AWACS-4 Череповец 13-14 июня 2009г.

Модератор: Erwin

AWACS-4 Череповец 13-14 июня 2009г.

Сообщение Zibert » 28 апр 2009 17:50

Видеоанонс игры на YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=I9AfsefQ4Yk


Игра состоится на действующем военном полигоне с 13 на 14 июня 2009 года.
Регистрация: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=62848

AWACS-4 Операция «FIRE SOUL»

Генри Фишер остановил машину на гравиевой дорожке неподалёку от дома, заглушил двигатель и закурил. В зеркало заднего вида он увидел, как остановился «Форд» с группой наружного наблюдения. Генри усмехнулся.
После того как Фишер отказался от охраны, они просто сменили тактику, постоянно продолжая свою опеку. Сначала это его ужасно раздражало, но человек склонен привыкать даже к тому, что доставляет ему определённый дискомфорт. Поэтому он начал с ними мириться как с неизбежным злом.
И когда Фишер подумал о том что, пожалуй, ребят нельзя винить за то что они просто выполняют свою работу, пуля калибром 7,62 мм пробила его голову и продолжая свою разрушительную траекторию ударила в подголовник пассажирского сидения.
Смерть не дала Фишеру ни единого шанса и была мгновенной, навсегда вычеркнув его из списка живых.




Полковник Флаттер? Добрый день Макс! Мы вас давно ожидаем.
Макс Флаттер расположился в предложенном кресле и взглянул на Томаса Рейли.
За год, который они не виделись, Рейли совсем не изменился, да и вообще способны ли меняться люди подобные автоматам. Рядом с Томасом сидел столь же бесцветный субъект. Интересно их в ЦРУ отбирают специально такими, или шлифуют таких типов, постепенно подгоняя под нужные рамки? Его размышления прервал голос Рейли.
- Полковник мы вас вызвали, для того чтобы довести весьма скорбный для всех нас факт. Вчера в Перу был убит Генри Фишер!
На несколько секунд в кабинете воцарилось тяжёлое молчание, которое лишь иногда прерывалось скрипом кресел.
-Я хочу знать, как это случилось.
Голос подал бесцветный человек сидящий рядом с Рейли:
-Господин Флаттер, а вам не кажется, что вы здесь не для того чтобы задавать нам подобные вопросы?
Флаттер усмехнулся.
-Рейли, вот скажи мне по старой памяти, где вы берёте подобных придурков?
Вы их клонируете, может? Есть, какая то секретная правительственная программа по конвейерному производству идиотов, о которой не все знают?
-Что вы себе позволяете? Естьвещи о которых вам знать просто необязательно. Вы просто должны делать то что вам будет поручено.
«Бесцветный» проговорил это тем же спокойным голосом, каким и задал первый вопрос
Рейли взглянул на своего сотрудника и резким жестом прервал поток его слов.
- Макс успокойтесь. Вы естественно имеете право знать как погиб ваш друг.
В него стреляли неподалёку от дома с дистанции 400 метров когда он находился в машине. На позиции снайпера была найдена винтовка AWP.
Мы ничего не могли поделать Макс. Фишер сам отказывался от охраны.
Его постоянно сопровождала группа прикрытия.
-Томас в чём вы пытаетесь меня убедить? Что это за группа прикрытия, которая даёт снайперу спокойно произвести выстрел с дистанции 400 метров?
-Полковник мы понимаем всю горечь вашей утраты и поверьте, сами скорбим по Генри, но мы вызвали вас, для того чтобы выслушать ваше мнение касательно того, кто мог это сделать.
- Это не Майнхорн, если вы об этом Рейли.
- Почему вы так в этом уверены Макс?
- Потому что я не раз перечитывал досье Майнхорна. Несмотря на то что он мразь, он явно не относится к числу людей способных на месть.
Рейли встал, и подойдя к сейфу достав из него несколько снимков положил их перед Флаттером.
-Вам знакома эта женщина полковник??
Флаттер несколько секунд рассматривал снимки , а затем отрицательно покачал головой.
-Эти снимки мы получили буквально сегодня. Они сделаны с системы видеонаблюдения местного аэропорта. Данная женщина зарегистрировалась на рейс под именем Анны Родригез.
Флаттер с сомнением покачал головой.
- Мне это имя ни о чём не говорит.
-Да Макс. Впрочем, оно вам ничего и не могло сказать. Это не настоящее имя этой женщины. Её подлинное имя Кора Химена Грихальва. Скорее всего, оно тоже вам ничего не скажет.
Рейли положил перед Флаттером весьма объёмную папку.
- Вот тут её личное дело. Майнхорн подобрал её ещё ребёнком в Пуэрто-Рико. Он сам воспитывал её. Следствием этого воспитания стала её животная жестокость и фанатичная преданность Майнхорну. За него она готова убить кого угодно. Грихальва отличный стрелок и мы думаем именно она проводила ликвидацию Фишера.
Флаттер потёр виски.
Значит всё-таки Майнхорн?
Полковник почувствовал как в нём закипает ярость.
- Макс, в ближайшее время мы готовим военную операцию на базе Майнхорна.
Если вы согласитесь возглавить эту операцию то мистер Клеменс(Рейли кивнул в сторону сидящего рядом человека) ознакомит вас с деталями. Вам нужно время на размышление?
- Я согласен.





-Зачем ты это сделала?
Майнхорн обошёл стоящую перед ним Кору и встал у неё за спиной!
-Я повторяю свой вопрос. Зачем ты его убила? Кто тебя об этом просил?
Я жду ответа!
- Ты сам.
- Я?????????
- Ты всегда говорил мне, что он твой враг. Хороший враг- это мёртвый враг!
Ты сам меня всегда так учил! Фишер был твоим врагом. Я убила его и не могу понять, почему ты недоволен!
- Он не заслужил такой смерти! Он был солдат, как ты не можешь этого понять?
Надо уметь уважать своего врага. Он не был опасен. У меня сотни врагов ты же не можешь всех их убить!
- Почему?
- О господи!
Майнхорн подошёл к окну и открыл его.
- Уходи! Я не хочу видеть тебя!
Кора повернулась и вышла.
Мысли в голове представляли собой полный хаос.
Идиотка! Сам виноват, что вырастил такое животное! Майнхорн не раз ловил себя на мысли что боялся поворачиваться к Коре спиной. Упаси Боже заиметь такого врага!
Однако со временем ворох вопросов как-то улёгся в голове.
Оставался один вопрос: Чем всё это теперь закончится???





- Итак, полковник что мы имеем?
Клеменс подошёл к карте.
Нам стало известно, что работы над биологическим оружием на базе Майнхорна не прекращены! Недавно для уничтожения базы были отправлены 3 новейших ударных вертолёта. Один из них был сбит прямо над базой. Два других получили повреждения и едва сумели уйти на базу.
Нам не известно где конкретно находится лаборатория, известно лишь, что она есть.
Вы должны её найти! Причём при нахождении вы должны не просто уничтожить её, а постараться эвакуировать из неё документацию по работам лаборатории и образцы.
Причём далеко не факт что документация находится в лаборатории которую нужно будет захватить для эвакуации образцов.
Это будет осложнено тем, что Майнхорн на этот раз подстраховал себя от подобной атаки!
Образцы находятся в контейнерах. В свою очередь контейнеры расположены в специальной криоустановке. При несанкционированном извлечении контейнера из камеры происходит её подрыв. Я думаю, последствия вам понятны?
Специальная компьютерная программа деактивирует по одному контейнеру в час.
Вы должны разобраться с этим компьютером и запустить данную программу!
После того как вы проведёте эвакуацию образцов на этот квадрат выйдут бомбардировщики. На операцию вам даётся 19 часов после этого бомбардировка объекта и дай вам Бог унести оттуда ноги до этого времени. Технический персонал проинструктирован и поступит в ваше распоряжение сегодня же.
Сбитый над базой вертолёт при помощи тепловизоров возможно успел засечь точку расположения лаборатории.Чтобы дать нашей аваиации координаты лаборатории вы должны во что бы то ни стало при проведении операции должны найти этот вертолёт и удерживать во избежании захвата электронного блока вертолёта!
Судя по спутниковым снимкам Майнхорн пока не проявлял интереса к сбитому вертолету, и поверьте, зря он этого не сделал!
По нашим данным вертолёту необходим небольшой ремонт, который вполне способны провести ваши техники.На нём вы и эвакуируете захваченные образцы!
Итак, полковник: 20 часов на операцию! Высадка и эвакуация вертолётами в заранее определённом квадрате. Операции дано кодовое название «FIRE SOUL».






Итак, задачи сторон:

Группа полковника Флаттера:
1.Найти лабораторию, запустить программу деактивации образцов и эвакуировать в мертвяк по одному каждый час. Обеспечивать бесперебойную работу лаборатории. Защищать её всеми силами способствуя эвакуации образцов. Актуально до 10:00 14.06.09.
Эвакуация каждого образца - 2,5 балла по пути проба может быть отбита противником. Каждая отбитая и доставленная в свой мертвяк проба даёт противнику 1,5 балла.
2. Удержать вертолёт на конец игры(до 11:00). 6 баллов
3.Воспрепятствовать захвату стороной Майнхорна электронного блока из вертолёта.Актуально до его потери. - 6 баллов.
4. Найти Кору Грихальву. Захватить её, вывести в свой КП и после допроса ликвидировать.(актуально 1 раз) -6 баллов
5.Найти и сохранять документацию по биологическому оружию -4 балла. Актуально до конца игры.После захвата документация постоянно находится с Флаттером.
6.Уничтожать Майнхорна.(актуально до конца игры.) 0,5 балла за каждую отправку Майнхорна в мертвяк.
7.Сохранять жизнь полковника Флаттера(актуально до конца игры)
Кроме того он должен присутствовать при извлечении каждой третьей пробы из контейнера. При его поражении по пути к лаборатории колба может быть извлечена без него. Если проба извлечена в присутствии Флаттера -плюс 1 балл за каждое извлечение.


Задачи стороны Майнхорна:

1.Найти лабораторию, запустить программу деактивации образцов и эвакуировать в мертвяк по одному каждый час. Обеспечивать бесперебойную работу лаборатории. Защищать её всеми силами способствуя эвакуации образцов. Актуально до 10:00 14.06.09.
Эвакуация каждого образца - 2,5 балла, по пути проба может быть отбита противником. Каждая отбитая и доставленная в свой мертвяк проба даёт противнику 1,5 балла
2.Удержать вертолёт на конец игры(до 11:00). 6 баллов.
3.Захватить электронный блок вертолёта(актуально 1 раз)- 6 баллов.
4.Беречь Кору Грихальву. Препятствуя её захвату противником, отбивать в случае захвата.Актуально до её допроса и уничтожения Флаттером-6 баллов.
5.Препятствовать эвакуации полковником Флаттером чемодана с документацией! Сохранить документацию на конец игры.- 4 балла
6.Уничтожать Флаттера.(актуально до конца игры.) 0,5 балла за каждую отправку Флаттера в мертвяк.
7.Сохранять жизнь Майнхорна (актуально до конца игры)Майнхорн будет находиться на передвижном КП (обозначенном флагом) на территории полигона.
Кроме того он должен присутствовать при извлечении каждой третьей пробы из контейнера в лаборатории. При его поражении по пути к лаборатории колба может быть извлечена без него. Если проба извлечена в присутствии Майнхорна -плюс 1 балл за каждое извлечение.




ПРИМЕЧАНИЕ: Объекты и ключевые задания игры.

1.Лаборатория.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
контейнеры с производными биологического оружия:

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Постараемся оформить её антуражно.
В лаборатории будет находится компьютер и электрогенератор, а также криокамера с образцами (20 шт)
На начало игры генератор будет запущен. В компьютере будет специальная программа, которая с момента её активации отсчитывает определённое время и сигнализирует о том, что очередной образец может быть извлечён и доставлен на КП.
Производить действия с генератором(его заправка) может только специальный человек. Топливо будет находиться в лаборатории.Всем остальным касаться генератора строго запрещено.
Умышленно портить и ломать оборудование лаборатории -запрещено!
Любое умышленное повреждение оборудования лаборатории- минус пять баллов стороне.Производить действия с программой активации упаковки образцов смогут несколько человек, скорее всего это будут командиры команд заранее проинструктированные. Извлекать контейнер из криокамеры может любой боец предварительно одевший специальный костюм биологической защиты. Это не будет простое армейское ОЗК, и будет выглядеть антуражно. Костюм одевается при каждом извлечении пробы и доставке его в мертвяк!
Костюм биозащиты будет лёгким но очень ярким!
У каждой стороны по одному костюму.
Забор пробы без костюма- минус пять баллов стороне! В случае поражения по пути в мертвяк с пробой, боец в костюме снимает его и передаёт живому бойцу! Перемещение пробы без костюма-запрещено! Отбив пробу- боец запрашивает со своего КП костюм своей стороны и надев его доставляет пробу на своё КП.

2. Сбитый вертолёт.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изготовлен в натуральную величину

Электронный блок из сбтого вертолёта:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

фото ЗРК сбившего вертолёт по которому будет пакетное задание
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

3. Кора Грихальва.
Постоянно находится рядом с Майнхорном! Сопровождает его во всех рейдах!При поражении прекращает вести огонь и остаётся на месте в течении 10 минут (в ночное время зажигает специальный зелёный фонарь)после чего может скрыться.
После того как любой боец Флаттера подойдёт и хлопнет её по плечу она обязана следовать за ним, но по пути может быть так же отбита. Если поражена при попытке отбить - так же хлопок по плечу!
При захвате данного персонажа игры стороной Флаттера она эвакуируется на КП.
После доставки её на КП, допросить её можно только через час.
Допрос должен вести только Флаттер и никто иной.
В течении часа пока не начался допрос она может быть отбита Майнхорном.
В случае успешного допроса Флаттер получает информацию о месте, где находится контейнер с документацией. После этого Грихальва ликвидируется по правилам страйкбола.
(прошу без фанатизма) и продолжает игру как обычный боец.

4. Контейнер с документацией по биологическому оружию.
Будет находиться где-то на полигоне. Информацией о его нахождении владеет Кора Химена Грихальва. Впрочем если документация будет обнаружена раньше она так же может быть эвакуирована на кп Флаттера.


Дополнительные способы получения баллов:

1. Выполнение пакетных заданий!
2. Захват пленных - 0,5 балла за каждого пленного!
Пленение -по правилам страйкбола!
Пленный при допросе на месте отвечает на три вопроса поставленных так чтобы на них можно было ответить да или нет!
В случае допроса пленного Флаттером или Майнхорном может ответить на один любой вопрос но развёрнуто!



Общее построение в 12:00 13.06.2009.
13:30 разведение сторон по точкам.
15:00 начало игры.
Окончание игры 11:00 14.06.2009.
Финальное построение 12:00 14.06.2009

Время нахождения в мертвяках:
1. 30 мин броник и каска.
2. 35 мин броник или каска.
3. 40 мин все остальные.
Участники игры будут обеспечены круглосуточным горячим питанием.
Кухни будут работать в мертвяках.
Заезд на полигон будет открыт с 12.06.2009
Zibert

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 окт 2007 10:59
Откуда: Череповец

Вернуться в Региональные игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32