11-12 СЕНТЯБРЯ, "Камбоджа", г. Тверь.

Модератор: Erwin

11-12 СЕНТЯБРЯ, "Камбоджа", г. Тверь.

Сообщение KURD » 19 июл 2010 01:32

Новая серия игр "Камбоджа" (взамен серии "Вьетнам")
Дата проведения 14-15 августа.
Игра проводится по правилам СК под эгидой Тверского Совета Командиров.
Построение в 10.00.
Начало в 11.00
Окончание в 17.00 следующего дня (возможно сокращение)

Стоимость - пока не известно, но не дороже расходов на организацию, размазанных на зарегистрированное кол-во игроков.


Гражданская война в Камбоджи

В 1953 году Камбоджа получила независимость от Франции. Согласно Женевским соглашениям 1954 года, завершившим колониальную войну Франции в Индокитае, Камбоджа провозглашалась нейтральной страной. Правителем королевства стал принц Нородом Сианук, поначалу пользовавшийся большой популярностью среди населения. Сианук позиционировал себя как политик левого толка. Он был убеждён, что доминирующей силой в Юго-Восточной Азии в будущем окажется Китай. В 1965 году, после ряда пограничных инцидентов с участием вооружённых сил США в Южном Вьетнаме, Камбоджа разорвала дипломатические отношения с США.
В ходе развернувшейся в Южном Вьетнаме гражданской войны, в которую в дальнейшем активно вмешались США, камбоджийская территория активно использовалась партизанами НФОЮВ и подразделениями Северного Вьетнама. Президент США Линдон Джонсон запретил американским наземным подразделениям действовать на территории Камбоджи, так как это нарушало бы её формальный нейтралитет. Силы НФОЮВ и Северного Вьетнама, не связанные такими ограничениями, создали в восточных районах страны сеть базовых лагерей и складов, куда отступали после каждого серьёзного поражения в Южном Вьетнаме, чтобы в безопасности от действий противника восполнить потери и отдохнуть. В 1966 году принц Сианук заключил с Китаем, поддерживавшим Северный Вьетнам в войне, соглашение о присутствии северовьетнамских войск в Камбодже и использовании морского порта Сиануквилль для доставки им военных материалов, что являлось нарушением нейтралитета страны. Путь доставки снабжения коммунистическим силам через Камбоджу получил название «тропа Сианука», по аналогии с более известной «тропой Хо Ши Мина». В это же время пребывание вьетнамских сил на территории страны повлекло массу проблем, одной из самых острых стал продовольственный вопрос: северовьетнамские войска массово скупали у камбоджийцев рис, предлагая цену намного выше правительственной. Это нанесло ощутимый удар по рисовому экспорту Камбоджи и по её экономике. В сельскую местность были отправлены солдаты, собиравшие рис под угрозой применения силы.
В 1967 году в провинции Баттамбанг, традиционном оплоте сопротивления властям, вспыхнуло крестьянское восстание, подавленное правительственными силами и мобилизованными на расправы чиновниками и горожанами. Восстание было использовано коммунистической партией Камбоджи, известной как «красные кхмеры», для развёртывания вооруженной борьбы против Сианука. В январе 1968 года коммунисты совершили первую военную акцию, в тот момент у них было всего 10 винтовок. Однако к концу 1968 года в Камбодже уже полным ходом шла гражданская война.

Расстановка сил. 50х50(Красные кхмеры против правительственных сил Камбоджи)
Условная граница на начало боевых действий проходит по линии электропередач.(Тропа Сианука) Смотри приложение по этапам боевых действий. Ключевые точки расставлены ориентировочно, реальные позиции выбирает командир стороны.

1 Этап.Наступление Красных Кхмер.

Задача Красных Кхмер.

- подавить очаги сопротивления правительственных войск Камбоджи;
- захватить склад боеприпасов;
- выдавить противника на Южную сторону реки Меконг;
- закрепиться на северном плацдарме.

Задача правительственных сил Камбоджи.

- удерживать плацдарм на северной стороне реки Меконг до подготовки мостов к подрыву до 15.00;
- защищать склад боеприпасов;
- контратаковать небольшими силами Красных кхмер, с целью выиграть время для эвакуации на южную сторону реки Меконг.

2 Этап.Эвакуация остатков правительственных сил Камбоджии.

Задачи Красных Кхмер.

- выдавить остатки правительственных сил Камбоджи на южный берег реки Меконг;
- захватить мосты до подрыва;
- зачистить северный плацдарм от остатков правительственных сил.

Задача правительственных сил Камбоджи.

- после 15.00 ускоренным маршем эвакуироваться через мосты на южную сторону реки Меконг;
- эвакуировать склад боеприпасов;
- прикрыть отход отдельными арьергардами;
- организовать прикрытие мостов на время переправы;
- назначить команды по подрыву мостов, уничтожить все мосты.

3 Этап.Развертывание сил. Перегруппировка.

Задачи Красных Кхмер.

- за время восстановления мостов укрепиться на северном берегу реки Меконг;
- развернуть мобильный полевой госпиталь на тропе Сианука(линия ЛЭП);
- оборудовать 3 схрона в глубине северной территории;
- оборудовать полевой штаб для более оперативного руководства отрядами.
- получить переносные зенитные комплексы от друзей из Северного Вьетнама и спрятать на одном из схронов.

Задача правительственных сил Камбоджи.

- организовать оборону до восстановления мостов;
- развернуть полевой медпункт на южном плацдарме реки Меконг;
- развернуть позицию 120 мм минометов и организовать охрану;
- развернуть станцию радиосвязисвязи с авиабазой США;
- развернуть склад боеприпасов;
- произвести разведку берега на наличие бродов, подготовить диверсионные группы.

4 Этап.Форсирование реки. Диверсии.

Задачи Красных Кхмер.

- после восстановления мостов к 17.00 попытаться захватить их с применением штурмовых лодок, закрепиться и атаковать противника;
- уничтожить станцию радиосвязи противника;
- уничтожить батарею 120 мм минометов;
- уничтожить полевой штаб-лагерь правительственных сил Камбоджи;
- организовать патрулирование берега.

Задача правительственных сил Камбоджи.

- вызвать авиаудар авиации США(только после установки станции радиосвязи на открытой местности на берегу для лучшего радиосигнала) по одному из плацдармов у моста, воспользовавшись замешательством противника попытаться контратаковать;
- выслать диверсионные группы для поиска и уничтожения схронов противника;
- защищать мосты и важные стратегические пункты от диверсантов противника.

Стратегические точки и их влияние на ход событий.

Полевой штаб. Стратегическая точка. Оборудуется 3-мя шалашами. Имеет свой флаг. Возле него разрешается дозаряжаться. Уничтожается срывом флага со штока(доклад по радиосвязи орггруппе). Восстанавливается через 3 часа (выдаётся флаг командующему стороны).

Полевой госпиталь(медпункт). Стратегическая точка. Имеет свой флаг. Оборудуется в указанном орггруппой месте. Точка восстановления после смерти. Бойцы должны находиться в радиусе не более 10 метров от неё с красной повязкой на форме. Другим лицам находиться под флагом госпиталя запрещено!!!(фотографы, некомбатанты, живые бойцы)
!!!Заряжаться запрещено!!!
Уничтожается срывом флага с флагштока(доклад по радиосвязи оргруппе). Восстанавливается через 2 часа. Выдаётся флаг командующему.

Стационарный мертвяк. Не уничтожаемый. Время восстановления указывается орггруппой на начало игры. Время смерти учитывается с учетом пути в мертвяк. Оживание по выходу из мертвяка.

Мосты. Могут условно уничтожаться в зависимости от условий игры или по указанию орггруппы. Уничтожение обозначаются подрывом заряда и киперной лентой. Мосты восстанавливаются по указанию орггруппы либо при захвате обеих площадок у моста одной из воющих сторон.

Резиновые лодки. Выдаются каждой стороне. Могут быть отбиты у противника. Используются для переправы. Попадания в лодку не учитываются. Только попадания в бойцов. Лодка маркируется лентой стороны(захват лодки). Красная лента- Красные кхмеры, синяя лента – правительственные силы Камбоджи). Если все лодки захвачены и сознательно не используются стороной длительное время, то на усмотрение орггруппы они могут быть изъяты и переданы противнику.

Схроны. Стратегическая точка. Даёт право заряжаться. Оборудуется на местности - яма 1х1 м, глубиной 30 см, замаскированная ветвями. В яму вкладывается шифр-номер схрона. При захвате схрона шифр передаётся по радиосвязи орггруппе, которая подтверждает уничтожение. Маскировка сбрасывается с ямы-схрона. В схроне могут находиться ПЗРК, которые могут быть изъяты.

Переносной зенитно-ракетный комплекс ПЗРК. Игровой макет. Выдаётся орггруппой на 3 этапе игры. Позволяет блокировать авиаудар ВВС США по прибытии расчета ПЗРК из 2-х единиц на точку удара. Авиаудар объявляется орггруппой за 5 минут до нанесения по квадрату и обозначается цветным дымом(карта с общими координатами орггруппы выдается каждому командиру сторон для направления зенитного расчёта в квадрат).


Радиостанция. Игровая точка. Оборудуется 3-мя шестами 3 метра высотой, скреплёнными в форме пирамиды. Даёт право вызывать авиаудар по плацдармам у мостов. Информация об ударе доводиться орггруппой до стороны противника(Доклад поста наблюдения за воздушной обстановкой) за 5 минут до авиаудара. Противник должен покинуть район на 100 метров. Контролирует выполнение представитель орггруппы. Удар может быть заблокирован расчетом из 2 бойцов с ПЗРК, прибывшим в район (квадрат) удара до его нанесения(в течении 5 минут).
Уничтожается разрушением конструкции. По уничтожении – доклад орггруппе. Не восстанавливаемая после уничтожения точка.

Батарея 120 мм миномётов. Стратегическая точка. Имеет свой флаг. Имитируется позиция из 3-х минометов. Позволяет уничтожить любой мост на усмотрение командира в течение каждых 2 часов. Восстановление моста после нанесения миномётного удара 1 час. Уничтожается срывом флага. По уничтожении - доклад орггруппе. Не восстанавливаемая после уничтожения точка.

Переносные ящики с боеприпасами. На усмотрение командиров сторон. Позволяют дозаряжаться помимо полевых штабов сторон, схронов Красных кхмер и склада боеприпасов Камбоджи.

Игровые "Медики" отсутствуют(антибиотиков нет, мухи знают своё дело, риса мало - самим жить хочется!!!)
Наличие самодельных или покупных водонепроницаемых чехлов для оружия приветствуется.
На игре будут предусмотрены медработники и оборудованы участки на реке со средствами спасения для каждой стороны.
Ограничений по действиям в ночное время нет.
Запрещается выходить за территорию полигона, а также на проезжую часть на севере карты.
Сторона Камбоджи будет обозначена синими повязками(скотчем).
Самые смелые диверсанты могут готовить плавки, преодолевать реку в брод или переплывать не запрещено :)
ИзображениеИзображениеИзображение


Как добраться см. карту. Маршрутка до карьеров до конечной, а там пешком около 700-1000м.

Регистрация:

1) Название, город
2) Камуфляж
3) Кол-во
4) Способ добора до полигона

Обсуждение на Тверском форуме - http://forum.tvercity.ru/index.php?/top ... 0%B0-2010/
Последний раз редактировалось KURD 07 сен 2010 20:01, всего редактировалось 1 раз.
KURD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 мар 2009 16:12
Откуда: Тверь
Команда: Пищеблок

Re: 14-15 августа, "Камбоджа", г. Тверь.

Сообщение KURD » 25 июл 2010 16:58

Фото полигона, стоянки и места купания:

Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Обновленные данные - в стоимость войдет вода, на полигоне уже построены 3 моста, местами вода по шею, местами по колено.

Лес и подлесок - супер, днем почти нет насекомых, ночью наверняка будут комары.

ПОЛИГОН - ЧУМА! Один из лучших, на которых я был.
KURD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 мар 2009 16:12
Откуда: Тверь
Команда: Пищеблок

Re: 14-15 августа, "Камбоджа", г. Тверь.

Сообщение KURD » 30 июл 2010 10:44

Взнос на игру 300 руб.
Для оказывающих помощь в подготовке полигона 200 руб.
KURD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 мар 2009 16:12
Откуда: Тверь
Команда: Пищеблок

Re: 14-15 августа, "Камбоджа", г. Тверь.

Сообщение KURD » 05 авг 2010 19:35

Игра откладывается из-за пожаров.
KURD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 мар 2009 16:12
Откуда: Тверь
Команда: Пищеблок

Re: 14-15 августа, "Камбоджа", г. Тверь.

Сообщение КАСПЕР » 25 авг 2010 15:49

Игра будет проходить 11-12 сентября.
Сценарий и все вводные неизменными остаются.

Вы видите суслика??? Я тоже не вижу, а он есть!!
КАСПЕР
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2009 11:43
Откуда: Тверь
Команда: ПИЩЕБЛОК

Re: 14-15 августа, "Камбоджа", г. Тверь.

Сообщение Mr.Alex » 07 сен 2010 18:23

Исправьте дату начала игры на главной странице! Уверен, что народ смотрит:14-15 августа- и не обращает внимания.
Mr.Alex

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 18:46
Откуда: г.Москва

Re: 11-12 СЕНТЯБРЯ, "Камбоджа", г. Тверь.

Сообщение Komuccap [ЛОСИ] » 08 сен 2010 23:13

Можно добор поподробнее, для москвичей? А то у вас по типу "копать отсюда и до обеда". На карте ничего не разобрать. Какая маршрутка, откуда и т.п. Если можно, то от ж/д вокзала. Спасибо.
Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации.
Komuccap [ЛОСИ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2003 11:12
Откуда: Moscow

Re: 11-12 СЕНТЯБРЯ, "Камбоджа", г. Тверь.

Сообщение KURD » 09 сен 2010 00:34

Иногородних наверное сможем централизованно забрать. Связь - 8-910-848-49-35 , там все решим. Звоните заранее.
KURD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 мар 2009 16:12
Откуда: Тверь
Команда: Пищеблок

Re: 11-12 СЕНТЯБРЯ, "Камбоджа", г. Тверь.

Сообщение Mr.Alex » 09 сен 2010 17:38

Москвичи! Поехали в Тверь! Полигон, я чувствую, классный! Погода обещает быть "Супер"! И таких дней, прошу заметить, будет в этом году, уже, мало! Если вообще будут! Ребята старались...
Mr.Alex

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 18:46
Откуда: г.Москва

Re: 11-12 СЕНТЯБРЯ, "Камбоджа", г. Тверь.

Сообщение Ahill » 12 сен 2010 18:56

Игра супер! Были, участвовали, получили массу положительных эмоций! Особенно порадовал штурм штаба "синих"!
Боец из окопчика в черной "афганке", извини за несколько напряженный тон при общении, надеюсь, расстались без обид! ;)
Парни, обязательно приедем к вам еще!

З.Ы.: За кашу отдельный респект!
С уважением, Вячеслав
Ahill
Аватара пользователя

 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:20
Откуда: Москва
Команда: Восьмой спецотдел

Re: 11-12 СЕНТЯБРЯ, "Камбоджа", г. Тверь.

Сообщение КАСПЕР » 12 сен 2010 19:03

Отыграли!!!!
Спасибо командам, которые приехали. Надеемся, на следующей игре снова увидимся и не только с Вами, но и с Вашими друзьями. :) В ближайшие дни выложим фотки .

Вы видите суслика??? Я тоже не вижу, а он есть!!
КАСПЕР
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2009 11:43
Откуда: Тверь
Команда: ПИЩЕБЛОК

Re: 11-12 СЕНТЯБРЯ, "Камбоджа", г. Тверь.

Сообщение КАСПЕР » 09 дек 2010 23:12

Лучше поздно, чем никогда.Фотки с игры:
http://photofile.ru/users/knightdm/200212252/?page=1

Вы видите суслика??? Я тоже не вижу, а он есть!!
КАСПЕР
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2009 11:43
Откуда: Тверь
Команда: ПИЩЕБЛОК


Вернуться в Региональные игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35