Отзывы по Открытию.

Модераторы: Pastor, Леонид [Север], Ahill

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение CVD » 13 май 2009 08:03

Вот пара фото речки левее моста, если смотреть со стороны НАТО. Сделаны в первом рейде, когда мы уже зажмурились. Судя по освещенности - где-то сразу после рассвета или чуть-чуть до:
http://photofile.ru/users/draag/115367468/126761631/
http://photofile.ru/users/draag/115367468/126761633/
Вид на мост оттуда же:
http://photofile.ru/users/draag/115367468/126761634/
Второй рейд сделали уже при свете солнца вероятно через час после первого.
Где находился мобильный респ, не знаю. Мост пересекали со стороны Россия на сторону НАТО.
Все-таки, не похож этот бункерок на штаб. Может он у вас еще где-то был?


Заиндевевший после ночевки ауг (к слову сказать, мой лежал к костру ближе и даже перегрелся за ночь...):
http://photofile.ru/users/draag/115367468/126761623/
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Valette » 13 май 2009 20:04

Традиционные послеигровые "Записки фотографа" от нашего фотокора
http://www.40cdo-rm.ru/articles/1/1/36.html
Страйкбольная команда SBS Squadron X
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение CVD » 13 май 2009 21:44

«Боже, царя храни»

тэк тэк тэк, а какой тембр? ;-) :)
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Lord Svarog [ТПО] » 14 май 2009 01:06

не тембр, а хор Валаамского монастыря. :-)
Изображение
God save Ireland!
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Изображение
Lord Svarog [ТПО]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2007 14:20
Откуда: МО РФ, г. Тверь-Москва
Команда: Московский партизанский отряд

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Dutch » 14 май 2009 22:40

Интересно, так октроют или нет комнаты сторон для просмотра всем?
Что скажете ГлКомы сторон?
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Команданте » 15 май 2009 00:04

Vladimir[MARLON] писал(а):Интересно, так октроют или нет комнаты сторон для просмотра всем?
Что скажете ГлКомы сторон?


Вов, часть тем я перенес бы в открытый доступ. Но все открывать....
Понмаешь, сторона Россия всегда готова пойти навстечу. Однако мы вообще не увидили никакой отзывчивости со стороны командования НАТО. Ни тебе анализа, ни тебе планов... Единственный, кто динамично и интересно описал действия стороны НАТО - CVD [1RAR], за что ему спасибо.

Да и говорят, неитересная у НАТО Командирка. А читать, как я пытаюсь узнать, ГДЕ был командир ПЯТОЙ роты на второй день игры, и кто конкретно командовал утренним штурмом переправы (зона ответственности командира ПЯТОЙ роты) - это скучно. Тем более что он не отвечает.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение CVD » 15 май 2009 09:16

описал действия стороны НАТО - CVD [1RAR],

все-таки не НАТО в целом а частно нашей австралийской группы и свои личные наблюдения и выводы.
я на тему отчетов общался с разными людьми. одним это неинтересно, другие секретничают. а я считаю что всегда должен быть обмен опытом с обеих сторон. игровой процесс от
этого только выигает. нужна открытость, прозрачность и соревновательный дух. без этого дико скучно банально и противно.

Команданте, а нельзя ли все-таки прояснить вопрос со штабом? Может это не он был? Почему-то он опустел часам к 8 что-ли утра, когда пришли во второй раз к нему. Или это уже секрет стороны? ;-)
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Moore » 15 май 2009 11:26

Команданте, да вы расслабьтесь, коллега, что вам так интересны то планы стороны то комнату почитать....если учесть что всю инфу по стороне НАТО вам из этой комнаты за две недели до игры кто-то слил, зачем вот это шоу :D
игра прошла, все, аллес, давайте уже Закрытие или там еше какую игру планировать, а не холиварить.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Лёха » 15 май 2009 18:10

to: Moore
Заявление: - "что всю инфу по стороне НАТО вам из этой комнаты за две недели до игры кто-то слил" (с)
Это очень серьёзно!
Будь готов ответить.
Есть аргументы - в личку, командирскую...
Как только в этой теме начнутся разбрки из-за твоего поста - я её закрою!
Такими словами на публичом форуме зря, не бросаются.
__________________________________________

ADMINISTRATOR
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Команданте » 15 май 2009 21:09

CVD [1RAR]
В 8-8.30 было единственное время когда я отсутствовал в штабе России. Штаб, он же кунг - рядом с БРДМом и горелым дубом, справа от дороги на сторону НАТО. Рядом же находилась линия окопов, фронтом развернутая в сторону НАТО.
Както смущенно хочется сказать, что других укреплений на нашем, росийском берегу правее позиции Штаб- я не знаю.

to Moore:
Да я расслабился, расслабился. Сижу, курю, с друзьями общаюсь.. Вот если не хочется читать в ветке "Отзывы по закрытию" - отзывы по Закрытию и его моментам - так ведь никто не заставляет. Но жаловаться на это, ИМХО...
Да, насчет слива информации. Это обвинение в сторону американской стороны? Очень удивлен. Подробности?
Комнату России интересно почитать Марлону, который предложил ее открыть.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Dutch » 16 май 2009 11:46

Команданте, спасибо за предоставленый доступ.
Почитал. Свое мнение оставлю при себе.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение CVD » 17 май 2009 10:44

Штаб, он же кунг - рядом с БРДМом и горелым дубом, справа от дороги на сторону НАТО. Рядом же находилась линия окопов, фронтом развернутая в сторону НАТО.
Както смущенно хочется сказать, что других укреплений на нашем, росийском берегу правее позиции Штаб- я не знаю.

"Бункер", о котором говорю я, это маленькое укрепление из древесины примерно в форме квадрата 4 на 4 м (очень приблизительно;-)) по пояс. Окопов рядо не было, так же как и кунга с БРДМ. Собственно от этого "бункера" к речке с мостом нам пришлось еще идти вниз по дороге метров около 70-100 может быть. Короче, тупняк.
В общем, вывод прост, топокретинизм приключился, будем изживать. Меры - возможно более подробное фотографировнаие и видеозапись мест стычек, скрупулезное изучение карт, а самое главное для разведчиков диверсантов и прочих мелких пакостников - приперся в тыл к противнику - веди разведку: план местности с позициями противника, время, координаты, перемещения cил, подход резервов, !о, дневник операции!, выявление штаба и командования (по возможности).
Команданте, спасибо за открытость, надеюсь, в будущем на продолжение этой тенденции, потому что глубоко убежден - только так мы сможем сделать наш игровой процесс более интересным и захватывающим, увеличим сумму полезных знаний и опыта и т.д. (конечно это не относится к мегатруспецам, которые уже все это знают и умеют и смеется над этим """флудом""".;-))
на карте
зы: внес в отчет.
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Команданте » 19 май 2009 00:36

Да, вот еще что хотел заметить, на будущее: при похищении флага мобильного госпиталя, у которого находятся бойцы БЕЗ очков масок и прочих средств защиты, с моей точки зрения взрывать гранаты как то ... нехорошо... надеюсь, с этим согласны многие?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение ace » 19 май 2009 01:05

Команданте писал(а):Да, вот еще что хотел заметить, на будущее: при похищении флага мобильного госпиталя, у которого находятся бойцы БЕЗ очков масок и прочих средств защиты, с моей точки зрения взрывать гранаты как то ... нехорошо... надеюсь, с этим согласны многие?

На игровом полигоне находились бойцы БЕЗ очков, рядом с игровым объектом, который противнику нужно было уничтожить по сценарию??? :shock:
Команданте, большая просьба озвучить название команды, бойцы которой были без очков.
ace
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 апр 2005 21:08
Откуда: Москва
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Rhein » 19 май 2009 01:07

Команданте писал(а):Да, вот еще что хотел заметить, на будущее: при похищении флага мобильного госпиталя, у которого находятся бойцы БЕЗ очков масок и прочих средств защиты, с моей точки зрения взрывать гранаты как то ... нехорошо... надеюсь, с этим согласны многие?


а что эти бойцы делают у МОБИЛЬНОГО мертвяка БЕЗ очков?

з.ы. я и в немобильном уже не снимаю, времена то нынче огого!
Изображение
Es gibt keinen Gott ausser Heckler und Koch ist sein Prophet.
Rhein
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 июл 2003 03:14
Откуда: Москва
Команда: TF47

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2009.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2