Британия на Афганистан: обсуждение

Модератор: Erwin

Сообщение ugrumij [AirFox] » 11 янв 2008 18:26

Можно развить темы.
Provincial Reconstruction Team (PRT) починить мост :smile: Т.е. организация обороны и удержания объекта на период строительства.
Force Explosive Ordnance Disposal тупо разминирование и утилизация. Тут перевозка опасных грузов с охранением.
CIMIC (Civilian Military Co-operation) там состоит все гражданское население, не взирая на возраст и пол. Вводная: нападение на учереждение (здание). Ускоренное минирование здания и прилегающей территори силами "т@либ@н". Последующее разминирование силами НАТО, отбивая атаки т@либов.
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Сообщение Vhailor [AirFox] » 12 янв 2008 01:42

На ваше усмотрение.
Я бы кстати разрешил использовать и зеленые броники. В них даже немцы ходят в Афгане... Но опять таки решать вам...

Тогда так:
  • RM и SF разрешается использовать куртки, панамы, чехлы на каски и бронежилеты расцветки DPM в дополнение к комплекту униформы Desert DPM.
Вопрос по обвесу:
1) Всем ухо от Кавалери или реплика? Или гарнитура не регламентируется?
2) Защитные очки будут регламентироваться?
И то и другое - не регламентируется.
Изображение
Vhailor [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 май 2005 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 24 янв 2008 15:57

В продолжения топика Хвоста:

Мы таки зеленые броники да?
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Сообщение Scippy [AirFox] » 24 янв 2008 16:08

Diablo-chan писал(а):Мы таки зеленые броники да?

Хвост, надеюсь RMC разрешены зеленые броники при полном комплекте ДДПМа?
Изображение
Scippy [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 апр 2007 17:11
Откуда: Москва

Сообщение Vhailor [AirFox] » 24 янв 2008 16:10

Хвост, надеюсь RMC разрешены зеленые броники при полном комплекте ДДПМа?
Читай внимательнее. Запрещены - всем. На данный момент.
Последний раз редактировалось Vhailor [AirFox] 24 янв 2008 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vhailor [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 май 2005 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Vhailor [AirFox] » 24 янв 2008 17:09

Решили уже: http://airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=9936 (прицепи, тему, плз).

Так. Зелёных броников - не будет. Точка.
Изображение
Vhailor [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 май 2005 20:35
Откуда: Москва

Re: Британия на Афганистан-2001

Сообщение Gregor » 24 янв 2008 17:32

Vhailor [AirFox] писал(а):PLCE или другая британская разгрузочная аммуниция DPM или Desert DPM, кроме Web-Tex и "лифчиков";

Хотелось бы уточнить что ты подразумеваешь под Web-Tex? Производитель снаряжения как таковой или разгрузы. Ибо у тебя самого (да и нетолько) часть подсумков в PLCE webtxex. Уточни плиз.
British 7th Armoured (Desert Rats) SDG
http://desert-rats.ru
Я играю в страйкбол и не играю в политику.
Gregor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 апр 2002 00:01
Откуда: Москва
Команда: Desert Rats SDG

Сообщение Prince » 24 янв 2008 17:37

Да, PLCE можно бы и в Вебтексе оставить.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Сообщение Prince » 24 янв 2008 18:58

Перенес отсюда http://airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.p ... f5e336aaad

в отношение этого
PLCE или другая британская разгрузочная аммуниция DPM или Desert DPM, кроме Web-Tex и "лифчиков";


и этого: Gregor[DR]
Хотелось бы уточнить что ты подразумеваешь под Web-Tex? Производитель снаряжения как таковой или разгрузы. Ибо у тебя самого (да и нетолько) часть подсумков в PLCE webtxex. Уточни плиз.


PLCE можно бы и в Вебтексе оставить.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Сообщение Ilya » 24 янв 2008 19:13

Почему V12 как идеал? Это весьма специфичные очки и хотя они практически всегда висят на каске, предпочитают ICE. V12 - это для LZ и автоколонн.

Хотелось бы обратить внимание на перчатки, вернее на их отсутствие. Черные, зеленые - не подходят. Большинство вообще ходят без них.

Зеленый шемаг... Ну не знаю...

И головной убор - бонданы запретить в любом виде.

Насчет WebTex - категорично прям. Все таки жилет отличит токмо наметанный глаз, тоже и с лямками или ремнем. Вот запрет на аммопончи надо.
England expects that every man will do his duty.
Ilya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005 15:51
Команда: AirFox

Сообщение Ozzy » 29 янв 2008 00:25

очки Advance 12 приняты как единые тактические очки для армии. В игре очень удобные, хороший обзор, прекрасно сидят , в том числе и с каской, незапотевают, даже при большой влажности.

а по сути спора, не вижу криминала в Вебтексе....если он идёт сверх штатного снаряжения, само собой оригинального, я лично себе прикупил пару мелких подсумков на плевые ляпки ПЛСЕ, там под фонарик,мобилу и пр., чтоб по карманам не лазить. К тому же нужно учитывать полковые и батальоные особенности, и конкретную привязку по месту и времени. К примеру в начале второй иракской войны Блэк Вотч был в ПЛСЕ, а First Fusiliers в коммерческих жилетах, во второй тур "квачи" приехали в жилетах, причем не было единого образца. Так что здесь нужно применять главный принцип реконструкции: " если использование предмета подтверждается трёмя независивыми иконографическими источниками - значит можно использовать"
Джемисон без Гинесса - фунты на ветер!
Ozzy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 фев 2003 03:30
Откуда: ....м-м-м..оттуда откуда и все!
Команда: 3 bat. The Black Watch 51st Div., 6 RAR, 7/10 UDR, NP 8901, Royal Highlanders , 3 SCOTS RRS, HeadHunters

Сообщение Prince » 29 янв 2008 11:04

Ozzy
Кстати, я думаю, всем очкарикам будет интересно - как там с диоптрийными вставками? В Гардер С3 линзы мне вставили так, что лучше бы сами носили.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Сообщение Sadry [FNZ] » 29 янв 2008 11:14

Вставки на V12 существуют, материал- металл, крепление стекла- леска. но где ты их сейчас возьмешь, не знаю. вставка довольно компактная, и жить не мешает, но в комплекте поставки ее нет.
Я космополит, я всех ненавижу......
Sadry [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2005 06:08
Откуда: Schwarzkopf

Сообщение Ozzy » 29 янв 2008 14:20

описаная выше вставка не для V12, а для IСЕ, для V12 пластиковая оправа, которая вставляется внутрь, я себе такую преобрёл, но пока не сделал стёкла и ничего не могу сказать по использованию.
"Очкарики" в команде носят ICE, т.к очки для нас не антураж, а необходимость :shock: . Адаптеры обоих видов продаются во Втором Фронте. Кстати при установке линз для пружинного адаптера, рекомендую отдать в мастерскую адаптер вместе с очками, т.к. в установленном виде линзы несколько расходятся и нарушается центровка, а в добавок к близорукости астигматизм не есть гуд.
Джемисон без Гинесса - фунты на ветер!
Ozzy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 фев 2003 03:30
Откуда: ....м-м-м..оттуда откуда и все!
Команда: 3 bat. The Black Watch 51st Div., 6 RAR, 7/10 UDR, NP 8901, Royal Highlanders , 3 SCOTS RRS, HeadHunters

Сообщение Sadry [FNZ] » 29 янв 2008 14:31

вставки есть и пластик, как ты купил и металл. ICEовские вставки тоже подходят, только наносник другой
http://www.essgoggles.com/Advancer---IC ... etail.html

Я на работе заказал, но приедут или нет не знаю. заказывал около 10шт.

А :shock: пока опа
Я космополит, я всех ненавижу......
Sadry [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2005 06:08
Откуда: Schwarzkopf

Пред.След.

Вернуться в Афганистан-2008. Архив.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3