BananaRepublic - III. Солдаты удачи. 23-24 июля 2011. Тамбов

Модератор: Erwin

BananaRepublic - III. Солдаты удачи. 23-24 июля 2011. Тамбов

Сообщение Slava » 02 июн 2011 18:39

Третья, завершающая серию макс. динамичных игр по правилам страйкбола.
---------------- ссылка на регистрацию на игру BananaRepublic-III -------------------------

Так как сценарий обычно мало кто читает, то красивая история отдельно, основной смысл - отдельно. Вот так вот простенько и доступно, читайте, задавайте вопросы. :-))))
---------------------
В игре участвуют 3 стороны:
синие, зелёные, жёлтые
Продолжительность игры - 24 часа.
Старт игры без задержек, объявление первых кодов (для замков) на построении.... и побежали, побежали, побежали :-))))


Деление на стороны идёт параллельно регистрации. (Первоначальное деление, постараемся сделать примерно поровну)
Командующий стороны имеет определённую сумму денег (пока виртуальную, перед игрой она будет материализована в настоящие, пахнущие купюры) на которые нанимает себе армию.
Командующий стороны будет заранее посвящён во все тайные замыслы и ему будет необходимо разработать своеобразную "предвыборную программу", что-то наобещать своим будущим бойцам. Элементарно, хотя бы, сколько он им будет платить и за что.


На полигоне имеется 3 базы, на которых находятся командующие сторон. Базы находятся в живописных местах :-) на краю оврагов, недалеко от Royal Plaza. Основная задача базы - ввод в игру оживших бойцов.

В противоположных концах полигона находятся 2 нефтеперерабатывающих завода и недалеко от них 2 торговых порта (точки с возможностью подъезда автомобиля). По всей площади полигона размещены нефтяные скважины в количестве 7 штук.

На нефтяных скважинах находятся канистры (5-6л.) прикованные цепочкой с кодовым замком. В час "Х" по открытому каналу объявляются 3 кода для замков (где они размещены известно исключительно оргам (это самая секретная информация )

Сторона сумевшая получить канистру с нефтью может продать её на товарно-сырьевой бирже в Royal Plaza, но очень задёшево :-(
Если нефть доставить на НПЗ и переработать (определяется наклейкой на канистре) то её стоимость увеличивается на порядок. Далее, после переработки, нефтепродукт необходимо доставить на Royal Plaza для реализации на товарно-сырьевой бирже.
По открытому каналу, сторона сообщает о своей готовности принять танкер (УАЗ буханка) в порту.
Машина будет до них ехать 20-30 минут. В это время порт и НПЗ представляют собой самую сладкую конфету для отбирания сторонами противника. "Танкер" всего один, поэтому одновременно две отгрузки невозможны. На водителя будет возложен контроль за ситуацией. Во время боевых действий он не будет приближаться к порту (не будет открывать двери). "Танкер" неубиваемый (непотопляемый) поэтому, кто погрузил в него нефтепродукты - того он и доставит на Royal Plaza и, соответственно, тот получит деньги за нефтепродукты.

Сумма выкупа нефтепродуктов будет зависеть от запасов нефтепродуктов на Royal Plaza. Реализовано это часами с секундомером, чем больше времени прошло после последней доставки, тем дороже покупаются нефтепродукты. Соответственно, если только что привезла сторона противника - то вам полагается значительно меньше денег.

Деньги распределяются командующими сторон - командирам команд за выполненные или проваленные задачи. (Как будет распределять бабло командир команды - полностью на его усмотрение) Денежной массы много, у всех будут полные карманы.

Если командиру команды не нравится сумма оплаты, то он может сделать запрос на переход на другую сторону (где платят больше, или играют лучше) Совершенно не факт, что их примут, так как в этом случае заработанное в миссиях бабло необходимо будет делить на большее количество народу. Но такую возможность мы предоставим, например, не чаще чем раз в 3 часа. Переход будет осуществляться командой полностью, через мертвяк (т.е. не бесплатно) Договариваться о найме бойцов можно через представителей сторон в Главном штабе.

Это основные финансовые потоки на игре - принести свой ресурс и не дать противнику доставить ресурс раньше чем вы его доставите.
Для контроля и синхронизации игры в Главном штабе должны быть представители сторон. Это было на прошлых играх и показало себя с наилучшей стороны.

Если сторона получила нефть, но не имеет доступа к НПЗ, она в праве её припрятать на неопределённый срок и консолидировать свои силы для овладения одним из НПЗ.

Если сторона уверена в своих силах и готова денно-и-ночьно беречь одну из нефтяных скважин - то 1 раз в сутки, каждая сторона имеет право за деньги апгрейдить свою нефтяную скважину для производства в 2 раза больше ресурса.
(На этой скважине нефть (код от замка) будет появляться каждый раз при наступлении часа "Х", если на эту скважину и так выпадала очередь появления ресурса, то их будет появляться 2 штуки)

За некоторую сумму денег можно будет приобрести "ядерный заряд" и доставив его на нефтяную скважину, например ближайшую к противнику, навсегда прекратить её существование. Тем самым превратив финансовую реку противника в тонкий ручеёк.

В игре будут такие, ставшие классическими:
способ приумножения своих финансов - "банк",
"госпиталь", для ускоренного и менее затратного излечения погибших бойцов.

Как миссии для оживления игрового процесса, будут представлены различные вводные:
- можно утащить флаг с базы противника и продать его на Royal Plaza
- специальные миссии для ночной игры
- ....

Практически ни кто не будет сидеть в глухой обороне, как это бывает почти на всех играх, порой по 10 часов.


В финале игры побеждает команда, набравшая наибольшее количество денег. А в команде определяется самый богатый игрок (например, реже всех воскресал в мертвяке за деньги)
Самые удачливые будут награждены почётными медалями "За заслуги перед Республикой" I, II и III степени :-)
Предусмотрены дополнительные награды.
А на все игровые деньги можно будет приобрести различную сувенирную продукцию на память о сезоне игр.


-----игровой взнос - 700руб.---------------
Да, обещанное в прошлом году условие действует:
Жетон с Бананы I, Бананы II, майка на теле с символикой Банана - I либо Банана - II, дают скидку на сумму игрового взноса на Банана III - по 50 руб. за каждый артефакт. т.е. максимум - 150руб.
Последний раз редактировалось Slava 03 июн 2011 00:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Slava

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2011 18:19
Команда: Филин

Re: BananaRepublic - III. Солдаты удачи. 23-24 июля. Тамбов

Сообщение Slava » 02 июн 2011 18:40

Для тех, кто никогда не был на этом полигоне фотки, немного поясняющие смысл:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Полигон «Лысые Горы» - уникальный тренировочный и игровой полигон, характеризуемый разнообразием рельефа и растительности. Игровая территория размером 1,5 х 2 км рассечена по диагонали на две половины глубоким оврагом (глубина 15-20 м). Северо-восточная часть изрезана еще одним ветвящимся оврагом. Юго-западная часть без значительных перепадов высот. Вся территория покрыта лесом, преимущественно хвойным, подлесок редкий, в наличии поваленные/спиленные сосны. Имеются поляны и лесные дороги/тропы. Водоемы отсутствуют.
На краю полигона есть небольшая речка, на прошедших играх в ней успешно купались и топили внедорожники.

Вот прошлогодняя карта, точки Royal Plaza и жилой лагерь останутся на прежних местах в этом году.
http://pics.livejournal.com/slava68/pic/0029twkc.jpg

Как добираться до полигона:
Самолётом, поездом, автобусом: http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=1525
На автомобиле: http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=1526
Координаты жилого лагеря: http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=68440&postcount=5


Здесь есть несколько фоток с прошедших игр:
http://slava68.livejournal.com/60106.html
http://slava68.livejournal.com/59356.html
http://slava68.livejournal.com/58098.html
http://slava68.livejournal.com/57621.html

А вот эти фотки я сам первый раз сейчас увидел :-))
http://paul-bee.livejournal.com/68775.html
Slava

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2011 18:19
Команда: Филин

Re: BananaRepublic - III. Солдаты удачи. 23-24 июля 2011. Та

Сообщение Slava » 03 июн 2011 18:17

Наверное, есть необходимость прояснить особенность игры БананаРепаблик.
Полигон очень компактненький, можно даже сказать кругленький, но за счёт перепадов высот до 20 метров очень сложный физически для ведения боевых действий, 200м а между ними овраг = 2км пешком на обычных полигонах, но .... как только вас убили, из любой точки полигона идёт ровная дорога в мертвяк (максимум 800-1000м) можно дойти пешком, а можно на попутной внедорожной автомобиле.
Мертвяк общий, этим достигается взаимное единение игроков, ведь едем мы за тридевять земель не только 10 часов в окопе посидеть, а и пообщаться, на друзей посмотреть, себя показать.
В мертвяке установлена полевая кухня, где 3 раза примерно по 4 часа непрерывная раздача горячего питания, чай-кофе-печеньки круглосуточно в неораниченном количестве.
На играх серии Бананарепаблик есть возможность оживления за деньги - платите, например, 25 бананабаксов и получаете чудестную таблетку для оживления.
(кстати, сейчас пришла мысль, продавать аскорбиновую кислоту (Витамин С) он и лишним никому не будет и нам легче считать оживших).
А если вы устали и/или хотите покушать, то мертвяк - 40 минут, посидел, отдохнул, ожил и снова на войну.
Противники расходятся в разные стороны, поэтому (если без читерства, когда пулемётчик ночью залёг в поле) все спокойно вступают в бой на своей стороне.
Slava

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2011 18:19
Команда: Филин

Re: BananaRepublic - III. Солдаты удачи. 23-24 июля 2011. Та

Сообщение Slava » 06 июн 2011 23:18

Есть тема, 22-го июля, ровно в 4 часа.....
Нет, лучше попозже :-))) Часов в 22-23 устроить концерт рок-групп на свежем воздухе.
Погода обычно в это время стоит хорошая, можно и потусить.
Есть страждущие накормить страйкболистов шашлыком и напоить пивом.
Завтра узнаю и озвучу цены.
Надо будет к 10 июля согласовать количество приезжающих в пятницу.


ПИВА ВО ВРЕМЯ ИГРЫ НЕ БУДЕТ никаким образом.
Во время игры будет продаваться квас.
Квас можно будет покупать за игровые деньги до момента окончания игры.
(ну и за настоящие тоже можно)

Поздно вечером 22-го (вероятно) и однозначно в субботу вечером, перед началом ночной фазы игры, вместо "Королевской олимпиады" будут проводиться спортивные состязания с денежными ставками и ставками зрителей на тотализаторе. (деньги игровые)
Вы же "солдаты удачи" деньги для вас - всё.
Поэтому, например, собираете 7-8 человек, выбираете тех, кто сможет с вами соревноваться, делаете денежные ставки, стреляете по мишеням или перетягиваете канат, а зрители тоже делают ставки на победителя.
Slava

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2011 18:19
Команда: Филин

Re: BananaRepublic - III. Солдаты удачи. 23-24 июля 2011. Та

Сообщение Slava » 18 июл 2011 12:41

Основные Организаторы игры:
Slava (я), команда "Филин"
Бандерос, команда "Охотники за головами"
Shark , команда "Филин" (Воронежское крыло)

Ассистенты - 12 человек, члены разных команд и некомбатанты, нанятые за деньги.

На сегодняшний день зарегистрировано для участия в игре более 150 человек. Это нормально для проведения в действие сценария с разделением на 2 стороны. Если по факту на утро 23 июля приедет 200 и более человек, то реализуем сценарий с делением на 3 стороны. Это не меняет конструкцию игры.
К участию в игре приглашались все желающие, но "местный Воронежский авторитет" Сон, запретил воронежским страйкболистам принимать участие в игре. После чего, некоторые команды приватно попросили разрешить принять участие в игре, без записи в разделе регистрации.
После консультации с командой "Филин" было решено разрешить принять участие, без оглашения имен до начала игры, если это будут не персоны, забаненные командой "Филин". В связи с этим, появился пост о:
-----------
Межрегиональная команда "Филин" - организатор игры - будет рада видеть всех ветеранов и новичков Банановых войн на финальной игре серии БАНАНА на Тамбовской земле!

P.S. За исключением бойцов, объявленых нежелательной персоной на всех играх, организуемых и проводимых людьми из команды "ФИЛИН" - см. http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=122
-----------
После этого сообщения, Сон, воспользовавшись полномочиями модератора форума, полностью удалил раздел, с не принадлежащей ему информацией, об игре BananaRepublic-III с воронежского форума, сбросив все темы в раздел "Тамбов". Охарактеризовать мотивы и сделать оценку этого поступка каждый может самостоятельно.

В связи с этим, нам придётся срочно восстановить информацию и перенести её на другой форум. Новости и ответы на вопросы теперь смотрите на резервном форуме:
http://www.strikeball.ws/forum/index.php?showforum=176
Slava

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2011 18:19
Команда: Филин


Вернуться в Региональные игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25