Тактическая игра "МАГИСТРАЛЬ 2011" .г.Тула

Модератор: Erwin

Тактическая игра "МАГИСТРАЛЬ 2011" .г.Тула

Сообщение Гога » 15 май 2011 09:30

Тульская региональная спортивная общественная организация "Страйкбол" представляет
тактическую игру "МАГИСТРАЛЬ 2011"
Авторы: ru , PINger, stariy
Легенда.

В результате действий революционной оппозиции в Федеративной республике Ноговия возникла нестабильная ситуация, переросшая в вооружённый конфликт.
Восставшие войска партизан под предводительством Миши Кирза захватили контроль над частью страны. «Кирза» или «кирзачи» (как они себя называют) требуют предоставить все ресурсы и полезные ископаемые в народное пользование.
Правительственные войска (далее – «федералы») получили задание взять под контроль все важнейшие экономические районы страны и уничтожить влияние повстанцев во всех регионах.
В одном из районов под названием «Каспий» федеральные войска основали укреплённый блокпост, позволяющий контролировать территорию озера, важного в экономическом отношении. Блокпост находится в очень труднодоступной местности, контролируемой партизанами. Для снабжения блокпоста федералами использовались вертолёты, но после появления у повстанцев зенитных комплексов, ситуация осложнилась. Это недопустимо. Был получен приказ: любой ценой восстановить снабжение и взять регион под контроль.

Где:

Полигон "Некрасовский карьер" http://forum.airsofttula.ru/index.php?topic=204.new#new

Когда:

4-5 июня 2011 года.
Заезд на полигон с 3-го июня
Сбор на полигоне и регистрация с 8-00 4-го июня
Построение 11-00 4-го июня
Развод по позициям 11-30
Старт игры 12-00
Финиш игры 12-00 5-го июня

Распределение сторон:

Кирза – 40%
Федералы – 60%
Стартовые позиции:
Изначально основная территория полигона занята кирзой. Около половины федералов находится на отдалённом блокпосте. Остальная часть – в точке старта конвоя. Группа федералов в количестве 3-5 человек (экипаж недавно сбитого вертолёта) находится на территории партизан. Место падения обозначается сигнальной ракетой.

Часть федералов пытается удержать блокпост, остальные выходят на поиск пилотов.
Партизаны также ищут пилотов, обороняют свою базу, могут пытаться захватить блокпост и занимают господствующие высоты над дорогой.

ЗАДАЧИ СТОРОН

Кирза.
Контролировать дорогу к дальнему блокпосту и прилегающие высоты. Воспрепятствовать проведению конвоев. Захватить и удерживать дальний блокпост. Захватить базу Федералов. Сохранить свою базу. Захватить/уничтожить сбитых пилотов и документы. Захватывать конвоируемый Федералами груз (перемещается минимум 3-мя человеками)
Выполнять дополнительные вводные.
Федералы.
Сохранить базу. Удерживать блокпост. Спасти пилотов сбитого вертолёта. Проводить регулярные конвои к дальнему блокпосту. Для этого необходимо контролировать блокпосты разбросанные по дороге.
Выполнять дополнительные вводные.

Контрольные точки:

База партизан. Главный опорный пункт кирзачей и место дислокации. Может быть захвачена. Обозначается флагом.
База Федералов. Она же стартовая точка конвоя и место расположения командира федералов. Может быть захвачена. Обозначается флагом.
Схроны партизан. Являются местом перезарядки партизан. Расположение не известно федералам. Представляют из себя флаг на флагштоке. Могут быть уничтожены, флаг лОжится на землю и восстановлены, путем перемещения на базу.
Пусковая установка. Укрепленная точка, позволяющая осуществлять артобстрел базы противника при наличии ракет. При пуске ракеты живая сила находящаяся на базе противника считается убитой.
Блокпосты. Укрепленные точки по маршруту следования конвоев, предназначенные для контроля дороги.
Дальний блокпост - цель конвоев. Основной задачей Федералов является проведение конвоев к дольнему блокпосту.

Организация игры.

Командиры сторон определяют стратегию действий, дают команду на отправку конвоя, на поиск, обнаружение и атаку противника по своему усмотрению, координируют все действия бойцов. В этом плане обладают полной свободой действий.
Представители организаторов контролируют выполнение задач, ведут подсчёт очков за выполнение, дают дополнительные задания, регулируют при необходимости игровой процесс.
Бойцы стороны федералов обозначаются повязкой на обеих руках.

Мертвяки

(2 штуки на полигоне, общие) . Отсидка – 30 минут. При наличии у бойца средств защитной экипировки (либо каски, либо бронежилета) – отсидка 25 минут. Если одновременно присутствует и каска и броник – отсидка 20 минут. Оживление сразу по выходу. Ведение боевых действий ближе 50-ти метров от мертвяка запрещено.

Захват баз обозначается снятием флага (флаг лОжится на землю). Захват дальнего блокпоста обозначается сменой флага.

При подрыве пиротехники в радиусе 3 м от транспорта, он считается вышедшим из строя, стоит 5 минут на месте (возможность повстанцев забрать груз), после чего должен вернуться на базу Федералов включив аварийные огни и подбирая по дороге «мертвых», где простаивает в течении 15-ти минут.
Транспорт не захватывается кирзачами.
После доставки конвоя на дальний блокпост транспорт, обозначенный аварийными огнями, беспрепятственно выдвигается на точку старта, при этом может перевозить только «мёртвых».

Ограничения.

Боезапас – один бункер и неограниченное количество механ на бойца. Для пулемётчиков – один короб. Носимый боезапас для пистолетов и пиротехники – неограничен. Перезарядка только на схронах и базе партизан (для кирзачей), либо на базе и у «живого» конвоя (для федералов). Бойцы на блокпостах могут однократно перезарядиться только по прибытию конвоя. В остальное время перезаряжаться не могут.
Передвижение техники – только по дорогам со скоростью не более 15 км/ч, в ночное время 10 км/ч с обязательно включенным ближним светом фар.

Система оценки:

Доставка хоть 1-го летчика себе на базу – 1 очко
Доставка всех летчиков себе на базу – 3 очка
Доставка документов летчиков себе на базу – 3 очка
Захват базы – 10 очков
Проведение конвоя до дальнего блокпоста – 5 очков (для Федералов)
Проведение конвоя до промежуточного блокпоста, при условии, что до дальнего блокпоста он не дошел – 1 очко за каждый (для Федералов)
Уничтожение конвоя – 1 очко (для повстанцев)
Доставка груза себе на базу – 3 очка (для повстанцев)

Что вас ждёт?

Партизаны смогут проявить коварство и пострадать за него.
Федералы на блокпосте будут беречь последнюю обойму и с тщетной надеждой прислушиваться к звукам моторов очередного конвоя.
Уставшие бойцы конвоя очередной раз попадут в засаду и будут топать километр до ближайшего мертвяка.
Поисковые группы федералов почувствуют ответственность за то, что жизни их товарищей зависят от выполнения ими задачи по уничтожению схронов.

ВНИМАНИЕ! Приглашаются региональные команды для участия. Будем рады видеть Вас на тульской земле!
Обсуждение здесь:http://forum.airsofttula.ru/index.php?topic=547.0
Регистрация здесь:http://forum.airsofttula.ru/index.php?topic=627.0
Схема проезда:http://forum.airsofttula.ru/index.php?topic=204.new#new
Si vis pacem, para bellum
Гога
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2011 23:54
Команда: WINDROSE

Вернуться в Региональные игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44