционный "горячий и вкусный" мертвяк. Солдатикам огромный респект! И тем, что готовили чертовски вкусную кашу, и тем, что довезли нас на шишиге с РЭБ. У водилы просто золотые руки! Шишига по болоту и страшенному бурелому просто летала! :519:

ОГРОМНЫЕ спасибы стороне НАТО! За слаженность и оперативность действий!
Володе, Командующему Голландского Блока: ВОВА, ТЫ ЛУЧШИЙ! :smile:
СПАСИБО всей роте "Бельгия"!!! :grin:

РЕСПЕКТ ПРОТИВНИКУ! Тем, кто днём ходил в атаку на наши окопы, ночью не давал нам уснуть, и кто сознавался.
TOGETHER FOR PROGRESS - KOSOVO FORCE
Изображение
"Удачи вам, убийцы - безбожники..." (c) х/ф "Wild Geese".
S.O.V.A.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 янв 2007 00:32
Откуда: Москва, СВАО.
Команда: 104 CDO CIE

Сообщение Ajax » 03 май 2009 07:30

Я получил массу удовольствий за что спасибо товарищам по стороне, естественно врагам и конечено же Оргам.
Ajax

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 мар 2009 11:05
Команда: First line

Сообщение Solo » 03 май 2009 07:34

Открытие получилось очень динамичным. Очень много интересных моментов добавила возможность заряжаться только возле ящиков. Респект тем кто атаковал нас на бп-1 ! такого упорства я не видел давно! Когда вы наконец отбили у нас его мне было не жалко идти в мертвяк, ибо этот бой мне запомнится на долго.
огромное спасибо флектарну в голубых беретах ( извините не знаю названия вашей команды) ,Респект вам за то что даже при попадании одного шарика на излете вы вставали и уходили в мертвяк.



минусы игры заключались в отсутствии командования нашей стороны и некотом количестве маклаудов( но они есть всегда и везде).

а так, одно из лучших открытий на моей памяти.
Solo

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2008 21:28

Сообщение mrWermut » 03 май 2009 09:25

Спасибо оргам.
Конструктивные замечания.
а - туалетов было мало
б - воды было мало
в лагере орговской воды не видели вообще (кроме цистерны, но ятак понял, она техническая)
в мертвяке нато вода была, но пару бутылок почему - то не дали.

в - игровая техника, это прежде всего радость для сердца.
Очевидно что ВСЕМ покататься на бетере не получится, но хотябы побегать рядом, можно.

Это я к тому, что раз мы ВСЕ скинулись на технику, то клевые тачилы и возможность их полноценно использовать должна быть у обеих сторон.


По игре.

Огромный респект и уважуха все нашей американской роте.

Спасибо всему 4му пехотному взводы.
Иксы, 76е, Гром и Рысь, Опфор, и "те парни, что в новом комке пограничника" , конечно же Бастион.

Мужчины, мы сделали большой вклад в победу стороны. Спасибо!


Особые респекты:

Нашему командиру Тиму-стальные-яйца.
Всю игру на линии, всю игру четкое руководство и главное, понимание того, что мы делаем -действительно нужно.

В общем хороший командир. Спасибо Тим.

Мефу. Во первых спасибо за классную команду, с которой не обломно сходить в самую безнадежную атаку.

Во вторых за магимзн "У Мефа"
Это было лучшее нововведение в игру, что я видел за всю свою страйкбольную карьеру!

Спасибо Грому, который не только носится как стая электрвеников, но и делает кучу полезного, ну и конкретное спасибо Кошу, который так удачно споткнулся о БПЛА.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Borman » 03 май 2009 09:26

спасибо 8-му спецотделу и эйрсофт.ру. Личное знакомство с теми, кого узнал впервые, укрепило общее приятное впечатление. Мушшины, молодцы, спасибо, респект, снимаю шляпу.

Этого Открытия почему-то ждал больше, чем любой другой большой игры на своей памяти. И ожидания оправдались! Бодаться в чистом поле конечно тупо, но оказалось весьма драйвово. Самое запоминающееся, осоденно для лесного блока ИМХО - обстрел толпы немцев на БП возле переправы. Очень хотел бы увидеть эту чехарду со стороны; типа волейбола на дальние дистанции, только наоборот :smile:
С моральным удовлетворением хочу отметить возросший уровень взаимоуважения игроков на игре, а ведь странно - она пожалуй самая массовая и с привлечением новых команд. Матершины в адрес оппонентов практически не слышал, хотя частности и мелкие разборки были. Мы растем как общество, в качественном смысле.
Еще хотел бы побывать на месте обороняющихся на БП возле переправы (КМК это были Егеря и "Кац с компанией" :grin: ), когда выстроившиеся на поле немцы, пооколачивали груши, да и двинули стеной на БП.

...уезжал в районе 16:00 "с поля", вокруг уже было мало людей, но вверенная нам и соседям территория осталась весьма неплохо убранной - мелочь, а приятно.
Сортиры. Ндяяя.. Хуже всякого вокзала, хоть табличку "не прислоняться!" вешать на входе надо. Культурный шок. Хотя 3 кабинки на 2000 срак.... По математике такой итог и получается :grin:

2 Полынь: не-не-не-не, побегать рядом с техникой - ужас! Неровен час споткнется и под колеса полетит. И так по "несчастным случаям" (в т.ч. подшипник) норму перевыполнили.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Команданте » 03 май 2009 09:49

Ну поскольку я полтора суток не спал (есть свидетели :shock: ), то вот я проснулся:
Спасибо я буду говорить после, ибо этот пост будет корректироваться многократно.
Прежде всего я хотел извиниться перед бойцами респауна-мертвяка и лагеря при штабе стороны Россия. Я по жизни человек тихий, спокойный, и повышать голос меня вынуждает только производственная необходимость. Поэтому когда я ходил по лагерю и искал ЖИВЫХ чтоы помочь с подкрепленями блокпостам - и торопил эти подкрепления двигаться быстрее - то был несколько эмоционален. Простите меня. Голос сорвал.
Простите меня, защитники блокпостов и переправы, за то, что когда последние резервы, включая боевое охранение штаба и радистов, бросалось в бой, в БОЛЬШОМ мертвяке свободные бойцы ели кашу, смеялись, и им было хорошо. Соотношение Большого мертвяка и мертвяка при штабе - 1:4
Простите меня за то, что я держал группы при Узле связи России так долго.

Надеюсь, все с пониманием отнесутся к тому, что в 8 тура, когда на 5 БП у нас остается 5 бойцов в обороне, на 1 БП - 12 человек, я беру у WildCat свисток и как могу иду в базовый лагерь искать ЖИВЫХ.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто понял, что они нужны.

"Вот приходит вечер, и лег Мальчиш спать. Но не спится
Мальчишу -- ну, какой тут сон?
Вдруг он слышит на улице шаги, у окошка -- шорох. Глянул
Мальчиш и видит: стоит у окна все тот же человек. Тот, да не
тот: и коня нет -- пропал конь, и сабли нет -- сломалась сабля,
и папахи нет -- слетела папаха, да и сам-то стоит -- шатается.
-- Эй, вставайте! -- закричал он в последний раз. -- И
снаряды есть, да стрелки побиты. И винтовки есть, да бойцов
мало. И помощь близка, да силы нету. Эй, вставайте, кто еще
остался! Только бы нам ночь простоять да день продержаться.
Глянул Мальчиш-Кибальчиш на улицу: пустая улица. Не хлопают
ставни, не скрипят ворота -- некому вставать. И отцы ушли, и
братья ушли -- никого не осталось".



У стороны Россия недостача бойцов составляла 50-80 процентов. Прошу учитывать этот факт. Факт выявлен при опросе по состоянию 8 вечера командиров рот, и сверке бойцов мобильного мертвяка, количества на позициях и в дороге. Значит остальные были в БОЛЬШОМ мертвяке?
В результате тот результат, которого мы достигли - отбой двух блокпостов, переправы (силами 23 человек) и проч - был достигнут гораздо меньшими силами, чем у противника. Вы эффективны. Спасибо вам, наши ребята, за то, что вы смогли все это. От души благодарен.


Командир 2 роты - Дед, оставил позиции ночью после штурма, информация о нем отсутствует. Хотелось бы узнать, что произошло?

До захвата Узла связи НАТО нам оставалось 50 метров. К сожалению, группы вышли слишком поздно.

Спасибо всей стороне Россия. Командирам рот, командирам групп. бойцам. Спасибо НАТО. Спасибо Оргам.
Готов выслушать всех, объяснить действия штаба, поблагодарить и принести извинения.
Последний раз редактировалось Команданте 03 май 2009 11:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Сообщение Ira » 03 май 2009 09:58

Огромное спасибо за игру!
Большой респект организаторам, на душе один позитив, так держать! Молодцы!!!! :grin:
Спасибо стороне Россия за то, что не давали скучать.
Спасибо стороне НАТО за то что были рядом.
Огромный респект всем тем, кто не ушел ночью спать и греться и остался в подлеске у БП2 )
Спасибо моей команде, команде 72 SPECBRIGADA и Нижегородской Дельте. :grin:
Отдельное спасибо Корвусу, Искандеру и Пастору :P
И конечно же огромное спасибо ребятам кто пахал на полевой кухне!!!!!!!!!! Госту, его супруге и всем остальным!!!!! =)
Последний раз редактировалось Ira 03 май 2009 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Бухает и заставляет девочек отжиматься (с) Марио [Беркут]
Ira
Аватара пользователя

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 янв 2006 07:14
Откуда: г. Железнодорожный
Команда: ДИО "Бели Вукови"

Сообщение Kos » 03 май 2009 10:00

Спасибо оргам - за то, что сделали! Собрали, построили, открыли)

Спасибо всей бельгийской роте: французам, голландцам, родезийцам. Ребят, вы - лучшие!!! С вами весело и надёжно! И, да, все БТРы - наши :smile:

Это было одно из лучших Открытий/Закрытий. И мы - открыли!
:salut: :salut: :salut:
Honneur et fidélité!
Я страйкболист. Я не хочу ничего решать. Я хочу пулемёт.
Kos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 окт 2006 15:56
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Сообщение BlindArt[SPT] » 03 май 2009 10:07

Всем огромное спасибо за игру! Наверное, лучшее Открытие, в котором я участвовал. Очень понравился полигон, достаточно компактный и в то же время есть пространство для маневра. Ночные переправы через речку по скользкому бревну во враждебном окружении бодрили. :grin:

Не очень понравилось, то что флаг-респаун защищался не грамотными действиями противника (сторона Россия, где-то 5 часов утра), а криками человека, представившегося как командир команды ShadowRun. Если бы вы были хоть немного бдительней, наши бойцы, наверное, не смогли бы подойти на расстояние вытянутой руки к вам. :smile: Боец, который снял флаг был вообще фактически без привода (сел аккум.). Не совсем понятно, зачем судорожно бежать и ставить его на место? Есть же сценарий, там написано, что флаг-респаун отбить нельзя. Да и из этой ситуации урок не извлекли, ведь через 10 минут к вам подошел последний выживший из нашей группы (привод у него тоже не работал) и, передав привет, положил гренку под ноги охране флага, в паре метров от самого флага.

От нашего утреннего рейда по тылам, когда мы задымили дорогу от от штаба России к переправе (где-то часов 9 утра) только положительные эмоции. Бойцу, который, сняв одного из наших, картинно упал на спину с дымящейся гранатой в руке - респект и уважуха, только ради этого стоило идти в рейд. Девушке с пакетиком, направляющейся в сторону переправы, котоую я застрелил из облака дыма, отдельный привет, Вы так растерялись, что у меня дрогнул палец на спусковом крючке. Я не хотел.

Да, чуть не забыл. Бойцу стороны Россия, охранявшему БП1 часов в 8 утра со стороны поля на отдельном посту в поле. Я понимаю, что тебя разбудили потыкав стволом привода в бок со словами "Проснись, так и флаг проспать можешь", но проявлять беспримерную стойкость и под градом шаров перекатываться, пытаясь извлечь из-под себя привод и пытаться стрелять в ответ не стоит. Несмотря на жесткие ограничения по шарам у меня возникло желание выпустить в тебя весь свой немаленький бункер, а потом дострелить из пистоля. Ну совсем некрасиво!

И еще. Всем, кого наш боец брал в плен часов в 6 утра, не обижайтесь, ему кто-то пытался говорить, что это "не честно" но по-моему вполне честно. А как еще в наших играх можно в плен взять? Только забравшись в тыл, где все расслаблены. Да и отправляли-то вас в мертвяк, а до него рукой подать. Никто ведь не пытался вас в наш штаб доставить...

Еще раз всем СПАСИБО за игру!!!
Последний раз редактировалось BlindArt[SPT] 03 май 2009 10:20, всего редактировалось 1 раз.
BlindArt[SPT]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2002 01:01
Откуда: Москва

Сообщение Ripat » 03 май 2009 10:17

лучшая игра за все мои два года!

организация: действительно великолепная. голубые кабинки - великая и очень правильная вещь, но замечу, что раз уж они были, то их нужно было больше - идти по полчаса, и к 12 часам 2го мая они были очень неаппетитно переполнены.

по правилам: были несколько усложнены в части обладания мостами и их подрыва. в целом сценарий можно было бы еще отыграть, и даже на этом же полигоне - с удовольствием!

Сторона Россия не смогла реализовать своих возможностей из-за провала командования. Но о том, что именно так будет, было ясно задолго до игры из обсуждения в командирке. Все эти 66 часов сколько-то там минут, что получила сторона Россия, - заслуга полевых командиров, организовавших своих людей и взаимодействие друг с другом уже в процессе игры.

по игре: на стороне НАТО собрались великолепные игроки. спасибо всем, что доставили нам удовольствие с вами играть! было видно, что у противника есть четкая организация, распределение сил и план действий

спасибо Русскому Блоку за помощь с возвращением БП1. переправа ночью по бревну, ползком, под огнем - самое острое ощущение за игру. Также очень доволен родным Лесным Блоком - годы совместных игр не прошли даром, мы действовали как одна большая команда!
916-187-три8-5два
Ripat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 апр 2007 09:46
Откуда: ДС
Команда: Nightwarriors

Сообщение грек » 03 май 2009 10:17

Открытие состоялось!!! Оргам большое спасибо за него!!!
Повоевали, побегали и поползали отлично!!!! Спасибо стороне России и стороне НАТО за игру! Команде «Гарпун» большое спасибо за ночной штурм 3-го БП, нас было мало, но мы практически его разгромили, жаль не хватило чуть-чуть бойцов для полного его захвата!!!!
Стороне НАТО, которые обороняли БП-3 маленький совет: нельзя расслабляться ночью!!!)))) Нас было меньше десяти человек, по сравнению с вами.)))
Спасибо Русскому блоку и команде из города Муром за взаимодействие и за игру. Жаль, что командование стороной России было на очень низком уровне.
Ночные инциденты в ночь перед открытием конечно проблема, но как говорят «в семье не без урода» будим надеяться, что такого не повторится больше. Народ имейте уважение друг к другу!!
Всем командам удачи в дальнейших играх! С уважением!
грек

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2009 13:20
Откуда: Москва
Команда: РДГ Тополь

Сообщение Apache » 03 май 2009 10:20

Получилось отлично! Спасибо организаторам и участникам!
Отдельное спасибо всем немцам, с вами было клево играть ) Впечатлений масса...
Из негативного- некотора нескоординированость командования, накладки со связью и прочее...
Привет респект и уважуха парням из ФНЗ с которыми в первую атаку на БП2 держали до последнего шара окоп перед перевправой, фельдегерям и швейцарцам, с которыми зачищали лес. но так и оставили его ( Отдельный респект ООновцам во флеке, ваш снайпер, выкосивший при отходе с первой атаки половину отряда в окопе очень впечатлил ) Да и последующие прыжки под минометом были отдельной веселухой )
Всем спасибо!
Black metal ist krieg!
Apache
Аватара пользователя

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 янв 2009 14:57
Откуда: Moskau
Команда: LRRP

Сообщение Rebel [AirFox] » 03 май 2009 10:29

Спасибо организаторам за всё!
Единственный минус - это отсутствие кипятка на утро, когда он был чертовски нужен, чтобы прогреть промёрзшие внутренности.

Огромный респект всем, кто вместе с нами в первый день отбили бункера (к сожалению в пылу битвы не разглядел ни лиц, ни команд).
Спасибо Адвокату и Infantry, вместе с которыми мы просидели почти всю ночь обороняя бункер и за адвокатовские анекдоты. Я со своим охрипшим голосом с трудом смеялся)))

Спасибо Палычу и 59 Cdo (а также лично Дональду), спасибо Ingvaar'у и 40 Cdo RM из Твери. Душевно повоевали вместе.

Респект Черноте и Аконитам и их командирам за слаженность действий при выполнении спецзадания с VIPами.

Сторона России, вы молотки! Заставили меня всю ночь с фонарём освещать подступы к бункеру, так и мерещились жуткие, русские диверсанты :grin: .

НАТО - вы молодцы, особенно немчеги (в вас вообще не сомневался ни на минуту). Единственное, не порадовало то, что ночью к бункерам практически не подходила подмога :(
Изображение
Royal Marines Commando - It's a state of mind!
Rebel [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2006 22:17
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 03 май 2009 10:32

Открыли!
Оргам спасибо за качественный лагерь, продуманный КПП - задержка на регистрацию была минимальная даже по меркам небольшой игры.
Что касается воды, которую кто-то не видел - была куча пятилитровок, в том числе и с минеральной водой, а бочка не претендовала на звание артезианской скважины, т.к. кто-то из оргов сразу предупредил, что вода для технических нужд.
Порадовали синенькие кабинки, жаль, что их засрали в момент. Было бы их чуть больше, было бы вообще здорово. Только в этих кабинках для господ страйкболистов нужно вешать инструкцию по пользованию кабинкой, т.к. не все знают, где в туалете приемная дыра для испраждений. Или, как вариант, особо крутым мэнам выдавать на член лазерный целеуказатель, чтобы не ссали на стены туалета.
Очень порадовал вопрос при выезде с требованием ПТС - первый раз на игре вижу реальную борьбу с возможным угоном.
Минус оргам только один - сценарий был или замудреный, или непродуманный в смысле спорных моментов, которые привели к локальному срачу после 23:00 по поводу того, починилась ли переправа, взорванная НАТОвцами в 21:00 или нет. Краз и Леня утверждали, что да, Ахилл заявлял, что нет. В итоге очень удачный штурм переправы в 23:00 ушел коту под хвост и настроение у многих было подпорчено, т.к. разноплановая информация привела к тому, что бойцы стороны НАТО при наших атаках включали красные фонари и чуть ли не своими телами перекрывали переправу, утверждая, что вместо моста сейчас огромная дыра.
По командованию стороной: такой бездарности и пассивности я еще на играх не видел. Даже сейчас нач штаба Команданте спрашивает, куда делся командир 2-ой роты Дед и почему он не мог до меня докричаться. Я в шоке. Штаб даже не знает соответствие номера роты и ее командира! А кричать Деда на частотах второй роты тоже самое, что стараться петь жопой - я комадир ПЯТОЙ роты!
И на кой хрен, спрашивается, штабу был дан список мобильных телефонов всех команиров рот? Даже, спасибо ЛБ, корпоративки все получили, чтобы точно быть на связи.
Штаб даже не смог организовать охрану собственных задов - вас вырезали как кроликов перед ярмарочным днем - без единого выстрела! Так что объяснения ваших действий никому не нужны - объясните ваше бездействие.
В эфире вы появились за пару-тройку часов перед окончанием игры.
Вот и весь негатив. В остальном игра понравилась и удалась.
Орги реально заработали еще один плюс к хорошей репутации.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2009.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2