Хронометраж

Модераторы: Кречет, XOMА-51

Хронометраж

Сообщение P0stMan » 19 июн 2009 15:38

Господа, предлагаю на всех тестовых играх производить хронометрирование приводов, дабы оные не выходили за рамки правил. Участников игр у нас не так много, так что перед каждой игрой много времени мероприятие это не займёт. Хронометрирование предлагаю возложить на организаторов игр.
Ваши предложения и возражения?
Изображение
P0stMan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2009 11:00
Откуда: Moscow
Команда: JSOFT

Re: Хронометраж

Сообщение Кречет » 22 июн 2009 05:42

В свете повсеместной "гонки вооружений" не помешало бы. Да и многим самим было бы полезно замерить свои пукалки. Вопрос только в приоритетах. У нас игра сорвалась, поэтому денежных вливаний в бюджет МуСК минимум до "Гонки за престижем" ожидать не приходится. По поводу взносов на игру пока озвучено не было. Я думаю, что рублей по 50-100 с рыла скинуться - не обеднеем. Первоочередными задачами же вижу покупку генератора, хотя бы одной умной зарядки, большого тента и уже потом хронографа. Хотя всё это обсуждаемо. Можно вынести на обсуждение МуСК. Но пока нет бюджета, будет делёжка шкуры здравствующего медведя.
Если есть какие-то более рациональные идеи, выдвигайте.
Первая полночь, звени скорее, пусть звезда не оставит нас,
Покуда белые тигры Гипербореи не уходят из наших глаз.
Кречет
Аватара пользователя

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 31 мар 2005 17:12
Откуда: Североморск, Мурманская обл.
Команда: Белые Тигры

Re: Хронометраж

Сообщение P0stMan » 22 июн 2009 09:42

Я же предложил возложить задачу на организаторов игр. Скажем так: это их головная боль, где и как они достанут хронограф. Считаю при организации игры эту задачу одну из приоритетных.
Изображение
P0stMan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2009 11:00
Откуда: Moscow
Команда: JSOFT

Re: Хронометраж

Сообщение Кречет » 22 июн 2009 12:56

По-моему ты утрируешь. На приватках мы и так знаем, что от кого примерно можно ждать. Хронометр, из известных мне людей, есть только у Нейро. Можно конечно его на каждую игру дёргать, но есть ли резон? А новые подозрительные стволы предлагаю проверять на оголёных ягодицах владельца. :)))
По существу - мне всё-таки общие генератор и зарядка кажутся более важными.
Первая полночь, звени скорее, пусть звезда не оставит нас,
Покуда белые тигры Гипербореи не уходят из наших глаз.
Кречет
Аватара пользователя

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 31 мар 2005 17:12
Откуда: Североморск, Мурманская обл.
Команда: Белые Тигры

Re: Хронометраж

Сообщение P0stMan » 23 июн 2009 10:28

Хорошо, убедил! Но не во всех приводах, даже на приватках я уверен!
Изображение
P0stMan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2009 11:00
Откуда: Moscow
Команда: JSOFT

Re: Хронометраж

Сообщение Крил » 23 июн 2009 22:11

К слову о хронографах.

1 А играем ли мы так много в зданиях, чтобы отслеживать соответствие <120?
2 Как поступать обладателям китайских коротких стволов, иногда выдающих неожиданно много FPS?
Понижающий тюнинг (может дестроинг?) - новое слово в северном страйкболе.

К тому же, что насчет погрешностей? Уход выше номинала на 5 или, скажем, 2.5% - это уже нарушение? Со скольки там у нас в промышленности прецизионная техника начинается?

А хронограф есть еще у меня (правда, самодельный) . Будет беспокоить зуд в области устава, обращайтесь. ))
Крил

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2009 21:47
Откуда: Мурманск
Команда: Ежи

Re: Хронометраж

Сообщение Dutch » 24 июн 2009 08:52

Извините что влезаю в вашу тему.
Но думаю, лучше будет сделать заранее правильно при малом количестве, нежели потом при большом топики плодить о том, что нам делать.
И молодняк приходящий будет изначально приучаться к хорошему, и немного поспокойней будет.
А найти 1000 рублей на 20 и более человек думаю труда не составит.
Спасибо.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Хронометраж

Сообщение P0stMan » 24 июн 2009 14:25

Кстати, вот опять же умная мысль! Думаю при следующем собрании МуСК стоит вынести на голосование.
Кир, даунгрейд ещё никто не отменял, тем более в китаях. В зданиях всё же играем, так что следить надо, или давно у нас в упор никому очередь не прилетала. Погрешность есть в ттх каждого хронографа.
Изображение
P0stMan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2009 11:00
Откуда: Moscow
Команда: JSOFT

Re: Хронометраж

Сообщение Кречет » 24 июн 2009 20:19

+1 Владимиру.
Собственно в этом направлении я и предлагаю работать. Не в смысле хронометража, а в смысле приучения к этим вещам начиная с приваток. Когда все прывыкнут и это станет обыденной нормой, будет проще в будущем. Ибо если это ввести "когда петух клюнет", сами же и начнём возбухать. Замеры сделать не так сложно. А основной части игроков достаточно один раз замериться, ибо друг другу на слово верим, ибо игра на честность (это я на всякий случай напоминаю).
По поводу даунгрейда: мой зам взял АКМ, он в базе >130 даёт. Собирается понижать до 120. Иначе в здания сами не пустим. О цене даже говорить нечего - пружинка до 120 стоит копейки. Если у кого с этим проблема, отдам за пиво 3 базовых маруёвых пружинки и системовскую на 100...
А себе принципиально выше 120 никогда не ставил, хотя и покупал как-то второй привод для леса, но потом передумал. Ибо не тюнингом играть надо, а головой.

Но опять всплывает одно "но". 1000 рублей найти проблемы не составит. Но скидываться не вариант. Создали МуСК, вот из фонда МуСК и будем выделять деньги на хронометр. А там уже зависит от приоритетов, которые будут приняты на голосовании. Я всё-таки настаиваю на нормальном генераторе и умной зарядке.
Кстати, кто-нибудь имел дело с покупкой генераторов? Где, как и что? Я понимаю, что оффтопик, но плодить ветки не охота.
Первая полночь, звени скорее, пусть звезда не оставит нас,
Покуда белые тигры Гипербореи не уходят из наших глаз.
Кречет
Аватара пользователя

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 31 мар 2005 17:12
Откуда: Североморск, Мурманская обл.
Команда: Белые Тигры

Re: Хронометраж

Сообщение JollyRoger » 30 июн 2009 00:18

Генераторы продавались в магазине на Свердлова! По крайней мере последний раз там видел! Компактный, недорогой дизель. Однако весит он... на руках не унести. :( Ну, если только недалеко... ;)
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее!
JollyRoger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2009 12:35
Откуда: Мурманск
Команда: [ВоВаны]

Сообщение JollyRoger » 15 янв 2010 22:06

Есть предложение!
У меня сохранился сторе кредит на ИМ Rsov - соответственно на данный кредит, могу заказать хронограф! Но, с условием - прошу компенсировать стоимость денежками. Поскольку команда вложила деньги - мне нужно их вернуть...
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее!
JollyRoger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2009 12:35
Откуда: Мурманск
Команда: [ВоВаны]

Сообщение Кречет » 17 янв 2010 23:57

Роджер, фонд МуСК пока пуст. За следующий сезон и постараемся компенсировать хоть какую-то часть, там и посмотрим по ресурсам. Генератор нужен больше всего.
Первая полночь, звени скорее, пусть звезда не оставит нас,
Покуда белые тигры Гипербореи не уходят из наших глаз.
Кречет
Аватара пользователя

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 31 мар 2005 17:12
Откуда: Североморск, Мурманская обл.
Команда: Белые Тигры

Re: Хронометраж

Сообщение evgenyt » 22 янв 2010 16:33

За все то время что мне приходилось играть, до лагеря можно было всегда доехать на "четырехколесном бензиновом генераторе, с пятью посадочными местами". КПД конечно так себе... но свою задачу выполняет. :)
evgenyt

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2009 01:46
Команда: Black Mongoose


Вернуться в Форум Мурманского СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron