Отзывы по Открытию.

Модераторы: Pastor, Леонид [Север], Ahill

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Команданте » 19 май 2009 01:31

"что хотел заметить, на будущее: при похищении флага мобильного госпиталя, у которого находятся бойцы БЕЗ очков масок и прочих средств защиты, с моей точки зрения взрывать гранаты как то ... нехорошо... надеюсь, с этим согласны многие?"


Заметьте:
1. мой пост не правился.
2. "хотел бы заметить на будущее".
3. Пропустил слово "могут".
4. Некоторые воспринимают слово госпиталь как свободное от стрельбы место.
5. Игровой объект подлежащий уничтожению - это штаб и НП в 50 метрах от моб госпиталя.
6. И вообще был вопрос, (на будущее) "хорошо ли взрывать гранаты в районе мобильного госпиталя..?"

Напоминает дискуссию о повязках. Три мнения: "не оденем", "оденем, но не все", "никто не будет разбираться в ровязках". В результате - повязки помогают безусловно, ибо не каждый! боец разбирается в камуфляжах и их делении. Так же и по госпиталям: в кого шары залетали - тот сидит и в стационарном в очках. Кто недавно - тот этого еще не понял. И от командиров зависит. И в лагере пристреливают привода... Ну чисто без магазинов, но напрягает, согласитесь...
Так вот, к главному вопрос: не о том, что делают в моб госпитале без очков, а о том, что есть риск, и я считаю, значительный. И расстояние от флага возможно, не всегда выдерживается.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Rhein » 19 май 2009 02:42

Команданте писал(а):6. И вообще был вопрос, (на будущее) "хорошо ли взрывать гранаты в районе мобильного госпиталя..?"

хорошо ли стрелять шариками в людей, обороняющих мобильный госпиталь?
Изображение
Es gibt keinen Gott ausser Heckler und Koch ist sein Prophet.
Rhein
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 июл 2003 03:14
Откуда: Москва
Команда: TF47

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Lex [Toxic] » 19 май 2009 09:18

Команданте писал(а):4. Некоторые воспринимают слово госпиталь как свободное от стрельбы место.
5. Игровой объект подлежащий уничтожению - это штаб и НП в 50 метрах от моб госпиталя.
6. И вообще был вопрос, (на будущее) "хорошо ли взрывать гранаты в районе мобильного госпиталя..?"

4. Это их трудности. Стационарный мертвяк еще подходит под "место, свободное от стрельбы", хотя и там можно словить (ваши РДГ на открытии встречались метрах в 50 от мертвяка. И стрельба с ними была. Те теоретически шар мог прилететь и в мертвяк и попасть кому-то в глаз. Думаю около вашего стационарного мертвяка такое тоже было возможно.) Мобильный госпиталь, который по сценарию отчуждаем - никак не может таким местом считаться. Если кто-то додумался там снять очки - имхо его половые трудности.
5. Флаг-плацдарм вообще-то по правилам уничтожаемый объект. ("Флаг-плацдарм может быть захвачен противником."). И мертвые там находятся не далее чем в 20 метрах. Живые охранники там же.
6. Ответ: хорошо. А вы видите другой вариант? например: "Товарищи защитники флага. Просьба выстрелить себе в ногу. Товарищи мертвые, расступитесь пожалуйста, нам нужно забрать флаг. Спасибо за понимание." ?

вообще есть мысль разделить место где сидят убитые и место оживания. Те ставится флаг-плацдарм, а мертвые не у него сидят (хрен поймешь где там живые, где мертвые), а в стороне, метрах скажем в 50. К флагу подходят только оживать. Тогда все кто у флага со спокойной совестью могут считаться целями. Соотв. если у флага идет бой, никто не оживает пока бой не затихнет (либо атакующих оттеснят от флага, либо они заберут флаг). Не будет и проблемы "наших бьют! Пофиг что еще 15 минут сидеть, айда мочить супостата!"
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Gunter » 19 май 2009 09:38

[Lex] писал(а):вообще есть мысль разделить место где сидят убитые и место оживания. Те ставится флаг-плацдарм, а мертвые не у него сидят (хрен поймешь где там живые, где мертвые), а в стороне, метрах скажем в 50. К флагу подходят только оживать. Тогда все кто у флага со спокойной совестью могут считаться целями. Соотв. если у флага идет бой, никто не оживает пока бой не затихнет (либо атакующих оттеснят от флага, либо они заберут флаг). Не будет и проблемы "наших бьют! Пофиг что еще 15 минут сидеть, айда мочить супостата!"

ИМХО, но на какой-то игре это уже было. Вообще полезная наработка по мобильному респу.
Gunter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 окт 2007 21:26
Откуда: Москва
Команда: Вольный стрелок

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Einar » 19 май 2009 09:48

на Аляске 3 так и было. Сидишь метрах в 50, когда подходит время - снимаешь повязку, пробираешся к флагу (тебе стрелять нельзя но тебя подстрелить могут), касаешся флага и только тогда полностью оживаешь.
Страйкбол и политика несовместимы. Я хочу играть в страйкбол.
Einar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июн 2008 13:31
Откуда: собянинск
Команда: такой тут нет )

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Команданте » 19 май 2009 10:29

Лекс, во-во, я об этом и говорю, это хорошо бы учесть и слегка изменить тему мобильных госпитальных флагов, возможно разделив их на 2 штуки, у одного, белого, все кучкуются, второй, красный, устанавливается в 50 метрах от белого... и его-то и надо охранять, взрывать, захватывать.. На будущее.
А на третьей аляске мы не от флага отходили, а флаг от базового лагеря на 50 метров отнесли. так его и пролюбили :)
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Pastor » 19 май 2009 10:38

Команданте писал(а):Да, вот еще что хотел заметить, на будущее: при похищении флага мобильного госпиталя, у которого находятся бойцы БЕЗ очков масок и прочих средств защиты, с моей точки зрения взрывать гранаты как то ... нехорошо... надеюсь, с этим согласны многие?

Команданте писал(а):5. Игровой объект подлежащий уничтожению - это штаб и НП в 50 метрах от моб госпиталя.
6. И вообще был вопрос, (на будущее) "хорошо ли взрывать гранаты в районе мобильного госпиталя..?"

Напоминает дискуссию о повязках. Три мнения: "не оденем", "оденем, но не все", "никто не будет разбираться в ровязках". В результате - повязки помогают безусловно, ибо не каждый! боец разбирается в камуфляжах и их делении. Так же и по госпиталям: в кого шары залетали - тот сидит и в стационарном в очках. Кто недавно - тот этого еще не понял. И от командиров зависит. И в лагере пристреливают привода... Ну чисто без магазинов, но напрягает, согласитесь...
Так вот, к главному вопрос: не о том, что делают в моб госпитале без очков, а о том, что есть риск, и я считаю, значительный. И расстояние от флага возможно, не всегда выдерживается.


Насколько я помню узел связи у вас (Северные) находился вместе со штабом.
Тогда как было объяснить вот это:
Флаги плацдармы не могут быть установлены ближе 100 метров от ключевых игровых объектов: блок-постов, узлов связи, моста "Южный". (цитата из сценария если что).

Ах да - дисскуссии о ношении повязок нет никогда. ИХ надо носить. это аксиома.

О ношении очков на полигоне (В ЛЮБОМ МЕСТЕ) - тоже аксиома.
-----------------------
Ну и чисто для справки - кто без очков-то был?

p.s. Бойцы взрывали флаг, когда бойцы Северных грудью бросались под шары и руки тянущиеся к флагу... :alc:
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Команданте » 19 май 2009 22:58

Пастор, узел связи у нас находился в другом месте, не рядом с моб мертвяком. Ну вот конкретно я, в мобильном госпитале, уткнувшись мордой лица в дуб, снимал очки и их протирал. Ну и там же менял дневные солнечные на ночные прозрачные... Но, в штабе, то есть в закрытом кунге.. Но мы сейчас пропрынцыпы. Сама ситуация тавмоопасная. Я все про "на будущее", а у меня все спрашивают, кто в прошлом. Да никто. Все было хорошо. Всем спасибо. Техника безопасности не нарушалась. Флаг плацдарм был установлен в 100 метрах от игровых объектов...
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Pastor » 19 май 2009 23:34

тогда и вопрос не поднимай.
"Правило - вошел на полигон - не снимай очки" ещё никто не отменял
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Kveal » 28 май 2009 19:40

Кстати а как обстоит вопрос со стрельбой железными шарами, надеюсь нашли этого гада!!!!
Когда накопившаяся мерзость от секса и убийств вспениться им до пояса, все шлюхи и политиканы взглянут вверх и завопят:"Спаси нас!". А я посмотрю на них и прошепчу:"Нет..."
Kveal
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 авг 2008 11:55
Откуда: Москва
Команда: МСК "Феникс"

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Команданте » 29 май 2009 00:19

Слышал краем уха, что нашли мешок вроде бы выкинутый, и кажеца владелца установить не удалось.
Изучал тут темы поражений шарами, пульками и проч, вернулся сегодня из МВД, один придурок дочке ногу прострелил навылет из пневматки с 50 метров через джинс..

Да, кстати, а что народ говорит вот об этих результатах тестов:
http://www.black-wolf.ru/makenotes/makenotes037.bwc
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Romba [D.S.F] » 29 май 2009 08:08

Команданте писал(а): один придурок дочке ногу прострелил навылет из пневматки с 50 метров через джинс..

Гонево 101%
Женщины как дети:чтобы в постель затащить-надо сказку рассказать
Romba [D.S.F]

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2006 20:00

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение shot » 29 май 2009 09:54

Romba [D.S.F] писал(а):Гонево 101%

Вам что, десять лет?
такими вещами не шутят, даже ради красного словца.

P.S.
из эдган 5.5 PCP люди за 120 метров ворон колотят.
ярусский
shot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 май 2008 10:16
Откуда: москва
Команда: Взвод 47

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Команданте » 29 май 2009 10:52

Спасибо, Shot.
Пулька осталась в кроссовке. С заостренным кончиком.. Джинсу и верхнюю треть голени плюс сосуд - навылет. десять дней в больнце.
Сейчас разбираюсь с гадом.
Это - не офф. Что характерно, бабушка не пустила ребенка с папой на Открытие (1 мая), а пустила в Балашиху с девушками на шашлыки...
Вот такой отзыв по открытию.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Отзывы по Открытию.

Сообщение Gaar » 02 июн 2009 12:01

shot писал(а):
Romba [D.S.F] писал(а):Гонево 101%

Вам что, десять лет?
такими вещами не шутят, даже ради красного словца.

P.S.
из эдган 5.5 PCP люди за 120 метров ворон колотят.

Как владелец Эдгана 5.5 и не только, использующий его по его прямому назначению скажу, прострелить с 50 метров ногу навылет, мне представляется проблематичным. Не надо путать каров и человеческую плоть, это разные вещи. Сорри за оф :)
Gaar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 июл 2006 06:59
Откуда: Москва, ЗАО
Команда: больше не играю

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2009.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4