Допуск несовершеннолетних к официальным играм МуСК

Модераторы: Кречет, XOMА-51

Допуск несовершеннолетних к официальным играм МуСК

Сообщение Кречет » 03 июн 2009 10:59

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке допуска физических лиц, не достигших совершеннолетия (18 лет), на тактические игры, проводимые командами СК Мурманской области по Правилам страйкбола.

Статья 1. ВВОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее ПОЛОЖЕНИЕ - о порядке допуска физических лиц, не достигших совершеннолетия (18 лет), на тактические игры, проводимые командами СК Мурманской области по Правилам страйкбола, именуемое далее Положение - регулирует условный порядок возможного допуска несовершеннолетних на Игры, в качестве участников, в виде исключения из Правил Страйкбола, под полную ответственность опекунов и попечителей несовершеннолетних, а также под ответственность самих несовершеннолетних, установленную законодательством РФ.
2. В случае допуска к Играм несовершеннолетнего, Организаторы Игр не берут и не несут ответственность за последствия такого участия для несовершеннолетних, в том числе и для их физического и/или психического здоровья, а также за причинение несовершеннолетним материального, морального ущерба и/или вреда их жизни и здоровью либо иного вреда (ущерба).
3. Организаторы Игр предупреждают несовершеннолетних, а также их опекунов или попечителей о возможности наступления для них любых неблагоприятных последствий во время участия в Играх.
Организаторы рекомендуют несовершеннолетним, а также их опекунам или попечителям не принимать участие в Играх, независимо от прямого или косвенного допуска (согласия) Организаторов Игр.

Статья 2. ПОНЯТИЯ ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В НАСТОЯЩЕМ ПОЛОЖЕНИИ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ — физическое лицо (гражданин) не достигшее возраста 18 (восемнадцать) лет.

ПОПЕЧИТЕЛЬ — лицо осуществляющий попечительство в соответствии с законодательством. Попечительство устанавливается над несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, а также над гражданами в случаях установленных законодательством. (см. ст.ст. 33, 35 Гражданского кодекса РФ)

РОДИТЕЛИ являются законными опекунами или попечителями для своих несовершеннолетних детей, если иное не указано в законодательстве. (ст. 64 Семейного кодекса РФ)

ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ – Паспорт или иной документ перечисленный в п. 16 ст. 2 Федерального закона РФ №67-ФЗ, Указе Президента N 1752. (см. Приложение №2 к настоящему Положению).

ИГРЫ – некоммерческие, спортивно-тактические, командно-индивидуальные мероприятия в военно-прикладном стиле, проводимые по Правилам страйкбола, а также по правилам и сценариям, подготовленным для каждой конкретной игры, в рамках Правил страйкбола. Игры не направлены на причинение кому бы то ни было вреда (ущерба) физическому и/или психическому здоровью, а также материального, морального или иного ущерба. Целью Игр является приятное и интересное времяпровождение близких по духу физических лиц в основном на открытом воздухе и на природе.

ОРГАНИЗАТОРЫ ИГР (ОРГАНИЗАТОРЫ) – физические лица прямо или косвенно принимающие участие в организации и проведении Игр.

ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА – свод требований к снаряжению и правил поведения лиц участвующих в игре, основанных на добровольном соблюдении и размещенных по электронному адресу: http://airsoftclub.ru/rules/rules.shtml

Статья 3. УСЛОВИЯ ВОЗМОЖНОГО ДОПУСКА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ К ИГРАМ

Несовершеннолетние в виду их особого правового статуса как субъектов права, могут допускаться к Играм, только с согласия Организаторов Игр и, при соблюдении несовершеннолетними - Правил Страйкбола, условий сценариев и правил Игр, а также следующих ниже условий:

1. Несовершеннолетние лица, достигшие возраста 16-ти лет, и объявленные полностью дееспособными (эмансипированными) вступившим в законную силу решением суда об эмансипации, допускаются на игры в качестве участников, при предъявлении Организаторам Игр одновременно следующих документов:
1) документа удостоверяющего личность данного несовершеннолетнего (паспорта или иного документа удостоверяющего личность, см. ст. 2 настоящего Положения);
2) надлежаще заверенной копии решения суда об эмансипации, вступившего в законную силу, либо свидетельства о заключении брака данного несовершеннолетнего лица.

2. Несовершеннолетние лица, не отвечающие требованиям, указанным в предыдущем пункте настоящей статьи, т.е. не эмансипированные, но достигшие возраста 16-ти лет, допускаются на игры в качестве участников, при предъявлении Организаторам Игр одновременно следующих документов:
1) документа удостоверяющего личность данного несовершеннолетнего (паспорта или иного документа удостоверяющего личность);
2) заявления от одного из попечителей данного несовершеннолетнего лица, по форме указанной в Приложении №2 к настоящему Положению. При этом должна быть нотариально засвидетельствована подпись в данном заявлении в порядке ст. 80 Основ законодательства РФ «О нотариате».

3. Несовершеннолетние лица, не отвечающие требованиям, указанным в предыдущих пунктах настоящей статьи, допускаются на игры в качестве участников, в сопровождении одного из родителей (опекунов или попечителей), при предъявлении Организаторам Игр одновременно следующих документов:
1) документа удостоверяющего личность данного несовершеннолетнего (паспорта или иного документа удостоверяющего личность);
2) документа удостоверяющего личность одного из родителей (опекуна или попечителя);
3) документа подтверждающего опекунство или попечительство (свидетельство о рождении, решение органа опеки и попечительства, решение суда, свидетельство об установлении отцовства, другие официальные документы выданные уполномоченными органами государственной власти);
4) заявления от присутствующего родителя (опекуна или попечителя) данного несовершеннолетнего лица, по форме указанной в Приложении №1 к настоящему Положению в простой письменной форме. При этом, данное заявление подписывается обязательно в присутствии Организаторов Игры.

Статья 4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Неотъемлемой частью настоящего Положения является:
1). Приложение №1 — Список документов удостоверяющих личность.
2). Приложение №2 — Форма Заявления (расписки) одного из родителя (опекуна, попечителя)

Приложение №1 к Положению

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ

1 Паспорт гражданина РФ - Паспорт, действующий в настоящее время
2 Удостоверение личности - Для военнослужащих (офицеров,
прапорщиков, мичманов)
3 Справка об освобождении - Для лиц, освободившихся из мест
лишения свободы
4 Военный билет - Для солдат, матросов, сержантов
и старшин, проходящих военную службу по призыву или по контракту
5 Заграничный паспорт - Для постоянно проживающих за
границей граждан, которые временно находятся на
территории Российской Федерации
6 Свидетельство о регистрации ходатайства иммигранта о признании
его беженцем - Для беженцев, не имеющих статуса беженца
7 Удостоверение беженца - Для беженцев

Приложение №2
к Положению о порядке допуска физических лиц не достигших совершеннолетия (18 лет),
на тактические игры, проводимые командами СК Мурманской области по Правилам страйкбола.

/Форма Заявления (расписки) одного из родителя (опекуна, попечителя)/
---------------------------------------------------------------------------------------

Я, гр. ____________________________________________________________ , ___________ года рождения,
(Ф.И.О.) (дата)
паспорт № ___________________ , выданный ___________________________________________________________
«___» _____________ года, код подразделения _____________ , проживающ(ий/ая) по адресу: __________________
_________________________________________________________________________________ ,
действующ(ий/ая) как
(1 вариант) законный представитель свое(го/ей) несовершеннолетн(его/ей) сына(дочери)
(2 вариант) опекун(попечитель) несовершеннолетн(его/ей)
________________________________________________________________________ , ___________ года рождения,
(Ф.И.О несовершеннолетнего полностью.) (дата)
(1 вариант) свидетельство о рождении серия _______ № ____________, выданное ___________________________
____________________________________________________________ «___» ___________ года,

(2 вариант) паспорт № ___________________ , выданный ________________________________________________
«___» _____________ года, код подразделения _____________ ,
проживающ(его/ей) по адресу: _______________________________________________________________________ ,
именуем(ый/ая) далее как несовершенолетний,
находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, настоящим
(1) заявляю, что я:
а) понимаю и осознаю, что тактические игры, проводимые командами членами СК Мурманской области - это некоммерческие, спортивно-тактические, командно-индивидуальные мероприятия в военно-прикладном стиле, проводимые по Правилам страйкбола, а также по правилам и сценариям подготовленным для каждой игры в рамках Правил страйкбола, далее именуемым Игры; что Игры не направлены на причинение кому бы то ни было вреда (ущерба) физическому и/или психическому здоровью, а также материального, морального или иного ущерба, я также понимаю и осознаю, что целью Игр, является приятное и интересное время провождение близких по духу физических лиц, в основном, на открытом воздухе и на природе;
б) ознакомил(ся/ась) с Положением о порядке допуска физических лиц не достигших совершеннолетия (18 лет), на тактические игры, проводимые командами членами СК Мурманской области по Правилам страйкбола, далее Положение, которое регулирует условный порядок возможного допуска несовершеннолетних на Игры в качестве участников, в виде исключения из Правил страйкбола, под полную ответственность опекунов и попечителей несовершеннолетних, а также под ответственность самих несовершеннолетних, установленную законодательством РФ;
в) ознакомил(ся/ась) с Правилами страйкбола, представляющие собой свод требований к снаряжению и правил поведения лиц участвующих в Играх, основанных на добровольном соблюдении и размещенных по электронному адресу: http://airsoftclub.ru/rules/rules.shtml , а также лично прочитал(а) данные Правила страйкбола вышеуказанному несовершеннолетнему и гарантирую наличие у него необходимого защитного снаряжения и соблюдение указанных в них требований безопасности и правил поведения;
г) вместе с несовершеннолетним предупрежден(а) организаторами Игр о возможности наступления для несовершеннолетнего любых неблагоприятных последствий во время участия в Играх, а также получил(а) рекомендацию не принимать участие в Играх, независимо от прямого или косвенного допуска (согласия) организаторов Игр;
д) вместе с несовершеннолетним предупрежден(а) организаторами Игр о том, что в случае допуска несовершеннолетнего к Играм, их организаторами, последние не берут и не несут ответственность за последствия такого участия для несовершеннолетних, в том числе и для их физического и/или психического здоровья, а также за причинение несовершеннолетним материального, морального ущерба и/или вреда их жизни и здоровью либо иного вреда (ущерба)
е) вместе с несовершеннолетним предупрежден(а) организаторами Игр о том, что даже в случае соблюдения всех условий, организаторы оставляют за собой право не допустить к Игре/Играм любое физическое лицо без объяснения причин
(2) и, принимая во внимание все указанное выше, прошу организаторов игр, допустить вышеуказанного несовершеннолетнего к участию в тактических играх по страйкболу в виде исключения из Правил Страйкбола, под полную мою ответственность и ответственность несовершеннолетнего в соответствии с законодательством РФ.
__________________________________
(дата оформления заявления)
___________________________________
(место оформления заявления)
________________________________________________________________ _________________________________
(собственноручно написать полностью Ф.И.О. опекуна/попечителя) (личная подпись)

В случаях, указанных в Положении, нотариально засвидетельствовать подпись в данном заявлении в порядке ст. 80 Основ законодательства РФ «О нотариате».
Первая полночь, звени скорее, пусть звезда не оставит нас,
Покуда белые тигры Гипербореи не уходят из наших глаз.
Кречет
Аватара пользователя

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 31 мар 2005 17:12
Откуда: Североморск, Мурманская обл.
Команда: Белые Тигры

Вернуться в Форум Мурманского СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron