5-6 ИЮЛЯ - "Блокада-2: Извлечение", Ярославль.

Модератор: Erwin

5-6 ИЮЛЯ - "Блокада-2: Извлечение", Ярославль.

Сообщение zeFir » 03 июн 2014 16:38

Большая игра "Блокада-2: Извлечение"
Организаторы: ЯРСО Блок-АК, ВПК "Десантник" при поддержке ДОСААФ России.
Полигон: Селифонтово(г.Ярославль)
Дата: 5-6 июля 2014 г.
Начало: 18:00 5 июля 2014
Окончание:18:00 6 июля 2014
Регламент проведения мероприятия:
День первый: 5 июля
17:00; 18:00 -отправление автобуса для гостей и участников от автовокзала г.Ярославль до полигона "Селифонтово".
17:00 -начало регистрации на игру
19:00 -начало проведения комплексных и отдельных соревнований по страйкболу (работа тройками в килхаусе, поединки на ножах и пистолетах). По результатам соревнований победившей в общем зачете стороне начисляются бонусы на игру (возможность нанесения ударов артиллерии по квадратам, возможность привлечения наемников, возможность высадки
тактического десанта)
По окончанию соревнований проводятся: Подведение итогов общего зачета по состязаниям, фестиваль, концерт военно-патриотической (и не только) песни.
0:00 общий отбой в лагере
День второй: 6 июля
6:00 Общий подъём в лагере, раздача чая с печеньками.
7:00 Общее построение сторон, посадка в транспорт
7:30-8:00 старт игры
12:00 начало работы полевой кухни
18:00 окончание игры
18:30-19:00 общее построение, подведение итогов.
19:00-20:00 работа автобуса по доставке участников и гостей мероприятия с полигона "Селифонтово до автовокзала г.Ярославль

Сюжет:
СДР-знакомая участникам первой игры "Блокада" и участникам апрельских РДУ14\1 Свободная Демократическая Республика.Буквально за одну ночь в республике произошел военный переворот со всеми отсюда вытекающими.Восточный Блок оказался в довольно пикантной ситуации.Ученые и военные Восточного Блока оказывали непосредственную поддержку правительству СДР в создании химического оружия, часть которого уже готова к применению и находится на территории одной из военных баз СДР.Принято решение о проведении экстренной операции по извлечению опасных веществ с неконтролируемой территории. Логично, что извечный противник -Западный Блок предпринимает попытку провести точно такую же операцию.В случае успеха операции Западного Блока, последние получат в свои руки образцы БОВ Восточного Блока, точные исчерпывающие данные о самих БОВ и доказательства распространения химического оружия среди стран третьего мира.Разумеется,и в самой СДР оказались осведомленные силы, которые категорически против извлечения хим.оружия. Все три стороны среагировали на сложившуюся обстановку довольно оперативно и вооруженные формирования вышли в район практически одновременно.Стало ясно, что боестолкновения не избежать.Вооруженные формирования "местных", видя что баланс сил не в их пользу, развернули активную партизанскую деятельность.

Механика игры:
Три стороны: Синие(Западный Блок) и Желтые(Восточный Блок) и Местные (без знаков различия) соотношение синих и желтых 50:50, численность "местных" не указывается.
Целью синих и желтых являются "активные емкости тактического применения" с химическим оружием, разбросанные по территории военной базы. Местоположение емкостей точно известно ученым, которые их и прятали по территории.Ученые находятся на территории базы.Для переноски емкостей используются только специальные контейнеры, которые находятся также на территории базы.После сбора емкостей, ученых и опасные емкости надлежит эвакуировать с территории на вертолете, замаскированном под армейский "Урал".
Со старта игры:
Десантным группам сторон надлежит высадиться в указанных районах и приступить к выполнению основной задачи.
Постановка задач для командиров сторон и их заместителей -вечером 5-го июля.
Отряды "местных", они же- "наемники" организуют активную партизанскую войну против обеих сторон.

Основные сценарные моменты:
1.ученые,которые выдают информацию по местоположению емкостей с БОВ и различные пакетные заданий. Ученые выдают информацию только бойцам, которые держат под контролем помещение, в котором находятся сами ученые. В случае уничтожения ученого, последний считается "убитым" в течении 10 минут игрового времени.В указанное время ученый не
может передвигаться и вести разговоры, соответственно, ценности не представляет никакой.По истечении указанного времени, ученый чудесным образом "оживает" и продолжает свою полезную деятельность.
Место дислокации: достоверно неизвестно
2.По одному контейнеру для каждой из сторон предназначенных для переноски БОВ. Категорически запрещается перемещать в пространстве и времени контейнер противоположной стороны.
При переноске контейнера игроками, контейнер не считается элементом снаряжения.При попадании шарами, либо осколками гранат в контейнер, бойцы переносившие контейнер, "убитыми" не считаются.
В случае уничтожения бойцов переносивших контейнер, последние должны незамедлительно положить контейнер на поверхность в точке, где произошло поражение и гордо удалиться в мертвяк.
Емкости с БОВ разрешается брать только с целью укладки в контейнер, который находится не далее полуметра от БОВ.

Извлекать БОВ из контейнера разрешается только с целью перекладки БОВ в другой контейнер. Ученый имеет право распоряжаться БОВ как сочтет нужным, даже, при необходимости, принимать внутрь.
3.Радиостанция с заранее настроенной частотой и прикомандированным радистом.Находится на ЗКП, не мобильна.Радист поражаем, условия поражения идентичны условиям поражения ученых.
С помощью радиста и применяя только эту радиостанцию, командиры сторон могу запрашивать: пищевое довольствие на ЗКП (один раз за игру), Артподдержку по квадратам, тактический десант (уточняется порядок и количество), привлечение на свою сторону "наемников" с указанием точной задачи, эвакуация из района проведения операции по выполнению основной задачи.

6-го июля с 12:00 начинает свою работу военно-полевая кухня. Командир каждой стороны, либо заместитель имеет право запросить обеспечение пищей один раз за игру. Как только емкости с пищей переходят из рук организаторов в руки участников, пища может быть захвачена противником и начисто поглощена.
Раздача пищи также будет производиться в сейф-зоне всем гостям участникам мероприятия.
Взнос на игру:
Командирам сторон- традиционно бесплатно
Для участников -300 р.
Регистрация до 1 июля!
Взнос представляет из себя добровольное пожертвование, сумма которого обусловлена материальными затратами на подготовку и проведение мероприятия.

Регистрация и обсуждение на основном ресурсе мероприятия: http://vk.com/event72399717

Координаты полигона:
57?26'19.8"N
39?41'31.3"E

Викимапия:

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.438829&lon=39.692026&z=17&m=ys
zeFir

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2011 22:51
Откуда: Ярославль
Команда: Заслон

Вернуться в Региональные игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5