"Горячие Головы" Игра в Твери 12-13 июля

Модератор: Erwin

"Горячие Головы" Игра в Твери 12-13 июля

Сообщение footman » 07 июн 2008 08:32

Приглашаю всех на игру в г.Тверь! Будем рады увидеть старых друзей и познакомиться с новыми! Полигон в 15 км от Твери, на берегу реки Тверцы, карты и как добраться выложу попозже.

Для контакта с организаторами:
Афанасьев Сергей, тел.89036949469, аська 171733055, e-mail

Горячие головы
12-13 июля, полигон на Кулицкой
Регламент
Суббота:
12:00 Построение
13:00 Начало игры
Воскресенье:
14-00 Окончание игры
14:30 Построение

Взнос 200 рублей.
Включено:
- Официальный полигон
- Питьевая вода, из расчета 3 л на человека
- Доставка до станции Кулицкая и обратно
- Медпомощь

Для контакта с организаторами:
Афанасьев Сергей, тел.89036949469, аська 171733055, e-mail karolllik@yandex.ru

Вводная
Вьетнам, 1969 год. Американские бомбардировки северного Вьетнама в самом разгаре – новые и новые самолеты взлетают, чтобы скинуть пару тонн напалма на предполагаемые вражеские позиции. За 4 года войны были выжжены тысячи гектаров джунглей и убиты тысячи вьетнамцев. Но как обычно не обошлось без курьезов в стиле янки – один раз напалм накрыл вместе с парой деревень местных жителей и передовые позиции армии США, расположенные недалеко от границы с Северным Вьетнамом. Инцидент вроде бы уладили, но спустя некоторое время из зоны бомбардировки стал поступать сигнал о помощи на закрытой волне 13-го подразделения, дислоцированного в том месте. Вариант подставы Вьетнамской армии был исключен.
Информация об этом дошла до правительства, и было решено провести образцово-показательную операцию по эвакуации военнослужащих США из опасной зоны. Ход операции должен сопровождаться глобальным освещением в прессе, чтобы простые граждане США смогли в очередной раз убедиться, что правительство своих в беде не бросает и готово пойти на все, чтобы исправить свои ошибки. В связи с этим, чтобы исключить провал на 100% началась подготовка к полномасштабному наступлению. Из-за любви правительства к громким названиям образцово-показательных операций, эту назвали «Горячие головы».

Горячие головы
По иронии судьбы из 13-го подразделения во время бомбардировки погибли не все. Кто-то был в разведке, кто-то в сортире, кто-то в бункере праздновал день рождения командира и т.п. В итоге выживших набралось порядка 20 человек. Это была трагедия, но жизнь продолжалась. Когда все догорело, выжившие стали собираться на останках их расположений. К счастью выжил и командир 13-го подразделения, который сразу же пресек панику среди упавших духом бойцов. Похоронив товарищей и собрав остатки оборудования и боеприпасов, было решено продолжать выполнять приказ…
Настроив полусломанную рацию, 13 подразделение отправило сигнал SOS с места трагедии, и командир отдал приказ выдвигаться к границе с Северным Вьетнамом. Спустя некоторое время отряд наткнулся на заброшенную деревню, и окопался там, ожидая приход помощи. Рация тем временем окончательно сломалась…

Армия Северного Вьетнама, партизаны
После неудачной бомбардировки, основные силы США на границе были уничтожены, и командование АСВ направило большой контингент войск для захвата этих стратегических позиций. Операция готовилась в огромной спешке, ведь подарки судьбы на войне бывают не часто. Были подняты все резервы и объединены все партизанские отряды. Над долиной должен быть установлен полный контроль в ближайшие 2 дня…

Цели и задачи армии США (сторона А, синие флаги)
Главной и основной задачей армии США – это выполнение операции «Горячие головы». Целью ее ставится не просто спасение 13-го подразделения, а так же стратегические и политические задачи. По последней информации 13-е подразделение окопалось в одной из заброшенных вьетнамских деревень. Как вторая, но немаловажная цель – вернуть контроль над регионом. Все достижения армии США должны фиксироваться на фотоаппараты. Даже если цель не достигнута, фотокоры могут повернуть дело во благо США, сфотографировав подвиги героев демократии.
1. Спасение 13-го подразделения – должно уцелеть не менее 50% состава.
2. Захват 5 деревень – подавление партизанского движения, и захват стратегических точек – вот путь победы!
3. Пропаганда. Грамотные фотографии, и правильное освещение в прессе добавят вес внутренней политике США. Не зависимо от выполнения стратегических задач – политические должны быть выполнены любым путем!

Цели и задачи АСВ (сторона В, желтые флаги)
Армия Северного Вьетнама начала неожиданное наступление на этом участке границы. Установка контроля над территорией – основная стратегическая задача. На политическом фронте Вьетнам тоже рассчитывает одержать победу. Казни янки, пытки, заложники, компрометирующее кино – вьетнамцы взяли на вооружение все технологии пропаганды США, только со знаком «минус». Некоторые кадры настолько шокировали граждан США, что там стало развиваться антивоенное движение.
1. Захват 5 деревень – установка контроля над стратегическими точками позволяет Вьетнаму контролировать весь приграничный регион.
2. Пропаганда. Ужасные кадры Вьетнамской войны - бессмысленные смерти, пытки местного населения и бесчеловечные казни – вот что ввергнет США на путь поражения. Вьетнамская пропаганда откроет глаза остальному миру на реальное положение вещей!

Цели и задачи 13-го подразделения (сторона А)
Находятся далеко в тылу врага. Занята одна из стратегически важных точек. Какая конкретно не ясно – сломалась радиостанция и уточнить не смогли.
1. Продержаться до прихода подкреплений на укрепленных позициях в одной из стратегических точек.

Политика, пропаганда, пресса
Война во Вьетнаме – первая война, полностью открытая для прессы – и не только
американской. Это первая война, где репортеры всех стран могли присутствовать на поле битвы и показывали все, а не только победы. Чтобы победить в войне, необходима не только военная мощь, но и поддержка мирного населения, и высокая мораль у самих бойцов. Только грамотная пропаганда может все это сделать. Если не получилось одержать безоговорочную победу – можно раздуть свои подвиги в глазах мировой общественности или показать врага с нехорошей стороны.

Условия победы
Сторона одерживает победу в том случае, если захвачены все 5 стратегических точек на конец игры. Если же этого не происходит, и ни одна из сторон не овладела регионом полностью, то в дело вступает пропаганда. Чем больше своих подвигов и чем больше косяков противоположной стороны будет сфотографировано – тем больше шансов на политическую победу. Приветствуются любые методы и средства – начиная от компромата президента США, сделанное в фотошопе, заканчивая боевыми подвигами морской пехоты, снятой в реальных боевых действиях. Рассказы и видео тоже приветствуются! Здесь все средства хороши – это политика и пропаганда. Результат будет оценен широкой общественностью путем голосования в интернете. Даже если весь регион будет захвачен противоположной стороной – политическая победа может достаться другим!

Стратегически точки
Это вьетнамские деревни, обозначенные флагами. На начало игры все деревни не принадлежат ни одной стороне. Захват деревни – это поднятие флага стороны в указанном месте. Если деревня была захвачена противоположной стороной, то флаг этой стороны снимается и кладется рядом.

Боевая техника
Боевая техника будет использоваться по правилам СК. Стрелять по любой технике в игре – можно. Поражение – это граната под днище или поражение пилота. Присутствие техники не гарантировано.

Мертвяк
Общий для обеих сторон. Находится в жилом лагере. Время отсидки - 30 минут. Время в пути до мертвяка не учитывается.

Корреспонденты, фотокорреспонденты, кинооператоры
Корреспондент не имеет права передвигаться свободно по полигону, носит повязку определенного цвета на видном месте, (для каждой стороны - цвет флага), убиваем (военный корресподент - профессия опасная!), можно взять в плен (все же люди!).
Итак, корреспондент - это лицо, которое находится вблизи своего отряда или подконтрольного объекта, т.е. всегда должен находится по близости со своими. Корреспондент - гражданское лицо, не имеет права брать в руки оружие. Если в результате боя остался один в живых и не был пленен, то он ШАГОМ направляется в мертвяк. Может при встрече присоединиться к своей стороне. В любой момент корреспондент может быть пленен по правилам СК (похлопать по спине человека). После пленения может быть допрошен (3 вопроса по правилам СК) и отпущен с красной повязкой в мертвяк. При пленении может точно так же быть использован во вражеской пропаганде, как и обычный пленный.
ВНИМАНИЕ! Все материалы, которые он отснимал в период нахождения его на полигоне до пленения НЕ МОГУТ быть использованы после игры в пропаганде. Это правило работает только в случае пленения, в случае смерти - корреспондент просто идет в мертвяк, а его записи и камеру как-бы потом передают в редакцию, т.е. материал можно использовать в пропаганде.
Выйти на полигон корреспондент может только с бойцом(бойцами) своей стороны. Типа, прилетел с подкреплением к линии фронта. Самостоятельно не может выйти из мертвяка, ибо по своей же глупости попадет в плен и тп и тд.
Последний раз редактировалось footman 11 фев 2013 14:48, всего редактировалось 2 раз(а).
footman

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2005 08:25
Откуда: Тверь

Сообщение SeLiGeR[72.SPECBR] » 23 июн 2008 22:18

что с регистрацией на вашем форуме ?
и когда будут схема доезда и карта полигона ?
SeLiGeR[72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 окт 2007 12:36
Команда: 72 SPECBRIGADA

Сообщение footman » 01 июл 2008 07:40

Схема доезда до полигона из Москвы в файле. Кратко - Едем по М10 до Твери, далее проезжаем окружную целиком, далее еще минут 10-15 по М10 - ориентир - мост через Тверцу. Далее сразу же за ним смотрим вывеску "Кулицкая" - поворачиваем туда. Еще примерно 10-12 км. В месте поворота на полигон будет висеть красный флаг. В любом случае если потеряетесь - мой телефон 89036949469, Сергей - звоните, я встречу.
От станции Кулицкая до полигона примерно 4 км. Для безлошадных - садитесь на любую электричку из Твери в сторону Питера и едете 6 остановок. Затем звоните мне - и вас встречают.

Регистрацию дублирую на этом форуме.
Последний раз редактировалось footman 14 июл 2008 10:19, всего редактировалось 3 раз(а).
footman

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2005 08:25
Откуда: Тверь

Сообщение Адвокат [INFANTRY] » 10 июл 2008 16:10

Прошу всех командиров стороны США прибыть на Брифинг в расположении лагеря INFANTRY в субботу (12 июля) в 10.30!!

Спасибо!!


То Футман:

Серега у Вас висит форум, прошу передай данное сообщение командирам, кто не читает зеленую конфу! Спасибо!
Тяжело в учении-легко в бою!
Адвокат [INFANTRY]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 04 май 2006 22:03
Откуда: Москва
Команда: INFANTRY

Сообщение footman » 14 июл 2008 10:35

Всем спасибо за игру. Было очень жарко во всех смыслах. Всего было 122 участника, не считая фотографов.
Итоги согласно сценария таковы:
на конец игры
4 деревни остались за вьетнамской стороной
1 деревня за стороной США
Не смотря на преимущество вьетнамской стороны, США показали себя стойкими бойцами и одну из деревень сдали в последнюю минуту... По сценарию ни одна сторона не получила тотального контроля над территорией, следовательно ждем пропаганды! :)
Особенное спасибо фотографам в игре, которые создавали антураж и не побоялись вступить в это пекло фактически без оружия! :)
footman

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2005 08:25
Откуда: Тверь

Сообщение d_o_c_t_o_r » 14 июл 2008 10:44

"следовательно ждем пропаганды!"

Будет вам пропаганда, самые стойкие бойцы поставили точку в игре организовав блицкриг "МОЧИТЬ В СОРТИРЕ"...ждите видео операции.
d_o_c_t_o_r

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2008 10:39

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 14 июл 2008 11:34

Спасибо организаторам за игру!
Ни разу не жалею что поехали не нее. Отлично поиграли, было много интересных эпизодов! Очень интересный полигон))
Спасибо стороне американцев! Хоть вас и было меньше, вы достойно сопротивлялись!
Адвокат - спасибо за песни у костра! Жалко что опять играли по разные стороны))
Спасибо ИРА и Азимуту. С вами приятно работать вместе!
Девушки-фотографы - спасибо огромное за то что вы не побоялись выйти в игру как настоящие бойцы без красных повязок! Идея с агитацией очень интересная и имеет право на существование.
Ждите, скоро появятся изобличительные кадры. В том числе и "взятие пятой точки"))
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Сообщение Тверд » 14 июл 2008 14:41

Поучаствовав 2 раза во взятии "13-й" она же 4-я получил море адреналина.
Противники оказались достойные и меткие.

Отдельный привет Пищеблоку, за проявленную стойкость после столького выпитого :) И и за прочие веселые моменты.

IRA, Азимут - достойные союзники, завсегда готов идти в разведку с вами :)

Ну а пропоганда, эти да... щас материалы попадут мне в руки ...
Страйк - это когда придя домой, чувствуешь усталость и эйфорию от прошедшего дня.
Контакты команды: http://vk.com/13dble http://board.cufot.ru
Тверд
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 окт 2007 09:25
Откуда: Moscow
Команда: 13-й Штурмовой

Сообщение Ingvaar » 14 июл 2008 15:48

Серег, спасибо тебе за игру. Как всегда все на высоте. Всем Американцам, спасибо за стойкость, хоть нас и осталось мало, мы держались и удержали. Спасибо Адвокату, за грамотное командование. I.R.A спасибо за безумные и адреналиновые бои при взятии и удержании точки "Альфа". Пищеблоку спасибо, с вами в принципе весело всегда. СО Смерч, всем вам тоже спасибо за то что быстро и четко выполняли поставленные задачи и за твердость духа. И вообщем всем кто присутствовал. А главное что хотел бы заметить, это почти полное отстутствие несознанки. Лично я не заметил ее вообще.

Надеюсь на Въетнам 4.
Изображение
Изображение
Ingvaar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 июн 2008 10:17
Откуда: Тверь
Команда: 40 Commando Royal Marines

Сообщение Mongol » 14 июл 2008 19:16

Огромное спасибо всем участникам и оргам!
Было супер, 5 лет не был на Кулицкой, соскучался, игра как бальзам на душу.
Огромное спасибо всем с кем воевали и всем против кого.
Тиграм ещё и за долготерпение... Я кстати кажись пиво проспорил, только сёдня сообразил :smile: нада будет проставится.
Ждём ещё игр, обязательно приедем!
Пиксель, подлость и предательство.
Mongol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:38
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Азимут"

Сообщение Michael[36ID] » 14 июл 2008 21:08

Большое спасибо организаторам мероприятия и всем участникам! Было весело и жарко :grin: Обязательно приедем в следующий раз, мы любим Кулицкую, особенно местных насекомых и это проклятое болото. Отдельное спасибо ребятам из сербской спецбригады за совместную игру - с вами весело, а так же футманам за гостеприимство.
Надеемся на продолжение!
Michael[36ID]

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2008 08:07

Сообщение Valette » 15 июл 2008 05:46

Позвольте и мне свои спасибы написать.
Сергею (Фауст) спасибо за то, что в очередной раз собрал нас вместе и дал поиграть.
Всем гостям за то, что приехали несмотря на явно пляжную погоду :)
Всем тверским - за то, что вы есть в Твери, а значит нам всегда есть с кем играть!
Своему отряду за, непобоюсь сказать, успешную 1-ую самостоятельную игру.
Once A Marine, Always A Marine! 8)
Страйкбольная команда SBS Squadron X
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Сообщение Адвокат [INFANTRY] » 15 июл 2008 07:26

Братцы!!

Смело могу сказать, что каждая следующая игра - "Вьетнам" лучше предыдущей! Оргам спасибо! Серега, я всегда говорил, что лучшее враг хорошего и ты это доказываешь!!!

Хорошая, понятная игра, на отличном полигоне, с минимумом комфорта, но с совершенно вменяемыми взносами и требованиями!!! Оргам еще раз спасибо!!

От лица командования США выражаю искреннюю благодарность американским солдатам, которые методично!! на протяжении двух дней несли демократию на благодатную землю Вьетнама!!

Спасибо всем американским солдатам и командирам за проявленную храбрость, выносливость и самоотверженность в ходе прошедшей операции!!! Мы вернемся во Вьетнам и закончим начатое дело!!


Спасибо противнику за то, что он был, сражался. Жаль до нашего штаба не дошли (хотелось пострелять, но...)

Спасибо всем еще раз, Братцы, с Вами всегда отлично проводить время! Ура страйкболу в Твери!! :appl:
Тяжело в учении-легко в бою!
Адвокат [INFANTRY]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 04 май 2006 22:03
Откуда: Москва
Команда: INFANTRY

Сообщение footman » 15 июл 2008 10:46

Спасибо за добрые слова. Будем стараться для вас еще больше, чтобы игры были еще лучше! :grin:
footman

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2005 08:25
Откуда: Тверь


Вернуться в Региональные игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38